Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему он такой добрый!!! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Почему он такой добрый!!!
Почему он такой добрый!!!
mega-tornadoДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:08 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Afina, у меня арька до года агрессии не проявлял. я боялась.что добрый ротвейлер будет и злили и провоцировали его постоянно. а потом как стал на всех кидаться.мама не горюй.не злите ротвейлера.попробуйте в игре. чтобы вас кто -то тряпкой стал как бы бить несколько раз. а вы кричите и плачьте biggrin обычно песы идут на помощь happy happy

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
СильваДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:08 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Afina)
Сильва, При ЗКС на поводке, фигурант говорит, что собака должна вести себя естественно, никаких лишних слов, и поглаживаний.

Afina, это правильно, когда речь идет об уже взрослой психически сформировавшейся собаке. А у Вас щенок-подросток, это очень большая разница. wink
Quote (Afina)
Соревнования по ОКД-ЗКС, ВН 28-29 мая 2011 года в Саратове. Наш инструктор настоял на том чтобы мы учавствовали.

По ЗКС тоже? Ваш инструктор очень спешит... sad
У нас в семье жил немецкий дог Яхонт, чемпион Ленинграда по нескольким службам. А всего им было освоено четыре - ЗКС, розыскная, ездовая, буксировка лыжника. У меня сохранилась пачка его дипломов с 100 бальными показателями, настолько он идеально работал. Но к году Яхонт имел только третью степень по КОДу (ОКД), его таланты развернулись позже.А выступал он в составе городской агитбригады до восьми лет. Крупные собаки медленно взрослеют, это надо учитывать. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 30.Апр.2011, 12:18
 
SpecFДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:08 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
что занятия по ЗКС нужно начинать только ПОСЛЕ отличного ОКД?

дурь полная. Работа на защиту ведется паралельно с ОКД примерно с 3-4х месяцев. Непонимание правильности работы может действительно испортить собаку.
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:08 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (SpecF)
Непонимание правильности работы может действительно испортить собаку.

SpecF, Юрий, расскажите пожалуйста про правильность работы.
Если можно - то развернуто и понятно для "чайников".
Т.к. я тоже считала до сего момента, что защита - только после ОКД.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Joulia77Дата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:08 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Т.к. я тоже считала до сего момента, что защита - только после ОКД.

Присоединяюсь!

 
mega-tornadoДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:08 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
SpecF, это кто и где учит зкс параллельно окд.да еще с 3 мес? при несформировавшейся психике?поделитесь biggrin

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
AfinaДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:09 | Сообщение # 22
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
mega-tornado, На самом деле, мы когда впервые пришли на площадку, после послушалки, так сказать, "нежно с тряпкой", я бы не назвала это ЗКС, а просто начальные шаги перед ЗКС, как бы подготовка...

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал Afina - Вторник, 03.Май.2011, 21:36
 
bubel7Дата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:09 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Afina, А зачем агрессия-то? Как говорит наш инструктор человеку одинаково больно если ротвейлер без агрессии, но с сильной и полной хваткой идет на задержание. У меня очень рабочая и смелая сука, но на работе шла на задержание совершенно хладнокровно, нисколько не злясь - просто работала и задерживала по команде. biggrin

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
RinettaДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:09 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Afina)
Соревнования по ОКД-ЗКС, ВН 28-29 мая 2011 года в Саратове

вы учавствовали? как прошло?

Quote (bubel7)
нисколько не злясь - просто работала и задерживала по команде

Ирина, а как она себя ведет(или поведет), если придется действовать без команды(например в жилье влезли грабители или произошло нападение и нет возможности отдать команду)?
 
AfinaДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:09 | Сообщение # 25
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
bubel7, Здесь еще проблема сама во мне, я посмотрела на себя со стороны. Боже, совершенное немпонимание ситуации, как и для собаки, т. к. мое состояние полностью передается моей собаке. Потом, вообще я считаю сама, что рановато для агрессии. Сейчас нам 1 год. Прогресс есть, собака начинает концентрироваться на фигуранта уже в большей степени, хватка все чаще при подходе. А рыки, и лаи, пока не слышно biggrin

Rinetta, Нет, не учавствовали cry Туда нужна была родословная собаки. А так смысла не было учавствовать, все равно никакого диплома.


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
bubel7Дата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:09 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Rinetta,
Quote (Rinetta)
Ирина, а как она себя ведет(или поведет), если придется действовать без команды(например в жилье влезли грабители или произошло нападение и нет возможности отдать команду)?

В жизни был случай такой - выгоняла бомжа с лестницы, собаке была дана команда "сидеть-ждать", когда он схватил меня за руку и толкнул она сделала хватку, по команде отпустила и вернулась на место.
Ее учили так: она имеет право делать хватку и идти на задержание по команде, при охране объекта, учили реагировать на скорость движения руки по отношению ко мне. Долго учили. biggrin
Afina,
Quote (Afina)
Боже, совершенное немпонимание ситуации, как и для собаки, т. к. мое состояние полностью передается моей собаке.

Так вы сначала определитесь сами, чего вы хотите от собаки, а уж потом ставьте перед ней задачу. biggrin
Я готовила для работы в охране. Мне нужна было от собаки смелость, принятие самостоятельных решений в рамках поставленной задачи, реагирование только в определенных ситуациях. Ей сейчас 10.5 лет она ни разу не подвела, но времени на обучение ушло много. biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
РотусяДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 18:09 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Afina)
Rinetta, Нет, не учавствовали cry Туда нужна была родословная собаки. А так смысла не было учавствовать, все равно никакого диплома.

Вообще то на диплом, а точнее сертификат сдать можно только после 15 месяцев. А у ротиков, у них вообще охранные качества(у большинства собак ) проявляются как раз после 15 месяцев. Так что все еще у Вас будет happy


Сообщение отредактировал Ротуся - Вторник, 14.Июн.2011, 11:13
 
BeastДата: Четверг, 01.Мар.2012, 16:24 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
нам 5 месяцев тоже весьма добродушные)))) и с мужем даже иногда спорить начинаем как же ему себя вести на счет агрессии ......... проявление агрессии это всегда пугает если дома дети но вот сегодня столкнулись с тем что собаку просто увели - пьяный мужик......... пока муж зашел в сад за ребенком, собаку привязал у ворот и только отошел как тут возник этот .......... благо люди со стороны с реагировали и сразу сообщили кто и куда увел!!!!!.......... и что теперь??? так он с каждым незнакомцем уйти может????
 
Баюша2000Дата: Четверг, 01.Мар.2012, 17:22 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Beast, а что вас так удивляет, для 5месячного щенка вполне естественная реакция, я бы сказала не добрый, а доверчивый.
Кстати, вы сильно рискуете оставляя такого малыша привязанным у ворот cool


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
BeastДата: Четверг, 01.Мар.2012, 17:39 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
уже подумали об этом...... cry .всегда надеешься на добросовестность граждан а тут........ просто обычная реакция прохожих - умиление но при этом все его заранее боятся smile

Сообщение отредактировал Beast - Четверг, 01.Мар.2012, 17:41
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Почему он такой добрый!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007