Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охрана. Стандартная и нестандартная работа. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Охрана. Стандартная и нестандартная работа. (Поговорим о работе собак.)
Охрана. Стандартная и нестандартная работа.
Дядя_ВоваДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 06:51 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Астра, Вы поищите в Инете работы (публикации) г-на Варлакова Валерия Степановича - он весьма популярно на эти темы пишет. Не хотелось-бы опять особые дискуссии здесь развивать, но общая идея такова (хотя я и раньше эту тему поднимал) - текущие нормативы (или программы) ОКД/ЗКС "хороши" в условиях площадки, но ничего практического (реальных навыков Защиты) ни одной собаке не дают. Более того - еще и рождают и закрепляют у собаки некий поведенческий стереотип, напрочь лишающий собаку стабильности вне привычных условий площадки. В результате собака при любом "удобном случае" срывается в невроз - где просто "прячется от ситуации", а где и срывается в "агрессию страха"... ну, или - просто "валит со сцены"... А что ей еще остается делать? Ее-же учили только "ситуативно"-нормативно... Да еще и без особой завязки на проводника. В итоге и получается некий "узкий специалист по общим вопросам" - абсолютно неуверенный в себе (и не мотивирующий свое поведение состоянием проводника) в любой нестандартной ситуации пес...

Quote (Астра)
где найти "толпу" на такое согласную?
Среди заинтересованных знакомых "собачников"... :-)
"Жрать"-то никого не надо (более того - вообще избегать "претензий" на кусачку!!!) - просто работаем на упредительном сдерживании.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АстраДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 07:19 | Сообщение # 47
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Дядя_Вова, спасибо, почитаю biggrin

 
ayka1208Дата: Вторник, 10.Ноя.2009, 07:57 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Скорее всего собака заинтересована на задержание именно фигуранта, так как знает его запах. А вне занятий ей глубоко наплевать на тусующихся людей.
В свое время на дрессировке собаки у нас присутствовало два фигуранта, которые постоянно менялись. Причем, собаке настолько нравилось кусать и
убегающего и нападающего. Лет через пять повторили задержание на "покусай" - все навыки сохранились. Правда, "в жизни" нам это пока не приходилось применять.
Только на своей территории - у нас частный дом.
Если говорить об охране и задержании - мне гораздо ближе захват с перехватом, мне кажется это более подходит в критической ситуации. Вы будете смеяться, но у меня в детстве была сука колли - тогда и их дрессировали на ЗКС. Мы не дрессировались на это, но периодически на площадке делали захваты за ягодицы и в пах. Это нам от матери досталось - у нее ЗКС-1, как я узнала позже. Вот такая была колли! biggrin
 
АстраДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 08:09 | Сообщение # 49
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ayka1208, у нас два- три разных фигуранта, места для занятий, время, дни недели - всегда всё разное. привязки к площадке нет. и вопрос не в том что не работает на площадке. тут все нормально. а в том - что в обычной жизни тогда, когда агрессия была бы оправдана мною - реакции ноль. а когда я считаю ее лишней - она проявляется.

 
ayka1208Дата: Вторник, 10.Ноя.2009, 08:15 | Сообщение # 50
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Мы с Вами из одного города. Вы у кого дрессируетесь? Если у Степанова - наслышана нелестных отзывов.
 
АстраДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 09:42 | Сообщение # 51
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ayka1208, ответила в личку

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Охрана. Стандартная и нестандартная работа. (Поговорим о работе собак.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007