Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охрана. Стандартная и нестандартная работа. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Охрана. Стандартная и нестандартная работа. (Поговорим о работе собак.)
Охрана. Стандартная и нестандартная работа.
ustaffДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:38 | Сообщение # 1
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Посты перемещёны из темы "доверчивость"
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:39 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Борк, С северного Кавказа человек, однако...
Quote (Ksan8502)
всех кто ко мне подходит, неважно, свои, чужие, всех любит
Радуйтесь! Воспитать "шухер" у дружелюбной собаки проще, чем обуздать "злобного" пса.
Quote (Hazard07)
Ваши взгляды на технику приема задержания и методику отработки данного приёма и техники

На "экзамены" или для себя? Любая супер-ИПО-шная собака - 100% жертва на подготовленном "объекте".
Лучшее "задержание с удержанием" для себя - паховая область или шея сзади - фигуранта "валить". Если выводить на руку, нужно учить брать "утаиваимую" руку - а то "на собак" так и ходят - защиту под рукав, руку выставляют и полосуют на захвате артерию свободной рукой. Эффект "тряпки" решается только ротацией фигурантов и демонстрируемой ими тактики. Человек 5 надо, минимум... И полное отсутствие любой системы расписаний, места тренировки и т.д.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:39 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Лучшее "задержание с удержанием" для себя - паховая область или шея сзади - фигуранта "валить".
Не добрый Вы человек )))
Quote (Дядя_Вова)
Если выводить на руку, нужно учить брать "утаиваимую" руку - а то "на собак" так и ходят - защиту под рукав, руку выставляют и полосуют на захвате артерию свободной рукой.
Это как научить.Вы ни когда не пробовали одеть скрытку под ротвейлера?Попробуйте, получите массу впечатлений---после хватки,уверяю Вас,мысли делать ,что то второй рукой уже,как правило, не возникает.
 
СартаДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:39 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Дядя_Вова, ustaff,Уважаемые зубры ! Всегда с интересом читаю ваши советы, выводы. Вот только ..... Это разговор двух профессионалов, а вопросы задают "чайники". Реально, подготовка, о которой вы толкуете ,для большинства просто нереальна.Это профподготовка собаки против профзлодеев.
А в жизни все разбивается о трех китов бытия.
1. Найти хорошую дресплощадку (как ? кого слушать ? какая хорошая ?)
2 .Найти нужное количество свободного времени и желание заниматься с собакой,
3. и увы - презренный металл....
Quote (ustaff)
Вас,мысли делать ,что то второй рукой уже,как правило, не возникает.
Вот это дейсвительно реальность. Обычный (неподготовленный) злодей от атаки 40-килограмовой туши , да еще пустившей в ход зубы, однозначно ретируется. smile
А подготовленный....Ну, киллер по-любому достанет, хоть обвяжись собаками.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Не добрый Вы человек )))
Чем больше узнаю людей... :-)
Скрытку под ротвейлера, говорите? :-) "Стандартного" ротвака я, наверное, ударом в нос с "живой" руки сразу на тот свет отправлю, если жить захочу :-) :-) :-) Шучу, шучу.
Если "принять" собаку на руку и подогнутое "в подсадке под собаку" колено, то пес с колена сразу вокруг тела на руке уходит и заваливается спиной на внешку, открывая горло. А те "скрытки", что "нехорошие люди" на руки могут одеть - само по себе оружие - коренники своим усилием так пластины разводят, что собака от этой хрени и избавиться сама не сможет - получается такой внутренний капкан для пасти. Практически, можно рукав после хапка срывать и оставлять собаку "развлекаться"...

Добавлено (02.Июн.2009, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (Сарта)
профподготовка собаки против профзлодеев
...ну, интересно же :-) :-) :-)
А "неподготовленным" злодеям обычно "поставленного внешнего вида" ротвейлера достаточно :-) Даже кусать никого не надо :-) :-) :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АстраДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
biggrin Сарта, поддерживаю целиком и полностью!-
Quote (Сарта)
Реально, подготовка, о которой вы толкуете ,для большинства просто нереальна.Это профподготовка собаки против профзлодеев.
А в жизни все разбивается о трех китов бытия.
1. Найти хорошую дресплощадку (как ? кого слушать ? какая хорошая ?)
2 .Найти нужное количество свободного времени и желание заниматься с собакой,
3. и увы - презренный металл....
smile
мою увлеченность в данный момент ЗКС знакомые собачники воспринимают как некую блажь, придурь, хобби... всё, что угодно, только не необходимость cool
а уж когда я заговариваю о перспективе занятий Русским Рингом - откровенно крутят пальцем у виска angry
если даже некоторые инструкторы считают, что идеально, когда собака просто облаивает фигуранта - мол, это беспроблемный для владельца "отпугивающий" злодея вариант wacko
а мне ближе позиция
Quote (Дядя_Вова)
Лучшее "задержание с удержанием" для себя - паховая область или шея сзади - фигуранта "валить".
biggrin предыдущий кобель был отдрессирован именно так...
нынешний если решимся в спорт - пойдет по нормативам, а если нет - тоже буду учить "валить"... и закидайте меня помидорами biggrin
про отсутствие расписания и смену фигурантов - согласна - работать соба должна под любого в любых условиях.
Дядя_Вова, весело вас читать! интересно biggrin


 
Дядя_ВоваДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:39 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Астра)
а мне ближе позиция
Главное - понимать, что это позиция не для повышения "качества наносимого "злодею" ущерба", а именно позиция повышения эффективности работы собаки с одновременным повышением ее безопасности.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:40 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Практически, можно рукав после хапка срывать и оставлять собаку "развлекаться"...
А если собака не будет развлекаться...тогда как ?))))

Добавлено (02.Июн.2009, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Астра)
а мне ближе позиция
Quote (Дядя_Вова)
Лучшее "задержание с удержанием" для себя - паховая область или шея сзади - фигуранта "валить".
предыдущий кобель был отдрессирован именно так...
Что же Вы такие кровожадные ?)))))Ну а потом....где же найти фигуранта который согласиться рисковать столь дорогими ему местами?))))А если серьёзно, то натаска собаки на эти места человеческого организма чревата многими серьёзными последствиями...
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:40 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ustaff)
А если собака не будет развлекаться
Хм... погибнет с раскрытой пастью уже "от скуки"...
Quote (ustaff)
Что же Вы такие кровожадные ?)))))
Да никто крови не хочет! Тогда-бы все слишком просто было - только успевай "фигурантов" "отпевать" :-) :-) :-) Наоборот, в итоге для "объекта" только польза - если "не возникаешь", то ничего кроме синяков/царапин и не получишь. Исходным природным "умениям" собаки удержание "на шею" даже больше соответствует, чем "кусачка" за руки/ноги. Т.е. контроль шеи/глотки противника у собаки просто в крови - ни разу не видел, чтобы нормальные собаки этим хоть когда-то злоупотребили... Понятно, что просто взять и переключиться с руки/ноги-кусачки на обжим шеи и клещи паха не получится (в смысле - без травм или смерти)...
И собаку надо аккуратно подбирать, и с мальства ее зубами пользоваться учить (не сложнее, чем колбасу во рту держать) придется на себе, и всю суть "борцовства" придется "на своем теле" собакину объяснять и только потом на "фигурантах" доводить - зато и пес будет абсолютно без "жажды крови" и истерик...
Более того, если попытаться в этом направлении на скорую руку "сбацать" "собаку-убийцу", то всю оставшуюся жизнь рекомендуется прожить отдельно от этой собаки - она обязательно воспользуется своими умениями.
Т.е. варианты типа "Стафф Буч атакует в голову..." - удел идиотов.
Такая вот "лирика"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:40 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Хм... погибнет с раскрытой пастью уже "от скуки"...
Не хочется расстраивать...только собака не будет скучать---она будет продолжать разбираться с тем кто этот рукав её скинул. А вообще это не продуктивный разговор...каждый инструктор по своему видит то как ,в идеале,должна работать собака...Я предлагаю перенести посты касающиеся обсуждения того как собака должна работать в более подходящую тему...здесь ,всё таки,человек спросил о доверчивости собаки к посторонним.Подумайте как обозвать темку и я вечером сделаю.
 
АстраДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:40 | Сообщение # 11
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Ну а потом....где же найти фигуранта который согласиться рисковать столь дорогими ему местами?))))А если серьёзно, то натаска собаки на эти места человеческого организма чревата многими серьёзными последствиями...

ustaff, интересно было бы знать какими именно последствиями?
я , наверное, не совсем точно выразилась.... я не про пах - ЗА... хотя случай был и собаку никто специально этому не учил wink я за то, чтобы при задержании собака именно "валила" - то есть прыгала на спину, сбивала с ног и удерживала за шею. способ проверенный на практике. собака в безопасности, "злодей" кроме как о "дыхании смерти на своем затылке" больше ни о чем не думает smile желающих отрабатывать такой способ задержания - практически нет, согласна.... равно как и желающих "поработать" на ротвейлера - столкнулась недавно лично. Но если есть желание хозяина - возможно всё biggrin я нашла человека, который согласился в дресскостюме отработать с нами задержание именно таким способом smile сегодня будем пробовать.
Quote (ustaff)
Я предлагаю перенести посты касающиеся обсуждения того как собака должна работать в более подходящую тему...здесь ,всё таки,человек спросил о доверчивости собаки к посторонним.Подумайте как обозвать темку и я вечером сделаю.

согласна - перенести надо... как назвать - чего-то не знаю даже.... может быть: "ЗКС: мнения и опыт"? хотя все эти посты можно просто снести в тему про ЗКС, не выделяя в отдельную тему


 
Дядя_ВоваДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:40 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, с 37 поста надо все перенести в что-то типа "Техника задержания и удержания..." Тем более, что у меня есть реальные основания "поспорить" о работоспособности собаки с намертво раскрытым зевом. Да и приемы "самообороны" против стандартной собаки, думаю, будет уместно изложить - может понадобиться кому... всяко бывает...

Добавлено (03.Июн.2009, 08:22)
---------------------------------------------
Астра, стандартная Защитка и всякие прочие ОКД лучше пусть "нетронутыми" остаются - это как-бы чуть другая "тема". У нас-же "случай" немного другой, не"стандартный". А с учетом того, что иногда встают вопросы типа "моя собака, нарезающая без остановки по буму(бревну) на площадке почему-то боится перейти речку по бревну" - то лучше все "нестандартные" варианты нестандартно/отдельно и рассматривать...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Среда, 03.Июн.2009, 16:57 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Астра)
идеально, когда собака просто облаивает фигуранта - мол, это беспроблемный для владельца "отпугивающий" злодея вариант wacko

При теперешнем отношении к собакам народонаселения нашей страны таки да , самый хороший способ . А если пойдут убивать то собака в любом случае не поможет .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Среда, 03.Июн.2009, 17:09 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (svarta)
А если пойдут убивать то собака в любом случае не поможет .
.....и с охраны снимут,и квартиру обнесут.....вся охранная дрессировка ,как правило,расчитана на защиту от случайного идиота.....
 
svartaДата: Среда, 03.Июн.2009, 18:57 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ustaff)
..вся охранная дрессировка ,как правило,расчитана на защиту от случайного идиота..

Ну не могу ( хоть это и странно happy ) с вами не согласится .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Охрана. Стандартная и нестандартная работа. (Поговорим о работе собак.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007