Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Наидобрейшая собака - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Наидобрейшая собака (Собаке 3 года.Охранных качеств нет вообще)
Наидобрейшая собака
reychikДата: Среда, 26.Сен.2012, 23:25 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Наша собака обсолютно добрая.Любит всех.Говорили подождать,что они поздно созревающие собаки,но по-моемому это уже перебор.

Рэй
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 27.Сен.2012, 15:44 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
reychik, чтоб сказать что-то дельное по поводу вашей собаки, нужно больше данных. Для начала-ВОЗРАСТ собаки. Ну и потом описание её поведения в какой-то конкретной ситуации и описание того, КАК ПО-ВАШЕМУ собака должна была бы себя в этой ситуации вести.
Да, очень важно: есть ли у собаки страх? То есть проявляется ли страховая реакция или псина просто спокойна как валенок?


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
reychikДата: Четверг, 27.Сен.2012, 20:29 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Ему 3,3года.На улице он обсалютно спокойно относится к проходящим,велосипедам и т.д Он просто никого не замечает и мы спокойно гуляем без поводка и никаких проблем у нас не было.Вчера мы гуляли и проходящий мимо пьяный идиот(извиняюсь,но иное слово даже на ум не идёт)подошёл к нему сзади и шуганул(топнул и замахал руками).Рэй испугался и отскочил в сторону.Идион начал на него прыгать и махать руками.Собака начала рычать и немного на него подскакивать,тот просто встал сделал малую нужду и пошёл себе.Моя собака при этом просто ходила рядом и ничего больше не делала.Я была в шоке.Просто мне наш иструктор говорил,что в определённой ситуации он проявится,но факт остаётся фактом.После подошёл ещё один и начал нам что-то говорить.Завязался скандал,а моя собака спокойно ходит и даже не настораживается.Я не знаю,что у нас за собака...

Рэй
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 27.Сен.2012, 21:29 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
reychik, нормальная у Вас собака!
В описанной ситуации угрозы Вашему телу небыло!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 27.Сен.2012, 21:31 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
reychik, многие бы порадовались, что у них спокойная беспроблемная собака, с которой можно гулять без поводка. Конечно не радует, что собака слишком доверчива или может наивна даже-все люди для ней братья...хотелось бы видеть в ней защитника, если вдруг припечёт...
Вообще собака может прожить всю жизнь и никогда не проявить свои качества защитника-если не возникнет в этом необходимости. Но в реалиях российской действительности такая версия малореальна(((((
Ну главное-пёс не особо пугливый, и какие-то намёки на защитную реакцию всё же есть. Раньше, конечно, надо было проснуться, но и сейчас шанс пробудить защитные инстинкты есть. На вашем месте я бы не стала пассивно ждать пока он "проявится". Нужно найти опытного инструктора и заняться дрессировкой-и не только защитой. Но обязательно толкового, иначе у вас не защитник получится, а неврастеник.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
reychikДата: Четверг, 27.Сен.2012, 22:30 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ольгуньчик, Так я больше хотела бы, чтобы он предупреждал,а не кусал.Этого было бы достаточно.

Добавлено (27.Сен.2012, 22:30)
---------------------------------------------
АСТИАНАКС, С инструктором у нас проблема.Те,кто в зоне досигаемости,я не хочу к ним идти.Т.к метод мне не нравится(загоняют собаку в угол и начинают бить,пока у собаки не срывает крышу и она не начинает бросаться)Я тут читала,что можно приучить собаку выполнять просто команду(без агрессии).Мы прошли основной курс дрессировки,а на защиту не стали т.к у нас в прошлом году родился ребёнок,а собакой занимаюсь я и понятно что мне было не до занятий.Если подобная ситуация случится,я не знаю как себя вести.Хотя с собаками он уж очень отчаянно себя ведёт.Наоборот задиристый.Тоже проблемма.С кем только не дрался и с доберманом и со стафордом.



Рэй
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 29.Сен.2012, 01:00 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (reychik)
Я тут читала,что можно приучить собаку выполнять просто команду(без агрессии)

reychik, собака не автомат, который можно включить в рабочий режим (и выключить) кнопкой (командой). И это не актёр, который по требованию режиссёра сыграет и страх, и ярость и любовь, реально не переживая ни страха, ни ярости, ни любви. НЕЛЬЗЯ научить собаку проявлять агрессию без агрессии. Причём агрессия на собак и агрессия на человека-разные вещи.
Никак не получится научить собаку защищать вас, если её не поставить в ситуацию, где она должна проявить инстинкт защиты. То есть обучение защите заключается в том, что ИСКУССТВЕННО СОЗДАЮТ НАПРЯЖЁННУЮ ОБСТАНОВКУ, где собаку подвергают стрессу, провоцируют настолько, что у ней начинает проявляться защитная реакция. Задача инструктора-точно отмерить дозу стресса, чтоб вывести собаку из равновесия, разозлить, но не напугать. Потому что убегание и пИсание от страха-тоже защитная реакция. Ну и в том случае, когда защитная реакция проявляется в активной форме(собака бросается на фигуранта и стремится его укусить), пуском собаку на фигуранта её учат правильно кусаться: хватку делать на руку, а не за ногу например, держать полной пастью, отпускать по команде и т.д. То есть технический момент. Понятное дело, отработать защиту можно только не практике, ЗЛЯСЬ И КУСАЯСЬ. Не понарошке, не теоретически.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
reychikДата: Суббота, 29.Сен.2012, 20:01 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Вы знаете,я эти дни смотрю на него и удивляюсь,на сколько он умный.Как он деликатно относится к ребёнку,как он с одного слова понимает,что мне не нравится и подумала,Зачем мне надо всё это...Я умнее собаки не видела(не в обиду другим владельцам).Если он понимает,что нужно аккуратно проходить рядом с ребёнком,чтобы он не упал,то если надо будет он сделает своё дело.По крайней мере я за него точно любого покусаю biggrin Спасибо большое за объяснение и поддержку

Рэй
 
vimДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 18:50 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Идеальных вариантов не бывает, Вы имеете лучшее, чем противоположная агрессивность.

vim
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 19:33 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (vim)
Вы имеете лучшее, чем противоположная агрессивность

Вот это точно. Когда противоположная проблема и люди не могут оставить ребёнка рядом с собакой, примирить, сделать безопасным сосуществование sad , вот это беда, а тут золотой ребёнок.
Quote (reychik)
Как он деликатно относится к ребёнку,как он с одного слова понимает,что мне не нравится и подумала,Зачем мне надо всё это...Я умнее собаки не видела(не в обиду другим владельцам).Если он понимает,что нужно аккуратно проходить рядом с ребёнком,чтобы он не упал

Это огромный плюс, кто-то ещё вам позавидует biggrin
Quote (reychik)
По крайней мере я за него точно любого покусаю

Это точно happy
reychik, часто сам вид ротвейлера и есть профилактика.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
reychikДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 23:43 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Баюша2000, Спасибо.Он-умница.Просто когда я читаю,что отдают собаку из-за того что ребёнок появится,я удивляюсь.Хотя после того раза(что я писала выше)начал настораживаться на пьяных.Порыкивает и смотрит.Не бежит.Я не сразу поняла.ПЕРВЫЙ РАЗ.И не знаю хвалить или не обращать внимание?

Добавлено (30.Сен.2012, 23:43)
---------------------------------------------
vim, Просто мы его взяли совсем слабым.Папа у нас хороший,но это внеплановая вязка.Щенки были слабые,грязные,но уйти мы уже не смогли.Он оченьплохо ел.Был рахит,жутко больные глаза.Всё вылечили.Нам врачи говорили,что проще усыпить.Я его до года с ложки кормила.Он спал со мной.Ну какой он должен был вырасти.?Если собаке специально ездили покупать мясо,творог деревенский.И до сих пор так.



Рэй
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 01.Окт.2012, 08:24 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
reychik, у меня сразу создалось впечатление, что у вас собака-ребёнок. И в том смысле, что он на положении ещё одного ребёнка в семье, и потому что по уровню "взрослости" от остался ребёнком. И как положено детям, не вмешивается в спор взрослых-то есть людей. Люди для него-непререкаемый авторитет. Поэтому он не вмешивается в скандал-ждёт, что мама разберётся.
Возраст около трёх лет у многих собак переломный, они созревают окончательно. Вот может эти скандалы вкупе с возрастом проявились так, что он стал присматриваться и порыкивать на подозрительных людей. Вы ему показали личным примером, как с ними надо разговаривать))))))
Я бы в случае настороженной реакции его НЕМНОЖЕЧКО похвалила. Не слишком бурно, но одобрила бы проявления охранного инстинкта. Чтоб пёс понял, что его опасения и реакция правильная, но выраженную агрессию проявлять не надо. То есть поощряйте адекватную реакцию-настороженность, и не поощряйте неадекватную-агрессию без необходимости.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
reychikДата: Понедельник, 01.Окт.2012, 12:04 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
АСТИАНАКС,Хорошо описали и главное,действительно верно.Просто я встречала некоторых людей,которые брали собак серьёзных проблем(в том числе и ротвейлеров)с целью самоутверждения.И одно время они специально приходили в то время когда гуляем мы и предлагали подраться.Сколько ещё на свете больных людей!Пускай он у нас ребёнок,но мы спокойно спим ночью,а не закрываем его в другой комнате.У меня ребёнок(1,3года) ложиться около него как на диване и они вместе едят морковку.Конечно я смотрю за этим процессом,но я не боюсь.Он очень диликатен...Спосибо за консультацию.Я в принципи так тоже подумала.А не подскажите мне по поводу агрессии к собакам.Мы очень не любим кобелей и когда видим кого-то перестаёт слушаться.Я останавливаюсь и пытаюсь его посадить,но это бесполезно.Это у нас большая проблемма

Рэй
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 01.Окт.2012, 20:16 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Агрессия к собакам-сложная тема, которую трудно раскрыть в нескольких постах. В основе проблемы как правило лежит недостаток социализации. Предполагаю, что и для вашего пса, заласканного и с детства оберегаемого, люди более близки, чем собаки. Не удивлюсь, если он предпочитает общество людей обществу собак.
Второй момент-разобраться в мотивах агрессии. Мотивом может быть страх. Если он побаивается чужих собак, может проявлять агрессию по принципу "лучший способ защиты-нападение". Другим возможным мотивом может быть СТРЕМЛЕНИЕ ОХРАНЯТЬ ВАС. Короче, прежде чем решать проблему, нужно разобраться в причинах агрессии. Информации слишком мало((((((


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
reychikДата: Понедельник, 01.Окт.2012, 22:54 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
АСТИАНАКС, С детства мы гуляли с собаками,но сильной радости ему это не доставляло(мы долго лечились).Он мог спокойно леч и грызть палочку,когда другие собаки играют.В год он первй раз попытался подраться с лабрадором(он с ним гулял с детства).После этого мы уже были на чику и к мальчикам подходили только на поводке(к девочкам мы спокойно относимся).У нас был друг-маламут.Мы гуляли до 2-х лет с ним(они переехали)они могли сцепиться,но мы их разнимим и они снова вместе бегают.Но после стало хуже.Он их примечает издалека и начинает сильными рывками рваться "в бой".Один раз он свалил меня с ног и благо я удержала поводок и он не вырвался.Он успел сцепиться с овчаркой,доберманом,лабрадором,стафордом.Конечно мы их разнимали,но это не получалось сразу.При этом хозяева этих собак не спешили лезть в драку,они сами боялись или хотели посмотреть.Но ни разу у нас ничего не было.Я бы даже сказала бы что мы брали верх.Просто весь этот процесс мне неприятен-это во-первых,во-вторых я не самоутверждаюсь за его счёт,а в третьих он неуправляемый в этих процессах и мне это категорически не нравиться.Весь этот процесс страшен.Просто когда я гуляю с собакой и с коляской он идеально ходит рядом,он умеет правильно выходить из подъезда,переходить дорогу.И Бог миловал,что за всё это время мы ни встретились с собаками.Может есть какие-то методы как-то с этим бороться.Скажу сразу пробовали присекать силой.Я в этот момент стараюсь быть спокойной,но он просто становится глухим и очень сильным.

Рэй
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Наидобрейшая собака (Собаке 3 года.Охранных качеств нет вообще)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007