Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 19 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
ustaffДата: Четверг, 05.Фев.2009, 19:25 | Сообщение # 271
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Inn@, Попробовать ни когда не поздно.... Собаки с крепкой нервной системой очень хорошо адаптируются к новым занятиям....,а там посмотрите сами;если собаке будет интересно этим заниматься и вы будете понимать ,что сможете ею управлять в сложной ситуации.....Могу только пожелать успехов )))
 
Inn@Дата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 10:06 | Сообщение # 272
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо, будем пробовать.

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
rot-biankaДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 18:31 | Сообщение # 273
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
ustaff, можно спросить? мы занимаемся ОКД, летом планирую попробовать сдать, можно ли параллельно заниматься защитой? или сдать и потом заняться в полную силу ЗКС?

 
ustaffДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 22:16 | Сообщение # 274
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
rot-bianka, Какой возраст пса ?
 
rot-biankaДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 10:54 | Сообщение # 275
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
ustaff, сука, год и семь

 
volchica81Дата: Вторник, 17.Фев.2009, 09:19 | Сообщение # 276
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
самое то!
ЗКС пройти нужно всем, это как школа, на базе которой потом можно любую защиту прививать. Хоть ВПГ, хоть мондиоринг...


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
green_torДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 16:37 | Сообщение # 277
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мы тоже удачно проли курс ЗКС и получили первую степень smile . Потеряв всего 1.5 балла.
Всем советую идти на ЗКС smile
 
Пропейлер)))Дата: Среда, 20.Апр.2011, 17:58 | Сообщение # 278
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дрессировкой своей собаки я занимаюсь серьезно и в 3 мес мы уже записаны на ОКД. Понимаю, что ЗКС проходить рано, но я человек, который всегда смотрит вперед и о защитной службе я тоже подумываю. Но ротвейлер считается служебной породой, и говорят, что у ротвейлеров защита в крови. Знакомые мне не советуют отдавать Шер на ЗКС говорят "Собака только по команде только и соображать будет". Так ли это? Обязательна ли защитная служба?

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
blekeДата: Среда, 20.Апр.2011, 18:05 | Сообщение # 279
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
"Собака только по команде только и соображать будет"

это как?


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Пропейлер)))Дата: Среда, 20.Апр.2011, 18:18 | Сообщение # 280
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я не знаю если заметили это не мои слова

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
blekeДата: Среда, 20.Апр.2011, 18:22 | Сообщение # 281
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
то что слова не ваши заметила, но ведь вам их ваши знакомые сказали, значит должны были объяснить. wink

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Пропейлер)))Дата: Среда, 20.Апр.2011, 18:28 | Сообщение # 282
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (bleke)
должны были объяснить

Но не объяснили же я поняла, что собака без команды "Фас" не среагирует


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
blekeДата: Среда, 20.Апр.2011, 18:31 | Сообщение # 283
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
вообще то ЗКС учит собаку не тупо кусаться, а ещё и думать.

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ЛалайтДата: Среда, 20.Апр.2011, 18:33 | Сообщение # 284
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Пропейлер))), Для прохождения ЗКС,должно быть на зубок отточено ОКД. Мое мнение,что ЗКС нужно,что бы у собаки не скапливалась энергия и в один прекрасный момент,она не выплеснула ее на кого нибудь из людей или животных. На ЗКС собака спускает свой пыл.. Да и зачем вам нужно,что бы собака без команд швырялась на людей,при любом для НЕЕ удобном случае? Как раз это дает вам возможность полностью контролировать свою собаку. Мое ИМХО. biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Четверг, 21.Апр.2011, 12:06 | Сообщение # 285
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
говорят, что у ротвейлеров защита в крови.

У настоящего ротвейлера - это врожденное качество, защита хозяина и охрана дома. Но нельзя полагаться лишь на инстинкты. Собака должна быть полностью управляемой своим хозяином. Особенно такая серьезная собака, как ротвейлер! biggrin
Quote (Лалайт)
Для прохождения ЗКС,должно быть на зубок отточено ОКД.

+1000!
Quote (bleke)
вообще то ЗКС учит собаку не тупо кусаться, а ещё и думать

Навыки, полученные ротвейлером на ЗКС, позволят ему, когда необходимо самому принять верное решение. В критических ситуациях так бывает, что хозяин на реальную опасность не успеет быстро среагировать или будет находиться в беспомощном состоянии. Есть хорошая книжка о подготовке собак-телохранителей, написанная главным кинологом МУРа Павлом Шмельковым. Там он описывает подобные случаи. Разъясняет, как нужно тренировать собаку. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 21.Апр.2011, 12:07
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007