Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кусачка с передержкой - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Кусачка с передержкой (Кто отдавал свою собаку на обучение ЗКС с передержкой?)
Кусачка с передержкой
SherilДата: Среда, 24.Апр.2013, 15:24 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Баюша2000, Вы меня не совсем правильно поняли. Я не хочу, чтобы моя собака вела себя агрессивно в повседневной жизни. Хотелось бы, чтобы в подобной ситуации был хотя бы намек на защиту, возможно можно бы было просто припугнуть этого мужика. Я не знаю грамотных кинологов, которые могли бы научить "бытовой" защите. У нас в городе есть настоящие профессионалы, если у нас что-либо получится, можно было бы и сдать норматив. Ведь лучше обучить собаку у профи по нормативу, чем у любителя "бытовой" защите? Это конечно плохо, что она у меня такая мирная, но уж лучше пусть мирной до конца жизни будет, чем агрессивной и нервозной. Летом у меня будет больше времени и мы, скорее всего, начнем занятия, а сдавать потом норматив или нет посмотрим по результату.

Errare humanum est.

Наша темка
 
FenrirshaДата: Среда, 24.Апр.2013, 15:43 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
А что мешает у 
Цитата (Sheril)
в городе есть настоящие профессионалы
взять индивидуальные занятия? Нужен ли вам весь норматив ЗКС, с выборкой вещей и ее охраной?


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
IrishaДата: Среда, 24.Апр.2013, 16:42 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Цитата (Sheril)
У нас в городе есть настоящие профессионалы, если у нас что-либо получится, можно было бы и сдать норматив.
 
Цитата (Sheril)
Ведь лучше обучить собаку у профи по нормативу, чем у любителя "бытовой" защите?
Нина, а у вас в городе настоящие профессионалы не могут обучить индивидуально вас с собакой бытовой защите? Или  профессионалы учат только чтобы сдать норматив, а любители - бытовой защите?! Если так - я не вижу разницы между профессионалами и любителями. Только, пожалуйста - без передержек, если решите у кого - то из них собаку дрессировать. Знаю случаи и у некоторых знакомых: отдали собаку на передержку для дрессировки. Дресс - фанат, профи, обучил собаку влёт... Проблема в том, что теперь собака слушает только его, а на хозяев "забивает". Ведь еще нужно и хозяевам иметь такой же авторитет, как и у него. А они думали, что сбагрив собаку на месяц на дрессировку они решат все проблемы.
 
Баюша2000Дата: Среда, 24.Апр.2013, 17:04 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
Нужен ли вам весь норматив ЗКС, с выборкой вещей и ее охраной


вот именно так, ЗКС - это норматив, с чёткими требованиями, и нужен ли он тебе в быту? Не проще ли работать индивидуально над бытовыми моментами, которые тебя волнуют. И, конечно, без передержки.
Sheril, я тебя поняла, как раз-таки ... biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 24.Апр.2013, 18:35
 
RinettaДата: Среда, 24.Апр.2013, 19:05 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Sheril, Нина, ты сама наверное уже могла убедиться, что поведение в свободном выгуле и на поводке отличаются, когда на поводке, больше проявлений охранных качеств, поэтому пока нет возможности заниматься по желаемому направлению, могу посоветовать в случае чего сразу звать Шери к себе, цеплять на поводок...мелочь, но вдруг поможет...
 
SherilДата: Четверг, 25.Апр.2013, 09:48 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
А что мешает взять индивидуальные занятия?

Fenrirsha
Цитата (Sheril)
Наверное мне стоит побольше прочитать про возможные нормативы "защитки", пообщаться с кинологами города и все-таки походить на индивидуальные занятия.

Irisha, не знаю. Знаю только, что есть люди, которые занимаются нормативами ЗКС, УГС, BH, ОКД и т.п. Возможно, они могут обучить собаку не по нормативу, но вот не знаю нужно ли это мне.
Баюша2000, в быту не нужен однозначно! Тут дело в том, что занявшись более серьезно дрессировкой со своей собакой, мне стало интересно. Я раньше думала о том, что мы можем обучаться по нормативу ЗКС, сдать его и вполне вероятно заниматься другими видами дрессировки, пока мне это интересно. Эти мысли не были столь серьезными до тех пор, пока не произошел этот случай. Просто я всегда думала, что в такой ситуации Шер поведет себя более собрано. Так что мысли заниматься именно нормативом ЗКС были, но более серьезно думать об этом я стала не так давно. Поэтому почему бы и не обучить нормативу? Зачем мне танцевать с собакой учиться? А ведь кликер купили, занимаемся, учимся. Если сложилось такое мнение обо мне, то мы не сидим дома, каждый день гуляем, занимаемся, клуб периодически посещаем, на городские собаковод-тусовки ходим.
Rinetta, мне говорили про это. Вроде как собака-телохранитель. В любом случае, нужно сначала понять что это за поведение такое. Сейчас пока нет времени решать этот вопрос. Летом походим к кинологу, он скажет чему можно нас обучить и все подробно разъяснит.
Всем большое спасибо за советы! В любом случае, по главному вопросу темы я поняла: будем посещать индивидуальные занятия.


Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Четверг, 25.Апр.2013, 20:42 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Sheril)
что мы можем обучаться по нормативу ЗКС


Чтобы начать осваивать ЗКС необходим ОКД wink
Только в том случае, когда послушание, управляемость и контроль со стороны хозяина на высоте, можно говорить о "защите"

Защитно-карульная служба


В защитно-караульной службе собак обучают следующим навыкам:

- Выборка вещи проводника и постороннего человека;
- Охрана вещи и безразличное отношение к корму, подброшенному помощником;
- Защита дрессировщика, задержание нарушителя и отношение к выстрелу.

Описание выполнения навыков


1. Выборка вещи проводника и постороннего человека

Выборка вещи производится из шести предметов, имеющих как минимум три разных запаха. Вещи могут быть из любых материалов, кроме металла, стекла и камня, не
имеющих самостоятельных запахов. Запах на предметы наносится проводником и
помощником не менее одного. Затем проводник кладет свою вещь на отведенный
участок, размером два на два метра, рядом на расстоянии не менее 0,4 м друг от
друга кладут свои предметы помощники.

Проводник с собакой, находясь в 2-3 метрах от разложенных предметов, даёт собаке обнюхать свою руку. И оставаясь на месте, командой посылает собаку на
выборку. Собака должна подойти к предметам, обнюхать их и выбрать вещь с запахом
проводника, поднести и отдать её в руки проводнику.

Выборка вещи помощника проводится из пяти предметов. Запах на предметы наносит пять помощников около трех раз. Предметы раскладываются на участке два
на два метра в любом порядке на расстоянии не менее 0,4 м один от другого.
Шестой предмет для занюхивания кладется на расстоянии трех метров с любой
стороны от разбросанных предметов.

Проводник с собакой подходит к положенному предмету и дает собаке занюхать его. После того, как собака обнюхала предмет, проводник остается на месте и
посылает собаку на выборку. Собака должна подойти к предметам, обнюхать их и
выбрать с искомым запахом. Затем поднести выбранный предмет и отдать его в руки
проводнику.

2. Охрана и отказ от корма

Для охраны вещи собака привязывается на цепь или крепкий поводок длиной 2-2,5 м к местному предмету.Зона охраны должна быть обозначена сектором с углом
основания 130-150° радиусом длины поводка.

Дрессировщик дает команду «Лежать!», укладывает собаку на провисшем поводке, кладет рядом с передними лапами любую свою вещь, и дает команду «Охраняй!».
Отходит от нее и прячется в укрытие, которое расположено более 10 м. Если собака
после ухода отходит от вещи в сторону укрытия, то дрессировщик должен вернуться
и снова уложить собаку на охрану. Дрессировщик не имеет права управлять собакой
из-за укрытия.

Два помощника, двигаясь рядом, должны два раза пройти мимо собаки на расстоянии 1,5-2 м от границы сектора, не привлекая внимания собаки и не делая
попыток взять вещь. Затем они приближаются к собаке и с разных сторон,
подбрасывают ей кусочки лакомства. Помощники должны находиться в поле зрения
собаки, и одновременно пытаться взять вещь. Далее, один из них помощников делает
два-три угрожающих замаха рукой и отступает к границе сектора, не производя
активных действий, Другой помощник в это время делает попытку забрать вещь.

Собака должна: охранять вещь и не проявлять агрессии на спокойно проходящих помощников, не отходить от вещи, не трепать и не переносить вещь на другое
место, не держать ее в зубах, не проявлять пассивно-оборонительных реакций, не
брать корм. Навык охраны и отказа от корма считается невыполненным: если один из
помощников забирает вещь, до начала проверки навыка собака трижды отвлеклась
(отход от вещи) в сторону ухода дрессировщика, если она взяла корм в пасть.

3. Защита дрессировщика, задержание нарушителя и отношение к выстрелу

Дрессировщик начинает упражнение находясь на расстоянии 15 м от укрытия, которое должно позволять дрессировщику наблюдать за собакой.

Дрессировщик подает собаке команду «Рядом» и движется с ней в направлении укрытия. Не доходя до укрытия 1,5-2 м, дрессировщик останавливается и после
посадки собаки, предлагает помощнику выйти из укрытия. Отойдя от укрытия на 3-4
м, помощник останавливается и поворачивается лицом к дрессировщику. Дрессировщик
подает собаке команду «Сидеть», «Охраняй», обыскивает помощника и скрывается в
укрытие. Собака должна настороженно и не отвлекаясь наблюдать за помощником. Во
время нахождения дрессировщика в укрытии, помощник предпринимает попытку к
бегству. Собака самостоятельно, без команды дрессировщика, должна крепкой
хваткой препятствовать бегству помощника и удерживать его на месте. В момент
хватки, производится выстрел из стартового пистолета. После выстрела,
дрессировщик выходит из укрытия, помощник останавливается. После остановки,
самостоятельно или по команде «Фу» дрессировщика, собака должна отпустить
помощника. После этого, помощник нападает на собаку, не нанося ударов. Без
воздействия со стороны дрессировщика, собака должна перейти в контр нападение и
хваткой препятствовать дальнейшему сопротивлению помощника. Если собака крепко
схватила, то наносится два удара по бедрам, или по холке, или по боку. Собака
при этом не должна отпускать помощника, а последний прекращает сопротивление.
Собака должна самостоятельно или по первой команде «Фу» отпустить помощника и
охранять его. Дрессировщик подходит к собаке и дает ей команду «Сидеть». Стек,
используемый помощником для удара должен находиться так, чтобы собака его не
видела.

Далее следует конвоирование помощника со спины на расстоянии до 20м. Дрессировщик дает указание помощнику двигаться вперед, а сам с собакой на
расстоянии 3 шагов следует за ним. После конвоирования следует нападение
помощника на дрессировщика. Собака должна ликвидировать это нападение крепкой
хваткой без воздействия на нее со стороны дрессировщика. Помощник прекращает
сопротивление. Собака, должна сразу же отпустить его и охранять. Разрешается
одна команда «Фу».

Далее, вооруженный стеком помощник выбегает из укрытия и бежит прямо на собаку. Когда помощник приблизится на 20м к дрессировщику и собаке, дрессировщик
подает команду «Фас», при этом дрессировщик не может покидать своего места и
подбадривать собаку. Помощник нападет на собаку фронтально, производя
прогоняющие звуки и резкие угрожающие движения. Собака должна, не медля,
произвести крепкую хватку. Если собака схватила, то следуют 2 удара. Допускаются
удары по бедрам, бокам и в области холки. Когда помощник останавливается, собака
должна отпустить его самостоятельно или по первой команде, и настороженно
охранять помощника. Дрессировщик направляется к собаке, забирает у помощника
стек и встает для бокового конвоирования. Следует боковое конвоирование
помощника на дистанции примерно 10м. В начале движения может быть подана
команда. Дрессировщик должен идти с правой стороны от помощника таким образом,
чтобы собака находилась между ним и помощником. Во время конвоирования, собака
должна вести себя настороженно, но не проявлять неспровоцированной агрессии.

Собаки, которые во время всей защитной службы не управляемы, или прекращают хватку только после механического воздействия дрессировщика, или не показывают
хватку в течение 5 сек. после пуска, показывают боязнь взмахов, ударов,
отказываются от борьбы с помощником и позволяют себя оттеснить, испытание не
выдерживают.
  
Источник
Там же можно прочитать про требования иных нормативов.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
EVANGELISTAДата: Четверг, 25.Апр.2013, 21:07 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Цитата (Rinetta)
когда на поводке, больше проявлений охранных качеств


Это не большее проявление охранных качеств, просто собака чувствует себя уверенней рядом с хозяином. Это не на всех распространяется, есть собаки, которые одинаково себя чувствуют как на  так и без поводка и это правильней для служебной породы.
 
Ни разу такого заблуждения еще не слышала.




 
RinettaДата: Пятница, 26.Апр.2013, 07:23 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата (EVANGELISTA)
Ни разу такого заблуждения еще не слышала

а вы вообще поняли, о чем я написала? или так, читаете что хотите прочитать, а не то, что написано, что неудивительно wink
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 26.Апр.2013, 08:37 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Марина, я прочитала
Цитата (Rinetta)
ты сама наверное уже могла убедиться, что поведение в свободном выгуле и на поводке отличаются, когда на поводке, больше проявлений охранных качеств


чтож тут непонятного? Как есть, так все и поняла, если еще сопоставить с ситуацией Нины.




 
RinettaДата: Пятница, 26.Апр.2013, 10:36 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата (EVANGELISTA)
чтож тут непонятного?

Собаку взяли на короткий поводок и она прекращает игру, становится более собранной и внимательной, серьезнее относится к происходящему - для меня это проявление охранных качеств, если для вас это чувство уверенности собаки в себе, то вы прочитали явно что-то свое.
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 26.Апр.2013, 11:41 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Заблуждение, на поводке собака тоже может играть например. А вообще тему можно развить smile Получается на поводке собака более опасна.



 
SherilДата: Пятница, 26.Апр.2013, 19:31 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Цитата (Баюша2000)
Чтобы начать осваивать ЗКС необходим ОКД

ОКД имеется подтверждение У нас еще и фристайл имеется в процессе biggrin Не могу сказать, что моя собака ну прям идеально выполняет все команды на 100%. Точно говорю, что есть 2 команды, которые мы выполняем беспрекословно это: "Ко мне", "Фу". Остальные по настроению можем с халтурить, но такое происходит редко с тех пор, как мы занялись безконфликтной дрессировкой(кликер).
Цитата (Баюша2000)
отношение к корму, подброшенному помощником;

вот это тоже очень важно! Мы живем в частном доме, участок большой, двор огорожен, и не всегда Муся со мной выходит нужду справить. Очень полезный навык, хотя(как я думаю) не дает 100% гарантии того, что потом собака этот корм не подберет. Все равно придется тщательно следить.


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Кусачка с передержкой (Кто отдавал свою собаку на обучение ЗКС с передержкой?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007