Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 18 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
фрюшаДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 15:02 | Сообщение # 256
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
ustaff, плохого обсалютно ничего...и даже самой интересно. Я о другой стороне...если делать выводы из этого мнения, то получается, что прошола союака курс ЗКС, хозяин решил на этом остановиться, сдали экзамен и ему этого достаточно...а вот собаке уже нет wink И из-за этого вспышки агрессии ненужные. Я про это говорю.
Мне кажется, что туже агрессию или лишнюю энергию можно можно скинуть хорошо погоняв собаку за палкой или еще какими-либо физ нагрузками. Но вот как-то со мной не согласился собеседник один и доказывал, что это никак не заменит кусачку, которая становится просто необходимой для собаки


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 15:12 | Сообщение # 257
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша, Любой навык ,которым не пользуются, со временем затухает и если нет желания ходить на площадку то это Ваш выбор(тем более,что такие примеры сплошь и рядом).
 
фрюшаДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 15:23 | Сообщение # 258
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
А у нас уже решение назрело дома. Мы решили, как теплее станет пойти с Бароном на ЗКС smile smile smile Надеюсь, что у нас всё получится, а то что Барону ЗКС будит нравится я почему-то уверина. Потому что когда фигурант с ним немного пообщался, у ребенка столько эмоций было...это не описать happy Барон конечно не серьезно отнесся к этому и можно сказать, что играл, но фигурант сказал, что это наоборот хорошо и что это даже хорошая реакция smile

http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 15:31 | Сообщение # 259
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша, Замечательно ))))) И потом...для собаки эти занятия как для пионеров,в своё время,игра "Зарница"....весело ,шумно и приближенно к боевым действиям.))))
 
GeeneДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 15:49 | Сообщение # 260
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (фрюша)
если делать выводы из этого мнения, то получается, что прошола собака курс ЗКС, хозяин решил на этом остановиться, сдали экзамен и ему этого достаточно...а вот собаке уже нет wink И из-за этого вспышки агрессии ненужные.

Вспышки агрессии как правило не связаны с курсом дрессировки, это уже воспитание или генетика. И большей степени такое поведение зависит от владельца собаки. Если собака поймёт, что её швыряния на людей мне нравятся, (например на молодёжь распивающую в подъезде) она будет швыряться на всех в похожей ситуации. И дело здесь не в ЗКС, КС или Шуцхунд. А в ответственности владельца собаки. А придумать оправдатиельное поведение своей собаке очень легко, тем более когда никто из аудитории не знает как оно должно быть, ведь на площадки не ходят.


Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 15.Дек.2008, 15:52
 
фрюшаДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 18:13 | Сообщение # 261
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
как для пионеров,в своё время,игра "Зарница"....весело ,шумно и приближенно к боевым действиям.))))

happy happy happy
Quote (Geene)
И большей степени такое поведение зависит от владельца собаки

Я никогда не поощряла собаку если он лаял на кого-либо, а наоборот ругала. Но вот у Барона сильно развита территориальная агрессия...поэтому были сомнения заниматься нам или нет. Приведу пример: Поехали мы за щенком в поселок. Там частный дом, много собак. Барон спокойно вошел в дом, спокойно отнесся к хозяйке дома и вел себя вполне прилично...там и ребенок был, который его гладил. А потом этаже женщина приехала к нам, зашла домой...и реакция обсалютно другая - стоит шерсть, лай итд. Еще один пример: Гуляли с Бароном, к нам подошел знакомый, которого Барон не знал. Стояли на расстояние примерно 2х метров...Барону было пофигу на него, сидел спокойненько рядом. У мужа на ругах был щенок и этот мужчина решил его погладить, и естественно подошел к Диме в притык. Барон сразу поставил на него лапы и начал лаять. То есть я не могу сказать, что он добрячок...но и злюкой не назову, в принципе он не перегибает палку и пока никого не укусил. Хотя были пара случаев, когда мог укусить - когда ко мне мужик обколатый приставать начал - тогда Барон на самом деле кинулся кусаться, я просто его оттащила. Но не ругала его, просто там реальная опасность была.И как-то дома Дима боролся в шутку с другом, а Барон это не так расценил...тоже мог бы укусить, но я его за ошейник в этот момент держала.


http://wunderdog.ru/
 
АстраДата: Суббота, 03.Янв.2009, 22:40 | Сообщение # 262
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Geene,
Quote (Geene)
Вспышки агрессии как правило не связаны с курсом дрессировки, это уже воспитание или генетика. И большей степени такое поведение зависит от владельца собаки. Если собака поймёт, что её швыряния на людей мне нравятся, (например на молодёжь распивающую в подъезде) она будет швыряться на всех в похожей ситуации. И дело здесь не в ЗКС, КС или Шуцхунд. А в ответственности владельца собаки. А придумать оправдатиельное поведение своей собаке очень легко, тем более когда никто из аудитории не знает как оно должно быть, ведь на площадки не ходят.

я то с вами согласна smile поведение собаки - напрямую зависит от ее владельца biggrin это факт для меня не оспоримый... потому что даже идя по улице со мной или мужем - пес ведет себя по разному...
ustaff, согласна и с тем, что аргументы "против" продиктованы чаще всего элементарной ленью.
вот пример - у моей знакомой кобель ротта старше Лекса на 3 месяца, при этом на площадке не был, ни ОКД ни ЗКС они заниматься с инструктором не хотят, мотивируя это тем, что у них не первая собака и они сами знают как ее дрессировать . результат - практически неуправляемый пес... слава богу, что не агрессивный...
больше всего меня поразила реакция на так сказать "показательные выступления" по ЗКС нашего инструктора, который демонстрировал работу своей собаки на себе самом - хозяин того кобеля сказал, что он сделает рукав и тоже отдрессирует свою собаку не хуже... с замиранием сердца жду во что это выльется...

Добавлено (03.Янв.2009, 22:40)
---------------------------------------------
фрюша, мне кажется такое поведение типично для кобелей такого возраста, как наши...
мой вот охраняет меня по черному sad шваркается на только на мужиков, только нетрезвых и только в темноте happy устала уже бдительность проявлять... слава богу, пока мозгов на " укусить" не хватает, но мужики трезвеют стремительно...
хотя агрессию подобного рода не поощря



 
ОльгуньчикДата: Суббота, 03.Янв.2009, 22:41 | Сообщение # 263
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Астра)
хозяин того кобеля сказал, что он сделает рукав и тоже отдрессирует свою собаку не хуже... с замиранием сердца жду во что это выльется...

звиздеццццц.... sad
а потом появляются страшилки о роторах жрущих всё...... angry
хотя вина в этом не ротора, а ИДИОТА-хозяина angry angry angry


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
фрюшаДата: Среда, 14.Янв.2009, 19:58 | Сообщение # 264
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Хочу похвалиться, что мы сходили на первое занятие по ЗКС smile smile smile Я просто в восторге, а Барон ...о его ощущения я немогу даже слова подобрать.Короче мы оторвались по полной наигрались, накусались, надружились с фигурантом. Я больше всего боялась, что укусив фигуранта он его уже к себе не подпустит, а оказалось что этоя нафантазировала. Барон с ним потом еще и поиграть хотел wacko happy Схватил палочку и начал убегать. Отпускал фигуранта с первого "фу" smile И что я заметила, он стал более спокойным wacko Когда домой заходят незнакомые ему люди у него холка поднимается (первую минуту) но он молчит и спокойно обнюхивает гостей smile

Добавлено (14.Янв.2009, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Ольгуньчик)
а потом появляются страшилки о роторах жрущих всё......

Это точно angry
Я помню общалась с девушкой у которой кобель ротвейлера швырялся на прохожих, на собак и между делом на нее - когда игрушку забирала мог на нее зарычать и даже слегка прикусить. Когда он кидался на прохожих она просто его держала молча, а когда на нее рыкал, просто грубо спрашивала:"ты чё охренел ?!" и давала пару подзатыльников. Чего этому кобелю для осознания явно недостаточно, потому что он очень эмоциональный и импульсивный.
Я ей говорю:"Мне кажется, что ты слишком мягко его наказываешь за такие дела, он явно не понимает что тебя это не устраивает". На что она сделала недовольное лицо и сказала мне "что воспитывает не первую собаку и знаит что и как делать". Здесь я спорить уже не стала, потому что не очень то хотелось, что бы моя кровь закепела от злости, проще было просто промолчать.


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Среда, 14.Янв.2009, 20:12 | Сообщение # 265
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша, Ну вот ,а Вы боялись )))))
 
фрюшаДата: Среда, 14.Янв.2009, 20:56 | Сообщение # 266
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Ну вот ,а Вы боялись )))))

Спасибо вам всем, что успокоили меня и настроили на успех biggrin smile
Теперь мы будим посещать занятия и всему учиться.
Чего я не ожидала, так это то, что Барон сначала вообще укусить боялся wacko Он лаял, кидался, шерсть стояла, лапы на фигуранта ставил, но не кусал. Ну а потом как-то совсем чуть-чуть. А проявил себя хорошо, когда фигурант на меня напал, вот тогда он ему дал дрозда happy Еще ему понравилось за грудь хватать, прямо с рвением это делал smile


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Четверг, 15.Янв.2009, 21:38 | Сообщение # 267
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Еще ему понравилось за грудь хватать, прямо с рвением это делал
Можно поинтересоваться кому понравилось?)))))))))
 
фрюшаДата: Пятница, 16.Янв.2009, 04:50 | Сообщение # 268
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Барону happy Я так решила, потому что он это делал с особым азартом smile smile smile
Завтра должно быть занятие, но наша погода меня пугает...может и отменят sad


http://wunderdog.ru/
 
ROSS_OlegDaДата: Вторник, 03.Фев.2009, 12:10 | Сообщение # 269
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
smile

Добавлено (03.Фев.2009, 12:10)
---------------------------------------------
Мне тоже много говорили про ЗКС, но у нас в семье есть опыт с первым роттом (Принцем), я ещё тогда в школе учился, отзанимались с большим интересом- негативных проявлений никогда не было, а вот защита была на высшем уровне и не один раз.



Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет .
 
Inn@Дата: Четверг, 05.Фев.2009, 09:31 | Сообщение # 270
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
ustaff, можно я спрошу у вас совета? Ланде 2,5 года ( метиска ротвейлера и ВЕО) по характеру она спокойная, миролюбивая, не агрессивная, психика очень крепкая. Такая семейная собака. Сейчас занимаемся ОКД, тренер предложила с лета занятся ЗКС. Можно ли собаке с таким характером на ЗКС? Не поздно ли?

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007