Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вновь вопрос - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
Вновь вопрос
ГрафДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 07:32 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
skiminoc, Возможно Вы профессионал и посвящаете (имеете возможность) своей (своим) собакам круглые сутки. Ни то, ни другое biggrin Это Sергей у нас профессионал и он уже высказал Вам свое мнение. А по поводу круглых суток, конечно нет. У меня есть работа, а еще "чужие" собаки (дрессировка), так, что на своих время ограничено. Но оно, без сомнения, есть и у Вас должно быть, если у Вас служебная собака.

Quote (Slaviri132)
Согласитесь, зачем покупать феррари, если нужно ездить со скоростью 30км/час. Вы же не станете требовать от йорка умения ходить по следу? Так почему заведя серьёзную псину, Вы считаете что, что её место на диване?
Согласна на 100%.
Quote (Slaviri132)
Кстати очень распостранёное мнение, о том что собака ходя на курсы защиты становится злой и т.д. является ошибочным. Наоборот, собака время от времени сбрасывая энергию и уставая физически успокаивается.

И здесь согласна. А еще расскажу случай из жизни. Привели к нам на площадку 2-3 года назад ротвейлера. У хозяев была проблема: собака кусается. Не своих, нет, бросается на чужих. Псу было тогда месяцев 10. Так вот, уважаемый skiminoc, они прошли курс ЗКС и сейчас не нарадуются на свою собаку. Идеально управляема, при этом охраняет дачу, когда они там живут, а еще выступает на соревнованиях по Большому Рингу. Кстати и ребенок у них есть 4 года, так она делает все, что хочет с собакой, никакого "ры" не слышно.


Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
Slaviri132Дата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:44 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
У меня тоже двое детей, с собаками начали выступать на показательных выступлениях с 8-9 летнего возраста, по школам на праздниках и т.д. Я думаю не надо обьяснять сколько человек сразу пыталось погладить и пообнимать собаку? И это был не "игрушечный" пёс. А сколько раз на конкурсах юных хендлеров было провокаций со стороны других собак, ни разу ни одна невступила в драку, а просто корпусом отталкивала ребёнка. Воспитание, знаете ли не позволяло. Так это собаки, имеющие не одну победу на соревнованиях по защите! Разница в том, что собака подготовлена к такой ситуации, а как поведёт себя диваная можно только предпологать.
Моё личное мнение, что заведя серьёзную собаку (не обязательно ротвейлера), владелец просто обязан, перед породой, заниматся её обучением и совершенствованием. А рассказы про время, вернее про его отсутствие сказки, для того , что бы не признаватся себе в своей лени!
Так что уважаемый skiminoc, не лишайте свою собаку того что ей дала природа, переборите себя и через время Вы сами удивитесь, почему Вы сразу не занялись дрессурой. Один час в день общения с любимой пёсой, это не так тяжело!
P.S.Кстати, знаю не один десяток Ринговых собак, на которых дома ездят верхом. В быту милые пёсики.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
 
SергейДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 17:56 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Slaviri132)
Качественая охрана зависит на 50% от наследственности и на 50% от качественой дрессировки. И кто сказал Вам такую глупость, что подготовленная собака опасна в городе?

Хорошо обученная собака как раз ведет себя спокойно именно в силу своей обученности,т.к. она прекрасно знает свои возможности,что в случае чего-два прыжка и разорву врага,а так чего зря гавкать.А вот собачка неграмотная пытается всех отпугнуть из-за своей неуверенности.


http://dressdog2008.narod.ru
 
AfVitNiДата: Четверг, 18.Янв.2007, 12:25 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Хорошо обученная собака как раз ведет себя спокойно именно в силу своей обученности,т.к. она прекрасно знает свои возможности,что в случае чего-два прыжка и разорву врага,а так чего зря гавкать.А вот собачка неграмотная пытается всех отпугнуть из-за своей неуверенности.
Согласна на все 100%!!!!


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
s_v_e_tДата: Вторник, 19.Июн.2007, 12:36 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Quote
Использование в условиях города специальных навыков собак непрофессионалами не в служебнах (профессиональных - милиция, службы охраны и т.п.) целях - недопустимо. С огнём играем.
Все разговоры о "рабочих" качествах собаки оставьте заводчикам и "спортсменам", борющимися за очередное звание СуперМегаЭкстраЧемпиона Всея Всленная.

я согласна с вами, но с собакой нужно заниматься.



 
NELLДата: Вторник, 19.Июн.2007, 13:16 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
s_v_e_t, а что вы подазумеваете под словами
Quote (s_v_e_t)
Использование в условиях города специальных навыков собак непрофессионалами не в служебнах (профессиональных - милиция, службы охраны и т.п.) целях - недопустимо.
?




 
s_v_e_tДата: Четверг, 21.Июн.2007, 12:03 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Чем меньше дураков будут "насиловать" своих роттов тем спокойней станет жить. Справку же не требуют что человек психически здоров, хотя может он и здоров, но тараканов у него в голове как в муравейнике муравьев, да еще какие.

 
OldistaДата: Четверг, 21.Июн.2007, 21:06 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
s_v_e_t,
Quote (s_v_e_t)
Чем меньше дураков будут "насиловать" своих роттов тем спокойней станет жить.

Не могли бы Вы пояснить, ЧТО именно Вы имеете в виду?
 
NELLДата: Четверг, 21.Июн.2007, 23:25 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Oldista, +1, тоже никак не могу понять, что же значат эти слова?



 
MashutaДата: Четверг, 21.Июн.2007, 23:57 | Сообщение # 40
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
что такое "НАСИЛОВАТЬ" своих роттов? от этого и будем плясать определяя кто дурак. cool

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
s_v_e_tДата: Пятница, 22.Июн.2007, 09:53 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я имею ввиду людей которые специально ломают психику собак злят их (насилуют), а потом когда не могут это контролировать валят все на всю породу (дураки), что они то типо не виноваты совсем.

 
MashutaДата: Пятница, 22.Июн.2007, 10:20 | Сообщение # 42
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
для того чтоб не мочь контролировать ротвейлера достаточно просто не дрессировать собаку, не заниматься послушкой, вот тогда в год-полтора и говорят, что собака тупая и злобная.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
IrinaZДата: Пятница, 22.Июн.2007, 13:19 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Я имею ввиду людей которые специально ломают психику собак злят их
речь случайно не об обучении собак защите(кусачкам)?
 
kathy@brigiДата: Пятница, 22.Июн.2007, 13:41 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
для того чтоб не мочь контролировать ротвейлера достаточно просто не дрессировать собаку, не заниматься послушкой, вот тогда в год-полтора и говорят, что собака тупая

Mashuta, +1.

Добавлено (22.Июн.2007, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Quote
Я имею ввиду людей которые специально ломают психику собак злят их
речь случайно не об обучении собак защите(кусачкам)?

Что знчит спеуиально ломать психику собак? Ротвейлер - служебная собака, которая должна уметь защитить.
ИМХО - правильное обучение не ломает психику, а наоборот укрепляет ее, да и мозг работает у собаки.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
OldistaДата: Пятница, 22.Июн.2007, 14:15 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (s_v_e_t)
Я имею ввиду людей которые специально ломают психику собак злят их (насилуют), а потом когда не могут это контролировать валят все на всю породу (дураки), что они то типо не виноваты совсем.

Оно, конешно, здорово - иметь свое мнение по всем вопросам...
Но, может, сначала не плохо было бы ознакомиться с предметом дискуссии, прежде чем рассуждать о насилии??? cool
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007