Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Учиться хочется, а возможности нет! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Учиться хочется, а возможности нет! (Нет инструктора по дрессуре, как самим обучить ЗКС)
Учиться хочется, а возможности нет!
EVANGELISTAДата: Вторник, 05.Янв.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Уважаемы форумчане, помогите советом!
У нас в городке совсем не занимаются дрессировкой собак. Совета не у кого спросить даже. Принцип дрессировки ЗКС, ОКД знаю , первого ротвейлера научила, может конечно с ошибками. В то время больше любителей собак было и все учились совместно.А сейчас даже не знаю кого попросить выступить в качестве фигуранта, и сможет ли человек не понимающий собак сделать всё правильно, смогу ли я донести до него, то что сама можно сказать не знаю!




 
ОльгуньчикДата: Вторник, 05.Янв.2010, 19:19 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
EVANGELISTA, Наталья, добрый день.

А стоит ли Вам учить собу ЗКС?

Quote (EVANGELISTA)
Совета не у кого спросить даже. Принцип дрессировки ЗКС, ОКД знаю , первого ротвейлера научила, может конечно с ошибками.

Quote (EVANGELISTA)
кого попросить выступить в качестве фигуранта, и сможет ли человек не понимающий собак сделать всё правильно, смогу ли я донести до него, то что сама можно сказать не знаю!

Я подчеркнула ключевые фразы.

Перед ЗКС, соба должна сдать экзамен по ОКД на отлично.

И если ОКД можно научить самостоятельно, то - ЗКС - должен обучать ПРОФИ.
Т.к. учат не только собаку но и хозяина.

==========================================================

Может Вам, найти где у Вас можно отучиться на кинолога и стать в этом профи.
В соседнем городе или где в области, наверняка есть такой центр.

Вы приобретете необходимые Вам знания, заодно и собаку свою отдрессируете грамотно.

Ну и другой большой плюс)))) После того как Вы, станете кинологом, в вашем городе появится кинолог)))



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Вторник, 05.Янв.2010, 19:20
 
БрутДата: Вторник, 05.Янв.2010, 19:19 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Рукав хотя бы есть?
Quote (EVANGELISTA)
сможет ли человек не понимающий собак сделать всё правильно,
нет
Интернет поможет,видеоролики наверно есть в сети,найдете фигуранта-могу рассказать что мы делаем на зкс,у нас как раз начальный уровень


 
EVANGELISTAДата: Вторник, 05.Янв.2010, 21:40 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Может Вам, найти где у Вас можно отучиться на кинолога

Кстати я об этом уже давно думаю, но не решаюсь пока
Quote (Ольгуньчик)
Перед ЗКС, соба должна сдать экзамен по ОКД на отлично.

Первый мой ротвейлер появился, когда мне было 14 лет. Я естественно, в меру моих сил и книжных знаний, учила его основным командам, а ещё посмотрев телепередачу "ДОГ-ШОУ" учила с ним цирковые команды. Послушание конечно страдало, но я почему-то не могла с ним общаться, как с собакой, он для меня был больше чем собака!
С Евой тоже самое. Упустила с ней команду "аппорт", даже объяснения не могу найти этому, но она, если её хорошо попросить, подносит предметы. Послушание естественно...точно как у первого ротта.
Не могу держать собаку постоянно в строгости.
Кстати первый ротт, без ОКД на отлично, шёл на захват очень даже профессионально, отпускал только не по первой команде.
Брут,
Рукава нет. Где его можно взять? В зоомагазинах никогда не видела.

Quote (Брут)
найдете фигуранта-могу рассказать что мы делаем на зкс,

Единственная надежда на одного человека,много лет его не видела. Правда не очень хорошо с ним знакома была, но думаю собачник собачника всегда поймёт.




 
БрутДата: Вторник, 05.Янв.2010, 22:12 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Рукава нет. Где его можно взять? В зоомагазинах никогда не видела.

остается интнрнет магаз или самоделка,магазинный около7 тыс стоит у нас на занятиях именно такой


 
АстраДата: Среда, 06.Янв.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Брут, не учите девушку плохому cool самообучение ЗКС обычно плохо заканчивается... если, конечно, EVANGELISTA, не желает получить собаку, жрущую все подряд, без разбора и команд, по своему усмотрению wink

тут с идеальной послушкой, регулярными занятиями и под приглядом специалиста-и то не всё и не всегда получается и в реале ( вне площадки) сбои бывают... а вы предлагаете ей купить рукав, надеть его на первого попавшего желающего cool

EVANGELISTA, а вам ЗКС зачем?



 
EVANGELISTAДата: Четверг, 07.Янв.2010, 17:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Астра, Я считаю, что ротвейлер обязан уметь кусаться.
Своего первого ротвейлера учила на захват, когда мне было 16 лет. Как-то всё спонтанно произошло, кто-то принёс рукав, выступил в роли фигуранта (замечу, далеко не специалист).Прошло всё нормально, только помню, что после этого стояли разговаривали, обсуждали всё произошедшее и кто-то начал сильно жестикулировать. Бард тогда (мой ротт) кинулся на этого человека, хорошо на поводке был.Тогда я сразу поняла, что уже надо остановиться, можно сказать не начав обучение. До этого сама учила на охрану вещи его, но без кусачек.
После этого единственного занятия, он спустя много времени на городских выставках, не обращая внимания на собак, людей, без поводка шёл на захват.Ему не было равных.
Может конечно у меня была уникальная собака. За всю свою жизнь никого не кусал без команды, правда был очень недоверчивым, но это ещё и моё воспитание. До года никому практически не разрешала его гладить.
А Ева у нас заласкана, как кошка, её трудней будет заставить кусаться. Она ещё и девочка.
Я как-то слышала, что сук надо обучать на захват после первого щенения. Это правда или предрассудки?




 
RinettaДата: Четверг, 07.Янв.2010, 17:30 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
EVANGELISTA, согласна, что собака должна уметь по
команде защищать, но главный момент, почему нельзя учить зкс без
идеального окд(важен не экзамен, а фактическое послушание), это
необходимость уметь остановить собаку в любой момент...пусть она
апорт и не приносит сразу, важнее точное и четкое исполнение команды фу/нельзя/брось...только после этого можно обучать, иначе куча
проблем появится...
 
патиДата: Четверг, 07.Янв.2010, 19:41 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Я как-то слышала, что сук надо обучать на захват после первого щенения. Это правда или предрассудки?

Не знаю как там после щенки но мы сейчас занимаемся и ОКД и ЗКС. в конце января поедем здавать. Но не знающему человеку я бы не доверила дрессуру ЗКС, там столько тонкостей wacko . а вообще для допуска к разведению достаточно только ОКД. А охранять она тебя и без ЗКС будет. В обиду не даст точно biggrin . Или тебе для каких то других целей ЗКС нужно?


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
EVANGELISTAДата: Четверг, 07.Янв.2010, 21:01 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Rinetta, на 100% согласна!
пати, Повторяюсь, когда были на выставках хоть и городских, то даже не знали, что будут проверять на служебные качества. А потом каждый раз участвовали и были всегда первыми. Столько счастья, что твоя собака не только по красоте самая, но и по рабочим качествам. А вдруг мы с Евкой решим участвовать в рабочем классе?
А на счёт
Quote (пати)
не знающему человеку я бы не доверила дрессуру ЗКС

не знаю, первый раз неплохо же получилось biggrin
Просто сейчас я вообще в затруднительной ситуации, рядом даже тех энтузиастов-собачников нет!Даже не могу предположить куда они пропали!




 
патиДата: Четверг, 07.Янв.2010, 23:02 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
первый раз неплохо же получилось

Так попробовать можно,только следить нужно за психикой.То что получилось с одной собой может не получиться с другой.У нас у первой ротвейлерши после первого занятия крышу сорвало конкретно,хоть и профи занимались. Потом очень долго корректировали поведение.А со всеми осталтными проблем не было вообще,вот и пойми, как оно лучше. Так что пробуйте, только осторожнее. biggrin

Добавлено (07.Янв.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (EVANGELISTA)
А вдруг мы с Евкой решим участвовать в рабочем классе?

Ну конечно для рабочего класса эт дело нужное.Мы кстате тоже в рабочий хотим,если бы не это я бы не занималась ЗКС,и вообще каманду ФАС неиспользовала бы. Просто нас посмотрел очень уважаемый дресс и сказал что у собаки отличные задатки к рабочим качествам а так бы и заморачиваться не стала.


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
CharmДата: Четверг, 07.Янв.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
EVANGELISTA, а я бы не стала на вашем месте такой самодеятельностью заниматься... Не боитесь доверить свою собаку человеку, который ничего не понимает во всем этом действе? Я бы побоялась за свою собаку. Не думаете, что этот фигурант доморощенный причинит вред собаке? Подумайте об этом хорошо...
Сейчас на выставках только на моно проверяют рабочий класс, да и то не на всех. Вы лучше узнайте есть ли в близлежащих городах инструктора. У нас на занятия ездили из области...


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
HennessyДата: Пятница, 08.Янв.2010, 08:54 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Не учите собаку ЗКС, если она живет с Вами дома. Собака с ЗКС должна работать. У нее значительно изменяется психика и возникает потребность выплескивать свои излишние эмоции.
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 08.Янв.2010, 13:40 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (пати)
То что получилось с одной собой может не получиться с другой.

Quote (пати)
Так что пробуйте, только осторожнее

100%
Quote (Charm)
лучше узнайте есть ли в близлежащих городах инструктора. У нас на занятия ездили из области...
Точно в областном центре есть,но как туда ездить...Это очень большая проблема.
Quote (Charm)
Не боитесь доверить свою собаку человеку, который ничего не понимает во всем этом действе?
Хочу найти человека,который не специалист, но понимает. Сначала думала чтоб найти хотя бы кого-нибудь, но разум взял верх biggrin
Hennessy, Я и с этим тоже согласна biggrin
Я уже в замешательстве!




 
АстраДата: Суббота, 09.Янв.2010, 07:30 | Сообщение # 15
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Rinetta, согласна с вашим постом на все 100 biggrin
Quote (EVANGELISTA)
Я считаю, что ротвейлер обязан уметь кусаться.
happy не волнуйтесь! кусаться умеют даже той-терьеры biggrin
мне кажется, вам хочется посмотреть на что это будет похоже именно с этой собакой... чистое любопытство, не более того wink потому что в ваших постах я не увидела конкретной цели- для чего вам ЗКС
Quote (EVANGELISTA)
А вдруг мы с Евкой решим участвовать в рабочем классе?
happy насмешили... чтобы выставляться в рабочем классе нужно свидетельство РКФ о сдаче вами испытаний по ОКД и ЗКС вы, насколько я поняла, официальных курсов не проходили, испытаний не сдавали
[


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Учиться хочется, а возможности нет! (Нет инструктора по дрессуре, как самим обучить ЗКС)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007