Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вновь вопрос - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
Вновь вопрос
SергейДата: Четверг, 11.Янв.2007, 10:10 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Такой точно испортит.Военных нет у вас ?Погранцов каких-нибудь.

Добавлено (11.Янв.2007, 10:10)
---------------------------------------------
Скажи лучше лень и денег жалко.



http://dressdog2008.narod.ru
 
Slaviri132Дата: Четверг, 11.Янв.2007, 16:08 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да и не каждый фигурант подойдёт для проверки.
Большинство обученых собак реагируют только на стандартную ситуацию: крик, замах и т.д. А возьми и просто придуши хозяина, пёс не подойдёт даже посмотреть что да как! Или того лучше убежит, поняв что дело жареным запахло! Защиту должен готовить профи, не поддаваясь на просьбы хозяина: типа если его стукнуть укусит или убежит. Сломать можно практически любую собаку, а вот защитником стать дано не каждому.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
 
ГрафДата: Четверг, 11.Янв.2007, 17:36 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
skiminoc, Прочитала все 6 пунктов и, такого еще не было никогда, не согласна по всем 6:
1.
Quote (skiminoc)
Ротвейлеры, как правило городские жители. И для них важнее высокая социализированность чем злобность и недоверчивость.

А про золотое сочетание этих качеств никто не задумывался? Или Вы считаете, что недоверчивая собака не может быть социализирована? Понятие "злобная" я не понимаю? Это та, которая может укусить? Тогда у нас 99% злобных и сколько из них социализированы?
Quote (skiminoc)
2. Дрессировка не даёт 100% гарантии нужного поведения собаки в реальной критической ситуации.

Ох, не к тем дрессировщикам Вы попали! Может и не дает 100%, но 99 - точно! tongue
Quote (skiminoc)
3. Ротвейлер УЖЕ своим внешним видом и репутацией является защитным фактором.

Для более-менее нормальных людей! А взять пьяных, наркоманов и т.д. Или, хуже всего, человека, разбирающегося в дрессировке, короче, нормального, грамотного инструктора. Такого внешним видом ротвейлера не запугать!
Quote (skiminoc)
4. Много проблем с самим процессом дрессировки, возможен обратный результат.

Никаких проблем при грамотном подходе, и уж тем более, никакого обратного результата!
Quote (skiminoc)
5. Если вы знаете, что ваша собака не дрессирована, вы не питаете зачастую напрасных надежд (иллюзий) на её защитные свойства и уже сами ведёте себя осторожнее, и, как правило, избегаете критических ситуаций.

Здесь ответ однозначный: только ненормальный будет "искать критические ситуации" с выдрессированной собакой (которая действительно работает). Все остальные стараются избегать их любыми способами и путями.
Quote (skiminoc)
6. Защитная реакция вашей собаки (иногда ложная - а кто не ошибается?) может принести обратный эффект - вас самих обвинят в нападении.
Всё вышесказанное, естесственно, относится к "домашним" собакам, напрямую не связанными с охранной работой.

А здесь уже, извините, думайте своей головой, и выбирайте, что для Вас лучше: остаться с ней или без нее. В конце концов, у Вас ДРЕССИРОВАННАЯ собака и Вы всегда можете прекратить все ее нежелательные для Вас действия.


Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
SергейДата: Четверг, 11.Янв.2007, 18:14 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Граф)
Да и не каждый фигурант подойдёт для проверки.

Для этого подойдет любой незнакомый собаке человек.Просто нужно достоверно смоделировать уличный конфликт:никаких лобовых атак и внезапных нападений из-за укрытия.На улице всегда начинается со словесного скандала на повышенных тонах,а потом :"Да я тебе!",и тресь хозяину в репу.Я ни разу не видел ,чтобы ни с того,ни с сего нападали ,в самого лет 15 уже "стреляют",что-то никак не попадут.Вот тут сразу будет видно как реагирует собака.И проверять надо в знакомом собаке месте-во дворе,на выгуле... ,иначе она сразу заподозрит неладное,а нужно абсолютно спокойное состояние.Так,что суперпрофи вовсе не обязателен,главное не тот фигурант ,к которому она привыкла.


http://dressdog2008.narod.ru
 
ВикторияДата: Пятница, 12.Янв.2007, 11:17 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote
Скажи лучше лень и денег жалко.

Нет, денег не жалко. dry Мы на дрессировку ходили с огромным удовольствием, а когда инструктор за пил, за 3-4 занятия до окончания бросили.Теперь всё сами отрабатываем и дорабатываем.


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
OldistaДата: Пятница, 12.Янв.2007, 11:26 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Граф,
поддерживаю по всем пунктам! smile
Кроме этого - элементарная дрессировка (первая ступень) условие допуска в разведение.
А в АДРК не дураки сидят smile
 
AfVitNiДата: Пятница, 12.Янв.2007, 13:08 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Граф)
Ох, не к тем дрессировщикам Вы попали! Может и не дает 100%, но 99 - точно!
Согласна!


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
SергейДата: Пятница, 12.Янв.2007, 16:07 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Виктория,это не про Вас было.

http://dressdog2008.narod.ru
 
Slaviri132Дата: Пятница, 12.Янв.2007, 18:05 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
под словами "Да и не каждый фигурант подойдёт для проверки.", я имела в виду, что человек нападающий на владельца должен уметь обращатся с собакой. Доказать что пёс включит заднюю очень легко, но попробуй востановить его после этого. А если опыта недостаточно, то и сам нападающий пострадать может, к чему такие проблемы?

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
 
SергейДата: Пятница, 12.Янв.2007, 18:14 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
В уличной драке сначала будете правила зачитывать,штрафные баллы? Укусила-не укусила.Все.

http://dressdog2008.narod.ru
 
Slaviri132Дата: Пятница, 12.Янв.2007, 19:08 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Укусила не укусила, детский сад какой то.
В драке я и сама за себя постоять смогу, при этом привязав (от греха подальше) пёса. Я Вам говорю за защитную собаку, а не компаньона, для которого громкий лай, и слюни во все стороны более чем достаточно!
Одно дело за зад прихватить, другое вернутся в драку после удара об дерево или чем тяжёлым по башке.
Для невнимательных: "У меня несколько пёсов, и не смотря на то что "спортсмен" может выдержать жёсткий натиск, в реалии я применю собаку подготовленую для этого! "
Я не надеюсь на правила и балы, спорт это конечно увлекательно, но для реальных ситуаций не очень подходит.
Кстати реакция на повышеный тон вещь конечно полезная, но одной её не достаточно. Лично меня больше устраивает, сработка собаки на нарушение дистанции - вход посторонего в опасную для проводника зону, но это только для работы, в городе с такой собакой больше проблем.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
 
skiminocДата: Суббота, 13.Янв.2007, 07:33 | Сообщение # 27
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Вошел человек в зону-съела

Как у вас всё хорошо и безоблачно! А забежал в вашу "зону" глупый ребёнок? Поделом ему?

Пинайте, ругайте, кидайте в меня гнилыми помидорами, я всё равно буду утверждать: Использование в условиях города специальных навыков собак непрофессионалами не в служебнах (профессиональных - милиция, службы охраны и т.п.) целях - недопустимо. С огнём играем.
Все разговоры о "рабочих" качествах собаки оставьте заводчикам и "спортсменам", борющимися за очередное звание СуперМегаЭкстраЧемпиона Всея Всленная.



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Суббота, 13.Янв.2007, 08:01
 
Slaviri132Дата: Суббота, 13.Янв.2007, 17:36 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
skiminoc
А не пробовали установить табу на ребёнка? Ни одна из моих собак не позволяет себе даже рыкнуть в их адрес. У меня лично не раз возникали ситуации, когда у самой чуть сердце не остановилось! Например к моей собаке охраняющей вещь, подошёл малыш где то 2,5 лет от роду. Кобель накрыл сумку всем телом, и выпучивая от невиданой дерзости пришельца глаза, старательно уворачивал голову от обниманий. Единственое о чём смогла в тот момент подумать: "хоть бы горе мамаша не сунулась за своим чадом". Кстати кобеля ещё с час трясло от негодования, но он не позволил себе нарушить ТАБУ, хотя в данной ситуации у него был выбор!
Качественая охрана зависит на 50% от наследственности и на 50% от качественой дрессировки. И кто сказал Вам такую глупость, что подготовленная собака опасна в городе? Да если пёс профи а хозяин лох, это тяжёлый диагноз.Но так бывает крайне редко, потому, что хозяин учавствующий в подготовке своего питомца, будучи "совсем начинающим", всё равно хоть чему то да научится.
А не дрессированая собака это как неразорвавшаяся граната, ни кто не знает когда и от чего она бахнет.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
 
skiminocДата: Суббота, 13.Янв.2007, 18:06 | Сообщение # 29
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Да всё правильно вы говорите!!!!!
Но... Где найти этот идеал?
- "не раз возникали ситуации, когда у самой чуть сердце не остановилось" - ваши же слова. А это сильно вам нужно? Если вы профессионал (ну или почти профессионал) моё мнение к вам отношения не имеет. А вот не все физически могут получить грамотную дрессировку. И инструкторы попадаются весьма разного качества. Я повторю ещё раз: если вы просто обыватель и не имете возможности получить качествеенное обучение ( а это требует прежде всего времени!), лучше не связываться с кусачкой вовсе!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
Slaviri132Дата: Суббота, 13.Янв.2007, 23:25 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Интерес к ротвейлерам возник, прежде всего из за выдающихся рабочих качеств - а именно это одна из самых "охранных" пород вообще, и если в собаках не развивать рабочих навыков, то порода очень скоро их потеряет. Кстати уже не долго осталось, популярность ни когда не шла на пользу. Не зря же у немцев, родоначальников породы, собаки проходят ZTP и кёрунг. И в соревнованиях по дрессировке учавствуют и выставочные чемпионы.
Согласитесь, зачем покупать феррари, если нужно ездить со скоростью 30км/час. Вы же не станете требовать от йорка умения ходить по следу? Так почему заведя серьёзную псину, Вы считаете что, что её место на диване?
Кстати очень распостранёное мнение, о том что собака ходя на курсы защиты становится злой и т.д. является ошибочным. Наоборот, собака время от времени сбрасывая энергию и уставая физически успокаивается. А хозяин, в свою очередь, учится обращаться с собакой. А то случись что, и владелец с перепугу не знает за что эту собаку схватить, а собака в горячке ещё и прихватит.
В одном Вы совершено правы, если инструктор 0, то лучше с ним не связыватся. Но ни что не мешает поискать другого.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007