Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Доверчивость - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Доверчивость (Образовался вопрос)
Доверчивость
ustaffДата: Суббота, 05.Апр.2008, 11:01 | Сообщение # 31
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Для меня нет. Свои - это те кто проживают совместно на одной с мной территории, и должны иметь свободный доступ и свободу перемещения на ней в любое время.

Quote (Hazard07)
А на улице я решаю кто может ко мне подойти, соответственно и за его действия я отвечаю, правда к этому необходимо привыкнуть

Вы на сто процентов правильно описали взаимоотношения владельца собаки- телохранителя с окружающим миром. Про себя могу сказать,что я в таком режиме прожил 9 лет. Единственное,что не всем это нужно. Хотя ,с другой стороны,многие хотят от своей собаки охраны ,но практически не прикладывают к этому ни каких усилий.
 
Hazard07Дата: Суббота, 05.Апр.2008, 20:48 | Сообщение # 32
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А помоему главное что многих отпугивает - это самостоятельность действий собаки и ответственность за её действия, так как многие просто помоему не понимают что к настоящей собаке надо и серьёзно подходить, и что это уже не игрушка, которой можно похвастася, и к этому надо не только собаку готовить, но и самому готовиться, так как оправдыватся не станешь, т.е. ответ придётся держать самому, а у нас слишком привыкли ахать, и кивать на неожиданность действий собаки, как на своё оправдание. Почему то большинство забывают старую пословицу - что раз в году и незаряженное ружьё стреляет.Многи наверно считают что если они не знимаются ЗКС то это как бы страховка от покусов и "агрессии", хотя как раз должно быть наоборот.

Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 05.Апр.2008, 20:53
 
ustaffДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 07:24 | Сообщение # 33
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Многи наверно считают что если они не знимаются ЗКС то это как бы страховка от покусов и "агрессии", хотя как раз должно быть наоборот.
Согласен. Я ,например,минимум раз в месяц брал пса и ехал на какую нибудь площадку просто,чтобы он покусался и сбросил пар. Причем ездил по всей Москве и пёс каждый раз работал в новой ситуации,с новым человеком ну и т.д.
 
Hazard07Дата: Понедельник, 05.Май.2008, 18:20 | Сообщение # 34
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Причем ездил по всей Москве и пёс каждый раз работал в новой ситуации,с новым человеком ну и т.д.

Я в Москве давно небыл, а раз Вы ездили по всей, может подскажите где в Москве дрес.площадки и на какую защиту где работают и отрабатывают ли перехват, человек который занимался у нас в Нижнем переехал в Москву и ищет площадку где бы с собакой могли поработать на перехват, но не совали бы тряпки, чтоб не сделать "тряпичника" - хватка в принципе почти отработана, но занятий не много не хватило, что бы закрепить навык, у нас сдесь с такими ребятами в последнее время "напряг", а испортить как вы знаете "дело не хитрое", да и не наездишься в Нижний - она то-же работает, может подскажите. Как говориться куда можно, а где лучше воздержаться.

Добавлено (05.Май.2008, 18:20)
---------------------------------------------
А ещё меня интересует Ваши взгляды на технику приема задержания и методику отработки данного приёма и техники. Если можно ????

 
Ksan8502Дата: Понедельник, 01.Июн.2009, 20:10 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня такая же проблема... Ей 7 месяцев, и всех кто ко мне подходит, неважно, свои, чужие, всех любит... [color=red]
 
БоркДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 20:39 | Сообщение # 36
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ksan8502, А где Вы живете? У нас есть хорошая площадка В М.О но Я не знаю подойдет ли Вам ?Площадка г Балашиха.
 
БрутДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 15:23 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Ksan8502)
У меня такая же проблема... Ей 7 месяцев, и всех кто ко мне подходит, неважно, свои, чужие, всех любит..

У меня тоже 7 мес но уже не всех,темболее которые со спины подходят


 
lukerya1Дата: Пятница, 11.Дек.2009, 05:45 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Даже не знаю, в тему ли поведение моей собаки. Выросла в городе, с самого детства была крайне недоверчива к чужим. Если ко мне или к дочери на улице приближался человек - тут же нарисовывалась рядом, плотно прижималась к нам и отходила, когда человек, по ее мнению, оказывался на безопасном для нас расстоянии. Когда ей исполнился год - переехали в свой дом. Собака вместе со старшей ризеншей живет в вольере, но практически круглосуточно находится на свободе. По-прежнему проявляет крайнюю недоверчивость к посторонним, НО! когда мы НАХОДИМСЯ НА УЧАСТКЕ. Если мы в доме и кто-то заходит на участок - она вообще не реагирует, хотя ризинка честно удерживает гостя до моего выхода из дома. Последнее время и ризинка обленилась. Вызвала дресов - чуть со стыда не умерла! Ризинка откровенно не захотела работать, хотя слабая надежда есть на то, что она просто не любит хватать тряпки - живое тело намного интереснее. А ротвачка с удовольствием трепала их, они сказали, что ей чаще, чем в 2 года/раз не стоит заниматься. Но я все равно думаю, что без моего присутствия она впустит кого хочешь. Проблема же в том, что я частенько приезжаю поздно, дом на окраине, а дома 13-летняя дочка.
 
ustaffДата: Пятница, 11.Дек.2009, 07:24 | Сообщение # 39
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
lukerya1, Посоветуйтесь с другими дрессировщиками.
 
WerewolfДата: Четверг, 17.Дек.2009, 13:26 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
happy happy happy Это самая главная черта ротти - любвеобильностью У нас Бреня тоже абсолютно всех любит, пришли к нам с маленьким ребенком (девочке 2 годика). Он ее как увидел (впервые так близко видит маленького ребенка), весь исскулился, всю ее облизал от пяток до макушки happy Но был и такой случай - к нам приехала знакомая (которую Брешик оч хорошо знает и любит), встретились с ней по пути в магазин, дала ключ от квартиры (все равно пес то добряк), прихожу с магазина, по всем комнатам прошла - Тома! Тома! Нет никого...Слышу голос из туалета (пардон)я здесь))) Вызволяю подругу Тамару, Брешик лижет и меня и ее...Слушаю историю...Значит открывает Тамара дверь, пероходит (Брешка естественно встречает) машет ей хвостиком, она его сюсю-мусю...Хотела пройти в зал...ан нет, хозяйки нет, сиди как тут...Загнал вобщем в места не столь отдаленные - в туалет happy Так что доверие доверием - а служба службой))))

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
anjiДата: Среда, 22.Сен.2010, 00:40 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Всем здравствуйте!Я завела себе собаку ,чтоб охраняла мой дворик.Соба ,которой 7 месяцев до недавнего времени справлялясь со своими задачами.Но скоро произашел такой случай,который я не могу прокаментировать.Может поможете Вы?Рядом со мной живет соседка,которая пользовалась проходом через мой огородик.Потом ,когда мы переместили туда собаку,проход пришлось загородить.Установили общую дверь и выдали ей ключи.Чтоб она смогла заходить туда с нашего разрешения.Шло время,соба росла,соседка пятяк не сувала.Но вот ,когда я была дома, этой особе вздумалось зайти на мой участок.Без моего спроса открыла дверь.И что Вы думаете зделала моя собака?Да ничего.Даже не пискнула. sad sad Подбежала ластиться.Боже ,как же я расстроилась cry cry cry Свою собаку я никогда не знакомила с соседкой.Правда прежде чем открыть дверь ,соседка кричала кличку собаки.Почему собака так себя повела?Значит каждый,кто захочет зайти ,должен произнести *пароль*?
 
svartaДата: Среда, 22.Сен.2010, 06:59 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (anji)
Соба ,которой 7 месяцев

Это ответ на ваш вопрос .
В 7 месяцев это еще щенок - это раз .
Во вторых с чего бы это ваша собака не узнала вашу соседку которую она наверняка видит через забор , ну или слышит и уж точно чувствует запах .Кроме того сами пишите что по кличке звала .И еще поинтересуйтесь или лучше понаблюдайте не подкармливает ли вашу собаку соседка в ваше отсутствие дома .
А вообще это не дело чтоб соседи ходили через ваш огородик раз у вас есть собака .
И еще интересно что за собака у вас ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
anjiДата: Среда, 22.Сен.2010, 09:25 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасисо!У меня ротти.Раньше в семье у нас уже был ротти(мальчик).Тот был строже.Но воспитанием я не занималась.Знаю в общем,что эта за собака.Я уверена,что лучше породы нет.И поэтому мне стало не ясно,поведение моей девульки. Замок я в тот же день поменяла.Придеться скандалить с соседкой. Ну все хватит,поведу на площадку.Чтоб научили как вести себя ,когда посторонний лезет в огород.
 
svartaДата: Среда, 22.Сен.2010, 11:10 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (anji)
поведу на площадку.

Вот это правильно !!!!
Только не забудьте о послушке .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Доверчивость (Образовался вопрос)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007