Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Недостаточная хватка - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Недостаточная хватка
Недостаточная хватка
NELLДата: Пятница, 31.Окт.2008, 09:47 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Inn@)
Орди, для начала сходите к ветеринару и сделайте рентген челюсти.

Я тоже так думаю! Просто первые пуски не на отдохнувших зубах, а с каждым пуской все больше затрагивает там что-то, и появляется боль!




 
ОрдиДата: Пятница, 31.Окт.2008, 14:09 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Спасибо за ответы, но у нас в городе сделать рентген чельсти не реально!!! Постараюсь договориться в Москве, но выбраться никак пока не получется. А если это не с челюстью, какие могут варианты решения проблемы?

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
ustaffДата: Пятница, 31.Окт.2008, 14:55 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Орди, Я думаю сперва нужно исключить заболевание,а уже потом думать как и что.
 
Hazard07Дата: Пятница, 31.Окт.2008, 19:13 | Сообщение # 19
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Я всегда учил собак заворачивать руку за спину и продолжать крутить человека в этом положении----когда собака так делает шанса нанести ей травму у нарушителя просто нет(оговорюсь,что не все собаки на такое способны.....да и не всем владельцам это было нужно). И потом ни когда не нужно забывать ,что в реальной ситуации собака всегда работает иначе чем на площадке.Да и ещё ....в реале человечек без рукава ,а значит включается ,ещё ,такой фактор как болевой шок.

Я учил как своих собак, так и занимаясь с другими на основе своего опыта применения собак именно в реале. Т.к. в силу обстоятельств приходилось попадать в разные ситуатции, когда был помоложе многие из нас мечтали попробовать свою собаку в настоящем деле и реально узнать, не теоретически, а именно в жизни, чего стоит наше обучение и наши собаки. Да опыт применения собаки у меня есть,и я согласен что в реале всё выглядит по другому.Причём приятного в этом мало, и "хлопот" - это мягко сказано, потом в связи с этим, как говориться выше "крыши". Я не ратую за то чтобы пугать собакой, ничем хорошим это не кончалось,и сейчас могу сказать применение собаки может быть только в исключительных случаях. К сожалению понятие об " исключительности" случая у каждого своё. По этому не с каждым я и работал. А болевой шок - он конечно есть, но и времени до его наступления вполне хватит чтобы справиться с собакой, он ведь не сразу проявляется, и болевой порог у всех разный.По этому считаю что спорить с людьми не применявшими по НАСТОЯЩЕМУ собак - бесполезное и неблагодарное дело, так как просто не поймут. Жизнь есть жизнь и даже тетради не хватит чтобы описать хоть один случай и что за этим столяло и к чему привело, Просто меня раздражает когда о Настоящих собаках способных работать в "реале" - говорят дилетанты, и "ковыряя" как говориться в "носу" с видом " спеца расуждать о том чего может собака в реале, так как спецом здесь просто никогда не станешь, Каждый подобный случай - ОН УЖЕ ДРУГОЙ и ни каким обучением всего не предусмотришь, А собак готовившихся к спортивным соревнованиям нужно в основном долго переучивать, да и не факт что она после занятий будет способна работать в "реале". У нас в стране врядли наберёться с пяток инструкторов способных правильно подготовить такую собаку, и это не то чтобы я бахвалился, просто в своё время мне повезло поездить по стране и узнать как на самом деле обстоят дела в служебном собаководстве и данном вопросе также. Это очень редкий случай в нужное время встретиться с нужными людьми, и ещё более редкий наблюдать как работу этих людей так и собак обученных ими, я уж не говорю о самом процессе обучения. Ведь научить может тот кто сам научил свою собаку и поработал с нею и побывал в подобных "переделках".
Единичное применение собаки любителями не в счёт.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 31.Окт.2008, 19:18
 
ustaffДата: Пятница, 31.Окт.2008, 20:26 | Сообщение # 20
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Hazard07, Понимаешь в чём дело я не хочу ,да и не собираюсь ,меряться знаниями и опытом.Я сказал только о том,что это очень хорошо когда люди ходят и занимаются со своими собаками. Описывать где и как поработал мой личный пёс дело неблагодарное---кто то посчитает это перебором,а кому то покажется,что мало.Мне было интересно проверить на ,что способен мой пёс,как многому я смогу его научить....,но я профессиональный дрессировщик и я мог себе это позволить.Большинству этого ненужно и я вполне их понимаю.Я повторюсь---пускай владельцы занимаются спортивной дрессировкой...это вполне достойный способ поддержания рабочих качеств породы на должном уровне,а если кто то хочет большего ----это ,ведь,тоже ни кто не запрещает.
 
tytДата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 11:57 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Может еще брыль попадать между зубами и рукавом -это болезненно.Были случаи когда брыль прокалывалась клыком, приходилось высвобождать, отделывались сквозной дыркой в губе (брыле) %). Может собаке вообще занятия по защите не особо нравятся и нет у нее стимула сильно кусаться.
 
OldistaДата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 19:04 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Я повторюсь---пускай владельцы занимаются спортивной дрессировкой...это вполне достойный способ поддержания рабочих качеств породы на должном уровне,а если кто то хочет большего ----это ,ведь,тоже ни кто не запрещает.

Вот это бы прикрепить в начале всех тем по дрессировке,а?
как лозунг biggrin
 
ustaffДата: Понедельник, 03.Ноя.2008, 09:19 | Сообщение # 23
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Oldista, ))))) Надо только привести это в более читаемую форму )))))))
 
РицаДата: Вторник, 10.Фев.2009, 15:00 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Извините, что вклиниваюсь. Но можно по-ближе к теме? Что можно реально сделать, если у собы недостаточная хватка? Дело в том, что у нас нет хорошего фигуранта, да и тот, что приезжает из другого города, как то не очень устраивает, вот и приходится все делать своими силами.
Собака берет рукав полной пастью, но потом съезжает и остается на клыках и резцах. Что нужно в этом случае делать?




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
ustaffДата: Вторник, 10.Фев.2009, 19:09 | Сообщение # 25
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Конечно это не очень вежливо....,но я отвечу вопросом на вопрос...А кто Вам будет помогать ставить хватку у Вашей собаки ? И ещё.... Какой дрессировочный инвентарь Вы используете?
 
РицаДата: Вторник, 10.Фев.2009, 23:02 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
ustaff, помогать будут друзья. Используем, если правильно назову, джутовый мешок, ухватку ( у нас все это называют "колбасой") и рукав с клиновской прорезиненой накладкой.А для другой руки стек и плетка, отдельно естественно wink



http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
ustaffДата: Среда, 11.Фев.2009, 17:36 | Сообщение # 27
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сколько по времени Вы работаете с собакой за занятие?
 
РицаДата: Среда, 11.Фев.2009, 19:01 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
делаем три подхода через раз и стараемся поймать момент глубокой хватки, чтобы отдать укушенный предмет, но ухватку держит полной пастью и сопротивляется, а на рукаве сползает и только тогда начинает борьбу.
Может я бестолково излагаю, но как могу biggrin




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
ustaffДата: Среда, 11.Фев.2009, 21:19 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Да всё нормально.....я понял.Первое---возьмите рукав помягче(примерно ,чтобы по жёсткости соответствовал жгуту на котором собака висит нормально).Второе--- не давайте собаке сползать с рукава(не дожидайтесь борьбы плотный хват,секунда и сразу отдали). Третье---за занятие давайте укусится МАКСИМУМ раза три(заканчивайте на том,что раздразнили собаку и не дали укуситься). Четвёртое---исключите жгут. Пятое и само главное---не торопитесь и не форсируйте события.
 
РицаДата: Четверг, 12.Фев.2009, 08:21 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
ustaff,
Спасибо!!! biggrin
Значит мы в верном напавлении идем wink
Quote (ustaff)
Второе--- не давайте собаке сползать с рукава(не дожидайтесь борьбы плотный хват,секунда и сразу отдали).

Я боялась, что привыкнет без борьбы работать...
Спасибо еще раз!




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Недостаточная хватка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007