Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Доверчивость - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Доверчивость (Образовался вопрос)
Доверчивость
ВикторияДата: Суббота, 12.Янв.2008, 09:31 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
У нас такая проблема - мы слишком доверчивы к посторонним и рады каждому прохожему на улице. sad
Возможно, вы скажите, что это наоборот хорошо, но хотелось бы получить ответ, как добиться того, чтоб собака не доверяла человеку и не ласкалась к незнакомцам. Прошли курс ЗКС, где показали очень хорошие результаты.
Конкретный пример:
Приходят гости - это радость!!!Оближем и поцелуем всех!!!С одной стороны это хорошо, но есть вероятность, что так же мы отнесёмся к "гостям", когда никого не будет дома... sad

Такая тема уже вроде была, но хочется посмотреть конкретный пример с собакой 3-х лет.
Заранее спасибо!



Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
SuchkOДата: Суббота, 12.Янв.2008, 15:53 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Виктория, а вы сами радуетесь этим приходящим гостям? Если да - то почему собака должна относиться к ним по-другому? Он ведь чувствует ваши эмоции. И на улице, если прохожий не вызывает никакого подозрения у вас - собака тоже должна оставаться равнодушной к этому прохожему. Как по мне, так у вас нормальный адекватный ровейлер ))
 
svartaДата: Суббота, 12.Янв.2008, 16:03 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Виктория, Так очень просто проверить как собака среагирует на чужого в ваше отсутствие .Договоритесь с инструктором и пусть он войдет в квартиру в ваше отсутствие .
Quote (SuchkO)
Как по мне, так у вас нормальный адекватный ровейлер ))

Согласна .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
SCUTUMДата: Суббота, 12.Янв.2008, 18:10 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Я ради интереса провел эксперимент с Риком касательно отношения к гостям.
Когда кто то из домашних дома Рик "ласкается" к гостям.
Когда все домашние ушли я попросил знакомого зайти в квартиру.
И что вы думаете? Лай был на весь подъезд и не намека на "ласкание".

P.S. Рик до этого гостя не разу не видел.





Сообщение отредактировал SCUTUM - Суббота, 12.Янв.2008, 18:10
 
irishka-glukДата: Суббота, 12.Янв.2008, 19:26 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Виктория, У меня тоже ротт ко всем подходит гладиться,увидит собачника и идет к нему ,а к собаке даже не подходит,особенно бабулек любит встанет и гладьте его,не останавливайтесь!

СОБАКА-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
 
PaggyДата: Суббота, 12.Янв.2008, 19:40 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Мы тоже всех любим. Особенно детей, когда видит ребенка - прям дрожит вся. smile Пэгги готова облизывать их часами. biggrin К людям тоже ласкова. Стоит с ней заговорить - полнейшая доброжелательность и ласка. Никакой настороженности она ни к кому не имеет. Говорят, что годам к двум это пройдет, что луше так, чем кидаться в этом возрасте на всех подряд. surprised

 
IrinaZДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 08:25 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Виктория, Вы пишете, что для Вас
Quote
мы слишком доверчивы к посторонним и рады каждому прохожему на улице
является проблемой. А какое поведение Вами было принято как беспроблемное? Тоже самое с гостями.
Второй вопрос, что у Вас было за ЗКС? Чему учили собаку? Какое поведение закладывалось как желательное?
 
ВикторияДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 09:00 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
IrinaZ,
А какое поведение Вами было принято как беспроблемное?

Безразличие. Хотелось бы, чтобы он вообще не проявлял ни агрессии, ни ласки к постороннему. Тоже относительно гостей.

Второй вопрос, что у Вас было за ЗКС?

Вторая степень. Но позже мы пересдали и получили первую.

Чему учили собаку?

Вы имеете ввиду ОКД/IPO/Обидиенс? Если да, то только ОКД и ЗКС.

Какое поведение закладывалось как желательное?

Видите ли, собаку мы можно сказать подобрали. Тогда ему был год. Это была жутко трусливая собака, шугающаяся каждого звука. Но вместе с тем он был очень ласков. Сейчас страх полностью исчез и нет даже намёка на робость. А вот супер-ласкучесть осталась.



Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
IrinaZДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 10:53 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Quote
А какое поведение Вами было принято как беспроблемное?
Безразличие. Хотелось бы, чтобы он вообще не проявлял ни агрессии, ни ласки к постороннему. Тоже относительно гостей.

(ИМХО) безразличия к гостям вы вряд ли получите, думается мне, что это особенность характера. Может Вас немного успокоит то, что мой любвиобильный пес, которому уже почти 4 года, до сих пор ходит по потолку, если приходят гости или, если человек на улице разговаривает со мной и обращает внимание положительное на собаку. Но одно но, он стал быстрее успокаиваться, если раньше он мог замучить своей навязчивостью, то теперь это носит локальный характер, радуемся событию и дальше уходим заниматься своими делами.

Quote
Quote
Второй вопрос, что у Вас было за ЗКС?

Вторая степень. Но позже мы пересдали и получили первую.

Я, наверное, неправильно выразилась, мне интересно, что входило в курс? Это стандартный набор команд и действий, я не говорю про сдачу, а именно про обучение?
Quote
Quote
Чему учили собаку?

Вы имеете ввиду ОКД/IPO/Обидиенс? Если да, то только ОКД и ЗКС.

Тоже самое, «чему учили собаку»? Минимально, чтобы сдать норматив? Или закладывали навыки защиты, не просто укусить рукав по команде, а оценивать ситуации, включать мозг, дифференцировать людей? «Включали» ли в собаке агрессию к людям?
Quote
Quote
Какое поведение закладывалось как желательное?
Видите ли, собаку мы можно сказать подобрали. Тогда ему был год. Это была жутко трусливая собака, шугающаяся каждого звука. Но вместе с тем он был очень ласков. Сейчас страх полностью исчез и нет даже намёка на робость. А вот супер-ласкучесть осталась.
Опять видимо я плохо объяснила
.
К примеру, для меня желательно поведение.
Положительно настроенные на общение люди – знакомые на улице, друзья приходящие в дом, с ними радость, ласкучесть и т.д.
Случайные люди, прохожие, которые на нас не обращают внимания, случайные сантехники дома и т.д. С ними нейтралитет. Вы нас не трогаете, мы вас не трогаем.
И странные личности, например, темный двор и возвращение с прогулки, пара людей непонятного содержания. Я напрягаюсь, напрягается собака. То есть в стремных ситуациях от собаки желательно от небольшого напряжении, до срабатывания.
 
ВикторияДата: Вторник, 15.Янв.2008, 06:09 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
IrinaZ, вы выразились верно - просто я вас не правильно поняла и не могу конретно объяснить, то что хочу. sad
Quote
Я, наверное, неправильно выразилась, мне интересно, что входило в курс? Это стандартный набор команд и действий, я не говорю про сдачу, а именно про обучение?

В курс входила защита хозяина в различных ситуациях и охрана вещи.
Quote
Тоже самое, «чему учили собаку»? Минимально, чтобы сдать норматив? Или закладывали навыки защиты, не просто укусить рукав по команде, а оценивать ситуации, включать мозг, дифференцировать людей? «Включали» ли в собаке агрессию к людям?

Учили именно оценивать ситуацию, дифференцировать людей. Ну и само с собой атака по команде.
Агрессию, "включать" не приходилось - сам выкладывался по полной программе. За что инструктор нас очень "любил" smile .
Quote
К примеру, для меня желательно поведение.
Положительно настроенные на общение люди – знакомые на улице, друзья приходящие в дом, с ними радость, ласкучесть и т.д.
Случайные люди, прохожие, которые на нас не обращают внимания, случайные сантехники дома и т.д. С ними нейтралитет. Вы нас не трогаете, мы вас не трогаем.
И странные личности, например, темный двор и возвращение с прогулки, пара людей непонятного содержания. Я напрягаюсь, напрягается собака. То есть в стремных ситуациях от собаки желательно от небольшого напряжении, до срабатывания.

Для меня зелательно поведение - это полный игнор на положительно настроенных людей, гостей, которые приходят в дом.
И, естественно, настороженность к проходим на улице.

А вот конкретно у нас.
Если человек проходит не обращая никокого внимания, то и Макс не "замечает" его.
Встречаем на улице знакомых, которые начинают сюсюкаться - всё! - хвост, как моторчик, язык на бок, от счастья извивается, словно чёрно-подпалое бревно. Аналогично с гостями.
Со странными личностями, которые так же обычно не проявляют внимания, так же игнор.



Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
NELLДата: Вторник, 15.Янв.2008, 07:36 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Виктория, Викуль, не переживай, мой барбос до 4 лет был как кошка ко всем,
знакомые не знакомые, не важно! Просто очень любил людей! А сейчас как раз то самое безразличие и наступило! Я тоже очень переживала из-за этого! Ведь не все люди хорошие, мало-ли, отравят так, при чем каждый пытался еще и кусочек какой дать, объясняешь людям что не надо давать, а они все равно, думают что таким образом подкупают его! Прошло еще немного времени и все изменилось! Стал спокойный к посторонним! Ирина (IrinaZ) знает мою собаку! biggrin
Может тебе стоит просто позаниматься ЗКС, не для сдачи, а для собаки и выплеска энергии лишней? wink




 
IrinaZДата: Вторник, 15.Янв.2008, 07:48 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Виктория, у Вашей собаки поведение НОРМАЛЬНОГО рота! Если не нравиться его положительное отношение к знакомым и друзьям, то силовыми методами вряд ли сможете добиться равнодушия, мне кажется, убрать такое поведение возможно только исключением контактов, что будет собаке во вред(ИМХО).
Для собак, как Ваш пес, существуют не только свои и чужие, но и просто «хорошие люди»! Со временем правда радость к «просто хорошим людям» будет проявляться все меньше и меньше и появляется именно то самое равнодушие, которое Вы хотите видеть biggrin
 
Hazard07Дата: Пятница, 25.Янв.2008, 10:56 | Сообщение # 13
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Виктория, у Вашей собаки поведение НОРМАЛЬНОГО рота! Если не нравиться его положительное отношение к знакомым и друзьям, то силовыми методами вряд ли сможете добиться равнодушия, мне кажется, убрать такое поведение возможно только исключением контактов, что будет собаке во вред(ИМХО).
А можно мне вклиниться в Ваш разговор, а то уж стал как то побаиваться, некоторых местных, у меня есть определённый опыт в этом направлении, если нельзя скажите.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 25.Янв.2008, 10:57
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 25.Янв.2008, 11:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Hazard07, а почему низя? конечно можно! biggrin
просто у каждого своя "точка зрения"и каждый может её высказать! wink


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Hazard07Дата: Пятница, 25.Янв.2008, 15:09 | Сообщение # 15
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
просто у каждого своя "точка зрения"и каждый может её высказать
Ну во первых я уже видел как за свою точку зренимя здесь буквально оплёвывают, по этому я спрашиваю разрешения у конкретных людей, ведущих разговор по конкретной теме,что бы именно с ними вести разговор, а не подвергаться нападкам, других, которые по конкретной теме не могут ничего конкретного сказать, но с удовольствием будут обсуждать чужие взгляды, превращая форум в базар, и в конечном итоге отпугивают людей, так например было с темой - "выдержка у магазина", где по теме фактически слова не дали сказать, навязав не нужную полемику, по поводу а можно ли вообще находиться на улице с собакй, и как это может быть вредно, для её здоровья (собаки) и как это опасно для окружающих, и по том эту тему прикроют. Я больше нехочу этого. По этому и спрашиваю разрешения конкретных людей, чтобы разговаривать именно по теме с ними.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Доверчивость (Образовался вопрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007