Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Учиться хочется, а возможности нет! - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Учиться хочется, а возможности нет! (Нет инструктора по дрессуре, как самим обучить ЗКС)
Учиться хочется, а возможности нет!
патиДата: Среда, 13.Янв.2010, 22:48 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Laparot, Большое спасибо, что так чутко отнеслись к проблеме EVANGELISTA, Я с Вами полностью согласна.К сожалению наш инструктор сейчас уехал в Москву,иначе я тоже у него прокансультировалась. Не в обиду, это не значит что я не доверяю вашим дрессам, но как говорится, одна голова хорошо а две еще лучше. biggrin biggrin biggrin
Но в любом случае, вы дали очень дельные советы biggrin
Еще раз, большое Вам спасибо!!!


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
ЛюбашаДата: Пятница, 15.Янв.2010, 20:00 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
наверное в таком возрасте отдаёшь себя всю собаке

не влазила в эту тему, потому нечего сказать землячке по существу... но эта фраза так цепляет за душу... где мои 15 лет...
извините за флуд happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007


Сообщение отредактировал Любаша - Пятница, 15.Янв.2010, 20:00
 
ustaffДата: Пятница, 15.Янв.2010, 21:52 | Сообщение # 63
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Я вот тоже в эту тему не вмешиваюсь.......,а может быть и стоило бы.......
 
патиДата: Пятница, 15.Янв.2010, 21:59 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (ustaff)
,а может быть и стоило бы.....

А почему бы и нет.Вы как инструктор могли бы и дать профессиональный совет девушке.Очень бы хотелось узнать профессиональную точку зрения. biggrin Я думаю никому это не помешало бы.


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
TTigraДата: Пятница, 15.Янв.2010, 22:12 | Сообщение # 65
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ustaff, Сереж, по-моему, тебе пора уже давно вмешаться и объяснить, что к чему языком профессионала...

 
патиДата: Пятница, 15.Янв.2010, 22:21 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Сереж, по-моему, тебе пора уже давно вмешаться и объяснить, что к чему языком профессионала...

biggrin biggrin biggrin Полностью согласна!!!


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
ustaffДата: Пятница, 15.Янв.2010, 22:54 | Сообщение # 67
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ну давайте попробуем)))) Общий курс дрессировки,послушание,обидиенс---в принципе одно и тоже....научить собаку можно самостоятельно ,придерживаясь указаниям из книг по дрессировке(их ,книг,много ,нужно выбрать то ,что больше подходит).....
охрана....согласен с теми дрессировщиками которые сказали,что без фигуранта охрану сделать невозможно....
далее....для того ,чтобы научить собаку грамотно брать рукав собаку нужно чувствовать----это значит знать когда,как и почему собаке дать рукав в данный конкрентный момент.....К сожалению наличие рукава и желания к желаемому результату врядли приведут...нужен опыт работы и опыт достаточно серьёзный..... Поэтому ,лично моё мнение,ни какой интернет и письменные рекомендации не помогут сделать из собаки достойного охранника.
.........оговорка-----если только эта собака не УНИКУМ(такие есть и я был тому свидетель) и здесь главная задача фигуранта не помешать собаке развить свой потенциал.....,что опять приводит к опыту дрессировщика занимающегося с собакой.
 
патиДата: Пятница, 15.Янв.2010, 23:57 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
ustaff, Спасибо большое,все понятно и доходчиво.Вот что значит профессиональный совет biggrin

ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
LaparotДата: Суббота, 16.Янв.2010, 01:09 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (ustaff)
охрана....согласен с теми дрессировщиками которые сказали,что без фигуранта охрану сделать невозможно....

Понимаю, что Вы имели в виду, но все же уточню - охрану предмета без фигуранта сделать можно. И, говоря об охране в предыдущих сообщениях, я имела в виду именно это. smile

Защиту без фигуранта сделать нельзя.
И дальше уже по тексту Вашего сообщения, под которым мой инструктор №1, кажется, может подписаться.

Quote (ustaff)
для того ,чтобы научить собаку грамотно брать рукав собаку нужно чувствовать----это значит знать когда,как и почему собаке дать рукав в данный конкрентный момент.....К сожалению наличие рукава и желания к желаемому результату врядли приведут...

и далее по тексту.
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 18.Янв.2010, 22:22 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Вот что ещё я надумала, у меня есть давний знакомый, в юности дружили, собак вместе своих воспитывали. Недавно встретились, поговорили, в основном о собаках.
Так вот вспомнила, что первого рота притравливала именно на него, но тогда ни опыта ничего не было. Ему вообще было лет 15 на тот момент. Вместо рукава была телогрейка, которая от хватки не спасала. Но факт остаётся фактом, мы такое вытворяли!
Можно ли его выставить в роли фигуранта? Если обсудить всё с ним, дать почитать литературу, ознакомить с видеоматериалами?
Если так возможно, то я думаю он мне не отказал бы.




 
патиДата: Вторник, 19.Янв.2010, 16:17 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Если так возможно, то я думаю он мне не отказал бы.

Ох,не знаю,рисковое это предприятие sad Я бы не взяла на себя такую ответственность,именно за этого человека. Ведь может возникнуть такая ситуация,когда и профи справиться бывает трудно.У меня была ситуация на кусачках, очень бональная, дресс просто споткнулся о собаку и упал, хорошо успел сгруппероваться и быстро встать на ноги, да и я была уже рядом и успела схватить собаку за поводок и оттащить,произошло это все в считанные секунды, а если бы дресс растерялся,замешкался упустил из под контроля ситуацию даже на долю секунды и я например была бы далеко, мне даже страшно от того что могло бы произойти. У тебя есть 100% уверенность в том что этот человек на столько подготовлен, что в любой форс-можорной ситуации сможет справиться? А того дресса ты так и не нашла?
А в 15 лет мы все смелые и о последствиях не задумываемся.


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/


Сообщение отредактировал пати - Вторник, 19.Янв.2010, 16:25
 
ustaffДата: Среда, 20.Янв.2010, 16:36 | Сообщение # 72
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
EVANGELISTA, А как у Вас с амуницией? Ведь это стоит(не скажу,что очень дорого....но всё таки);рукав-150евро;покрышка на рукав-20евро(при интенсивном треннинге менять нужно через пару недель);стек-15-20евро;хлопушка-15-20евро.....ну и если для полного счастья то и дрессировочный комбинезон-300евро. Ну без комбеза можно и обойтись....,а вот рукав ,покрышку и стек приобрести нужно.
Quote (пати)
Ох,не знаю,рисковое это предприятие

Quote (пати)
У тебя есть 100% уверенность в том что этот человек на столько подготовлен, что в любой форс-можорной ситуации сможет справиться?

И это тоже верно.Про форс-мажоры можно расказывать много....и не думаю,что такие рассказы прибавят уверенности.
 
TTigraДата: Среда, 20.Янв.2010, 19:06 | Сообщение # 73
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Про форс-мажоры можно расказывать много....и не думаю,что такие рассказы прибавят уверенности.

На моих глазах собака вместо рукава пошла фигу в горло... И была она не первый раз на площадке, и до этого все было прекрасно - ее готовили к сдаче ИПО.


 
патиДата: Среда, 20.Янв.2010, 19:21 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (TTigra)
На моих глазах собака вместо рукава пошла фигу в горло... И была она не первый раз на площадке, и до этого все было прекрасно - ее готовили к сдаче ИПО.

Во-во и я про тоже.


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
ustaffДата: Среда, 20.Янв.2010, 19:26 | Сообщение # 75
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (TTigra)
На моих глазах собака вместо рукава пошла фигу в горло... И была она не первый раз на площадке, и до этого все было прекрасно - ее готовили к сдаче ИПО.

Тань,так там,как я понимаю, и фигурант далеко не в первый раз надел рукав....и его опыт работы помог ему избежать травмы.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Учиться хочется, а возможности нет! (Нет инструктора по дрессуре, как самим обучить ЗКС)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007