Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Учиться хочется, а возможности нет! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Учиться хочется, а возможности нет! (Нет инструктора по дрессуре, как самим обучить ЗКС)
Учиться хочется, а возможности нет!
RinettaДата: Суббота, 09.Янв.2010, 07:42 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Астра)
официальных курсов не проходили, испытаний не сдавали

для сдачи разве важно проходить ОФИЦИАЛЬНЫЕ курсы? wink
по сути очень правы те, кто пишет что психика меняется при курсе(даже самодельном) зкс...ведь если соба просто поцапалась на улице с другой собой, и то изменение мышления происходит...что уж говорить о прохождении кусачек и тп...
мой ротти в год на улице поругался с другим кобелем, так у него произошел резкий переход от добродушного ко всем(кобели, девки) собам к осознанию что он сильный, грозный и теперь может меня ото всех защищать biggrin так что может и не надо торопить события...но подготовиться надо, в этом вы правы...
 
АстраДата: Суббота, 09.Янв.2010, 07:46 | Сообщение # 17
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
Не учите собаку ЗКС, если она живет с Вами дома. Собака с ЗКС должна работать. У нее значительно изменяется психика и возникает потребность выплескивать свои излишние эмоции.

Hennessy,извините, но я с вами не согласна категорически
никаких негативных изменений в психике собаки после прохождения курса ЗКС нет. утверждаю это совершенно категорически, поскольку предыдущий ротт у меня работал в системе МВД- и на охране общественного порядка, и на конвоировании, и на задержании.... при этом совершенно спокойно жил с нами в однокомнатной квартире при наличии грудного ребенка и ничего страшного не происходило - няньки лучше на свете не было и нет biggrin нынешний мой собак отдрессирован ОКД/ЗКС, НЕ работает в системе, НЕ участвует в соревнованиях и прочих мероприятиях и так же абсолютно адекватен дома. при наличии в доме кошки,мышки и постоянных гостей с разномастными собаками

Добавлено (09.Янв.2010, 07:46)
---------------------------------------------
Rinetta, курсы нет, НО СДАЧА испытаний обязательна biggrin а там столько нюансов, что без спеца, самостоятельно, можно в лучшем случае сдать на 3-ю степень



 
RinettaДата: Суббота, 09.Янв.2010, 07:47 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Астра)
Hennessy,извините, но я с вами не согласна категорически

полностью поддерживаю... появляется уверенность в себе, но никак не агрессия к своим...

Добавлено (09.Янв.2010, 07:47)
---------------------------------------------

Quote (Астра)
курсы нет, НО СДАЧА испытаний обязательна а там столько нюансов, что без спеца, самостоятельно, можно в лучшем случае сдать на 3-ю степень

согласна biggrin biggrin biggrin
 
АстраДата: Суббота, 09.Янв.2010, 07:49 | Сообщение # 19
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
по сути очень правы те, кто пишет что психика меняется при курсе(даже самодельном) зкс...ведь если соба просто поцапалась на улице с другой собой, и то изменение мышления происходит...что уж говорить о прохождении кусачек и тп...

не соглашусь cool НЕТ никаких изменений в психике после прохождения ЗКС... ЗКС это способ повысить управляемость собаки и научить ее действовать в той или иной ситуации, не более того...
Если речь идет о нестандартной защите - работе на "убивание", в толпе и прочих специфических "ужасах", то и тогда при идеальной послушке и наличии постоянных занятий с нагрузками физическими и умствственными для собаки - нет и не может быть никаких негативных последствий и нарушений в поведении. Важно, чтобы и сам хозяин адекватно оценивал свою собаку и не поощрял ненужную агрессию, не испытывал гордости от "крутости нрава" своей собаки...


 
RinettaДата: Суббота, 09.Янв.2010, 07:54 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Астра)
НЕТ никаких изменений в психике после прохождения ЗКС... ЗКС это способ повысить управляемость собаки и научить ее действовать в той или иной ситуации

уверенность собаки в своих силах и знание что и как делать это не есть изменение???
Quote (Астра)
нет и не может быть никаких негативных последствий и нарушений в поведении.

похоже мы про разное говорим...
я пишу про уверенность собы в себе, получение ею знаний что и как делать, но никак не про съезд "крыши", неуправляемую агрессию и тд и тп...
 
АстраДата: Суббота, 09.Янв.2010, 07:58 | Сообщение # 21
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
я пишу про уверенность собы в себе, получение ею знаний что и как делать, но никак не про съезд "крыши", неуправляемую агрессию и тд и тп...

тогда соглашусь biggrin управляемость, уверенность в себе и грамотность повышаются точно biggrin причем как у собаки, так и у ее владельца happy


 
RinettaДата: Суббота, 09.Янв.2010, 08:00 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Астра)
как у собаки, так и у ее владельца

о чем я и писала biggrin biggrin biggrin
 
патиДата: Суббота, 09.Янв.2010, 14:15 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Астра)
насмешили... чтобы выставляться в рабочем классе нужно свидетельство РКФ о сдаче вами испытаний по ОКД и ЗКС

ничего смешного нет. чтобы сдать ОКД и ЗКС, нужно сначала отдрессеровать собаку,что и хочет сделать EVANGELISTA,. просто не может найти человека который этим занимается. Мы тоже не проходим официальных курсов, занимаемся с частником(но очень хорошим профессионалом) а сдавать поедем в другой город, уже официально.
Тут вопрос не о сдаче а о дрессуре biggrin


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
АстраДата: Суббота, 09.Янв.2010, 18:23 | Сообщение # 24
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
пати, не стоит так агрессивно реагировать wink EVANGELISTA хочет занятся опасной самодеятельностью, а не дрессировкой... я пытаюсь ее остановить, потому как вреда будет явно больше, чем пользы

 
патиДата: Суббота, 09.Янв.2010, 20:47 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Астра)
не стоит так агрессивно реагировать

А я совершенно не агрессивно реагирую,просто считаю что нельзя незаслуженно смеяться над человеком. Извините что Вам так показалось. Я так поняла что EVANGELISTA не хочет заниматься самодеятельностью и именно по этому спрашивает совета, можно ли заниматься без дресса-профи.И еще я думаю что она уже отказалась от этой опасной идеи biggrin .А если бы она хотела заняться самодеятельностью, то думаю не стала бы создавать эту тему а делала бы так как считает нужным.


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 09.Янв.2010, 23:32 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
если соба просто поцапалась на улице с другой собой, и то изменение мышления происходит...что уж говорить о прохождении кусачек и тп...

Правильно, согласна опять же на все 100!
После драки она стала явно пытаться доминировать над другими собаками, к людям отношение не поменялось. Все члены моей семьи для неё авторитеты. У неё нет поползновений на высшие ступени в иерархии.К посторонним она относится очень дружелюбно, даже слишком.С другими животными(кошка, попугай)после недолгого привыкания смирилась.В общении с детьми, у нас правда мало опыта, 10-ти летняя дочь моей подруги, вела её на поводке без намордника, рядом в плотную к себе, на приличном расстояние от меня. Мимо проходили люди, проезжали машины.Это я обрисовала в кратце её поведение. При этом она очень подвижная и очень явный пищевик.
Я в принципе хотела выработать у неё немного недоверчивости, поскольку она иногда бывает даже робкой, в отношении собак этого нет.
Ещё хочу сказать, проштудировав литературу и видео о защите и немного основываясь на своём,хоть и маленьком,но опыте, что в основном чтобы собака прошла испытание, его повторяют очень много раз на площадках,по определённой схеме.Для большего числа собак это игра!У животного, в основном мотивация в этой игре рукав, валик и т.п. Когда фигурант сбрасывает рукав, почему-то собы(в основном все) увлекаются именно этим предметом, а не продолжают атаковать человека.
Легче и спокойней собаку направить на бездушный предмет. Но животное всё равно меняется и в случае реальной опасности крепость и смелость будут намного выше.

Quote (Астра)
а там столько нюансов, что без спеца, самостоятельно, можно в лучшем случае сдать на 3-ю степень
Опять же отработанная, протоптанная дорожка! Схема!

Quote (пати)
чтобы сдать ОКД и ЗКС, нужно сначала отдрессеровать собаку,что и хочет сделать EVANGELISTA,. просто не может найти человека который этим занимается.

Верно biggrin

Quote (пати)
просто считаю что нельзя незаслуженно смеяться над человеком
Спасибо за поддержку biggrin
Сегодня на прогулке познакомились с полуторогодовалым овчаром и его хозяином, я спросила о дрессах в нашем городке. Ответ: есть один, берёт к себе собак на 2 месяца, стоит 20 тыс с хозяйской кормёжкой.
Надо найти его пообщаться, а лучше бы найти хозяев уже обученных им собак. Почему-то таким я не доверяю, для животного это стресс какой!




 
патиДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 05:37 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
есть один, берёт к себе собак на 2 месяца, стоит 20 тыс с хозяйской кормёжкой.

Я бы не отдала свою собу постороннему человеку,(но это только личное мое мнение)хотя такое практикуется,а может получиться так что собака будет работать только в его присутствии.Я бы тебе посоветовала найти этого человека и попробовать уговорить его позаниматься с тобой индивидуально,уж не думаю что у него все так принципиально,деньги сейчас никому не помешают biggrin
И чой то дороговато он берет,у нас индивидуалка 600р занятие,в среднем надо 15 занятий,это 9000р. Хотя если выбора нет,то наверное лучше раскошелиться biggrin .И все таки постарайся упросить на индивидуалку biggrin biggrin biggrin


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
АстраДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 05:43 | Сообщение # 28
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Ответ: есть один, берёт к себе собак на 2 месяца, стоит 20 тыс с хозяйской кормёжкой.

EVANGELISTA, я бы не доверила sad
во- первых, тандем обученная собака - необученный владелец ни к чему доброму не приведет
во-вторых, моя ИМХа такая, что послушание идеальное должно быть у собаки, ведомой владельцем, равно как и защита должна быть владельца, а не непонятно кого
в-третьих, чисто человеческий фактор - я бы извелась вся... кто знает как этот дресс работает и почему такие условия....
неее.... я бы не решилась.


 
RinettaДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 05:59 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
берёт к себе собак на 2 месяца, стоит 20 тыс с хозяйской кормёжкой.

такая дрессура совсем не нужна...вы же хотите чтоб соба слушалась вас и работала с вами, а значит заниматься должны вы вместе... biggrin

Добавлено (10.Янв.2010, 05:59)
---------------------------------------------

Quote (пати)
попробовать уговорить его позаниматься с тобой индивидуально,уж не думаю что у него все так принципиально,деньги сейчас никому не помешают

+++
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 16:12 | Сообщение # 30
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Hennessy,
Code
Не учите собаку ЗКС, если она живет с Вами дома. Собака с ЗКС должна работать. У нее значительно изменяется психика и возникает потребность выплескивать свои излишние эмоции.

Интересно как.............. happy


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Учиться хочется, а возможности нет! (Нет инструктора по дрессуре, как самим обучить ЗКС)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007