Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Доверчивость - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Доверчивость (Образовался вопрос)
Доверчивость
разныйДата: Суббота, 26.Янв.2008, 02:32 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
здравствуйте.моему Роди около года. У меня он 1 мес. По отношению к незнакомым ведёт себя так: на улице замечает их, смотрит на меня,если я спокоен,то продолжает заниматься своими делами.если я смотрю на прохожего и меняю направление движения , Роди провожает его взглядом (иногда лает);В квартире ,при налиции хозяев, встречает всех добродушно ,а если приходят наши друзья, то радости полный коридор,но стоит выйти из квартиры,Роди начинает контролировать состояние хозяина. Меня такое воспитание устраивает. Если я в чём-то не прав ,пожалуйста напишите !

Добавлено (26.Янв.2008, 02:32)
---------------------------------------------
здравствуйте.моему Роди около года. У меня он 1 мес. По отношению к незнакомым ведёт себя так: на улице замечает их, смотрит на меня,если я спокоен,то продолжает заниматься своими делами.если я смотрю на прохожего и меняю направление движения , Роди провожает его взглядом (иногда лает);В квартире ,при налиции хозяев, встречает всех добродушно ,а если приходят наши друзья, то радости полный коридор,но стоит выйти из квартиры,Роди начинает контролировать состояние хозяина. Меня такое воспитание устраивает. Если я в чём-то не прав ,пожалуйста напишите !



оптимист
 
IrinaZДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 07:30 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Hazard07, если Вы спрашиваете у меня, то без проблем. Даже наоборот, мне будет интересно услышать Ваше мнение.
 
ВикторияДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 10:08 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote
А можно мне вклиниться в Ваш разговор, а то уж стал как то побаиваться, некоторых местных, у меня есть определённый опыт в этом направлении, если нельзя скажите.

Не то, что можно - НУЖНО!!! Я и расчитывала, что вы мне обязательно ответете! wink Хотя в принципе, я получила ответ на свой вопрос.


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
Hazard07Дата: Вторник, 29.Янв.2008, 17:40 | Сообщение # 19
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Hazard07, если Вы спрашиваете у меня, то без проблем. Даже наоборот, мне будет интересно услышать Ваше мнение.

Quote (Виктория)
Не то, что можно - НУЖНО!!! Я и расчитывала, что вы мне обязательно ответете! Хотя в принципе, я получила ответ на свой вопрос
Да именно у Вас я и спрашивал разрешния, но раз Вы получили ответ по интересующему Вас вопросу то извиняюсь за беспокойство приченённое Вам.

Добавлено (29.Янв.2008, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Hazard07, если Вы спрашиваете у меня, то без проблем. Даже наоборот, мне будет интересно услышать Ваше мнение
Исключение контакта на определённый период до выработки определённого навыка поведения при постороннем, это обыячно занимало у меня на занятиях при разовом занятии в неделю где то месяц, т.е. 3-4 занятия, основная проблемма касалась правил содержания и не столько дрессировки, сколько вопросов воспитания, т.е. выработки у собаки понятия "свой-чужой".
 
IrinaZДата: Среда, 30.Янв.2008, 08:17 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Исключение контакта на определённый период до выработки определённого навыка поведения при постороннем, это обыячно занимало у меня на занятиях при разовом занятии в неделю где то месяц, т.е. 3-4 занятия, основная проблемма касалась правил содержания и не столько дрессировки, сколько вопросов воспитания, т.е. выработки у собаки понятия "свой-чужой".

Правильно ли я поняла? У собаки два состояния, «изоляция» от людей и «работа» с хозяином?
(ИМХО) хороший способ (но сложный) для выработки определенных навыков, но опять же, на мой взгляд, более применим такой способ для рабочих (и спортивных!) собак, чем для собак-компаньонов.

 
Hazard07Дата: Среда, 30.Янв.2008, 16:10 | Сообщение # 21
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Правильно ли я поняла? У собаки два состояния, «изоляция» от людей и «работа» с хозяином?
(ИМХО) хороший способ (но сложный) для выработки определенных навыков, но опять же, на мой взгляд, более применим такой способ для рабочих (и спортивных!) собак, чем для собак-компаньонов.
Все идет паралельно, и усобак довольно быстро вырабатывается понятие "свой - чужой" а степень и активные действия будут зависит от степени угрозы, что так же отрабатывается но уже самим владельцем, О чём он ставиться в известность на первом занятии. И процесс этот не сложный - по силам любому.
А чем особенным отличается собака компаньон? - Ведь и в компании "хозяин - есть - хозяин" для собаки, Кстати обращались ко мне и те люди которые считали , что собака " компаньон" это - но объЯснить толком не могли, и в принципе они в конечном итоге то же были довольны своими собаками после обучения
 
IrinaZДата: Четверг, 31.Янв.2008, 08:08 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Для меня собака-компаньон это : полностью социализированное, управляемое, адекватное к людям, детям, собакам, кошкам, птичкам и т.д., при этом обученное защите(!) животное. Которое можно таскать с собой везде: улицы, парки, скверы, общественный транспорт, поле, лес, промзона, в гости, дачи, пикники и т.д.
То есть собака удобная в быту в общем смысле.
 
Hazard07Дата: Пятница, 01.Фев.2008, 16:04 | Сообщение # 23
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Для меня собака-компаньон это : полностью социализированное, управляемое, адекватное к людям, детям, собакам, кошкам, птичкам и т.д., при этом обученное защите(!) животное. Которое можно таскать с собой везде: улицы, парки, скверы, общественный транспорт, поле, лес, промзона, в гости, дачи, пикники и т.д.
То есть собака удобная в быту в общем смысле
Для меня мои собаки также были удобны, везде в общем смысле, я не передразниваю и не ехидничаю, прошу кроме прямого смысла ни как по другому не истолковывать, я сказал то что сказал.
 
АкирраДата: Вторник, 12.Фев.2008, 06:45 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мы часто курсируем между городами по разным родственникам, и никаких проблем! В любом транспорте, в любом обществе! Ника - "супермобильная" собака =))) Везде таскаю ее с собой. Никаких гостиниц и "оставляния на знакомых". Путешествовать с собакой - супер!! =))
 
ustaffДата: Суббота, 08.Мар.2008, 09:55 | Сообщение # 25
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Hazard07Понятие "свой-чужой" ,как правило,довольно таки размыто. Человек который хочет сделать конкретно Вам какую нибудь гадость не будет орать об этом на всю улицу ,а просто тихо её сделает и собака ,элементарно,может не успеть среагировать.Поэтому каждый для себя выбирает модель поведения . Это вопрос --для чего была заведена собака.
 
GretaДата: Суббота, 08.Мар.2008, 11:14 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А вот наша ласковая и приставучая к людям собака,не пустила в квартиру мою маму(она живет отдельно)бывает очень редко,т.к. живет рядом и я к ней хожу сама,а тут пришла,муж ее впустил,а сам собрался уходить на работу,так вот Санта на нее рычала и скалилась,мама села на диван и встать с него уже не смогла,Санта ее пасла и не отходила от нее,когда я пришла то увидела такую картину-мама так и сидела на диване у ног лежала Санта(муж ушел на работу я разменулась с ним ну может на минуту)когда я открыла дверь она ко мне подбежала и тут же вернулась в комнату к маме, мама попыталась встать мне на встречу Санта сделала стойку,она не бросалась,просто тихо предупреждала,познакомить их так и не удалось,пришлось закрыть в другой комнате.На улице,в подьезде,соседей наших она не замечает к ним ласковая,добрая,на звонок мы не реагируем.На улице правда стала вставать в стойку на одиноких идущих мужчин,может порычать.Я не знаю какая она приедет из деревни,ведь там мы совсем одни будем все лето,а пока в основном характер дружелюбный и к людям и к собакам.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ustaffДата: Суббота, 08.Мар.2008, 12:27 | Сообщение # 27
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Greta, Самое главное---это определиться какой Вы хотите видеть собаку и уже исходя из этого строить дальнейшую дрессировку.Пёс живёт инстинктами и приобретёнными навыками,поэтому Вы решаете какой будет Ваша собака.
 
Hazard07Дата: Четверг, 20.Мар.2008, 18:25 | Сообщение # 28
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Понятие "свой-чужой" ,как правило,довольно таки размыто

Для меня нет. Свои - это те кто проживают совместно на одной с мной территории, и должны иметь свободный доступ и свободу перемещения на ней в любое время.
Quote (ustaff)
Человек который хочет сделать конкретно Вам какую нибудь гадость не будет орать об этом на всю улицу ,а просто тихо её сделает и собака ,элементарно,может не успеть среагировать

А на улице я решаю кто может ко мне подойти, соответственно и за его действия я отвечаю, правда к этому необходимо привыкнуть.
Quote (ustaff)
Поэтому каждый для себя выбирает модель поведения . Это вопрос --для чего была заведена собака.
С этим полностью согласен.
 
AnnikaДата: Четверг, 20.Мар.2008, 21:49 | Сообщение # 29
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
А на улице я решаю кто может ко мне подойти, соответственно и за его действия я отвечаю, правда к этому необходимо привыкнуть.

что Вы имеете в виду?)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
Hazard07Дата: Пятница, 21.Мар.2008, 16:32 | Сообщение # 30
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Annika)
что Вы имеете в виду

Только то что на улице мои собаки не должны были подпускать ко мне на определенное растояние, кроме своих конечно, и необязательнло это кончалось броском собаки, в подавляющем большинстве достаточно было взгляда. Но внимание собаки к человеку пытающемуся приблизиться ко мне, фиксировалось и мной, с соответствующей реакцией с моей стороны.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Доверчивость (Образовался вопрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007