Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС: да или нет? - Страница 20 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
ЗКС: да или нет?
GretaДата: Пятница, 22.Апр.2011, 18:22 | Сообщение # 286
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Лалайт,
Quote
ля прохождения ЗКС,должно быть на зубок отточено ОКД

Золотые слова applause
Жалко что многие стараются побыстрее занятья ЗКС,а потом собака почему то становится не управляема,а от этого все вытекающие потом последствия(а собака то не виновата,ее такой хозяин сделал)Прежде чем начать ЗКС-хорошенько подумайте.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Пропейлер)))Дата: Пятница, 22.Апр.2011, 18:29 | Сообщение # 287
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Да я не об этом. ЗКС проходить планируем, но уже летом я отдаю ее на ОКД и я не говорю о ЗКС перед ОКД. Я живу в частном доме и собака мне нужна - сторож

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
SpecFДата: Суббота, 23.Апр.2011, 05:42 | Сообщение # 288
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Пропейлер))),
Защитная работа и ЗКС разнятся. ЗКС-норматив, который строится в основном на добыче, игре...это нормально. Но по сути он может стать ступенькой к дальнейшей работе. К защите надо готовить щенка с трех месяцев. Что касаемо послушания. то в защитной работе его хоть отбавляй. Собака стати. работает не только по команде, а еще и по ситуации, а это уже к дрессу вопрос, готовил он ее только в схеме или нет.
 
Пропейлер)))Дата: Суббота, 23.Апр.2011, 06:47 | Сообщение # 289
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я хочу чтобы собака предупреждала хозяина о том, что пришел чужой, умела защитить в неблагоприятной ситуации, охранять имущество и вещи мои и членов моей семьи. Наш дом, машину, и ценности. В основном собаку завели для себя(для души), а уже потом для охраны и в частности от соседей.

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
miranda69Дата: Вторник, 26.Апр.2011, 21:33 | Сообщение # 290
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Да я не об этом. ЗКС проходить планируем, но уже летом я отдаю ее на ОКД и я не говорю о ЗКС перед ОКД. Я живу в частном доме и собака мне нужна - сторож

Особенность породы.Большинство ротвейлеров растет тюфяками и добряками,все кругом свои,всех любим.Но все это обманчиво.В один день (кто к году бывает даже) собачка просыпается,выходит на улицу и начинает всех кушать.Вот тут-то -- о горе!-- мы вспоминаем,что всю сознательную жизнь учили молодого "доброго" ротвейлера кусаться и страшно переживали,что он добрячок.Результат == ротвейлер УЖЕ кусается,а управления НЕТ!!!! Вот что страшно.Мораль сей басни такова.Не стОит заморачиваться развитием злобы -- она появится сама по себе,когда собака вырастет.Все время лучше посвятить общей дрессировке,а главное -- управлению собаки.Команды "Фу","Ко мне","Рядом" молодой ротвейлер должен знать как "Отче наш".
А в 3 мес. говорить о ЗКC вообще смешно...ИМХО...



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Вторник, 26.Апр.2011, 21:49 | Сообщение # 291
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
В основном собаку завели для себя(для души), а уже потом для охраны и в частности от соседей.

Если соседи ненавидят собак, то больше всего надо опасаться подброшенного яда. angry
Приучайте уже сейчас щенка НИЧЕГО не брать из чужих рук и не поднимать корм с земли.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Пропейлер)))Дата: Среда, 27.Апр.2011, 14:44 | Сообщение # 292
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А в 3 мес. говорить о ЗКC вообще смешно

Мы уже ссорились по этому поводу. Говорю же я такой человек преобретая собаку я обо всем подумала. И я знаю как я поступлю и что я сделаю на 100 шагов вперед. Вот в этом меня не обвинить.
Quote (Сильва)
Если соседи ненавидят собак, то больше всего надо опасаться подброшенного яда.
Приучайте уже сейчас щенка НИЧЕГО не брать из чужих рук и не поднимать корм с земли.

Соседи не ненавидят собак. И яд никто подбрасывать не будет. Просто напротив живут пьяницы и уже был инцидент когда они ворвались в дом без спроса и кинулись к маме в драку. Вот после этого мы и задумались о собаке. А насчет корма с чужих рук и с земли это само собой. Она у меня уже сейчас злюка чужих очень не любит и по возможности пытается зарычать. Команду "фу" она уже знает.


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
СильваДата: Среда, 27.Апр.2011, 16:33 | Сообщение # 293
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Говорю же я такой человек преобретая собаку я обо всем подумала. И я знаю как я поступлю и что я сделаю на 100 шагов вперед.

Вот и хорошо! biggrin
Чужие советы надо слушать. Но при этом воспринимать их критически.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ViksyДата: Пятница, 23.Мар.2012, 18:08 | Сообщение # 294
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Моей собаке ЗКС не нужна.Это собака, живущая в семье, гуляющая в центре города.Наши предыдущие ротвейлеры не проходили ЗКС, они были добрыми, гуляли в любых наших компаниях, любили гостей, но отлично защищали от разных идиотов.У ротвейлера генетически заложено охранять.Если готовят серьезную рабочую собаку, то тут без ЗКС не обойтись, а для домашнего любимца, зачем?Да и толкового инструктора найти не просто, как работают на нашей площадке, мне не нравится, они воспитывают или истериков, или собак, для которых это игра.А когда начинают злобить 8-9-месячного щенка, я вообще не понимаю!Так что каждому решать, нужно это или нет, только если нужно, подумайте зачем?Если конкретной обоснованной цели нет, то лучше не надо!



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Баюша2000Дата: Пятница, 23.Мар.2012, 18:40 | Сообщение # 295
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Viksy, злобность у собаки есть независимо от того пройдено ЗКС или нет, злобность - это просто часть охотничьего инстинкта, не более.
Насчёт ЗКС не скажу, мне эта схема вообще не нравилась, а кусаться мы учились начиная с 7-8 месячного возраста, но обучение проводилось в форме сюжетно-ролевой игры (в которой есть ПРАВИЛА!!!), усвоили всё, что было нужно, ни добрее, ни злее собака не стала, просто усвоила - правила, а кусаться и щенок умеет biggrin
Ни разу никого не кусал, даже не пытался, ходили по улицам спокойно, без намордника, часто без поводка, людей просто обходил, включая пьяных, детей, велосипедистов, лыжников.
Quote (Viksy)
толкового инструктора найти не просто

С этим полностью согласна, с кинологом нам повезло biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » ЗКС: да или нет?
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007