Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака, защищая укусила чееловека. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собака, защищая укусила чееловека.
Собака, защищая укусила чееловека.
OldistaДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 14:52 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
ИМХО проблема в том , что они "при получении забора в личное пользование" были уже СТАЕЙ .В одиночку , мне кажется , это выглядело бы не так .А здесь все компоненты налицо - и территория ,резко очерченная , которую надоТЬ с их точки зрения охранять .И , подозреваю , то , что я реагирую тем или иным образом на их "безупречную" с ИХ точки зрения службу - тоже не есть правильно .Игнорр был бы ,ИМХО , правильнее .Т.е. я бы демонстрировала , что мне как "вожаку" эта ситуевина настолько до лампочки , что недостойна моего внимания ... А так получается , что я тоже возбуждаюсь и типа , испытывая невозможность "наказать" "нарушителей границ" "срываю зло" на них , тех , что ближе .

Аналогичный случай, но не вокруг забора, а в квартире.
Т.е. - по подъезду ходит - НИЗЗЯ!!!
В лифте на наш этаж подниматься - низзя!!!
Гавк такой - уши закладывает... wacko
Орать...Да не помогает, т.е. затыкаются, но уже после того. cool
И проблема не в ротвейлерах, а в зверскомзвере Кроше, ибо воспитать это чудо не получаеццО sad
 
KaterinkaHummerДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 15:27 | Сообщение # 62
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я лично виела один случай, когда собака укусила человека в лицо. Это случилось потому, что он к чужой собаке наклонился и посмотрел в глаза. Собака восприняла это как попытку подкорить ее себе и кинулась
 
SuchkOДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 16:39 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
Я лично виела один случай, когда собака укусила человека в лицо. Это случилось потому, что он к чужой собаке наклонился и посмотрел в глаза. Собака восприняла это как попытку подкорить ее себе и кинулась

А я бы на месте собаки в тако случае восприняла это как попытку идиота показать, как его собачки любят/уважают/боятся... И не только в лицо бы вцепилась... "Ох уж эти детки"... (с)
 
losatinskayaДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 17:02 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Аналогичный случай, но не вокруг забора, а в квартире.
Т.е. - по подъезду ходит - НИЗЗЯ!!!
В лифте на наш этаж подниматься - низзя!!!
Гавк такой - уши закладывает

Ой чур меня ! И когда началось такое ?
У нас сменились соседи по лестничной площадке - въехали новые с маленьким шумным ребенком .Те , что были до того , были тише воды .Новых соседей восприняли попервости так , что я случайно услыхав - испугалась сама до сердечного приступа biggrin .Сейчас привыкли , и когда ребеночк гавкает за дверью , пытаясь вызвать моих на диалог и дубасит в нашу дверь лопаточками biggrin - просто по нулям ПОЛНЫМ .ЧТО меня и бесит - чегож на даче-то концлагерь устраивают ???Стыдно до опупения .Как объяснить соседям по даче после этого , что они(собоки) - нормальные , ежели они их в городе без поводков не видели ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 26.Ноя.2007, 17:03
 
ExsSRДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 19:28 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Мой тож на даче у забора изображает сторожевую собаку smile
Правда интенсивность "охраны" очень зависит от настроения и ... погоды...
В жару или в сильный дождь изображаем прям не спускаясь с крыльца happy
Я особо не мешаю собакину развлекаться, пусть порезвится на свежем воздухе.
Как не странно, но дачные соседи, в большинстве своем, "сторожевое" wink гавканье одобряют, уважают happy

Зато, мой первый собак, который действительно мог серьезно пожрать "незванного гостя", практически никогда не лаял у забора. Если, кто-то подходил к калитке или забору, сидел абсолютно молча, только глаза становились сине-стеклянными и уши чуть назад отводил... И то, что он рычит, можно было услышать только подойдя вплотную, что крайне не рекомендовалось... Он практически всегда все молча делал, но всерьез angry ...
Тогда, чтоб никто случайно не нарвался, на вроде как "не злую" собачку angry , у меня калитка и ворота всегда на замок была закрыта, без вариантов...

Кстати, действительно странная какая-то проверка

Quote
У нас на площадке так проверяют охранные касества : с одной стороны забора стоит проводник с собакой, с другой - посторонний человек. Он начинает прыгать, кричать и махать руками. При этом проводник спокойно стоит, а собака показывает реакцию - испуг, смущение, агрессию и т.п. Т.е. проводник предоставляет право собаке самой принять решение, как себя вести при угрозе (проявить свой интеллект). Идеальным считается облаивание.

Если, по ней определять "охранные качества", то наша дачная подружка минипиниха - самая охранная happy , любому ротвейлеру в этом сто очков вперед даст happy . Под их забором точно ниизззяяяя прыгать, кричать и руками махать wink , облаивать начинает так, что нам через три дома слышно wacko


SR
 
NevskayaДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 20:13 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
мой первый собак, который действительно мог серьезно пожрать "незванного гостя", практически никогда не лаял у забора. Если, кто-то подходил к калитке или забору, сидел абсолютно молча, только глаза становились сине-стеклянными и уши чуть назад отводил... И то, что он рычит, можно было услышать только подойдя вплотную, что крайне не рекомендовалось... Он практически всегда все молча делал, но всерьез

О, как узнаваемо!
Дед Ваш так же себя вел...
А пинчи - действительно хорошие "звонки", у меня тож исправно работает.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
svartaДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 20:19 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
ато, мой первый собак, который действительно мог серьезно пожрать "незванного гостя", практически никогда не лаял у забора. Если, кто-то подходил к калитке или забору, сидел абсолютно молча, только глаза становились сине-стеклянными и уши чуть назад отводил... И то, что он рычит, можно было услышать только подойдя вплотную, что крайне не рекомендовалось... Он практически всегда все молча делал, но всерьез

Вот и мой кобель так же делает ,а суки бегут погавкать .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
losatinskayaДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 06:14 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (svarta)
а суки бегут погавкать .

Хммм... может , дело в том , что они - суки ???Понятно , что страшна не та собака , которая лает ...Некоторые соседи тоже не возражают , по крайней мере - на словах , одобряют ... Остальные же впадают в ступор...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
OldistaДата: Среда, 28.Ноя.2007, 10:19 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Хммм... может , дело в том , что они - суки ???Понятно , что страшна не та собака , которая лает ...Некоторые соседи тоже не возражают , по крайней мере - на словах , одобряют ... Остальные же впадают в ступор...

Лен, началось тогда, когда сообщество двух собачек - Доси и Даши - превратилось в стаю с кобелем во главе, доминантной сукой Дашей, постоянным ее конкурентом - Досей и провокатором Крошей.
Начинает именно Кроша - звонко, громко и противно.
Подвязывается почти моментально Дося. Если вопрос не решен в течение первых 10-20 сек - вмешивается Даша.
И как завершающий аккорд - рявк Тора.
Я б не полезла в такую квартиру даже за золотом инков wink
А вот плиточник сегодня попробовал...хорошо, что я проспала и была дома...
Зато убедилась в том, что мое ма-а-а-а-ленькое СолнУшко превратилось в почти взрослого кобелину, желающего ЗАЩИЩАТЬ территорию cool
Что, конечно, радует, но...
внушает мысли об возобновлении дрессуры...


Сообщение отредактировал Oldista - Среда, 28.Ноя.2007, 10:20
 
losatinskayaДата: Среда, 28.Ноя.2007, 11:14 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
biggrin Оль , а когда ты вступаешь в этот стройный хор ? biggrin Беееедные твои соседи biggrin Мое маленькое солнушко у новых хозов метелит взрослых кобелей biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
svartaДата: Среда, 28.Ноя.2007, 13:24 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
может , дело в том , что они - суки ??

Я тоже так думаю. А кобель лежит до последнего -мимо ходите ,ходите но к дверям не подходите и это не работе (у нас закрытая территория и калитки нет- дверь на громадном засове ).


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
OldistaДата: Среда, 28.Ноя.2007, 14:24 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Оль , а когда ты вступаешь в этот стройный хор ? Беееедные твои соседи Мое маленькое солнушко у новых хозов метелит взрослых кобелей

Как, видимо, всем известно, волшебное действие оказывает АУС вкупе с ненормативной лексикой... cool
Соседи бедные, но выдержанные и стойкие (а куда им деваццО?) happy
А по-поводу маленьких Солнушек, tongue видимо, воспитание взрослыми суками юных кобелей - это именно то, что и нужно для абсолютно безбашенного РОТВЕЙЛЕРА. smile
 
Hazard07Дата: Четверг, 03.Янв.2008, 14:11 | Сообщение # 73
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Оль , а когда ты вступаешь в этот стройный хор ?
Ребята, а о чём разговор?- а? cool
 
losatinskayaДата: Четверг, 03.Янв.2008, 15:44 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Hazard07 -имеется в виду перекрывание нежными женскими децибеллами кобелиного рыка и прочих звукоизлияний стаи . biggrin Плитка в санузлах должна быть в таких хатках закреплена дополнительно , т.к. буИт осыпатьсяяяя . biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
fedorДата: Четверг, 03.Янв.2008, 20:08 | Сообщение # 75
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
losatinskaya, smile smile smile smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собака, защищая укусила чееловека.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007