Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Учиться хочется, а возможности нет! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Учиться хочется, а возможности нет! (Нет инструктора по дрессуре, как самим обучить ЗКС)
Учиться хочется, а возможности нет!
патиДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 17:10 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Не учите собаку ЗКС, если она живет с Вами дома. Собака с ЗКС должна работать. У нее значительно изменяется психика и возникает потребность выплескивать свои излишние эмоции.

Quote (ротосфинксы)
Интересно как.............. happy

biggrin biggrin biggrin Да, вот меня тоже этот вопрос интересует. Вот мы уже отдрессировались, в конце января едем сдавать а соба как была так и осталась, послушной,уровнавешенной, с прекрасной психикой, адекватной, короче никаких изменений я не заметила.


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
МирраДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 19:01 | Сообщение # 32
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
Прочитала всю тему,у меня вопрос,помогите.Занимаемся с кобелём по ЗКС на площадке,кобель хорошо берёт рукав,но когда инструктор его снимает,то и кобель теряет к нему интерес и продолжает лаять и бросаться на инструктора,тот говорит, что его клинет на человека.Ничего не пойму,у кобеля прекрасная психика,послушный,прошли ОКД.И как понять клинет на человека? Он что должен от рукава защищать? Если можете обьясните.

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
ustaffДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 19:19 | Сообщение # 33
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Мирра,Ваш инструктор занимается ,скорее всего,спортивной дрессировкой.
 
патиДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 19:49 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Мирра, Так это наоборот хорошо, что соба на человека реагирует а не на тряпку. я конечно не профи в дрессуре, просто сужу по нашим занятиям.
Вот представьте ситуацию, напал на Вас кто то, и ваша собака кусает его , допустим за руку, отрывает кусок одежды у этого придурка и начинает его трепать а на придурка ноль имоций happy Вам бы этого хотелось?
Лично мое мнение: Смените дресса biggrin


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
МирраДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 20:24 | Сообщение # 35
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
ustaff, так мы хотим обучаться на охрану,вот и разберись. пати, я с вами полностью согласна,то же так считаю,зачем ему нужен рукав или тряпка,если рядом "враги".У нас Хучёк умный интелегент...И вообще у нас цель была его на охрану обучить,т.к. в доме остаётся один ребёнок 9-летний.И еще дрессы сказали,что обязательно на охрану дома и территории надо индивидуально дома заниматься,иначе он не будет знать,что делать.Занимаются с ним на площадке дочь и зять,я со стороны наблюдаю,мне кажется он вообще хорошо работает.А по -поводу смены дресса,так их в клубе трое и все одно говорят.

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
LaparotДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 21:23 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Принцип дрессировки ЗКС, ОКД знаю , первого ротвейлера научила, может конечно с ошибками. В то время больше любителей собак было и все учились совместно.А сейчас даже не знаю кого попросить выступить в качестве фигуранта, и сможет ли человек не понимающий собак сделать всё правильно, смогу ли я донести до него, то что сама можно сказать не знаю!

Принципы знать очень хорошо. Но мало. Надо чтобы они еще и на практике были освоены. Научили ротта ЗКС? Никогда не видя тренировок, не сдавая с другими собаками экзамена? Кооперировались с другими собачниками - верю. Сама с бомжами кооперировалась, когда охрану вещи надо было готовить. biggrin Только возник вопрос: сдавали ли норматив? Если сдавали, то где?
Дальше по тексту: может ли человек, непонимающий собак, сделать все правильно? Нет, не может. И других ответов не существует. Как бы Вам этого ни хотелось. Нельзя научиться играть на скрипке с чужих слов.
Профессия фигуранта ничем от других профессий не отличается.
Ой, вру. Есть одна профессия, где ничего уметь не надо, все само по ходу приходит - менеджер.
Но его не кусают. По крайней мере, не часто. А фигурант отвечает за то, как Ваша собака будет кусаться в дальнейшем. Какая будет хватка. Как она будет реагировать на давление со стороны фигуранта, а потом и человека, который ее не испугается. И т.д.
Так что лучше все же искать инструктора.
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 21:23 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (пати)
Мирра, Так это наоборот хорошо, что соба на человека реагирует а не на тряпку

Конечно очень хорошо, многих собак после стандартных кусачек специально мотивируют на человека, а не на тряпочку biggrin а у вас видите какой молодец, сразу понял что да как! biggrin




 
LaparotДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 21:27 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Мирра)
но когда инструктор его снимает,

Это как? А Вы в это время где? surprised

Добавлено (11.Янв.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Извините за оффтоп, стало ужасно интересно

 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 21:32 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Laparot, Да я конечно понимаю, но где же его искать? А первый ротт, как и в случае с роттом Мирра, понял сразу, что человека надо кусать. Собаку я очень хорошо понимаю, но мало информации и практики.
Повторяюсь, может у меня был супер-собак, но при таком обучении он шёл на захват, совершенно на постороннего человека, с которым до этого не работал. И был самым лучшим из всех тестируемых собак!

Добавлено (11.Янв.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Laparot,

Quote (Laparot)
Это как? А Вы в это время где?
Я так понимаю, что снимает рукав, а не собаку




 
LaparotДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 21:35 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Охотно верю. Видимо, у Вас природный талант к дрессировке (я не не шучу). Я такое видела несколько раз в своей жизни.
Ну и пса Вы себе, видно, интуитивно выбрали толкового.
Я единственно очень сомневаюсь насчет непрофессиональных фигурантов. Ой, могут такие делов наделать... Мама не горюй. angry
А при Ваших раскладах будет жаль. Талантливых людей и собак наоборот должны профи учить.

Добавлено (11.Янв.2010, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (EVANGELISTA)
Я так понимаю, что снимает рукав, а не собаку

Дошло. Сразу стало легче. biggrin
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 21:44 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Laparot)
Видимо, у Вас природный талант к дрессировке
Спасибо! biggrin
Вообще у меня огромная мечта закончить курсы кинолога.
Знаний всё таки не хватает и даже очень!
Узнавала как-то в ростове за курсы, так там даже есть дистанционные, не верю что так можно стать хорошим специалистом.
А про фигурантов верно, ооочень боюсь! Если не найду подходящего человека, откажусь от этой затеи.
Ещё вопрос, вот я слышала, что проводник может выступить в роли фигуранта и что из этого получается?
Видела собаку колли, которую обучал на захват только хозяин, после этого она на команду "чужой", даже не могу выразиться, получится немного непонятно, лаяла на хозяина, а смотрела на противника.




 
LaparotДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 21:54 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Ещё вопрос, вот я слышала, что проводник может выступить в роли фигуранта и что из этого получается?

Quote (EVANGELISTA)
после этого она на команду "чужой", даже не могу выразиться, получится немного непонятно, лаяла на хозяина, а смотрела на противника.

biggrin Вот это и получается biggrin
Немного в голове у собы клинит - непонятно, на кого надо работать.
На самом деле "можно даже зайца научить курить". biggrin Просто Вам в этой же ситуации, когда Вы научите (предположим) собаку брать рукав на Вас, потом придется подтравливать ее на реальных людей. ТО, ЧТО Я ВАМ СЕЙЧАС ГОВОРЮ - ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Не надо травить собаку на прохожих, бомжей, даже на тех, кто сам согласен. Во-первых, собака в какой-то момент может пойти на Вас, а Вы физически не справитесь. Но это еще цветочки.
Во-вторых, она может пойти на кого угодно. И Вы опять же физически не справитесь.
Объясняю, почему. Когда Вы работаете ЗКС, Вы - хозяин, Вы - в стороне. Вы управляете собакой. Вы ее снимаете с рукава. Вы принимаете решение. А когда Вы то Хозяин, то Фигурант, которого надо жрать - это может вызвать катаклизм в мозгах. Это даже у людей катаклизм вызывает. biggrin
Я понимаю, что советов не даю, а только отговариваю. Но я думаю, честно, вот сейчас сижу и думаю, что можно в Вашей ситуации сделать. Может быть, придумаю. Может быть, нет. Но стараюсь и буду стараться честно.

 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 21:59 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Laparot, Спасибо большое biggrin буду ждать biggrin



 
жан-стайлДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 22:08 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
EVANGELISTA, на самом деле сложный вопрос...однозначно,как поступить вообще невозможно ответить. Мне кажется ооочень многое зависит от собаки. Я вполне верю, что ваш первый рот был таким,каким вы его описываете. Может - это было другое поколение. У меня тоже рот первый был советского разведения. Ставили его на охрану квартиры - так он сразу прокусил и рукав(резина тогда была) и руку достал. А потом пришли на выставку, а там директор клуба говорит, ну что тестирование на племдопуск сдавать будете? Я сказала, что не знаю,сдаст ли. А он говорит - сдаст. И сдали на первую степень. С абсолютно доморощенно подготовленной собакой. А потом пошло-поехало: и следовую работу сами учили.. и даже блин приспичило мне его научить, чтобы с пенька на пенек,как в цирке, прыгал - и без проблем. Была у нас команда - "Пенечек!" Я вполне серьезно. Мне было 15 лет smile

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
патиДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 22:09 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
EVANGELISTA, Наташ, а что там с вашим дрессом который соб к себе берет? Не разговаривала с ним по поводу индивидуалки?

ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Учиться хочется, а возможности нет! (Нет инструктора по дрессуре, как самим обучить ЗКС)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007