Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собак заскучал на защите??? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собак заскучал на защите???
Собак заскучал на защите???
ГлашкаДата: Среда, 07.Май.2008, 19:53 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Вот появился у меня вопросик, посоветуйте пожалуйста кто сталкивался!
Последние два занятия по ЗКС кобель на защите явно скучает, это видно и мне и дрессу и фигурант говорит тоже самое. т.е. собака на игре просто не работает, при пуске радостно добегает до фигуранта, и вместо того чтобы идти на рукав, он нюхает фигуранта и несется так же радостно обратно. Однако при явном давлении фигуранта на собаку проявляется агрессия и работает замечательно, при пуске идет на рукав так, что фигурант еле удерживается на ногах, отлично хватает и т.д. Что это может быть, может ему фигурант один и тот же собаке надоел?
 
ustaffДата: Среда, 07.Май.2008, 21:49 | Сообщение # 2
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Глашка, По всей видимости,просто не очень верно проводятся занятия. Или пёс перекусывается и ему уже ни чего не нужно...или наоборот ---ему уделяют недостаточно внимания и он, элементарно ,теряет интерес.И потом если дресс видит,что то,что он делает не срабатывает и продолжает гнуть туже линию...может стоит задуматься о смене площадки?
 
БуняДата: Среда, 07.Май.2008, 22:05 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Глашка, Вот мы только что здали ЗКС. В процессе учёбы с октября по апрель соба моя кусала 4-х фигурантов. Каждый со своими примочками. С длинным хлыстом, с кнутиком, с милицейской дубинкой, с бейсбольной битой. Хватка с наскоку и капитальная, без перевахвта. Все фигуранты говорят, что главное раззадорить! Вот на выборке мы предмет не носим, а ложимся возле него. Почему и на экзамене 2-ю степень получили.

Добавлено (07.Май.2008, 22:05)
---------------------------------------------
Глашка, Я на своём примере пытался рассказать, что фиги должны быть разными, что предметы в их руках то же должны быть разными, площадки то же должны меняться и тогда ни одна соба не заскучает. Мы когда готовились сдавать ОКД, то наш дресс каждый третий урок проводил в новом месте, чтобы соба не привыкала. Право слово, это помогает! Причём на каждоё третье занятие выбирались многолюдные места, чаще всего школьные задворки, где школяры на переменах носятся. О-о-о-чень дисциплинирует собу.



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ustaffДата: Среда, 07.Май.2008, 22:08 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Буня, А ни кто и не спорит ,что собаке нужно разнообразие))))

Добавлено (07.Май.2008, 22:08)
---------------------------------------------
Любая рутина,в конечном итоге,задавит иннициативу.

 
ROTTДата: Среда, 07.Май.2008, 22:21 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Буня)
чаще всего школьные задворки, где школяры на переменах носятся. О-о-о-чень дисциплинирует собу.

А у нас тесты на проверку нервной системы проводятся прямо на школьных дворах.
Так что ваш дресс - прогрессивный,с Запада пример берет. smile



 
БуняДата: Среда, 07.Май.2008, 22:36 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ROTT, Спасибо за оценку Юры! Мы очень им довольны.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ustaffДата: Среда, 07.Май.2008, 23:17 | Сообщение # 7
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ustaff)
А у нас тесты на проверку нервной системы проводятся прямо на школьных дворах.
biggrin А у нас только попробуй заявиться с собакой в такое место когда там есть дети smile
 
БуняДата: Среда, 07.Май.2008, 23:28 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ustaff, Я вот после сдачи ОКД очень долго ходил с дочей по людным улицам без поводка. Доча в наморднике около моего левого колена и мы специально ходили сквозь толпу, потому что нам нужно было готовиться к тесту Т. Когда некоторые люди возмущались, что ходим без поводка (он висел у меня на шее) я им честно обьяснял, что мы готовимся к экзамену, а доча рядом шла, как пришитая, и даже те кто сначала возмущался, потом восхищались, типа "Какая умная собачка!" Мне было очень приятно это слышать! happy

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ГлашкаДата: Четверг, 08.Май.2008, 17:57 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
ustaff, Буня, спасибо за Ваши ответы,
По поводу интереса, то он есть, т.е. собака рвется в бой, но почему-то при пуске последние два занятия, без агрессии он работать не хочет, т.е. без сильного давления со стороны фигуранта он его кусать ну просто НЕ ХОЧЕТ, и рукав ему как-то не очень интересен как добыча sad . А до этого все было прекрасно, проблем никаких cool , не знаю, наверно все-таки попробую другого фигуранта.
 
ustaffДата: Четверг, 08.Май.2008, 20:33 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Глашка, Попробуйте сменить рисунок работы. Если пёс в бой рвётся,а в итоге пшик---значит это только одно фигурант не знает как заставить работать собаку в разных ситуациях(при активном сопротивлении и при поссивном) Ищите другого фига))))

Добавлено (08.Май.2008, 20:33)
---------------------------------------------
))))) Упс)))) Очепятка----ПАССИВНОМ

 
ustaffДата: Пятница, 09.Май.2008, 17:26 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Значит вы "защиту" в игру превратили и так не натурально и скучно играете, что даже пёс заснул.
+100
 
ГлашкаДата: Пятница, 09.Май.2008, 18:22 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Hazard07, последнее время по другому и не встечала, и IPO и ЗКС сейчас игра, хотя лично мне есть с чем сравнивать, прошлый кобель и мины искал, и фигурантов с деревьев прыгающих обезвреживал wink
 
Hazard07Дата: Понедельник, 30.Июн.2008, 19:37 | Сообщение # 13
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Глашка)
последнее время по другому и не встечала, и IPO и ЗКС сейчас игра, хотя лично мне есть с чем сравнивать, прошлый кобель и мины искал, и фигурантов с деревьев прыгающих обезвреживал

Вот и постарайтесь вспомнить разницу в методике проведения занятий, в методике построения приёма, так что я думаю что Вы и сами прекрасно разберётесь, тем более что у Вас не первая собака и предыдущая как я понял неплохо работала.

Добавлено (10.Май.2008, 11:31)
---------------------------------------------
Я всегда старался приемы связанные с борьбой с человеком построить так чтобы собака воспринимала человека, идущего против неё, как противника которого, если она не победит зависит её жизнь. И если Вы будете соблюдать такой подход к приёму то тут уж будет не до игры как стой так и с другой стороны, а встанет вопрос о техничности работы помощника (фигуранта, инструктора) и технике самой работы собаки, а соответственно и технике подготовки.

Добавлено (30.Июн.2008, 19:37)
---------------------------------------------
Давненько небыл Привет всем, что-то обучением никто не интересуется.

Quote (Буня)
мы специально ходили сквозь толпу, потому что нам нужно было готовиться к тесту Т. Когда некоторые люди
И как это некоторые пропустили ваше сообщение, и не обьявили - "врагом народа" - удивляюсь smile smile
Quote (Глашка)
ustaff, Буня, спасибо за Ваши ответы,
По поводу интереса, то он есть, т.е. собака рвется в бой,
Интересно как Ваши успехи - на площадке и в жизни. dry


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 10.Май.2008, 11:36
 
ГлашкаДата: Среда, 02.Июл.2008, 20:17 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Hazard07, здравствуйте!
Успехи хорошо, сменили фигуранта, теперь исправляем ошибки предыдущего.
Вновь появляется гордость за Ротвейлера, на примере моего шалопая happy


Сообщение отредактировал Глашка - Среда, 02.Июл.2008, 20:17
 
ustaffДата: Среда, 02.Июл.2008, 21:21 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Глашка, Молодцы !
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собак заскучал на защите???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007