Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
ротосфинксыДата: Вторник, 21.Июн.2011, 14:53 | Сообщение # 46
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
green_tor, что у Вас с телом , что его охранять надо ? wacko

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
lanas74Дата: Воскресенье, 21.Авг.2011, 20:00 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые владельцы ротвейлеров, привет всем. Нужна помощь - почему мой Буч поступил так????? Сегодня рано утром в наш дом пробрался вор, через подвал. Все спали. Заглянул в детскую комнату, увидел детей, закрыл дверь, потом перебрался в компьютерную и стал искать деньги в шкафах. Наш Буч встал, подошел к нему, понюхал (так потом воришка рассказал нам) и ушел дальше спать. Я проснулась только от того, что мой муж, ранним утром, разговаривает с посторонним дома. Встала и и увидела картину - стоит мой муж у дверей компьютерной, а на коленях стоит этот вор. Наш же охранник как спал около моей кровати, так и спал, в обнимку со своей игрушкой. Только когда я его позвала, он соскочил и уселся около меня.. Пока мой муж "беседовал" с воришкой, Буч лежал и смотрел то на вора, то на меня. У нас свой дом, во дворе территорию он постоянно охраняет, малейшие шорохи - он уже в там. А тут - он понюхал и пошел дальше спать. Я в шоке, теперь вообще боюсь оставить детей дома одних, так как от нашего охранника толку нет. До него, Буча, у нас была девочка ротвейлер Дана - вот охранник, так охранник. А это обормот и дармоед, хотя его все любят. Ему 6 год, знает основные команды. На охрану побоялись дрессировать, так как однажды он не подпустил ко мне наших семейных друзей - повел себя неадекватно, посчитал что мне что то угрожает. А в этом случае отреагировал вообще никак. Что делать? Помогите советом. Очень и очень нужен совет.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 22.Авг.2011, 21:57 | Сообщение # 48
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (lanas74)
Я в шоке, теперь вообще боюсь оставить детей дома одних, так как от нашего охранника толку нет.

А как люди без ротвейлеров живут , думаете дома детей не оставляют wink ?
Купите пистолет .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
kopeichДата: Вторник, 23.Авг.2011, 08:49 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Купите пистолет .

Ольга, странный совет какой-то. Человека проблема волнует , если сказать нечего зачем говорить?


Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
ротосфинксыДата: Вторник, 23.Авг.2011, 09:42 | Сообщение # 50
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (kopeich)
Ольга, странный совет какой-то. Человека проблема волнует , если сказать нечего зачем говорить?

За детьми должны присматривать люди , а не собаки . Никакой проблемы с собакой нет . С собакой сознательно не занимались охраной (как и послушанием , как я поняла ), так в чем проблема теперь ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
kopeichДата: Вторник, 23.Авг.2011, 09:59 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ольга это:
Quote (ротосфинксы)
За детьми должны присматривать люди , а не собаки . Никакой проблемы с собакой нет . С собакой сознательно не занимались охраной (как и послушанием , как я поняла ), так в чем проблема теперь ?
все равно не совет,это обсуждение первопричины, совет не может быть в "прошедшем" времени (если бы, надо было и т.д.) совет может быть во времени настоящем или будущем. Ситуация уже случилась. И надо ее решать конструктивно и на будущее..., на мой взгляд совет мой выглядеть так : " Пройдите курс "охраны" с дрессировщиком", или что-то еще, но позитивно! На мой взгляд как-то так.


Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1


Сообщение отредактировал kopeich - Вторник, 23.Авг.2011, 10:00
 
cashДата: Вторник, 23.Авг.2011, 12:35 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
За детьми должны присматривать люди , а не собаки . Никакой проблемы с собакой нет . С собакой сознательно не занимались охраной (как и послушанием , как я поняла ), так в чем проблема теперь ?


Ольга абсолютно права. Купите пистолет. И сами отвечайте за превышение самообороны, а не перекладывайте ответственность на своего питомца.
Врождённая охрана территории имеется у пастушечьих собак. (алабай,кавказец) А ротвейлер -собака ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ. Его можно научить охранять и жилище. Но ,имейте ввиду,
что тогда бы вы писали:" Пришла подруга с работы в гости, а пёс не пускает".

Многие необученные ротти охрану своего дома несут.Кто-то впускает чужих, но не выпускает. Кто -то наоборот. Но это поведение исходит из собачьего опыта в совместном проживании с владельцем. Например,если ротвейлера раньше закрывали в другом помешении, когда приходили знакомые, то пёс воспринимает чужих настороженно. (и наоборот)

Не забывайте, что развить необходимое качество можно у любого животного. Но чтобы потом не пожинать неприятные плоды , нужно перед этим вложить немеряно сил и времени на 100% послушание.
Так что Буч повёл себя абсолютно адекватно. Физическая расправа хозяевам не угрожала.


Сообщение отредактировал cash - Вторник, 23.Авг.2011, 12:40
 
СильваДата: Вторник, 23.Авг.2011, 12:47 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Когда мне было три годика, наша семья жила в большой коммунальной квартире. Один из соседей был не только алкашом, но и человеком, уже отбывшим срок за тяжелое преступление. Родители работали, в детсаде места не было. И со мной в комнате оставалась овчарка. Никто посторонний при ней войти ко мне не мог! biggrin
Хорошая служебная собака - это самая надежная охрана! happy
Quote (cash)
Ольга абсолютно права. Купите пистолет. И сами отвечайте за превышение самообороны, а не перекладывайте ответственность на своего питомца.

Пистолет детям дать?! Гениальный совет. angry
cash, а про превышение обороны, Вы просто понятия не имеете. Как и про медицину и многое другое, о чем лихо даете консультации на форуме. wink
Quote (cash)
развить необходимое качество можно у любого животного.

Тоже из разряда глупостей. Не у любого животного! cool




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 23.Авг.2011, 12:48
 
cashДата: Вторник, 23.Авг.2011, 13:15 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Тоже из разряда глупостей. Не у любого животного!

Даже таракана можно научить.....бегать наперегонки друг с другом.

Quote (Сильва)
Вы просто понятия не имеете. Как и про медицину и многое другое, о чем лихо даете консультации на форуме.

Я, наверное, предпоследняя кто даёт проф ответ, т.к. настоящие ротвейлеристы давно с форума разбежались или не пишут.
 
ротосфинксыДата: Вторник, 23.Авг.2011, 15:00 | Сообщение # 55
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Хорошая служебная собака - это самая надежная охрана!

мне всегда очень интерсено , чем Вы руководствуетесь , когда вставляете смайлики ?
Quote (Сильва)
Пистолет детям дать?! Гениальный совет.

ага , лучше дать детям ротвейлера телохранителя . Ню-ню .
Quote (Сильва)
И со мной в комнате оставалась овчарка. Никто посторонний при ней войти ко мне не мог

что были желающие ?

Добавлено (23.Авг.2011, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (kopeich)
на мой взгляд совет мой выглядеть так : " Пройдите курс "охраны" с дрессировщиком", или что-то еще, но позитивно! На мой взгляд как-то так.

я так не посоветую . Я посоветую поставить сигнализацию .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Вторник, 23.Авг.2011, 16:16 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (lanas74)
Нужна помощь - почему мой Буч поступил так?????

lanas74, я предполагаю, что поведение Буча объясняется его домашним воспитанием. Наверное, Вы приучили ротвейлера с щенячьего возраста доброжелательно встречать каждого человека, который к Вам приходит. А для подготовки собаки, годной к охране,нужно было четко делить визитеров на "своих" и "чужих". Я не уверена, что кинолог сумеет коренным образом изменить поведение Вашего пса. Упущено время, ему уже шесть лет. wink
Quote (lanas74)
До него, Буча, у нас была девочка ротвейлер Дана - вот охранник, так охранник.

Видимо, у Даны это были врожденные качества - недоверие к чужим и защита хозяев. Обычно они присущи большинству ротвейлеров. biggrin

Quote (ротосфинксы)
ага , лучше дать детям ротвейлера телохранителя . Ню-ню .

Если в квартире серьезная собака, то дети там находятся под защитой. Ни грабитель, ни насильник, ни вор в это жилище не проникнут в отсутствии взрослых.А ротвейлера я отношу к серьезным породам.
Quote (ротосфинксы)
Quote (Сильва)
И со мной в комнате оставалась овчарка. Никто посторонний при ней войти ко мне не мог
что были желающие ?

Однажды был...китаец. Иностранный аспирант моего отца. Ему было велено перед входом в дом дождаться папу. Но парень позвонил в квартиру, соседи открыли, и он ввалился в нашу комнату. Овчарка бросилась на него, как ее учили на площадке, вцепившись в руку. Порвала ему кожаную куртку, после чего он вывалился в коридор... sad
Quote (ротосфинксы)
Я посоветую поставить сигнализацию .

lanas74, мне кажется, у Вас два варианта. Либо поставить сигнализацию. Либо завести вторую собаку, но нужно ее правильно воспитывать и с молодости выдрессировать. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 23.Авг.2011, 16:20
 
lanas74Дата: Вторник, 23.Авг.2011, 20:05 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем огромное спасибо. Чисто по человечески - большое спасибо. Мне сегодня сказали, чтобы я благодарила Бога, что Буч так спокойно отреагировал, а не набросился и покусал. Потом нам могли бы приписать превышение обороны и мы еще бы виноваты были - но ведь нарушили нашу собственность и наш покой. Где справедливость, я ведь не натравила в общественном месте???? Буча мы взяли с питомника уже 9-месячным( прежние хозяева вернули владельцу питомника). Как он меня увидел - сразу влюбился. На четверг 25.08.11 пригласили домой спеца по дрессуре. Сказал, что его проверит, протестирует. Хотим взять вторую собаку-девочку, именно ротвейлера. Мои дети уже взрослые - 16 лет и 13 лет, всю их сознательную жизнь с ними были ротвейлеры и когда родители на работе, всю заботу и опеку над ними брала наша девочка-ротвейлер Дана. К сожалению в этом году она умерла у меня на руках.
 
СильваДата: Вторник, 23.Авг.2011, 20:18 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (lanas74)
Мне сегодня сказали, чтобы я благодарила Бога, что Буч так спокойно отреагировал, а не набросился и покусал. Потом нам могли бы приписать превышение обороны и мы еще бы виноваты были - но ведь нарушили нашу собственность и наш покой.

lanas74, это Вас немножечко попугали. Если вор (грабитель) проник в Вашу квартиру, то Вам бы не пришлось отвечать за покусы. Такие случаи у нас в Питере были. Под суд шел не хозяин собаки, а вор, которого она задержала. Милиция-полиция Вам бы еще сказала спасибо! biggrin
Quote (lanas74)
На четверг 25.08.11 пригласили домой спеца по дрессуре.

Это правильное решение. biggrin
Quote (lanas74)
Хотим взять вторую собаку-девочку, именно ротвейлера

А Вас не смущают сложности содержания в доме суки и кобеля?!.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 23.Авг.2011, 20:18
 
lanas74Дата: Вторник, 23.Авг.2011, 20:25 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А Вас не смущают сложности содержания в доме суки и кобеля?!.
Дана наша была простерилизованной. Буч очень даже спокойно относился к ней. Слушал ее, наблюдал за ней и потом все повторял. Владелец питомника мне сказал, что именно два кобеля не уживутся вместе и буду постоянно бои. Также и две девочки вместе не смогут жить-слова заводчика. Поэтому советуют брать всегда девочку и мальчика.
 
СильваДата: Вторник, 23.Авг.2011, 20:33 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (lanas74)
Владелец питомника мне сказал, что именно два кобеля не уживутся вместе и буду постоянно бои. Также и две девочки вместе не смогут жить-слова заводчика. Поэтому советуют брать всегда девочку и мальчика.

А Вы почитайте темы в разделе "НАШИ РОТТИ". Многие форумчане держат по два-три ротвейлера. Есть разные сочетания: только суки, только кобели, а иногда собаки разных полов.
У нас в семье всегда держали двух-трех псов служебных пород. Правда, при этом ротвейлер был один, за главного! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007