Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 16 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
svartaДата: Вторник, 09.Дек.2008, 17:15 | Сообщение # 226
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Девушка ,

За девушку спасибо преогромное biggrin biggrin biggrin biggrin , очень приятно .
А вот все остальное
Quote (ustaff)
Вы желаете здесь устроить какую то бучу. Извините ,но это не то место. Здесь люди общаются по интересующим их вопросам,а не занимаются выясненим отношений.Выяснять отношения ---пожалуйста в "дискуссионный ринг"

это вы про себя чтоль ???
Я то все про ЗКС или собак телохранителей .

Quote (ustaff)
для того,чтобы говорить то,что Вы говорите нужно,по крайней мере иметь такую собаку и прожить с ней некоторое количество лет..

Я не хочу с такой собакой жить ни дня ( телохранителя я имею в виду ) . Хочу жить спокойно , спокойно ходить по улице , не озираясь по сторонам чтоб не лай БОГ ни кто не подошел ближе того что собака считает возможным подпустить , хочу чтоб ко мне приходили гости и чувствовали себя свободно в моем доме .Хочу ходить на выставки и чтоб собака моя долго жила и много еще чего хочу того что не возможно при собаке телохранителе .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
PaggyДата: Вторник, 09.Дек.2008, 19:51 | Сообщение # 227
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Тема про собак-телохранителей очень интересна... Для чего нужны собаки-телохранители в принципе, если большинство людей НЕ хочет иметь собаку-телохранителя? И кто же те - меньшинство и что они ТАК боятся wacko
Да и вообще, может есть смысл перенести обсуждение в спец. тему о собаках-телохранителях wink




Сообщение отредактировал Paggy - Вторник, 09.Дек.2008, 19:53
 
ustaffДата: Вторник, 09.Дек.2008, 21:14 | Сообщение # 228
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Paggy, Такая тема есть.
Quote (Paggy)
Для чего нужны собаки-телохранители в принципе, если большинство людей НЕ хочет иметь собаку-телохранителя? И кто же те - меньшинство и что они ТАК боятся
Кто дрессирует по этому курсу в следствии необходимости(очень небольшое число людей),кто то хочет посмотреть на возможности своей собаки(к таким отношусь я),а кто то тешит свои комплексы(у таких,как правило,не телохранители,а неуправляемые звери)

Добавлено (09.Дек.2008, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
это вы про себя чтоль ???
Я то все про ЗКС или собак телохранителей .
Я заметил.)))
 
svartaДата: Вторник, 09.Дек.2008, 21:48 | Сообщение # 229
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Я заметил.)))

Вот и отлично , хоть что то заметили happy



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Hazard07Дата: Среда, 10.Дек.2008, 11:33 | Сообщение # 230
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (svarta)
Я то как раз прекрасно понимаю о чем пишу .И та собаку о которой я писала есть именно телохранитель . И воспитан он очень хорошо и владельца слушается беспрекословно , видела это собственными глазами , а не на слово поверила ,( вообще не верю на слово почти ни кому ).А вот как вы писали в определенный радиус к владельцу не подойти - собака работает без команды .Пока вы на расстоянии ,которое собака считает безопасным для хозяина ,он совершенно спокоен и равнодушен , а при пересечении границ ......мама не горюй

Quote (svarta)
Мне то совершенно все равно какая была ваша собака , - людям не надо мозги пудрить и все .

Quote (svarta)
И еще в описании собаки телохранителя - собака одного хозяина и не может жить в семье, так как будет охранять и от домашних тоже , а если не будет -то это уже не телохранитель а хорошо отдрессированая собака .

То что вам делать нечего - это ясно, так же как и тот что вы готовы прицепиться к любому, что бы вас только заметили, в этой теме, а так же в теме "место" все ваши коментарии направлены именно
Quote (svarta)
svarta, Девушка ,по моему Вам просто скучно...и Вы желаете здесь устроить какую то бучу.
на это, и это уже не только я заметил, сдесь очень терпеливые модераторы и иногда их терпение не в пользу той или иной теме, так как ваши сообщения в конечном итоге, нормальное обсуждение приводят к базару, создаётся впечатление что вы это делаете специально и целенаправлено, - не надо гадить там где сами ходите. Здесь могут думать обо мне что угодно - но пока будет проявляться такое "терпение" и такая "лояльность" по отношению к подобному ни о каких серьёзных более менее обсуждениях не может идти речи, кому же захочется быть оплёваным, да ещё, как говориться на весь "эфир" - Потому как все ваши коментарии и сообщения я именно так и воспринимаю, а если здесь все в основном молчат и терпят - значит это нравиться и сами вопросы дрессировки интересуют не так уж и много народу, я знаю и был на другом форуме где подобным образом ( а именно всё превращают в "базар" и "балаган" ) ведут себя, и там как я это понял считается за норму, по этому другая форма ведения дисскусий для них уже считается дикостью, по этому я и ушёл от туда, если здесь что то в этом роде то простите я просто не туда попал, о чем я пытался мягко намекнуть, может и не совсем удачно, жаль не сумел, так как писать подобным образом как это делаете вы и общаться в подобной вашей манере не желаю. За сим извольте откланяться.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 10.Дек.2008, 11:42
 
ustaffДата: Среда, 10.Дек.2008, 20:36 | Сообщение # 231
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Hazard07, Понимаете дело не в терпении модераторов...просто ругань и обиды ни когда не приводят к положительному результату. А вот откланиваться ,по моему,не следует....Вы грамотный дрессировщик,а таких на форуме не так уж и много. Ваши советы реально могут кому нибудь помочь....просто ,наверное,Вам нужно быть чуть гибче и лояльнее.
 
Hazard07Дата: Четверг, 11.Дек.2008, 01:12 | Сообщение # 232
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ustaff)
,Вам нужно быть чуть гибче и лояльнее.

Я назвал вещи своими именами, может я и старомоден, но я и так считаю, что слишком много терпел, я мог бы выразиться и более резкой форме, но я нехочу тыкать людей носом вы их же не компетентность и прочая ........, зачем, считая что раз люди вышли со своими сообщеиями в интернет, они осознают, что это не то что с "Манькой из соседского двора пособачиться", тем более - люди взрослые, ко всему прочему есть такое понятие как культура общения, а это значит что прилично надо себя вести не только там где физически можно получить по соплям, или с начальством(жоп.... лизать) но и с обыкновеннными людьми, а так же иметь хоть какое то уважение, если не к собеседнику, то хоть к себе, а тут некоторые начинают уже чуть ли не "кликушествовать" забывая, что кроме их "правды и истины" может существовать и мнение других (причём их манере начинают вторить и более молодые, очевидно считая что такой манерой они показывают свою "крутизну" и "независимость", хотя насамом деле - как говорили раньше - "ПШИК НА ПАЛОЧКЕ"), и если человек в открытую говорит его, это не значит что за это надо человека "втаптывать" в грязь или искать "блох" там где их нет. Каждому овощу - своя грядка. И ненадо из форумов делать словесную помойку, дерьма по всюду хватает, а изгадить можно что-угодно, но сидеть в "загаженом" месте не каждый согласиться, а по этому за чистотой надо следить, даже в интернете.
И уберите У меня из ника ТО что вы называете репутацией, её в процентах не выразишь.Да и на форум я пришёл не для поднятия или ещё чого там...., а что бы просто пообщаться,и если повезёт узнать что-то новое, но не вести "дебаты" в подобном "ключе" - ХАМСТВА у меня и на работе ХВАТАЕТ и на улице наслушаешься и наглядишься в разных вариациях.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 11.Дек.2008, 01:33
 
GeeneДата: Четверг, 11.Дек.2008, 08:42 | Сообщение # 233
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Перечитал тему с начала........, полный бред!
При чём здесь собаки телохранители? Зачем подружейную собаку ставить на охрану? О каком ЗКС идёт речь? Если мы говорим о реальной - прикладной работе по несению защитно-караульной службы, это одно. Если о спортивном нормативе это совсем другое. Поэтому, чему "Да", а чему "Нет"? Смысл темы, уплыл безвозвратно.
И о каких высоких и качественных результатах можно говорить, если средне статистическая площадка, готовит собаку за 2-3 месяца? (Только не надо приводить в пример притчу о подготовке 6 месячного щенка, к идеальной работе по защите, за 3 недели.)


Сообщение отредактировал Geene - Четверг, 11.Дек.2008, 08:43
 
АстраДата: Четверг, 11.Дек.2008, 18:57 | Сообщение # 234
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Geene, а мы не о высоких и качественных результатах sad мы о том, стОит ли вообще учить современную городскую собаку КУСАТЬСЯ и охранять...

 
GeeneДата: Четверг, 11.Дек.2008, 20:49 | Сообщение # 235
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Астра)
стОит ли вообще учить современную городскую собаку КУСАТЬСЯ и охранять...

Астра, если вообще, то позвольте:
Каждая собака от рождения умеет сидеть, лежать, стоять, прыгать и кусаться.... Разница между дрессированной и не дрессированной собакой в том, что первая это делает по команде, а вторая когда захочет. wink
 
ротосфинксыДата: Пятница, 12.Дек.2008, 08:08 | Сообщение # 236
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Geene, + 1000.Очень хорошо сказано! biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ustaffДата: Пятница, 12.Дек.2008, 14:05 | Сообщение # 237
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Geene, ротосфинксы, Вопрос не в том по команде или без кусается собака. У меня складывается впечатление,что народ искренне не понимает зачем рабочей породе под названием "ротвейлер" нужно пройти курс охранной дрессировки(не важно в каком нормативе ИПО,ЗКС...и т.д.). Вот ,что печально.
 
Hazard07Дата: Пятница, 12.Дек.2008, 17:50 | Сообщение # 238
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ustaff)
, Вопрос не в том по команде или без кусается собака. У меня складывается впечатление,что народ искренне не понимает зачем рабочей породе под названием "ротвейлер" нужно пройти курс охранной дрессировки(не важно в каком нормативе ИПО,ЗКС...и т.д.). Вот ,что печально.

Смею также добавить, что РАБОЧЕЙ собакой может стать любая, которая прошла определённый курс обучения и используеться человеком в своей деятельности, но собаки СЛУЖЕБНЫХ пород, которым как говориться "сам бог велел быть рабочими", которые появились благодоря нужде в выполнении какого-то вида деятельности(работе)и благодаря этому приобрели как определенный внешний вид (экстерьер)и др. данные - переводяться благодаря такому подходу в разряд цирковых собачек, да я согласен что собаки могут любителями не использоваться, но соответствовать они должны не только названием породы. И всё это происходит не враз, а постепенно пример тому - боксёры, доберманы, которых ещё при мне, я имею ввиду 70-ые годы из разряда служебных перевели в спортивные, в угоду любительским взглядам, и что с ними случилось(только не будем говорить об отдельных особях, а с основным поголовьем)- фактически можно сказать что осталось какое- то внешнее сходство и название породы, печально но факт.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 12.Дек.2008, 20:31
 
ustaffДата: Пятница, 12.Дек.2008, 19:34 | Сообщение # 239
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Hazard07,Сто плюс.......
 
GeeneДата: Пятница, 12.Дек.2008, 22:03 | Сообщение # 240
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Geene, ротосфинксы, Вопрос не в том по команде или без кусается собака.

ustaff, я думаю, что мы конечно можем устроить расширенную, открытую дискуссию, на предмет выявления рабочих качеств у служебных собак. Физическую выносливость, способность собаки долгое время находиться на предельной концентрации, процессы быстрого включения и выключения. Что раз в пол года привезти собаку на площадку достав её из вольера, и радоваться, что она смогла выдержать два пуска с нормальной хваткой, на дистанции в 20 метров. Не одно и тоже ежели собака отработав послушание на максимуме напряжения в течении 15 минут, а после этого через 30 минут выйти и отработать полную схему в защите без помарок....
Короче, думаю труд будет мало оценён, а так в двух словах, достаточно доступно, на обывательском уровне. Разве нет? biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007