Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
АнДата: Пятница, 01.Дек.2006, 13:37 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Собаки с уравновешаной психикой адекватно воспринимают фигуранта, замах и прочие штучки. особенно если сталкивались с этим на дрес площадке. Если нет, то сушествует дресировка корректирующая поведение собаки в различных ситуациях. Заниматся надо, стоит лишь правильно выбрать инструктора, граммотного, опытного и т.д

 
ГрафДата: Пятница, 01.Дек.2006, 17:56 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Виктория, а мне кажется, что в первую очередь, Вы сами должны решить надо Вашей собаке ЗКС или нет. А, потом, посоветуйтесь с инструктором, потянет ли Ваша собака эти нормативы. С другой стороны, могу посоветовать Вам, как инструктор по национальным видам дрессировки (к которым относится ЗКС), что в этом виде норматива нет ничего страшного. Если у Вас опытный инструктор, занимающийся действительно дрессировкой, а не выкачиванием денег, он сможет поставить собаку на сдачу ЗКС без проявления агрессии у собаки, т.е. через игру. Затем, не стоит забывать, что ЗКС - это только кусачка. Ведь это еще и выборка запаха, охрана вещи, отношение к корму ... Так, что выбирайте, в первую очередь, надо ли это Вам. С моей точки зрения, это интересно. А если Вы боитесь, что собака станет агрессивнее, я думаю, что вряд ли. Например, мы начинаем занятия по ЗКС практически параллельно с нормативами ОКД, после прохождения курса послушания. Так, что в идеале, получаем управляемую собаку, умеющую, в случае необходимости, защитить хозяина.

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
АрчиДата: Понедельник, 04.Дек.2006, 21:38 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но у меня вопрос. С какого возраста лучше проходить курс послушания? И может кто-то по собственному опыту посоветует инструктора. И еще какой курс после какого должен идти?


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
TTigraДата: Понедельник, 04.Дек.2006, 22:26 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Арчи, мы начинали с 8-ми недель занятия на площадке. Сначала в щенячьей группе, а с 4-х месяцев - послушка. Защиту начали в 7 месяцев, на мой взгляд это рановато, лучше начинать в 9-10 месяцев.
А сколько вашему дитенку?


 
BarukДата: Понедельник, 04.Дек.2006, 22:55 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Арчи, мы начали заниматься с 8-ми месяцев, на площадке, слишком рано тоже не хорошо, у ребенка детство должно быть. biggrin А до 8-ми месяцев учились бегать рысью, показывать зубы и стоять в стойке.

Хочешь быть счастливым - будь им.

Сообщение отредактировал Baruk - Понедельник, 04.Дек.2006, 22:57
 
АрчиДата: Вторник, 05.Дек.2006, 00:39 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline

нам 3 месяца. В принципе Арчуня достаточно четко реагирует на "команды ко мне", "фу", "нельзя" и на слова "иди сюда". Конечно иногда все пропускает мимо ушей, но на то он щенок. Поиграть то хочется. Но на одном сайте я прочитала, что на курс послушания принимаются щенки от 3 до 6 месяцев и забила тревогу. А со стойкой совсем беда! Не нравится ему это дело. Ему даже есть стоя лень, приходится то и дело поднимать. Он лучще будет тянутся к миске, чем встанет. Проблема



Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
BarukДата: Вторник, 05.Дек.2006, 01:16 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Арчи, На площадках есть группы щенков, в этом возрасте там с ними играют, и малявкам интересно. Можно походить, пусть привыкает к другим собакам.
А миски у вас на какой высоте стоят? Они должны быть не ниже уровня груди, тогда сидя есть ему будет неудобно.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
АрчиДата: Вторник, 05.Дек.2006, 01:55 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Они и не ниже уровня груди. Пробывали даже повыше поднять, чтоб только морду мог в миску запихнуть, так он тогда вообще от еды отказывается. Я слежу за ним, когда он ест и если садится, подхожу и и поднимаю. Я где-то вычитала, что к стойке нужно приучать во время еды, но пока не получается


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
AfVitNiДата: Вторник, 05.Дек.2006, 11:27 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Мы с Витязем начали занятия с 7 мес. и индивидуально. Инструктор приезжал к нам. Затем
в 9-ть месяцев пошли в группу. TTigra права, этот возраст уже и для защиты подходящий. С Африкой пошли сразу в группу. С ней проще в воспитании, чем с кобелем и индивидуальные занятия были ей не нужны.
Арчи, вы постоянно пробуйте во время еды поправлять собаку и ставить в стойку. Присаживается, правильно, поднимайте и снова ставьте. Я думаю, привыкнет со временем. Мы всех щенков во время еды поправляем, правильно ставим. Кто-то ноги под себя поджимает, кто-то близко задние ставит, кто-то тоже садится. Пусть не сразу, но все равно получится.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
АнДата: Вторник, 05.Дек.2006, 12:38 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Считаю что 3,5-4 месяца оптимально. В 7-8 месяцев у собаки уже складывается свой характер. сложнее заставить сто то делать, да и хозяину физичски тяжелее работать с подрощеной собакой ведь хозяину тоже важно научится управлять своей собакой. Так что постепенно но с 3-4 месяцев. А еще щена нужно заинтересовать, Каюшке нравится ходить на тренировки. Занимаемся с 4-х месяцев. Бежит как сумашедший на площадку, стоит только рюкзак взять, пес сразу понимает что пора идти, тренировка, общение, веселие...

 
АрчиДата: Вторник, 05.Дек.2006, 12:43 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
AfVitNi, спасибо, что успокоили, что все его действия в порядке вещей!!! Мы будем стораться. А по поводу занятий, просто не хочется упускать время. Что бы потом не исправлять ошибки.


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
ГрафДата: Вторник, 05.Дек.2006, 17:02 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Арчи, заниматься послушанием лучше начинать после прививок (т.е с 3-3,5 мес). А занятия по защите не раньше, чем через месяц после полной смены зубов, иначе есть вероятность вытянуть прикус.

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
АрчиДата: Вторник, 05.Дек.2006, 17:09 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Спасибо за совет. Я еще больше убедилось в том, что пора подыскивать место тренировок!! smile


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
AfVitNiДата: Вторник, 05.Дек.2006, 17:25 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Арчи, это правильно. УДАЧИ!!!!! Ротти очень умные и интеллектуальные собаки, с ними заниматься одно удовольствие. Немного настойчивости, и все получится. smile smile smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
АрчиДата: Вторник, 05.Дек.2006, 17:34 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
А может кто-то посоветует хорошую площадку и хорошего инструктора? Хотя в племенном центре, где мы брали Арчика есть свой инструктор, но внешне он почему то не внушил мне доверия.


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007