Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охрана. Стандартная и нестандартная работа. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Охрана. Стандартная и нестандартная работа. (Поговорим о работе собак.)
Охрана. Стандартная и нестандартная работа.
СартаДата: Среда, 03.Июн.2009, 19:03 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
ustaff, svarta, Миру мир !

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
svartaДата: Среда, 03.Июн.2009, 19:31 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Сарта)
, Миру мир !

Верочка , я всегда за



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Среда, 03.Июн.2009, 22:18 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сарта, svarta, Я ,просто,слишком давно занимаюсь дрессировкой и прекрасно понимаю,что для обычного владельца такой уровень подготовки более чем достаточен.Очень не многие ,в последствии,готовы посвящать много времени развитию навыков(в лучшем случае раз в полгода появятся на площадке)и ,если честно,единицы готовы ответственно относится к тому,что у них рядом,на поводке находится действительно РАБОЧАЯ собака.
А по поводу
Quote (Сарта)
Миру мир !
я вообще стараюсь ни с кем не ссориться.

Добавлено (03.Июн.2009, 22:18)
---------------------------------------------
Астра,

Quote (Астра)
ustaff, интересно было бы знать какими именно последствиями?
А последствия ,в обоих случаях, более чем печальные.
Рассмотрим "сбил с ног и удерживает"....Как правило,большинство владельцев ротвейлеров живёт в городах...,а это большое количество асфальта ....и так Ваша собака сбивает человека с ног...,человек падает(причём падает неконтролируемо)его голова приземляется на асфальт,бордюрный камень,просто камень,дерево...да на,что угодно...и получается,что будет это или жесточайшая травма головы....или (не дай бог)свеженарисованный труп... Итог---собака на усыпление,Вы в тюрьму(доказать правомерность применения собаки будет практически невозможно).
Случай второй "работа в пах"....Ваш пёс прошёл кому то в пах,почти 100%-нтно он не будет удерживать ,а жёстко укусит ---убить не убьёт ,а больница гарантирована....Итог --- Ваша собака сделала на 1-2-3 из здорового мужчины(пусть это и подонок)евнуха. Таких травм не прощают.Он выйдет из больницы и найдёт Вас,подстержёт без собаки....последствия можете додумать самостоятельно.
Надеюсь это достаточно серьёзные причины,чтобы 1000 раз подумать стоит ли учить собаку работать подобным образом.И мы ещё не рассматривали проблемы с законом за такое вот использование собаки(а там вообще тёмный лес...закона о превышении норм самообороны пока ещё ни кто не отменял...)
Это в кино про Хучика(Тёрнер и Хуч(сцена на причале))или про Джери Ли(К-9(сцена в бильярдной))выглядит всё красиво,я обажаю эти фильмы....но это КИНО ,а в реальной жизни всё более грубо и некрасиво.
 
БоркДата: Среда, 03.Июн.2009, 23:14 | Сообщение # 19
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я не знаю а мне ближе лобовая атака и работа собаки по всему корпусу возможность сделать переключение по ситуации но не рука и не ноги.Одна из моих собак именно так делает.Работа на убегающего это же не интересно это самое начало дрессировки.
 
ustaffДата: Среда, 03.Июн.2009, 23:20 | Сообщение # 20
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Борк, Как правило в реальной ситуации собака кусает за те части которые ближе.
 
БоркДата: Среда, 03.Июн.2009, 23:30 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
ustaff, В реальной ситуации может и да А в спорте нет

Добавлено (03.Июн.2009, 23:30)
---------------------------------------------
Это зависит в основном от скорости и от реакции собаки(в спорте)

 
АстраДата: Четверг, 04.Июн.2009, 04:38 | Сообщение # 22
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ustaff, в чем-то вы правы biggrin
НО это ведь опять вопрос ответственности владельца, а не вопросы обучать/не обучать собаку.
мне лично охранные качества собаки нужны исключительно тогда, когда я одна , в разное время суток иду со стоянки домой(из дома на стоянку) по достаточно безлюдной дороге через лесополосу.
согласна, что против пьяных идиотов, которые просто хотят покуражится - собака и защита, и оружие biggrin и часто бывает достаточно демонстрации этого оружия( облаивания, рычания, и т.п.), чтобы хмель выветрился и "злодей" пришел в себя
Так же соглашусь с тем, что если меня придут убивать( не пугать, а именно убивать) собака не защита, но помощник и отвлекающий фактор, дополнительная трудность для убивца.
по крайней мере отвлечет внимание и подарит мне некоторое время на принятие каких-то мер ( звонка, убегания и пр.) классические случаи выстрелов в подъезде или на выходе из него не рассматриваем - здесь шансов нет ни у кого. речь только о тех способах лишения жизни, которые будут требовать от "злодея" физического контакта с жертвой... и вот тут, я считаю, собака это шанс biggrin
работа на 2-3 фигурантов мне важна, поскольку юниоры человеческие имеют обыкновение ходить стаей по 2-3-4 особи... и мне важно, чтобы моя собака знала как действовать в такой ситуации.
про ответственность за последствия такого применения собаки мне рассказывать не надо wink к тому же статью про самооборону у нас тоже никто не отменял biggrin
на моей памяти ( а я в уголовном правоприменении работаю более 15 лет) за покусы уголовной ответственности еще не наступало ни разу... только гражданско-правовая biggrin
и только в случае, когда хозяин не смог доказать наличие угрозы, т.е. получилось, что собака бросилась просто так, от нечего делать на мирного прохожего.
в данной ситуации, уж если я решу применить собаку для своей защиты, то обставлюсь красиво - и в милицию позвоню, и заявление о нападении сделаю и на камеру мобильника начало конфликта ( до применения собы) обязательно поснимаю, если возможность будет. а уж сразу после - обзвоню такое количество народа с подробным рассказом о случившемся, что косвенных свидетелей наберу с десяток... а еще соседей - которые в один голос скажут, что собака моя добрейшей души и они даже рыка от нее никогда не слышали smile вот как-то так...

Добавлено (04.Июн.2009, 04:38)
---------------------------------------------
Борк, лобовая атака , конечно интереснее, но мы речь вели о способах задержания, если таковая необходимость возникает biggrin

Quote (Борк)
работа собаки по всему корпусу возможность сделать переключение по ситуации но не рука и не ноги
поделитесь опытом - как?


 
ustaffДата: Четверг, 04.Июн.2009, 22:07 | Сообщение # 23
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Астра,
Quote (Астра)
работа на 2-3 фигурантов мне важна, поскольку юниоры человеческие имеют обыкновение ходить стаей по 2-3-4 особи... и мне важно, чтобы моя собака знала как действовать в такой ситуации
Ну так этот вариант прекрасно можно отработать на площадке.
 
MaraДата: Пятница, 05.Июн.2009, 00:12 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
ustaff? Сергей! Раньше в ЗК соба работала на рукав с обязательным перехватом на другую руку. Почему сейчас необходимо работать с одним рукавом и дубинкой? Вариант дрессировки т. н. "мёртвой хватки" меня как то не вдохновляет. Н.О. у меня шли на халат СЗАДИ хватая за горло и сбивая с ног. Колюха и предыдущий рот - на 2 рукава. Сейчас всё изменилось и мне не понятно зачем собу натаскиваютна 1 руку - второй можно запросто собаку убить! Так что это за ЗКС?

Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
svartaДата: Пятница, 05.Июн.2009, 07:17 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Mara)
Так что это за ЗКС?

А это не ЗКС совсем а ИПО .
А ИПО это спорт все во лишь .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
MaraДата: Пятница, 05.Июн.2009, 08:27 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Кто объяснит мне что такое ИПО. Ну, простите мне мою безграмотость. И ещё, когда проверяют рабочие качества собаки в раб.класс, перед выставкой там ИПО или ЗК?

Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 05.Июн.2009, 08:47 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Mara - http://nordogs.ru/Norm.html

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
LudmilaДата: Пятница, 05.Июн.2009, 08:54 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Mara,
Вам как обьяснить простите, в инете достаточно инфы по этим двум дисциплинам.
про IPO
http://www.oliris.ru/normativ_ipo.htm
Что касается того, как у нас проходит проверка, то проходит она очень простенько, фактор неожиданности и лобовая. А на сайте НКПР написано, что она проводится как керунг, только без промеров. К какому нормативу это отнести? Точно не к ИПО, там нет выпрыга из укрытия.


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
ustaffДата: Пятница, 05.Июн.2009, 19:24 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Mara, Понимаете,раньше в ДОСААФ был обязательный норматив перехват.....просто делали его так,что собака ,зачастую,обозначала переход...ожидая следующий руки(не все...,но многие)...Дрессы которые были не согласны с такой работой начали учить собак работать более приближенно к жизни(я сам учился работать у такого человека),потом потихоньку стал появляться спорт....И если честно за спорт в его правильном понимании огромное спасибо В.Н.Колесникову.А вот то,что появилось потом на волне неприятия ДОСААФ и кое как прочитанных нормативов других служб....это просто не поддаётся описанию....."русский ринг"----хреновая копия Мадьоринга....Можно и ещё найти----только зачем?
Quote (Mara)
Сейчас всё изменилось и мне не понятно зачем собу натаскиваютна 1 руку - второй можно запросто собаку убить!
Вы знаете можно работать на одну руку....только при условии,что моментально после хвата собака начинает заворачивать эту руку за спину фигуранта(злоумышленника)...шанса у него нанести собаке удар просто нет.
Quote (Mara)
Кто объяснит мне что такое ИПО. Ну, простите мне мою безграмотость. И ещё, когда проверяют рабочие качества собаки в раб.класс, перед выставкой там ИПО или ЗК?
Ипо это комплекс упражнений показывающий возможности и умения собаки в различных дисциплинах(послушание,кусачка,след)---И это спорт.

Добавлено (05.Июн.2009, 19:24)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, Извините....но Вы же ,не москвич....почему тогда у Вас ссылка на московскую площадку ?Причём площадку на которой,как то раз,не захотели поработать "разово"(в смысле без оплаты курса,а только за оплату пусков)с одной из моих собак))))

 
MaraДата: Пятница, 05.Июн.2009, 22:56 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
ustaff, Сергей! Спасибо!
Quote (ustaff)
Вы знаете можно работать на одну руку....только при условии,что моментально после хвата собака начинает заворачивать эту руку за спину фигуранта(злоумышленника)...шанса у него нанести собаке удар просто нет.
Меня беспокоил именно этот момент! Натаскивать на одну руку - не хотелось, а на перехват - не найти тех, кто умеет...
Сергей! Ещё раз - спасибо!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Охрана. Стандартная и нестандартная работа. (Поговорим о работе собак.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007