Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака, защищая укусила чееловека. - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собака, защищая укусила чееловека.
Собака, защищая укусила чееловека.
Hazard07Дата: Суббота, 05.Янв.2008, 18:56 | Сообщение # 76
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (fedor)
losatinskaya,
Прошу перевода, а может Вы меня ругаете и не похорошему, по хорошему я согласен, но тогда надо пояснять angry . Тем более Вы с звездачками, а я без Старшие младших должны любить. heart
 
ustaffДата: Среда, 05.Мар.2008, 19:46 | Сообщение # 77
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Доброе Время Суток!
Поясню ситуацию.
Гулял я поздно вечером с собой, соба на длинном поводке. Соба была примерно метрах в 5 - 7 позади меня.
Вдруг на меня "наезжает" какаято гопота размахивает руками мол какого *** тута ходим. Реакция собы была молненосной, прыжок и укус в лицо а не в руку . Дистанция между мной и гопотой была примерно метра 3 может 4 не более, примерный рост гопоты метр 70 ну может метр 80 максимум.
Далее команда ФУ и быстренько домой.
Вопрос к знатокам: почему соба вцепилась в лицо а не в руку???
Что теперь придется ходить на ЗКС, чтоб соба "накусалась"???
P.S.
Кобель 2.5 года. Достался мне когда ему было 2 года. Занимаемся послушанием с частным инструктором, что делали с ним до меня не в курсе.
Добавлено (04.Ноя.2007, 14:20)
---------------------------------------------
Порекомендуйте инструктора для выяснения этого феномена...
Мой инструктор разводит руками, говорит такое впервые в его практике
Это первый случай когда соба нападает на человека угрожаемому мне ...
ПОЧЕМУ СОБА ВЦЕПИЛАСЬ В ЛИЦО????
Как правило в реальной ситуации собака работает в ту часть тела которая на данный момент ближе.....вполневозможно,что человек в тот момент наклонился или оступился. Вариант второй(если помнить,что пёс достался в 2,5 года)---действительно неизвестно как он дрессировался. Вывод---держать полный контроль над собакой и ситуацией,при приближении к Вам посторонних лучше всего взять пса покороче и постараться избежать ненужного конфликта. Ротт псина серьёзная и последствия могут быть самыми разными.
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 11:00 | Сообщение # 78
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вдруг на меня "наезжает" какаято гопота размахивает руками мол какого *** тута ходим. Реакция собы была молненосной, прыжок и укус в лицо а не в руку . Дистанция между мной и гопотой была примерно метра 3 может 4 не более, примерный рост гопоты метр 70 ну может метр 80 максимум.
Далее команда ФУ и быстренько домой.
Вопрос к знатокам: почему соба вцепилась в лицо а не в руку???
Что теперь придется ходить на ЗКС, чтоб соба "накусалась"???

Я непойму, чем вы недовольны, если собакой то зря, если собой и своими действиями то .... . А насчёт прыжка и укуса в лицо, разрешите поинтересоваться последствиями, я помню один мой ротвейлер прыгнув ( в наморднике), сломал нос человеку, а если бы без намордника, то думаю последствия были бы очень тяжёлыми как для этого человека, так и для меня. А прыжки в лицо не редкость, и у меня прыгали и неоднократно.
 
RoyalДата: Четверг, 03.Апр.2008, 23:04 | Сообщение # 79
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вообще надо не забывать что собака это оружие и использование собаки чревато неприятностями. По-этому когда находишься с собакой лучше не ввязываться ни в какие конфликты... Просто я уже попадал в такую ситуацию, когда на меня напала группа людей моя собака одного из них поцарапала( хорошо что смог удержать, а то откусила бы некоторым головы я бы еще и сел...) так они не долго думая побежали в милицию заявление писать. По-итогу пришлось откупаться...Где справедливость...
 
Hazard07Дата: Суббота, 05.Апр.2008, 21:06 | Сообщение # 80
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
Где справедливость

happy surprised happy surprised happy surprised happy happy happy О чём Вы ???????????
Quote (Royal)
ообще надо не забывать что собака это оружие и использование собаки чревато неприятностями
Согласен, по этому идумать надо головой что где и как с учётом выше приведенной Вашей цитаты wink
 
RoyalДата: Суббота, 19.Апр.2008, 13:49 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
ообще надо не забывать что собака это оружие и использование собаки чревато неприятностями Согласен, по этому идумать надо головой что где и как с учётом выше приведенной Вашей цитаты

Да, но использовать ее ни кто не собирался. Провокация была со стороны...
 
Hazard07Дата: Суббота, 19.Апр.2008, 18:41 | Сообщение # 82
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
Да, но использовать ее ни кто не собирался. Провокация была со стороны

А вот здесь помоему у Вас неправилиьный подход к собаке. Собака не механизм, если хорошая собака то своих она просто обязана защищать. По этому и надо привыкать к хоршей собаке, так как отвечать за её действия придётся владельцу. Забавно видеть читая сообщения на форуме - не защищает - плохо. Спрашивают - что делать, защищают - тоже плохо. А по моему многие пытаются навязать человеческую модель поведения собаке, забывая что собака как мы спорить и угрожать не может, она или действует, в силу своих возможностей или surprised , что в основном вызывает у нас отрицательныне эмоции.А провокация со стороны или нет это владелец должен разбираться. Вот и получается, что владелец просто не готов к хорошей собаке. Так что самим надо сперва учится ходить с нормальной собакой. cool B) cool B)Это балонку можно подмышку и бежать, да и то хорошая - то балонка защищая владельца может тоже успеть цапнуть, только в основном это может вызвать улыбку со стороны прохожих, а когда ротвейлер это ужу wacko


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 19.Апр.2008, 18:48
 
ustaffДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 02:23 | Сообщение # 83
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Hazard07, Всё то ,что вы написали ---это замечательно . Одно хочу сказать ......наши владельцы ротваков,очень часто,покупают собаку из соображений престижа..... и разбираться в ситуации,которая может сложиться на улице, они ,в принципе, не готовы и таких владельцев большинство.Мне очень жаль,что хозяевам ротвейлеров ,зачастую ,не везёт с инструкторами ,которые должны были объяснить и рассказать что ТАКОЕ ротвейлер(((((Мне бы очень хотелось ,чтобы начинающие ротвейлеристы нашли инструктора с Вашими взглядами на породу !
 
RoyalДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 18:36 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
А вот здесь помоему у Вас неправилиьный подход к собаке. Собака не механизм, если хорошая собака то своих она просто обязана защищать. По этому и надо привыкать к хоршей собаке, так как отвечать за её действия придётся владельцу.

У меня было довольно не мало собак и все "любимцы публики", и дрессурой занимаюсь давно, и не только своих собак, так что подход к собакам имею и вроде правильный... Просто я пытаюсь сказать, что проблема далеко не всегда в собаках, а скорее в людях которые нас окружают.А отвечать все равно хозяевам...


Сообщение отредактировал Royal - Понедельник, 21.Апр.2008, 18:37
 
Hazard07Дата: Четверг, 24.Апр.2008, 15:22 | Сообщение # 85
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
Просто я пытаюсь сказать, что проблема далеко не всегда в собаках, а скорее в людях которые нас окружают.А отвечать все равно хозяевам...

Ну значит мы говорим об одном и том же cool cool cool cool
 
shejhДата: Четверг, 24.Апр.2008, 16:02 | Сообщение # 86
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Mashuta,
Quote (Mashuta)
дернулся - не дернулся, крикнул - не крикнул... Неужели так тяжело принять, что такая крупная и серьезная собака, коей является ротвейлер в общественных местах должна быть на поводке и в наморднике?

Извините, только сейчас прочитала. А Вы считаете если собака на поводке и в наморднике в такой ситуации ударила бы ребенка мордой, травм бы не было? Я вроде не говорила, что собака была в свободном полете, просто когда мимо идут дети я все равно собаку беру за ошейник.


 
Hazard07Дата: Четверг, 24.Апр.2008, 18:45 | Сообщение # 87
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (shejh)
просто когда мимо идут дети я все равно собаку беру за ошейник.
Вы берёте что бы гарантировать их безопасный проход, дело в том что ваша собака научилась соразмерять свои усилия с вашими, по этому при работе собак на дрес. площадках в основном все удерживают собак, но на самом деле в принципе если хороший ротвейлер рванёт по настоящему не соразмеряя своей силы с силой владельца ..... редко кто сможет удержать ( цепи лопаются, поводки рвутся и т.д. и т.п.), а значит выход один - учить так что бы гарантировать и без разницы на поводке или без, всё зависит от владельца и степени его ответственности за действия собаки, так и за свои, по отношению как к окружающим, так и к своей собаке, - ответ придётся держать в любом случае ему. я знаю случаи когда ни поводок ни намордник не спасали человека от травм. Это то же самое что сесть за баранку автомобиля. Автомобиль ведь судить не будут. Почему я и говорю что усыплять или выкидывать собаку из разведения, как это делают в некоторых странах - абсурд. Это равнозначно тому что запрещать к продаже марки авто на которых был совершон наезд


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 24.Апр.2008, 19:09
 
RoyalДата: Вторник, 29.Апр.2008, 19:03 | Сообщение # 88
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Вы берёте что бы гарантировать их безопасный проход, дело в том что ваша собака научилась соразмерять свои усилия с вашими, по этому при работе собак на дрес. площадках в основном все удерживают собак, но на самом деле в принципе если хороший ротвейлер рванёт по настоящему не соразмеряя своей силы с силой владельца ..... редко кто сможет удержать ( цепи лопаются, поводки рвутся и т.д. и т.п.), а значит выход один - учить так что бы гарантировать и без разницы на поводке или без, всё зависит от владельца и степени его ответственности за действия собаки, так и за свои, по отношению как к окружающим, так и к своей собаке, - ответ придётся держать в любом случае ему. я знаю случаи когда ни поводок ни намордник не спасали человека от травм. Это то же самое что сесть за баранку автомобиля. Автомобиль ведь судить не будут. Почему я и говорю что усыплять или выкидывать собаку из разведения, как это делают в некоторых странах - абсурд. Это равнозначно тому что запрещать к продаже марки авто на которых был совершон наезд

Частично могу не согласиться. Многое зависит от хозяина, но есть такая "чтука", как наследственность и ничего здесь не поделаешь. У нас в стране на базар как не прийдешь, так все хваляться у кого злей щенки и покупают более злых, а потом и намордники не помогают...
 
Hazard07Дата: Четверг, 01.Май.2008, 11:00 | Сообщение # 89
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
но есть такая "чтука", как наследственность и ничего здесь не поделаешь
Вы очем ??? Если имеетете ввиду такое расхожее понятие как злоба так я давно пришёл к выводу, что нет ни злых - ни добрых собак, по этому поводу я высказывал уже своё мнение - выскажу ещё раз - " Мы, часто говорим о злобе, причем эти разговоры периодически возникают как в среде любителей – собаководов, так и в среде можно сказать специалистов по собаководству. Среди людей, не содержащих собак разговоры о злобе, как правило, возникают после определенных случаев. Причем разговоры сходные по смысловому содержанию, но никак не касающихся
Самого понятия «злобы», т.е. что понимать, говоря о нем - свойство ли характера, или же какие то врожденные качества, приводящие к определенным действиям. К тому же в некоторых странах именно из –за этого понятия налагают запрет на разведение некоторых пород, что с моей стороны оценивается как полнейший абсурд и глупость, так и хочется спросить их – а почему бы не запретить автомобили. Ведь от автомобильных аварий пострадало людей несравнимо больше. Так что же это такое?
Касательно этого понятия, то есть – «злобы» с которым мы сталкиваемся очень часто, то по моему мы совершаем ошибку, так как переносим качества присущие человеку, на собаку.
В словаре русского языка под редакцией С.И. Ожегова понятие о злобе трактуется следующим образом: - злоба -Чувство злости, недоброжелательства к кому- либо. Питать злобу против кого-нибудь. Пышет злобой кто-нибудь на кого-нибудь.
Желать кому-либо зло это прерогатива человека. Собака же просто действует, согласно выработанным у нее взглядам и эмоциям на те или иные ситуации и события и как только данная ситуация кончается, реакция собаки меняется.
Допустим, собаку учили не брать корм из чужих рук, то любое похожее движение руки посторонним человеком будет настораживать собаку, но это вовсе не значит, что она злобная и чем ближе и похоже к отработанному навыку стоят действия этого человека, тем ярче проявляется отработанный навык.
Следующий момент. В большинстве случаев, как правило, о злобе собак говорят посторонние люди, но не хозяева. Агрессию же по отношению к самим владельцем этих собак я понимаю как неправильное воспитание, вследствие допущенных ошибок в этом процессе. Обвинять в большинстве таких случаев ни владельцев, ни их собак нельзя, так как о воспитании, как об определенном процессе психического формирования большинство из нас имеет только абстрактное представление, и я не встречал литературы, где бы говорилось о воспитании, а не о дрессировке. И именно о воспитании.
Можно ли назвать злобой реакцию, которую мы выработали.
Допустим, мы научили собаку активно охранять квартиру до входной двери, соответственно за входную дверь собака не
выходит, и нападать на человек не будет (если конечно навык отработан правильно).
В принципе, я считаю, что собака нейтральна. Просто мы отрабатываем определенные реакции, на вполне определенные ситуации. Путем выработки определенных взглядов у собаки, в этих ситуациях. Также вырабатывая у собаки вполне определенные эмоции (так как нравится или не нравится человек собаке, то этот вопрос относится к области эмоций)". А повторять за всеми пусть даже и большинством - небуду,проверить -то не сложно. Достаточно поглядеть родителей; детей - узнать и проверить чему как учили, как содержат, что требуют. Так что по моим наблюдениям - выводы о причастности генетики к таким понятиям как "злоба" и "агрессия" не подтвердились. А вот теория Павловоа вполне объясняет подобные случаи.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 01.Май.2008, 11:46
 
OldistaДата: Четверг, 01.Май.2008, 13:51 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Достаточно поглядеть родителей; детей - узнать и проверить чему как учили, как содержат, что требуют.

так все-таки генетика существует? Или все зависит от "воспитания"? Как у Мичурина? Он тоже из груши "воспитывал" апельсин, по-моему.
Quote
Так что по моим наблюдениям - выводы о причастности генетики к таким понятиям как "злоба" и "агрессия" не подтвердились.

А к такому понятию как "тип НС"?
Quote
А вот теория Павловоа вполне объясняет подобные случаи.

С этого места поподробнее, пожалуйста wink Безусловно-условные рефлексы? как же тогда это?
Quote (Hazard07)
Путем выработки определенных взглядов у собаки, в этих ситуациях. Также вырабатывая у собаки вполне определенные эмоции (так как нравится или не нравится человек собаке, то этот вопрос относится к области эмоций)".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собака, защищая укусила чееловека.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007