Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вновь вопрос - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
Вновь вопрос
IrinaZДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 08:06 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Лично у меня как ротвейлер так и немец гуляют без намордника и поводка в любом месте и не только в одиночке, а и в паре(оба кобеля)... Проблем еще ни разу не было... ...надеюсь и не будет. Хотя оба хорошо подготовлены под охрану.
У нас почему-то принято считать, что собака обученная защите, это такой монстр, который безопасен только на поводке, в наморднике и выгуливается исключительно в ночИ, дабы никого не встретить. Когда собака обучена, при этом подконтрольна, списывают как правило на удачу, дескать какая вам послушная собашка досталась. А дело, как правильно заметил Royal, не столько в собаке, сколько в ее правильной подготовке.
 
DezДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 11:59 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Прочитала всю темку, решила высказаться. Относительно дрессуры на защиту: если хороший тренер и вменяемый хозяин, то почему бы нет. Многие мои знакомые ходят на "спортивную" защиту. А относительно экстренных ситуаций, не так часто на владельца рота нападают. Да и ситуаций таких нужно избегать, не стоит в темную ночь идти выгуливать собаку в места скопления отморозков. Еще раз хочу сказать о вменяемости хозяина, ведь есть такие которые хотят не защиты, а агрессии. При мне такому тренер в занятиях отказал (не тренирует он на людоедов), так соба того дяденьки в 11 мес похожа на сплошной комок нервов и злобливости. Жалко было песу, красавица, а мужик от неуверенности в себе готов загубить ребенка.

 
Hazard07Дата: Пятница, 11.Апр.2008, 20:17 | Сообщение # 93
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
У нас почему-то принято считать, что собака обученная защите, это такой монстр, который безопасен только на поводке, в наморднике и выгуливается исключительно в ночИ, дабы никого не встретить. Когда собака обучена, при этом подконтрольна, списывают как правило на удачу, дескать какая вам послушная собашка досталась. А дело, как правильно заметил Royal, не столько в собаке, сколько в ее правильной подготовке

Полностью согласен, и считаю что собака прошедшая курс ЗКС и сдавшая испытания, более безопасна чем необученная собака, в чём не раз убеждался на практике.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 11.Апр.2008, 20:18
 
ustaffДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 02:04 | Сообщение # 94
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Royal)
Не дело в счастье. Просто правильная подготовка собаки это труд
Я имел в виду,что данному ,конкретному,человеку очень повезло в том ,что два ,его,кобеля ведут себя адекватно и не пробуют делить внимание хозяина между собой. А то ,что подготовка собаки ---это огромный труд,с этим я согласен .....

Добавлено (20.Апр.2008, 02:00)
---------------------------------------------

Quote (Hazard07)
считаю что собака прошедшая курс ЗКС и сдавшая испытания, более безопасна чем необученная собака, в чём не раз убеждался на практике.
+100 и единственное ,что хочется добавить---это то,что обученная собака ьолее предсказуема в своих действиях.

Добавлено (20.Апр.2008, 02:04)
---------------------------------------------
Dez, К сожалению все проблемы у собак ,за частую,образуются из-за хозяйских комплексов(((((

 
RoyalДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 18:42 | Сообщение # 95
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Я имел в виду,что данному ,конкретному,человеку очень повезло в том ,что два ,его,кобеля ведут себя адекватно и не пробуют делить внимание хозяина между собой

Ну немец у меня ревнивец еще тот. Они два раза попытались выяснисть отношения. Ну я им в особо грубой форме обоим объяснил, что этого делать нельзя и все проблемы исчезли...
 
Hazard07Дата: Понедельник, 21.Апр.2008, 19:59 | Сообщение # 96
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
Ну немец у меня ревнивец еще тот. Они два раза попытались выяснисть отношения. Ну я им в особо грубой форме обоим объяснил, что этого делать нельзя и все проблемы исчезли...

Вам повезло, а мне пришлось хлебнуть, когда ротвейлер и мастиф стали делить "место под солнцем", так до конца и мучался, меня нет мир, как только появлялся и начиналось - один другого пытался оттереть а через некуоторое время если не пресеч драка - 100%. И ничего не помогало, так потом и пришлось раздельно гулять, причем из-за кормёжки никогда не дрались, и на охране так же, а как не заняты так ......... . Хотя немцы как то мягче.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Понедельник, 21.Апр.2008, 20:01
 
RoyalДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 21:11 | Сообщение # 97
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Вам повезло, а мне пришлось хлебнуть, когда ротвейлер и мастиф стали делить "место под солнцем", так до конца и мучался, меня нет мир, как только появлялся и начиналось - один другого пытался оттереть а через некуоторое время если не пресеч драка - 100%. И ничего не помогало, так потом и пришлось раздельно гулять, причем из-за кормёжки никогда не дрались, и на охране так же, а как не заняты так ......... . Хотя немцы как то мягче.

На самый крайний случай можно было одеть на двух шоковый ошейник. Через два три дня забыли бы что такое драка...
 
GeeneДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 21:14 | Сообщение # 98
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
В данной ситуации можно не получить желаемого эффекта, а наоборот только раззадорить собак.
 
RoyalДата: Вторник, 22.Апр.2008, 07:48 | Сообщение # 99
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Geene)
В данной ситуации можно не получить желаемого эффекта, а наоборот только раззадорить собак.

Можно. Но для того чтобы эфект был правльный это должно проходить в присутствии кинолога...
 
Hazard07Дата: Вторник, 22.Апр.2008, 13:43 | Сообщение # 100
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
На самый крайний случай можно было одеть на двух шоковый ошейник. Через два три дня забыли бы что такое драка

Ну тогда я можно сказать и не знал об их существовании, да и всё равно врядли бы им воспользовался в силу многих причин.

Quote (Royal)
Можно. Но для того чтобы эфект был правльный это должно проходить в присутствии кинолога...

Я с очень большим недоверием отношусь к людям которые так себя называют или их так называют, для меня это всё равно что тщеславный сабоковод -любитель, Который так верхушек нахватался и пытаеться с помощью этого слова заиметь авторитет в среде неопытных и легковерящих людей, я понимаю там инструтор, плем-разведенец, судья, а это так ни к чему необязывающее, но звучит, особенно в определённой среде.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Вторник, 22.Апр.2008, 14:00
 
GeeneДата: Вторник, 22.Апр.2008, 13:55 | Сообщение # 101
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Я с очень большим недоверием отн к людям которые так себя называют или их так называют

Вот если честно то для меня слово «кинолог» в данном применении тоже не совсем понятно…. Так как я привык к более простым терминам: инструктор, фигурант и т.д., а кинолог это и тот, кто кормит да дерьмо за собаками в вольере убирает. Не хочу сказать, что это плохо, но думаю, в вопросах дрессировки собак он на врятли поможет.
 
Hazard07Дата: Вторник, 22.Апр.2008, 14:11 | Сообщение # 102
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Geene)
Вот если честно то для меня слово «кинолог»

Я вобще последнее время стал тихонько шизеть наблюдая за некоторыми нашими "специалистами" и слушая их высказывания по тем или иным вопросам. С одного форума по этому и сбежал - невмоготу стало, испугался что сорвусь и выскажусь по простому.
 
RoyalДата: Вторник, 22.Апр.2008, 16:04 | Сообщение # 103
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Я с очень большим недоверием отношусь к людям которые так себя называют или их так называют, для меня это всё равно что тщеславный сабоковод -любитель, Который так верхушек нахватался и пытаеться с помощью этого слова заиметь авторитет в среде неопытных и легковерящих людей, я понимаю там инструтор, плем-разведенец, судья, а это так ни к чему необязывающее, но звучит, особенно в определённой среде.

Какая разница как я "его" назвал. Главное, чтобы это был человек с опытом и знал что делать...
 
Hazard07Дата: Вторник, 22.Апр.2008, 18:46 | Сообщение # 104
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
Какая разница как я "его" назвал. Главное, чтобы это был человек с опытом и знал что делать

Собственно говоря мне никакой и я вовсе не хотел Вас задеть, просто я указал что в то время я и не знал о существовании такого устройства, а так оно меня интересует, особенно его принципиальная электрическая схема, я слышал что в ней даже какая-то регулировка предусмотренна и это меня ещё больше заинтересовало.
Меня очень даже интересуют разные технические новшества в собаководстве, так например при отработке навыка "место" я сам применил с большим положительным эфектом такую вещь как противоугонную автомобильную сирену, а так же при отработке "охраны вещи", так как сама вещь является очень слабым раздражителем, и что бы усилить её воздействие я клал в сумку эту сирену, плюс выявился еще ряд положительных сторон и новых возможностей при её использовании. А насчет моей нерешительности в использовании ЭШО - то пока я не пойму сам и как говориться не прощупаю, я не применяю, может это один из многочисленных моих недостатков - прошу простить. А если вы на счет определения - " кинологов" то это просто мои взгляды, у нас сейчас очень много специалистов, а вот в вопрсах чему и как обучить простому любителю свою собаку я имею ввиду не спортсмену - ничего нового, и помоему о собаке как о служебной мы скоро вообще забудем, как говориться остануться одни воспоминания в летописях, только не говорите мне про армию, милицию и прочая, я знаком на деле и с содержанием и с обучением и использованием в данных организациях собак.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Вторник, 22.Апр.2008, 19:01
 
RoyalДата: Вторник, 22.Апр.2008, 19:04 | Сообщение # 105
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Собственно говоря мне никакой и я вовсе не хотел Вас задеть, просто я указал что в то время я и не знал о существовании такого устройства, а так оно меня интересует, особенно его принципиальная электрическая схема, я слышал что в ней даже какая-то регулировка предусмотренна и это меня ещё больше заинтересовало.Меня очень даже интересуют разные технические новшества в собаководстве, так например при отработке навыка "место" я сам применил с большим положительным эфектом такую вещь как противоугонную автомобильную сирену, а так же при отработке "охраны вещи", так как сама вещь является очень слабым раздражителем, и что бы усилить её воздействие я клал в сумку эту сирену, плюс выявился еще ряд положительных сторон и новых возможностей при её использовании.

Сирену я тоже использовал с одним из соих собак... Попробуйте рогатку для отработки команд без поводка...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Вновь вопрос
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007