Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вновь вопрос - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
Вновь вопрос
СветланаКонсДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 21:13 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
просто надо быть взаимно вежливыми, и мой пес придерживается таких же правил

Взаимовежливость заключается в том, что должны уступать именно Вашей собаке?

Quote (Hazard07)
Если Вас интересует как это выглядет - спросите,

Спасибо, не интересует. Нам не сложно обойти другую собаку или прохожего.
Quote
Меня в нашем районе слишком хорошо знают

Мне так тоже не надо, даже даром.




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Понедельник, 07.Янв.2008, 21:30
 
svartaДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 21:27 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Hazard07,
Quote (Hazard07)
а догадки и предположения это уже сплетни

Сплетни -это за спиной ,а Вам прямо высказали что думают.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Hazard07Дата: Четверг, 10.Янв.2008, 20:09 | Сообщение # 63
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (svarta)
Сплетни -это за спиной ,а Вам прямо высказали что думают
Может Вы И правы, скорее да чем нет, Откуда человеку знать как мы с ним ходим, просто не могу понять как человек сделал подобные выводы на основании моих постов на другом форуме, там другие люди, один и тоже вопос у разных людей может звучать по разному, иметь разный смысл, я со всяким сталкивался, может быть по этому частенько излишне резок(как я считаю) согласен это может звучать и как грубость
Quote (СветланаКонс)
СветланаКонс
- прошу прощения я нехотел Вас обидеть.
Прошу убрать звёзды и разжаловать в простые любители за неумение общаться cry


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 10.Янв.2008, 20:15
 
CharmДата: Суббота, 12.Янв.2008, 02:07 | Сообщение # 64
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Я руками и ногами ЗА подготовку собак по защитке! И это вовсе не означает, что мне нужен пес, который будет меня защищать днем и ночью от всех подряд. Защищать хозяина у ротвейлера в крови, он впитывает это с молоком матери! Но я хочу, чтобы моя собака умела меня защищать, а значит была предсказуема, да и я хочу знать как вести себя в той или иной ситуации. На защитке никто не делает из собак агрессивных монстров! Больший вред собаке можно нанести занимаясь самодеятельностью! Да и с хозяином собака всегда останется ласковым котенком вне зависимости от того прошла она обучение по защитке или нет...

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ротосфинксыДата: Суббота, 19.Янв.2008, 00:01 | Сообщение # 65
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс, fedor, Вот взяли и написали,что я тужилась (в мыслях)сформулировать.Мои собаки к сожалению обучены охранять мою царственную задницу.А зачем это мужику,понять не могу.Мой муж с собаками гулять не выпускается потому,что кого за них обидеть может. happy

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
HE6OДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:48 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Я только недавно осознала, что занимаясь ЗКС собака не только учиться защищать, но и преобретает уверенность в собственных силах. Отсюда и более спокойное поведение (при условии что собаку не тупо растравливали, но и учили по команде отпускать и не реагировать на фигуранта если он не проявляет агрессии). Защитить собака может и без подготовки, но не факт что столкнувшись с нападающим который умеет обращаться с собаками ваш пес не спасует и не спрячеться за вас (ведь вы же авторитет для него вот и спасайте положение smile )

Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
fedorДата: Четверг, 24.Янв.2008, 18:13 | Сообщение # 67
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Мой муж с собаками гулять не выпускается потому,что кого за них обидеть может.

Можно более развернуто выразить мысль? Я знаю, вы умеете!

HE6O, а если мне ее,

Quote (HE6O)
уверенность в собственных силах
грубо говоря нахрен не нужна?
А нападающего умеющего
Quote (HE6O)
обращаться с собаками
мы сами успокоим, благо кто занимается с собаким не так часто нападает на гуляющих на улице хозяев других собак happy ^_^ happy ^_^

Добавлено (24.Янв.2008, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Hazard07)
Я против - нет, держите, но щенка я постараюсь взять от собаки прошедшей обучение

Заткнули меня за пояс. Я могу позволить себя взять щенка от лучших российских, а может и германских производителей (ценовую политику не изучал досконально), но купил на птичьем рынке в Краснодаре. И не из-за того, что жаба душить за деньги, а потому-что из десятка щенков и именно в тот момент для меня самым-самым был он. Знаете - судьба angel


Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 24.Янв.2008, 18:45
 
HE6OДата: Четверг, 24.Янв.2008, 18:22 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (fedor)
грубо говоря нахрен не нужна?

Неуверенная в себе собанька может запросто стать трусоватой и швыряться на все что ее пугает. А если вам не нужна самодостаточная уверенная в своих силах собака(под этим я подразумеваю не в коем случае не агрессию), то вы меня пугаете smile
Quote (fedor)
мы сами успокоим

Понятно что за свою собаку владельцы обычно сами кого угодно загрызут, но ИМХО рабочая собака должна работать. Это все равно что борзых всю жизнь на коротке водить.
Quote (fedor)
благо кто занимается с собаким не так часто нападает на гуляющих на улице хозяев других собак

Факт, но у меня допустим в соседнем подъезде паренек живет кинолог всю чечню прошел, крыши у человека нет и бухает уже года 3 не просыхая. Да кто его знает где его переклинет (но это слава богу оч редкий случай)
Ведь вопрос состоял в том сможет ли защитить необученная собака... Напугать сможет защитить не факт...


Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
fedorДата: Четверг, 24.Янв.2008, 18:30 | Сообщение # 69
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
HE6O, фраза "может стать" не есть неуверенная - трусоватая. может быть, а может нет. Уверенность в себе и уверенность в собственных силах (подразумевается способность собаки противостоять нападающему и отпускать, прекращать физический контакт, по команде хозяина) - одно и тоже? У собаки уверенность в себе на прямую связана с физическим контаком, в человеческом понимании это несколько другое. Если я ошибаюсь, поправьте.
 
HE6OДата: Четверг, 24.Янв.2008, 19:00 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Недоконца поняла сказанное вами
Quote (fedor)
У собаки уверенность в себе на прямую связана с физическим контаком, в человеческом понимании это несколько другое.

Вот примерно это совсем не поняла.
Если вы имелли ввиду что у собаки уверенность в себе это лидерство в так называемой стае, то значит я выбрала неправильную формулировку, так как я имела ввиду исключительно
Quote (fedor)
уверенность в собственных силах (подразумевается способность собаки противостоять нападающему и отпускать, прекращать физический контакт, по команде хозяина)

Добавлено (24.Янв.2008, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (fedor)
не есть неуверенная - трусоватая

Просто пример... немецкая овчарка Руслан абсольтно ничего не боиться (ни петард, ни резких движений, ни громких криков) во время проверки на кусачку была схвачен за шкирку. Визг стоял на всю дресплощадку. Неуверенность или трусость??? По моему одно из-другого. Хотя этот кобель может запросто от меня не оставить не кусочка.

Добавлено (24.Янв.2008, 19:00)
---------------------------------------------
fedor, Да кстати я заметила что мы с вами сегодня весь вечер дискутируем, может перенесем все в аську или по телефону если вы живете в Москве smile Как мне кажеться вы знающий и приятный собеседник. моя аська 468406689



Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09


Сообщение отредактировал HE6O - Четверг, 24.Янв.2008, 19:01
 
fedorДата: Пятница, 25.Янв.2008, 08:53 | Сообщение # 71
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
HE6O, знающий,... навряд ли. happy приятный, наверное не для всех happy
 
ротосфинксыДата: Пятница, 25.Янв.2008, 09:48 | Сообщение # 72
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
fedor, Муж у меня с ОООООчень крутым характером,если ему кажется,что нашей собаке грозит опасность....Было пару случаев.Первый очень давно.Наш Геракл стоял задрав ногу и писал,к нему подошел наш знакомый и дернул его за ногу wacko .Я это все наблюдала из окна.Мой муж схватил знакомого и так отметелил,что самому пришлось потом его до дома тащить.Второй раз был случай в подъезде.Мы пришли в гости,звоним в дверь,вдруг из другой двери выскакивает сука бультерьера (эту суку мы когда-то нашли и пристроили соим знакомым)и кидается на Герку.Но она кинулась не сверху,а сзади,между ног (всегда кобелей хватала за ...).Наш Герик ее с детсва ненавидит (вообще ненависть жуткая была) и среагировал мгновенно-схватил ее за голову и начал давить.А мой муж стоял с такого ракурса,что ему показалось,что сука схватила нашего.....В общем через несколько секунд я очнулась (происходящее плохо помню)-в одной руке держу Герку,в другой Хлою (почему-то в подвешенном состоянии happy ),хозяин Хлои с разбитой физиономией.При таком раскладе мой муж и хозяин бультерьершы дружат до сих пор.Муж говорит "Я его предупреждал,что если твоя собака тронет мою...."Вот такие странные мужские отношения.Для меня они загадка.Сегодня моему мужу приснился сон,будто у нас на даче в вольере живет лев и вдруг этот лев выбрался.А по участку в это время бегал Дракон...в общем муж бросился на льва и ...проснулся.Сразу побежал искать Дракона по квартире,тискает и приговаривает"бедненький,чуть не погиб".Дракоша когда маленький был,Сережка ему колыбельные пел (застукала,а он даже не смутился). biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
OldistaДата: Пятница, 25.Янв.2008, 10:35 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (fedor)
Я могу позволить себя взять щенка от лучших российских, а может и германских производителей (ценовую политику не изучал досконально), но купил на птичьем рынке в Краснодаре. И не из-за того, что жаба душить за деньги, а потому-что из десятка щенков и именно в тот момент для меня самым-самым был он. Знаете - судьба

Дай-то Бог, чтобы и через год-два Вы так же были в восторге от своего выбора.
Поясню свое высказывание.
Не факт, что на Птичьем рынке не появляются представители известных питомников.
Не факт, что собака из питомника будет 100% рабочей и к тому же экстерьерной.
Не факт, что то, что с рук продают как "ротвейлер" не вырастет метисом
Однако, речь идет о том, что от рабочих родителей бОльшая вероятность получить рабочее потомство, чем от
"домашнего разведения".

 
losatinskayaДата: Пятница, 25.Янв.2008, 10:44 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
ротосфинксы - а мне муж иногда замечания делает . : "тише , Джасочка спит , разбудишь !" biggrin и "чего ты так грубо с ней разговариваешь!!!" А Джасочка ,сука , все на ус мотает cool .А еще он их по утрам целует biggrin .Гулять ни фига сам не ходит с ними , говорит - не может ...
Я фигею


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ротосфинксыДата: Пятница, 25.Янв.2008, 12:46 | Сообщение # 75
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
losatinskaya, happy happy happy Вот-вот,кричать на них нельзя,наши пусечки могут обидеться.Когда муж дома,только и слышно "Ольчик,смотри как лапки сложил",или по интеркому звонит и шепотом"иди тихонько,посмотри как носиком сопит".По телефону каждый день с работы звонит,просит дать трубку Дракоше. happy

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007