Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни
О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни
olburdДата: Четверг, 06.Мар.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Очень многие из Вас читают не только этот форум,но и Прииртышье.Я опускаю тот факт,что определенные лица с "Прииртышья" организовали целую травлю в мой адрес и пытаются меня обвинить во всех грехах,которые есть у нас в стране.Это не важно.Я хотела бы разъяснить ситуацию с владельцей Чайковского из Тверского Дома-Немцевой,которая в отличие от многих подписалась. Я уже излагала на этом форуме факт сдачи Чайковским керунга в г. Владивостоке.К сожалению госпожа Немцева умышленно или не умышленно искажает факты.Видимо общественности будет интересно ,как все было.Госпожа Немцева с собакой по кличке Чайковский из Тверского дома вообще не была заявлена на керунг. И изначально не собиралась его сдавать,мотивируя это плохой формой собаки. Я ,проводя экспертизу на выставке в г.Находка, попросила ее привезти мне и показать Чайковского,которого я до этого времени не видела и хотела посмотреть. Я не могла предположить,что собака будет в таком удручающем состоянии. Хозяйка действительно привезла собаку на керунг в г. Владивостоке в очень истощенном состоянии с явно воспаленными глазами.Я ей порекомендовала лечить гнойный коньюктевит. И в очень мягкой форме посоветовала лучше кормить собаку. Хозяйка мне сообщила буквально следующее: " У меня 3 дня назад закончился корм и никак не могут привезти,вот он такой и худой".Мне было предложено посмотреть,как работает собака и к ее работе никаких притензий небыло.Я сказала,что не считая физической формы собаки,все замечательно и собака по работе,работает на КК1.Никаких керкарт и документов на керунге не заполнялось,никаких документов о том,что я присвоила этой собаке КК1 я не подписывала.Никаких документов мне хозяйка Чайковского не передавала. Мне не передавались на керунге вообще никакие документы ни на каких собак.На керунге было множество свидетелей и если я что-то подписывала,так извольте предъявить этот документ!! Организатором керунга в г. Владивостоке была Ирина Кожевникова.Через некоторое время мне прислали сводную ведомость с керунга(естественно я ее не подписывала на сдаче),где значилось,что Чайковскому присвоен КК1.Я разъяснила организаторам,что согласно положению о керунге собак породы ротвейлер,принятому в РКф я,как эксперт РКФ,не имею права присвоить керунг собаке,находящейся не выставочной кондиции и на момент керунга, имеюшей проблемы со здоровьем.Никаких документов на Чайковского мне не присылали.Да,я помню,что ко мне обращался Роман Гудков,в связи с потерей керкарты Чайковского при первичном керунге и я ему оформляла дубликат.Все документы по ранее сданному керунгу я передала господину Демидову,который исполнял обязанности президента НКП,насколько мне известно,он их передал в клуб Казакова.Я лично всегда крайне доброжелательно разговаривала с госпожой Немцевой и она не обращалась ко мне ни с какими разъяснениями. Если ей нужен дубликат первичного керунга,то на сегодняшний день я не занимаюсь изготовлением керкарт и нужно обращаться к уполномоченным лицам. Я понимаю,что некоторых захлестывают эмоции,но нужно научиться разговаривать уважительно и работать и действовать не по тому,что велят эмоции,а так,как предписывают положения,принятые в РКф,наши личные взаимоотношения к этому не имеют никакого отношения. С Уважение. Бурдина Татьяна
 
BravaДата: Четверг, 06.Мар.2008, 13:15 | Сообщение # 2
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Гнида эта Немцева!Как можно вообще общаться с ТАКИМ человеком?Таких к ответственности привлекать надо!
 
KhabarovskДата: Четверг, 06.Мар.2008, 13:45 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Мне было известно изначально то, что керунг собаке не дали из-за кондиции, это однозначно

С уважением, Гриншпун Наталья
питомник "ТАЙГЕР ЛАНД"

http://taigerland.ucoz.ru
 
ЖаклинДата: Четверг, 06.Мар.2008, 13:53 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
sad
Quote (olburd)
Хозяйка мне сообщила буквально следующее: " У меня 3 дня назад закончился корм и никак не могут привезти,вот он такой и худой".
Как же так можно.Она просто издевается над Чайковским.Интересно а себя она не забыла покормить.... angry

Добавлено (06.Мар.2008, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Khabarovsk)
керунг собаке не дали из-за кондиции, это однозначно
Ну да если собаку не кормить какие уж тут кондиции.

Добавлено (06.Мар.2008, 13:53)
---------------------------------------------
Правильно что не дали.



 
akhtamarДата: Четверг, 06.Мар.2008, 13:57 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Как можно не кормить собаку? Они к нам не просились! Мы их сами выбрали и должны обеспечить им достойную жизнь! Тверскому дому спасибо!!! Привели кобеля в чувство - откормили,с успехом выставляли на выставках самого высокого ранга! Кобель красивый! Хотя недостатки выращивания налицо конечно.
 
TTigraДата: Четверг, 06.Мар.2008, 14:45 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Если верить "синему", то Чайковский опять в очередной аренде, уже в Ростове на Дону...

 
ЖаклинДата: Четверг, 06.Мар.2008, 14:47 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Если верить "синему", то Чайковский опять в очередной аренде, уже в Ростове на Дону...
Ну может его там хоть кормить будут по хорошему,не ужели этой собаке не найдётся один единственный хозяин.


 
olburdДата: Четверг, 06.Мар.2008, 14:53 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Я еще год назад выражала глубокую радость,что собаку забрали заводчики и наконец она содержиться достойно,жаль только,что у нас в стране практически невозможно привлечь владельца к ответственности за плохое содержание животных и Чайковский де юро продолжает принадлежать Немцевой и она ,как считает нужным распоряжается его судьбой.Я думаю,что Тверской Дом ,в лице Татьяна и Ромы итак сделали все что могли для этой собаки
 
OldistaДата: Четверг, 06.Мар.2008, 15:10 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
TTigra, Жаклин,
буквально три дня назад лично видела Чайковского (собственно, как и остальные участники Кубка и Цациба, а было их около 70 человек).
На меня произвел впечатление вполне довольного жизнью кобеля в самом расцвете сил.
Кусался отлично, выставлялся, соответственно, тоже.
К чему эти "страдания" о "несчастной судьбинушке" понять не умею... surprised
На теперешний момент с кобелем все ОК! (ИМХО)


Сообщение отредактировал Oldista - Четверг, 06.Мар.2008, 15:11
 
ЖаклинДата: Четверг, 06.Мар.2008, 15:18 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (olburd)
Я еще год назад выражала глубокую радость,что собаку забрали заводчики и наконец она содержиться достойно,жаль только,что у нас в стране практически невозможно привлечь владельца к ответственности за плохое содержание животных и Чайковский де юро продолжает принадлежать Немцевой и она ,как считает нужным распоряжается его судьбой.Я думаю,что Тверской Дом ,в лице Татьяна и Ромы итак сделали все что могли для этой собаки
Надо написать на Немцову в РКФ.Если её нельзя привлечь как плохую хозяйку,то можно дискалифицировать со всех выставок ,только вот интересно как отнесутся к этой жалобе в РКФ ведь, за жестокое обращение с животными сейчас есть статья но правда она не работает,хорошо бы ркф сам стал наказывать таких как Немцова.

Добавлено (06.Мар.2008, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
На теперешний момент с кобелем все ОК! (ИМХО)
Конечно Ок ,идёт кобель порукам и Ок...


 
OldistaДата: Четверг, 06.Мар.2008, 15:46 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
Quote (Oldista)
На теперешний момент с кобелем все ОК! (ИМХО)
Конечно Ок ,идёт кобель порукам и Ок...

Больше страдать не о чем?
wink
 
TTigraДата: Четверг, 06.Мар.2008, 17:23 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
Конечно Ок ,идёт кобель порукам и Ок...

+1000!!!

Quote (Oldista)
Больше страдать не о чем?

А ты считаешь это нормальным - пожизненная аренда и постоянная смена хозяев?
Я тоже видела Чайковского летом, на АДРК.
Классный парень, неужели же он не заслужил ОДНОГО ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА и постоянный дом???
Поставь своих собак на его место. Тоже не жалко будет? wink


 
OldistaДата: Четверг, 06.Мар.2008, 20:35 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
TTigra, Тань, на сколько я поняла, Чайнику у ХОЗЯЙКИ было хуже, чем сейчас, когда он арендуется вполне адекватными заводчиками.
Не кажется ли тебе, что мы говорим о разном?
Quote (TTigra)
Поставь своих собак на его место. Тоже не жалко будет?
 
TTigraДата: Четверг, 06.Мар.2008, 20:54 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Oldista, Оль, мне в принципе жалко ВСЕХ собак, которые передаются из рук в руки, как эстафетные палочки. Понимаешь? В Германии, например, аренда запрещена. И я считаю это абсолютно правильным.

Добавлено (06.Мар.2008, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
Тань, на сколько я поняла, Чайнику у ХОЗЯЙКИ было хуже, чем сейчас

Оль, таких хозяев вообще... на пушечный выстрел нельзя к собакам подпускать...
Мне рассказывали, в каком он состоянии прибыл из Владика. sad


 
ЖаклинДата: Четверг, 06.Мар.2008, 21:23 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (TTigra)
таких хозяев вообще... на пушечный выстрел нельзя к собакам подпускать... +100
Мне рассказывали, в каком он состоянии прибыл из Владика.
Дааааа видать она его в аренду отдаёт чтоб его откормили sad ,люди добрые.... angry


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007