Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака, защищая укусила чееловека. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собака, защищая укусила чееловека.
Собака, защищая укусила чееловека.
fedorДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 12:40 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
А давайте проще. Кого собака или у кого сабака укусила просто так, т.е. вообще без причин. Шли, шли, а она взяла и цапнула первого попавшегося человека без предупреждения.
 
elzaДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 14:05 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
fedor, Ну есть у меня, такая знакомая ротвейлерша? Она цапнула парня который мирно проходил мимо неё в парке, от него не какой угрозы не изходила, просто шёл парень с девушкой, а она взяла и цапнула, посчитав для себя что он угроза(наверно). sad angry
 
losatinskayaДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 17:14 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (NELL)
SCUTUM, мое мнение, что соба абсолютно нормально отреагировала!

Quote (IrinaZ)
Во-первых собаке 5! Собака все сделала правильно. И то, что пошла в лицо ничего удивительного нет. На площадках фигуранты часто работают в шлемах в том числе из-за такого рода собак.

Quote (IrinaZ)
Но бывают ситуации и к ним нужно быть готовым, имея служебника. Чтобы если уж он кусал, то кусал правильно, а не куда попало и когда попало.

Про автора темы я же написала , что не к нему обращаюсь ...ПРо дифференцирование ситуации я тоже написала - нельзя доверять это собаке с ее понятиями ...
Просто есть разные причины , по которым человек заводит ротвейлера .Однажды в одной теме про обсуждение ношения-неношения намордника ( не здесь ) выложена была фотка молодыми девочками, уже не помню кем сейчас - там они были с роттами ,утрированно совершенно увешанными амуницией , не хватало только пулеметной ленты и пары гранат . Т.е. даже ношение намордника может кем-то восприниматься как доказательство собственной крутизны и крутизны собаки .А мне как раз такой эскалации не хотелось бы , не хотелось бы демонстрации воинственного настроя .И такие люди совсем не так редки , как кажется , мне их попадалось достаточное количество .А здесь , как я понимаю есть много людей ,заведших ротвака впервые , много неопытных владельцев .И мне не хотелось бы , что бы порода служила именно таким целям .А патетика не преднамеренна , мне действительно ОЧЕНЬ неприятно то , о чем я говорю . И мы здесь обсуждаем не просто работу по фигуранту ротта , а случившуюся работу В ЛИЦО пусть и человеку с непонятными намерениями .Вы представили себе этого человека после покуса в ЛИЦО , кто захотел бы оказаться на его месте ?При чем здесь патетика ... В принципе помочь надо было , может он там сразу и окочурился от кровопотери ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
vvpДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 18:04 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
losatinskaya, Лен!Не стоит вырывать приведённые цитаты из контекста.Никто из девочек не призывал разбираться с отморозками с помощью собак.Все отослали SCUTUM с собакой на площадку для коррекции поведения в общественных местах.Действия собаки оценены по достоинству
Quote (losatinskaya)
Во-первых собаке 5

Quote (losatinskaya)
мое мнение, что соба абсолютно нормально отреагировала!
Но при собаке находился владелец,а вот он то и повинен в произошедшем.Думаю,соответствующие выводы он сделал,судя по его посту.
Quote (losatinskaya)
И мы здесь обсуждаем не просто работу по фигуранту ротта , а случившуюся работу В ЛИЦО пусть и человеку с непонятными намерениями .Вы представили себе этого человека после покуса в ЛИЦО , кто захотел бы оказаться на его месте ?
Поверь,мне было очень жаль придурков,связавшихся с Джиной.Она отделала их в доли секунды,пока я успела отреагировать.Предвидеть и предотвратить данную ситуацию я не могла.Человеческий фактор,как понимаешь.А в обычной обстановке она была абсолютно управляема и замечательно ездила в переполненном общественном транспорте.Даже когда топтались по её лапам.
Резюме следует всё же.Мы обязаны выполнять правила содержания собак в городе,чтобы до минимума свести критические ситуации.Но от них никто не застрахован и собака наша защитить нас должна.Если она-РОТВЕЙЛЕР!


 
fedorДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 18:38 | Сообщение # 35
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
elza, это я считаю не нормально. вариант один, обоняние у собак отличное, могет запах ее побудил к этому, а так печально sad .
Просто в моей жизни не было такого, чтобы собака просто так кого-нибудь укусила.
 
NevskayaДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 20:49 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Почитала…
Вижу тут ДВА вопроса для обсуждения.
Сразу оговорюсь – буду говорить о реальной, а не «площадочной» работе собаки, так как они могут отличаться, как день и ночь.
Первое. Самостоятельное принятие собакой решения.
Признаюсь честно – все те мои кобели, в защитных качествах которых я была уверена (по причине неоднократного их проявления именно на практике), принимали решение именно самостоятельно. До сих пор я это очень ценю в ротвейлере – способность ДУМАТЬ.
Отличало их одно, но немаловажное качество – ПОРОГ СРАБАТЫВАНИЯ.
То есть первый (Урик) считал угрозой просто приближение постороннего, а второй (Кэмел) реагировал на явно выраженную агрессию («ложных тревог» не было НИ РАЗУ!).
Поэтому Урик выходил из дома ТОЛЬКО на поводке и в наморднике, Кемушка же спокойно гулял среди людей. Кстати, тем быстрее он мог действовать, случись что.
Честно говоря, такую собаку, как Урик, я больше «не потяну».
Я не против таких собак в принципе, но это налагает на владельцев огромную (иногда СЛИШКОМ огромную) ответственность.
Кстати, В РЕАЛЕ по команде оба практически не атаковали, лишь имитировали. Кемушка, например, НИКОГДА не позволял себе тронуть спокойно стоящего. Словно барьер внутренний стоял. Поэтому противник мог спастись, перестав сопротивляться. Кемка тогда вроде и ХОЧЕТ прихватить, аж мордой тыкает, но – не может!
Второе. Хватка в лицо.
Не удивилась совсем. Повторю – атака в реале у умного ротти не похожа на площадочную «борьбу с рукавом», а эффективность хватки в лицо собака прекрасно осознает. И у наших «старых» ротти это бывало частенько. Это не промах в горло, а осознанная манера работы.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
MashutaДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 20:53 | Сообщение # 37
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (fedor)
А давайте проще. Кого собака или у кого сабака укусила просто так, т.е. вообще без причин. Шли, шли, а она взяла и цапнула первого попавшегося человека без предупреждения.

Меня укусил ротвейлер, на выставке, привязаный в проходе. Я просто проходила, молча, не размахивая руками, без собаки, не пьяная.

Quote (fedor)
Просто в моей жизни не было такого, чтобы собака просто так кого-нибудь укусила.

в жизни бывает все.

losatinskaya, согласна со сказаным выше и на третьей странице на 100%.

Quote (fedor)
речь шла о том, что люди сами провоцирут собак. А наши дети в части воспитания оставляют желать лучшего и эта ситуация мне была крайне неприятна, как по отношению к детворе, так и к своему псу, хотя второго мне проще понять.

Ваша задача любить свою собаку, но и оберегать окружающих вас людей ( пусть это даже пьяные глупцы или невоспитанные дети ) от вашей собаки

Quote (fedor)
Выводы: я прекрасно понимаю, что 4-х месячный щенок просто испугался их дикого поведения и начал облаивать, показывая всем видом, что он не боиться. Был бы взрослый кобель и смотря с каким воспитанием, черт знает, чем все могло бы закончиться.

А что б не гадать чем законилось бы - на собачку намордник и поводочек. А дети - это дети и собака им не воспитатель.



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
NELLДата: Воскресенье, 11.Ноя.2007, 09:12 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Это не промах в горло, а осознанная манера работы.

Уж не знаю, какие роты были 10-15 лет назад, но сейчас, сие действие собы,
т. е. прыжок в лицо-это проявление неуверенности в себе и страха!
Сходите ради интереса к кинологу, вам дадут именно этот ответ!

Моя собака в реале никого не кусала и слава богу!
Хожу спокойно без намордника и поводка!
Был случай, когда он насторожился при виде какого-то хиппи,
тот просто мимо проходил, а я собаку не могла с места сдвинуть, пока он не скрылся из поля зрения!







Сообщение отредактировал TTigra - Понедельник, 12.Ноя.2007, 02:19
 
vvpДата: Воскресенье, 11.Ноя.2007, 10:33 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (NELL)
Это не промах в горло, а осознанная манера работы.

Уж не знаю, какие роты были 10-15 лет назад, но сейчас, сие действие собы, т. е. прыжок в лицо-это проявление неуверенности в себе и страха!


Неля!Не знаю,какой "собачий психолог" поведал эту истину,но я считаю это утверждение очень далёким от реальности(мягко говоря).Собака куда попала,туда и укусила.О неуверенности в себе тут говорить не приходится.
Quote (Глашка)
Инструктора с ним очень долго бились но кусал он рукав только на площадке.
Это утверждение ближе к истине.И не по отношению к Наталье( Nevskaya ) стоит делать подобные замечания
Quote (NELL)
Сходи ради интереса к кинологу, вам дадут именно этот ответ!
У неё огромный опыт общения с разного рода представителями породы.

Quote (Глашка)
одна из его бабок славилась тем, что работая на Микояне, или еще на каком-то мясокомбинате откусила вору его мужское достоинство, после чего он умер от потери крови.
Этих страстей мы в своё время наслушались по самое никуда.Половина историй-легенды и не более того.Любили старые ротвейлеристы бравировать кровавыми подвигами своих собачек.Кстати,самые печальные истории можно было наблюдать в собственных семьях этих "собачьих РЭМБО".Жрали они в ,первую очередь, своих.




Сообщение отредактировал vvp - Воскресенье, 11.Ноя.2007, 10:52
 
vvpДата: Воскресенье, 11.Ноя.2007, 10:57 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Глашка, Я про
Quote (Глашка)
откусила
Эту байку я слышала не раз о совершенно разных собаках.А о работе в пах и в лицо-наблюдала неоднократно.Джина тоже рукав признавала исключительно на площадке.И то норовила взять выше.Под неё даже на охране вещи одевали жёсткие рукава,а сверху костюмчик посолиднее.И всегда у меня интересовались на всякий случай,не порвётся ли поводочек(стропы парашютные) surprised happy




Сообщение отредактировал vvp - Воскресенье, 11.Ноя.2007, 10:59
 
svartaДата: Воскресенье, 11.Ноя.2007, 16:22 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Глашка, У моей подруги детства боксерша так же работала ,а предки ее никогда не использовались ни на какой работе.После дрессировки собаки она имела все первые степени по всем существующим тогда службам (дело было в 70 г прошлого века) вплоть до буксировки лыжника уже не говоря про военизацию если еще помнит кто что это такое.
Quote (Глашка)
почему еще необученный ротвак выбирал для работы именно пах и лицо?
Потому что не обученный еще. И еще хочу сказать что рассуждать хорошо тому кто не попадал в передняги . Я решила что намордник на собаку не одену после того как мне порезали лицо розочкой от бутылки (без собаки была). НО самое ужасное что произошло это метрах в 50 от отделения милиции ,в которое я тут же и пошла . Так вот не одна милицейская рожа свою задницу от стула не от стула не оторвала хотя я им в окно показывала -вот едет мужик который мня порезал -стоя перед ними вся в крови ,в ответ они мне предложили листочек БУМАГИ кровь вытереть.Вот такая у нас милиция ,которая нас бережет........ Намордник одеваю только в транспорте ,собаку которая кусается вожу на поводке .
Quote (NELL)
Уж не знаю, какие роты были 10-15 лет назад,
Nevskaya, Рассказывает о собаках которые были 25-30 лет тому назад
Quote (NELL)
Был случай, когда он насторожился при виде какого-то хиппи,
Нормальная реакция собаки -хоть хиппи и шел спокойно но все же было на что насторожится ,что у него в голове было Вы не знаете ,у хиппи, может что замышлял . Сто раз убеждалась собакам надо больше доверять.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
NELLДата: Воскресенье, 11.Ноя.2007, 21:53 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Я извиняюсь, писала свой пост не именно Nevskaya, а просто на эту фразу!
Невнимательно, потому как торопилась!
А вот то что собак от неуверенности идет в лицо, так это и не психолог, а обычный кинолог скажет!
Quote (svarta)
Сто раз убеждалась собакам надо больше доверять.

+100 я вот своей доверяю и еще пока ни разу не ошиблась в нем! biggrin




 
svartaДата: Воскресенье, 11.Ноя.2007, 22:53 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (NELL)
А вот то что собак от неуверенности идет в лицо, так это и не психолог, а обычный кинолог скажет!

От неуверенности собака вообще никуда не пойдет ,а просто отскочит в лучшем случае или убежит в худшем. А на горло она едет потому что ее мама с детства этому учила . Никогда не обращяли внимания как собаки дерутся -они именно на голо идут а не за руки ноги кусают . И не знает она ,собака , что по другому надо пока ее этому не научат .И очень надеюсь что я все же где то кинолог .Хотя бы потому что 3 раза училась на курсах кинологов,10 лет отработала с собаками в охране ,к тому же имею 2 интерчемпионов своего "производства" ,а уж чемпионов России не считаю просто.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
TTigraДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 02:18 | Сообщение # 44
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (svarta)
От неуверенности собака вообще никуда не пойдет ,а просто отскочит в лучшем случае или убежит в худшем. А на горло она едет потому что ее мама с детства этому учила . Никогда не обращяли внимания как собаки дерутся -они именно на голо идут а не за руки ноги кусают . И не знает она ,собака , что по другому надо пока ее этому не научат

+100!
Абсолютно согласна, Ира!



 
IrinaZДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 10:44 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Сначала комментарий про подростков(детей), и выскочившую собаку из квартиры. Хозяин собаки будет неправ.
Более того, если в незакрытую случайно квартиру , ошибшись адресом, войдет человек, я предпочту облайку, до моего появления, а дальше буду решать я по ситуации. Тоже самое с территорией загородного дома. Моей собаке, если я на участке, атаковать нельзя(не рассмотриваем ситуацию вошел-напал на собаку).

Quote
люди сами провоцирут собак
Провокацию от реальной угрозы нужно пытаться отличить. И действовать по ситуации.

Лен, что касается

Quote
Во-первых собаке 5! Собака все сделала правильно.
лично я восторгалась поведением собаки, потому как 90 процентов современного поголовья собак просто свалили бы. НО!!! Я не считаю работу собаки в лицо приемлимой. Что этого нельзя делать собаке объясняют на площадке, о чем автор знает и без нас.
Quote
ПРо дифференцирование ситуации я тоже написала - нельзя доверять это собаке с ее понятиями ...
Пусть это звучит пафосно, но я доверяю своей собаке, не просто в принятии решений, а ВООБЩЕ, почуствуйте разницу!
Мало того, в случае конфликта, предпочту отпустить собаку по команде "гуляй", собака сама будет решать , когда пора. Я не знаю, специфика ли это конкретной собаки, или вообще породы, но моя собака будет до последнего отодвигать реальные повреждения. Именно по этому "гуляй", пусть предупреждает и уж если прикусит, то не сильно, в отличае от работы по команде, у кого собаки поставлены на защиту видят эту разницу.

Quote
Ваша задача любить свою собаку, но и оберегать окружающих вас людей ( пусть это даже пьяные глупцы или невоспитанные дети ) от вашей собаки
Это даже не обсуждается! Чем выше уровень подготовки собаки, чем больше внимания уделяют послушанию.

Quote
Гулял без поводка и намордника, к людям лоялен был очень, но защитить мог всегда!
Это и есть на мой взгляд желательный для города ротвейлер. Безобидный в целом, но способный постоять за хозяина, если его вынудить wink

Добавлено (12.Ноя.2007, 10:44)
---------------------------------------------
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=362566&t=362566
вот, пожалуйста...как раз к нашему разговору....

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собака, защищая укусила чееловека.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007