Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вновь вопрос - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
Вновь вопрос
ВикторияДата: Пятница, 29.Дек.2006, 01:42 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Возможно об этом говорили и не раз, но всё же.
Может ли собака защитить хозяина без боевой подготовки?


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.Дек.2006, 09:56 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Да, может. ЗКС учит правильно и вовремя защищать, правильно захватывать, отпускать. Без подготовки собака и сама может это сделать в экстренной ситуации. Естественно она может прицепиться не на рукав, а куда-нить ещё, да и, возможно, сразу её не отцепишь. Но всё равно это будет защита.
Ещё лаем, рычанием защищают. Чем тоже не охрана?:)
 
GretaДата: Пятница, 29.Дек.2006, 10:02 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Я думаю ,что может,мы Гретку не притравливали,просто сходили протестивовать,хотелось посмотреть,как она себя может повести в обычной ситуации на улице если ко мне кто то захочет пристать(при том что она очень хорошо относиться к людям),инструктор подошел ко мне как бы что то спросить,она не обратила на него ни каккого внимания,но когда он попытался меня толкнуть- я сама не ожидала -реакция была моментальная-она вцепилась ему в бедро ,пришлось оттаскивать и больше она не давала ему ко мне подойти-все время его посла.Вообще то она и дома меня охраняет от своих,если бывает кто то из домочадцев пытается гроко жестикулировать в мою сторону,она встает впереди меня и порыкивает(я ей говорю,что все хорошо,мы так разговариваем)и сразу все успокаиваются.А вообще она очень ласковая и общительная у меня,только меня" руками трогать не дает."

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
SергейДата: Воскресенье, 07.Янв.2007, 22:57 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Если бы все могли-дрессировщики умерли бы с голоду,однако,живы. И с подготовкой не все могут.

http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Воскресенье, 07.Янв.2007, 22:58
 
Lorik36Дата: Воскресенье, 07.Янв.2007, 23:03 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Я уже писала на форуме ранее, моя Манюня защитила меня от мужика, без всякого обучения. И до сих пор не подпускает ко мне на улице ни одного мужика, на пушечный выстрел. Но возможно не все способны.

 
blekeДата: Воскресенье, 07.Янв.2007, 23:07 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote
Если бы все могли-дрессировщики умерли бы с голоду,однако,живы. И с подготовкой не все могут.

А ни кто и не говорит, что дрессировать не надо. Просто собака может защитить и без дрессуры, но только так как инстинкт подскажет. А если быть совсем откровенным совершенного оружия нет, собака живое существо и имеет свои слабости wacko


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
TTigraДата: Воскресенье, 07.Янв.2007, 23:18 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Sергей, согласна абсолютно.
Хотя, у роттов по определению в крови должен быть защитный инстинкт.
А дрессировать нужно обязательно, чтобы уметь этим инстинктом управлять.


 
skiminocДата: Понедельник, 08.Янв.2007, 08:23 | Сообщение # 8
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Мы свою Джинку никогда не дрессировали. За всю свою собачью жизнь она никого не укусила! Мы уже думали, что не собака, а тряпка, о которую любой может вытереть ноги! Но один случай убедил нас в обратном - ротвейлер всегда остаётся ротвейлером!
Однажды, когда меня не было дома (иногда приходилось ходить на работу), в нашу дверь постучал алкаш, и начал просить вынести ему стакан, а то из горла булькать ему в лом. Жена пыталась ему объяснить, что его просьба невыполнима и лучше ему пойти в другое место, но чел попался непонятливый и настырный, и разговор постепенно перешёл на повышенные тона. Собаке это не понравилось и она отодвинув жену от двери прыгнула алкашу на грудь. Она его не укусила! Но от толчка (ему в грудь летело 50 кг!) он отлетел к противоположной стене и ударившись об неё сполз на пол и на карачках (подняться на ноги он уже не смог) убежал. Собака вернулась в дом и лизала в лицо лежащую в прихожей жену (она тоже упала). С тех пол алкаши избегали нашего подъезда, за что получили первую признательность от соседей.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
Lorik36Дата: Понедельник, 08.Янв.2007, 18:26 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
skiminoc,
Code
С тех пол алкаши избегали нашего подъезда, за что получили первую признательность от соседей.


 
AfVitNiДата: Вторник, 09.Янв.2007, 13:03 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Ротт может защитить и без дрессировки. В них это заложено. Они чувствуют опасность и знают, когда необходимо защищать. Вероятно, что бывают и среди ротти исключения, но большинство будет защищать.
Quote (Sергей)
Если бы все могли-дрессировщики умерли бы с голоду,однако,живы.
Да не умрут дрессировщики с голоду, очень они популярны. Многие владельцы хотят иметь рабочие дипломы любимцев. Площадки не пустеют и людей, желающих заниматься со своими питомцами достаточно. Так что, даже если собаки защищают и без дрессировки, без работы дрессировщики не останутся.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ГрафДата: Вторник, 09.Янв.2007, 15:31 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Sергей)
И с подготовкой не все могут.
. Абсолютно согласна с этой фразой, поскольку встречаюсь с подобными ситуациями довольно часто. Люди приводят на площадку собаку, получают диплом по защитной службе (а иногда просто видят, что собака бежит за фигурантом, догоняет, кусает и т.д) и думают, что пес защитит их на улице в любой ситуации!! Как бы не так! Во-первых, на площадке Вы учите кусать НЕ ЧЕЛОВЕКА, а рукав (дрес.костюм), во-вторых, не всякая собака психологически готова атаковать человека. Это два основных пункта. А еще наверняка есть три и четыре, но об этом знает только владелец. Я не говорю обо всех ротах, что они не могут защитить "без подготовки" или с ней. Такие конечно есть, но их единицы на сотни не сработающих.


Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
SергейДата: Среда, 10.Янв.2007, 10:34 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Помимо площадки, собаку для реальной работы надо готовить именно в реале или хотя бы познакомить с возможными вариантами.Есть ,конечно ,собаки,которым все равно площадка или улица,но их не так уж много.

http://dressdog2008.narod.ru
 
Slaviri132Дата: Среда, 10.Янв.2007, 17:59 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Сергея.
Защита понятие растяжимое. Одно дело отпугнуть алкаша, другое противостоять агресивно настроеному человеку, который не боится Вашу собаку. Очень многие собаки получив жёсткий отпор обращаются в бегство. Одно дело когда собаку специально готовили к этому, и совсем другое игра с рукавом.
У меня несколько пёсов, и не смотря на то что "спортсмен" может выдержать жёсткий натиск, в реалии я применю собаку подготовленую для этого!
Кстати если кому то интересно на фотках видна работа обоих, не сложно догадатся кто из них работяга. Это видно даже по манере атаки. Так, что свято верить в сто процентную защиту не обученой этому собаке, я бы не стала ( я и в обученой на сто не уверена). К сожалению большинство владельцев это понимает только тогда, когда воотчую столкнулись с ситуацией. Просто так приятней думать, что Ваша собака должна Вас защищать.
СОБАКА НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Желаю Вам не попадать в передряги, иначе Вас может ждать горькое разочерование.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
 
SергейДата: Среда, 10.Янв.2007, 19:31 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
А что сложного вызвать фигуранта на проверку? Сразу все видно,чем рассуждать укусит-не укусит?

http://dressdog2008.narod.ru
 
skiminocДата: Четверг, 11.Янв.2007, 09:57 | Сообщение # 15
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Каждый,разумеется, решает сам вопрос о необходимости дрессировки.
Лично я являюсь противником натаскивания собаки на "фигуранта"
Вот мои соображения:
1. Ротвейлеры, как правило городские жители. И для них важнее высокая социализированность чем злобность и недоверчивость.
2. Дрессировка не даёт 100% гарантии нужного поведения собаки в реальной критической ситуации.
3. Ротвейлер УЖЕ своим внешним видом и репутацией является защитным фактором.
4. Много проблем с самим процессом дрессировки, возможен обратный результат.
5. Если вы знаете, что ваша собака не дрессирована, вы не питаете зачастую напрасных надежд (иллюзий) на её защитные свойства и уже сами ведёте себя осторожнее, и, как правило, избегаете критических ситуаций.
6. Защитная реакция вашей собаки (иногда ложная - а кто не ошибается?) может принести обратный эффект - вас самих обвинят в нападении.
Всё вышесказанное, естесственно, относится к "домашним" собакам, напрямую не связанными с охранной работой.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Четверг, 11.Янв.2007, 10:08
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007