Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему он такой добрый!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Почему он такой добрый!!!
Почему он такой добрый!!!
AfinaДата: Воскресенье, 10.Июл.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Неееее... Мне кажется, что это не нормально, что собака не проявляет агрессии - ее вообще нет!!! Как такое может быть?! Видела я как занимаются на плащадке американ. бульдоги, доберы, немцы, собакам по 8-10 месяцев, они и рявкают, и рыкают на фигуранта... Ральфу уже 1 год, до сих пор фигруант перед ним как только не кривляется, да, он нападает на эту тряпку и крепко удерживает, но, здесь, как сказал наш интсруктор инстинкт на добычу, а не прямая агрессия... Хотим вот попробывать с костью или с куском мяса, хотим уже вытащить хотя бы кусочек малый из всего этого... Ребята, ну подскажите, какие варианты есть у Вас... Я понимаю, что злобить ротвейлера нельзя, что можно за это хорошо поплатится, но ведь что-то хоть должно проявляться, необязательно сразу кусалки-маталки, да, с инструктором не поспоришь все равно. Послушание уже прошли, все знает молодец!!!
Мне не нравится то, что его может почесать любой из моих друзей, хотя я этого стараюсь не допускать, но друзья так ему доверяют, его доброй душе, что не могут его не почесать за мордашку, или помять одним словом. Я хочу, чтобы он давал знать, что так делать не допустимо, возможно я не правилньо сейчас говорю, и это смешно звучит.
Подходят к нему с любой стороны, бывает разговариваю с ними, они естественно машут и руками перед его носом, практически, но он вообще нечего!!! Агрессия, она проявляется у него в определенных моментах, особенно в темноте на улице, любое, что ему покажется или послышится странным, упрется в эту сторону и начинает сначала фыркать, как бычарка, потом пару раз гавкнет, оооочень громко. Поэтому надыбленную холку я видела не раз уже, и не только в темноте. Я вот за это хвалю!! Наверное, Вы скажете, что не в коем случае... На прошлом занятие, вот опять преступили к защите потихоньку, опять на длинный поводок к столбу или к дереву, я возле собаки, держу за ошейник почти, фигурант старается вытащить из него, какое-нибудь слово, тряпкой машет, да, кидается на нее, захватывает, естественно из пасти трудно потом вырвать ее, но эта не агрессия, а совсем др. инстинкт сробатывает. Будем вот пробывать с костью или с куском мяса. Что делать? Ждать? Верить? Надеяться? Лучше пусть супер добрый и наивный? Всех облизыввает? А так вдруг правда, что-нибудь произайдет, а он и с места не сдвинется, разве тогда можно будет назвать его ротваком после этого? Итак, с ним заимаюсь, с контактом все ТТТ отлично, в попу дуем друг другу... О, Боже... sad sad sad


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
СильваДата: Воскресенье, 10.Июл.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Afina)
Мне кажется, что это не нормально, что собака не проявляет агрессии - ее вообще нет!!!

Afina, а почему Ваш годовалый ротвейлер должен проявлять агрессию, если он в жизни не видел врага. Ральф ведет себя адекватно ситуации, когда вокруг него хорошие люди. И как умный пес он понимает. что занятие на площадке - это игра. biggrin
Quote (Afina)
Агрессия, она проявляется у него в определенных моментах, особенно в темноте на улице, любое, что ему покажется или послышится странным, упрется в эту сторону и начинает сначала фыркать, как бычарка, потом пару раз гавкнет, оооочень громко.

У него совершенно правильная реакция - бдительность и недоверчивость к чужим. biggrin
Quote (Afina)
Будем вот пробывать с костью или с куском мяса.

Не надо щенка так злобить, причем на кость и мясо. Вам же не нужно. чтобы он стал охранять миску с едой. Некоторые хозяева, перестаравшись,добиваются того, что в итоге над миской собственная собака их кусает. wink
Quote (Afina)
А так вдруг правда, что-нибудь произайдет, а он и с места не сдвинется, разве тогда можно будет назвать его ротваком после этого?

У ротвейлера защита хозяина - это врожденное качество. А приемам борьбы с человеком Ральф обучается на площадке. biggrin
Quote (Afina)
фигурант старается вытащить из него, какое-нибудь слово

Какое слово? Лай? Мой ротвейлер за три с половиной года жизни не разу не залаял. Но инструктор, кинолог из милиции, считает это его большим достоинством. По азарту в борьбе, храбрости в атаке его называет лучшим из группы. А занимаемся мы вместе с собаками народной дружины.
Ваш Ральф, по рассказу, во многом напомнил мне моего Марика. Он дружелюбен к людям, замечательно относится к детям, но при этом я на 100 процентов уверена в нем, как в охраннике. С такой собакой хорошо жить в городских условиях, Вы еще оцените Ральфа. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 10.Июл.2011, 23:05
 
ТАМЕРЛАНДата: Воскресенье, 10.Июл.2011, 23:17 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Расскажу о нашем опыте... Моя Гера была ну ОЧЕНЬ ласковой где-то до полутора лет. Стоит кому-либо обратить на нее внимание, все-"хана"- залижет в усмерть. Меня это тоже огорчало и я запрещала людям ее трогать. Гера- моя первая серьезная собака, опыта нетути. Были и ошибки с моей стороны из-за недостатка опыта... Когда ей стукнул 1 год, пошли мы посмотреть что на "защитке" происходит. Глядя на "работающих" овчаров, Гера тоже облаивала фигуранта. А когда он на нее пошел, прижалась к моим ногам. Тогда нам объяснили, что психологически Гера еще не готова и надо пробовать после 1,5 лет. Мы пошли в 1г 7 мес... Все кардинально изменилось! Из работающих тогда с нами ротвелов , н. овчаров, бульмастифихи, простите за нескромность, Гера была лучшей! Мы продвигались в обучении намного быстрее других. А в жизни Гера уже давно не ласковая девочка. Когда все спокойно, она равнодушна к людям но четко следит за напряженными моментами.Приходится сейчас и исправлять, корректировать ее поведение из-за моих же ошибок в воспитании. И если раньше я могла спокойно гулять с ней без поводка и намордника среди людей, то теперь опасаюсь, мало ли что ...
А сейчас у нас их двое. Тамерлану полтора года. Я не запрещаю людям его гладить, да и желающих уже мало... Я не повторяю ошибок как с Герой. Он спокойно относится к людям и собакам. И на защитку мы еще не ходили. А вот, примерно месяц назад, был случай... В 7ч утра выехали мы на машине с мужем и двумя нашими роттиками на работу. Только вывернули на центральную дорогу, видим, впереди, навстречу по всей дороге идет с бара пьяная молодежь,человек 8, руки расставляет, автобус перед нами не пропускает. Прижался тот к обочине, остановился, а мы за ним ехали. Я-за рулем. Еду потихонечку, лавирую между идиотами... И тут, вроде уже проехала, удар. Я от неожиданности по тормозам. Это потом я уже поняла, что кто-то долбанул по нашей машине. Муж ( спокойный, не конфликтный , не драчун)сдуру ( ругала его потом за это) открыл дверцу и грубовато сказанул что-то типа " ты че, козел, охренел?". И тут началось светопредставление... Тот "козел" подлетает к машине, распахивает шире дверь ( в этот момент наши собы начинают рваться через мужа на "врага") и не смотря на брызжущих пеной ротвелов начинает пинать мужа. Саша ( муж) выскакивает из машины, я следом за ним, но не успеваю удержать Тамерлана. А наш "добрый" Тамерлаша пошел в атаку... Все происходило очень быстро! Слышу: "Боец!!! Да ну его на х...!". И все, кроме одного отвалили в сторонку. Тут уже я сообразила, схватила Тамерлана и запихала в машину. Тогда вернулся один отваливший, то есть их двое. За мужа тоже страшно, вот и влезала между ними и мужем. Но, слава Богу все обошлось, только нос разбили мужу. А я все больше и больше боюсь пьяных, неадекватных идиотов. Боюсь за своих собак, которые могут среагировать на провокацию. И крайними же и останутся!
Получилось не совсем в тему... Собственно хотела сказать о добродушном молодом ротвелле, вставшем на защиту хозяина...



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.


Сообщение отредактировал ТАМЕРЛАН - Понедельник, 11.Июл.2011, 00:32
 
PRADAДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 07:50 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Да,про молодо-зелено,это точно. В 1,5 года у нашей собаки тоже был переломный момент. До этого полизушки-обнимушки с каждым,кто обратит внимание(да я и не запрещала!) Что изменилось поведение,заметили наверное только мы(и то,до мужа не сразу дошло). Нет,не было никакой агрессии к людям,ничего такого она не проявляла, просто стала равнодушной к посторонним,напрягалась вся когда кто-то подходил ко мне, и отгораживала меня своим телом от подошедших людей.Я поняла,что наша девочка повзрослела,и сможет сама принять решение в случае чего. Поэтому теперь я контролирую ее общение с людьми,все строго под моим надзором. Открытой агрессии к людям она никогда не проявляет,но кто же знает,что может перемкнуть в этой черно-подпалой головушке,на то это и Ротвейлер,что-бы принимать решения самостоятельно,а уж что ему может показаться опасным для люаимых хо3яев,никто не знает! Так,что повторюсь,за всеми форумчанами-не переживайте,а рдадуйтесь его доброте(нормальный,адекватный щен у вас),время придет,он созреет,и вы на него не нарадуетесь!






НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ.ЖДЕМ В ГОСТИ!
 
СильваДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 11:18 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/103-9184-1

Даю ссылку на тему о молодом ротвейлере-"потеряхе", который сейчас на попечении у питерской ротт-команды. Мы ничего не знаем о его прошлом. Но я предполагаю, что этого пса хозяин специально злобил, сорвав ему психику. А будущее, каким оно может быть у такой агрессивной собаки?!. Как бы в конце концов он не угодил на цепь. Мы живем не в безвоздушном пространстве, а среди людей. Иметь подобного агрессивного пса - тяжкое дело.
Нельзя злобить ротвейлеров!!!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 11.Июл.2011, 11:20
 
AfinaДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Спасибо всем за подсказку и полезные советы, возможно я зря ломаю свою голову. Но, как объяснить это нашему инструктору? Значит, что на защиту пока рановато? Или, продолжать, но без методов вытаскивания из него агрессии сейчас? Я так поняла, к 2 годам у ротвейлеров ломается характер?

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ТАМЕРЛАНДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 12:30 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (Afina)
Я так поняла, к 2 годам у ротвейлеров ломается характер?

В полтора года вашему ротвелу по человеческим меркам будет лет 20ть. В год ему, примерно 13-14 лет человеческих. Вот и прикидывайте, когда у него психика стабилизируется... А опытный инструктор должен и сам это видеть и индивидуально подходить к каждой собаке. ИМХО А лично для меня важно свою собаку научить правильно реагировать на окружающую обстановку, то есть не проявлять беспричинную агрессию и научить собаку четко отпустить захват по первой команде.



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.


Сообщение отредактировал ТАМЕРЛАН - Понедельник, 11.Июл.2011, 12:35
 
blekeДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 14:02 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
важно свою собаку научить правильно реагировать на окружающую обстановку, то есть не проявлять беспричинную агрессию и научить собаку четко отпустить захват по первой команде.

biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СильваДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 14:08 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Afina)
Значит, что на защиту пока рановато?

Afina, Ваш Ральф психологически еще подросток, на мой взгляд, рано ему всерьез заниматься защиткой. Была у нас в Питере знаменитая дрессировщица Л.И.Острецова. Так она не раз выставляла с площадки хозяев с молодыми собаками, которые пришли на занятия по ЗКС, говоря:"Не отнимайте у ребенка детство!"
Quote (Afina)
Или, продолжать, но без методов вытаскивания из него агрессии сейчас?

Сами по себе эти тренировки полезны, но без разъяривания собаки на агрессию. Всерьез заниматься защиткой лучше, когда пес перейдет рубеж полутора лет, ближе к двум. А пока надо до идеала отрабатывать послушание и выдержку.
Вы сами увидите, как Ральф психологически изменится к двум годам.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 11.Июл.2011, 14:10
 
МатрешкаДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:07 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Моя собака тоже была плюшевая ротька,но после полутора лет(я,смотрю,многие собаки меняются в этом возрасте)что-то "переключилось" в ее голове. Началось с охраны квартиры. Дело было так. Забежала ко мне знакомая на 5 мин.,стоим разговариваем, а Тучка была в комнате(нет у нее привычки реагировать на звонок и сразу бежать к двери)она молча носом открыла дверь и стала к нам медленно и молча подходить. Потом произошло все очень быстро, я даже не ожидала такого резкого прыжка в сторону знакомой... Я успела схватить собаку за шею и не дать ей укусить знакомую. Вы подумаете,как я могла допустить такое? Ну не наблюдалась у собаки раньше агрессии! Теперь когда кто-то приходит собаку закрываем в дальней комнате от греха подальше. Потом пошло не доверие к людям на улице.В щенячьем возрасте- прохожие,соседи гладили собаку и я не противилась этому,да и щена виляла всем хвостиком. Теперь все изменилось. Не любит она чужих и не позволяет себя трогать,не кусает,а головой так как-то дернет в бок,не трогай,мол. Я теперь не разрешаю на улице собаку трогать. При всем своем недоверии к чужим,она беззаветно любит своих.Недавно был случай.На даче нас собирается два семейства мое и брата. Собака,дети бегают вмете(но за высоким забором).Было жарко и Тучка отеживалась в тенечке,а младшая племяшка бежала,споткнулась и шлепнулась прямо на Тучу как на спортивный мат. А что Туча? Она даже не вскочила,подняла голову и лизнула девочку. Afina, у вас еще молодой пес. Всему свое время,не торопите события.
 
AfinaДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:07 | Сообщение # 11
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Форумчане, подскажите пожалуйста... Ротвейлер - 10 месяцев, на площадке занимаемся с 5 месяцев, до этого были индивидуальные занятия. При ЗКС на поводке собака не проявляет никакой агрессии, она воспринимает это как скорее игру. Немного начинает беспокоить. Вообще собакаочень добрая по отношению к другим людям, ее можно спокойно подойти зажать нос, дернуть за ухо, все, что угодно и никакой реакции. sad Есть видео с площадки...

http://rutube.ru/tracks/4339021.html...507485fb051768


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Светлана_СпбДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:07 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Afina, мне кажется рановато еще для агрессии...
 
СильваДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:07 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Afina)
Ротвейлер - 10 месяцев,

Afina, у Вас еще ребенок. biggrin
Quote (Afina)
При ЗКС на поводке собака не проявляет никакой агрессии, она воспринимает это как скорее игру.

Пусть играет! Поощряйте азарт и настойчивость в борьбе. biggrin
Ни в коем случае нельзя злобить ротвейлера.Эта ошибка дорого стоила многим хозяевам. angry
Quote (Afina)
Вообще собакаочень добрая по отношению к другим людям, ее можно спокойно подойти зажать нос, дернуть за ухо, все, что угодно и никакой реакции.

Видео по ссылке не открывается. Но Вы-то как реагируете, когда Вашу собаку так обижают?! Если спокойно смотрите, то она будет это и дальше считать нормой и терпеть. Вы должны вмешаться, сами дать отпор обидчику. Щенка нужно защищать и при этом ободрять.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
RinettaДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:07 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Afina)
Ротвейлер - 10 месяцев, на площадке занимаемся с 5 месяцев, до этого были индивидуальные занятия. При ЗКС

вам разве инструктор на площадке не говорил, что занятия по ЗКС нужно начинать только ПОСЛЕ отличного ОКД? или у вас уже идеальное послушание?

пс: сейчас у вас еще щенок, в районе года, а чаще позже происходит взросление...не надо "злобить" собаку...она сейчас в вас видит тех, кто ее защитит, а потом будет видеть в вас тех, кого нужно защитить...

 
AfinaДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:07 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Rinetta, Соревнования по ОКД-ЗКС, ВН 28-29 мая 2011 года в Саратове. Наш инструктор настоял на том чтобы мы учавствовали. Попробуем сдать. По ОКД особых проблем нет, т. к. заниматься начали достаточно с раннего возраста, но и сказать, что все идеально тоже не могу, есть моменты, требующие коррекции.

Сильва, При ЗКС на поводке, фигурант говорит, что собака должна вести себя естественно, никаких лишних слов, и поглаживаний.



Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Почему он такой добрый!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007