Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни
О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни
akhtamarДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 18:25 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
iz-torra,
Quote (iz-torra)
Не вижу в аренде ничего страшного, если ты отдаешь собаку и уверен в людях берущих его в аренду на 100%. У нашей страны огромная территория и многие не могут позволить себе ехать за тридевять земель на вязку( да и сука в течке иногда плохо переносит длительный переезд). Просто мне кажется производитель при этом должен обладать большим потенциалом ( что бы это было опревдано) и уход у кобеля должен быть соответствующий.

+100! smile
 
МаринаТДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 20:11 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
А мой чисто обывательский взгляд совершенно не приемлет такого понятия, как аренда собаки. Неужели сумма аренды так велика, чтобы осмелиться отдать своего пса в неизвестные условия. Пршу прощения, если я не в теме, но это мое такое мнение. Речь ведь идет о живом существе. Разве у собак нет сердца, которое разрывается на части при расставании с хозяином? Слово "любимый" не употребляю, поскольку любви к своему питомцу тут нет - чистая коммерция. Я стараюсь всегда примерить ситуацию к себе. Не знаю, что должно произойти в моей жизни, что бы я таким образом решила зарабатывать на своей собаке. Неужели деньги действительно решают все?

 
БуняДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 20:35 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
МаринаТ,
Неужели деньги действительно решают все?
Именно так. Между прочим, кто не в курсе, Чак вязвлся прямо на "Евразии".


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
AnnikaДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 21:03 | Сообщение # 34
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
А мой чисто обывательский взгляд совершенно не приемлет такого понятия, как аренда собаки. Неужели сумма аренды так велика, чтобы осмелиться отдать своего пса в неизвестные условия. Пршу прощения, если я не в теме, но это мое такое мнение. Речь ведь идет о живом существе. Разве у собак нет сердца, которое разрывается на части при расставании с хозяином? Слово "любимый" не употребляю, поскольку любви к своему питомцу тут нет - чистая коммерция. Я стараюсь всегда примерить ситуацию к себе. Не знаю, что должно произойти в моей жизни, что бы я таким образом решила зарабатывать на своей собаке. Неужели деньги действительно решают все?

а теперь выдохни и представь, что у тебя 15 собак в вольере.
А если вспомнить практику отправки детей в летние лагеря, так все матери - ехидны)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
alvartДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 21:27 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
Неужели сумма аренды так велика, чтобы осмелиться отдать своего пса в неизвестные условия.

Деньги могут быть и совершенно не при чем, например отдаленным регионам не реально выехать на вязку, а если планируется с определенным кобелем повязать трех-четырех сук, так легче его себе домой привезти.

Добавлено (09.Мар.2008, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Буня)
Чак вязвлся прямо на "Евразии".

А что, это криминал? Многие рады, когда сука течет к выставке, берут ее с собой и после выставки вяжут, удобно, специально ехать никуда не нужно.


Сообщение отредактировал alvart - Воскресенье, 09.Мар.2008, 21:25
 
TTigraДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:17 | Сообщение # 36
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А на АДРК сколько вязались...
Очереди стояли к кобелям...


 
Ani-DaiziДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:19 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
А мой чисто обывательский взгляд совершенно не приемлет такого понятия, как аренда собаки. Неужели сумма аренды так велика, чтобы осмелиться отдать своего пса в неизвестные условия. Пршу прощения, если я не в теме, но это мое такое мнение. Речь ведь идет о живом существе. Разве у собак нет сердца, которое разрывается на части при расставании с хозяином? Слово "любимый" не употребляю, поскольку любви к своему питомцу тут нет - чистая коммерция. Я стараюсь всегда примерить ситуацию к себе. Не знаю, что должно произойти в моей жизни, что бы я таким образом решила зарабатывать на своей собаке. Неужели деньги действительно решают все?

+1000!!! cry
Готова подписаться под каждым словом!!!
Quote (Annika)
а теперь выдохни и представь, что у тебя 15 собак в вольере.

cool >>>>>
Quote (МаринаТ)
любви к своему питомцу тут нет - чистая коммерция.


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ROTWISДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:20 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote
В Германии действительно аренда запрещена, поэтому и продают собак, а не отдают в аренду. Если собака выезжает из страны и потом возвращается, она может начать свое использование не раньше чем через 2 года, а кому это надо?

Не могу утверждать о кобелях, но суки в Германии рожают в аренде-это 100%,есть конкретные примеры как и из прошлого,так и сегодняшнего дня.(первый помёт Олимпии Блейштрассе (В-помёт) был под Блейштрассе,хотя,владельцем являлась М.Риттер,т.е.факт аренды при вязке очевиден,та же история и с Гвен Блейштрассе,есть и другие примеры)
По поводу кобелей и карантина в 2 года -это старая информация,сейчас,если кобель рождённый в АДРК имеет все необходимые для использования тесты в Германии, (дисплазия,дрессировка,ЦТП) и проживает заграницей,немецкие заводчики могут его использовать,преварительно согласовав с АДРК,пример тому использование в Германии Вико Крессбах, который живёт в Италии. Также в Германии могут быть ипользованы Мук Шерау и Один Флейшер,живущие сейчас в Сербии в аренде.


from House Rotvis
www.rotwis.com.ua
 
AnnikaДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:22 | Сообщение # 39
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Ani-Daizi,
Как разумный человек, объясни плиз, какая комерция B)?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
Ani-DaiziДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:30 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Annika)
объясни плиз, какая комерция?

Ну это наверно Вам виднее, какая коммерция. Разве нет? wink
Но уж не любовь – это точно! sad
Хотя, может быть у нас разные понятия о любви к собакам…


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:31 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Annika)
а теперь выдохни и представь, что у тебя 15 собак в вольере.

Ты права, Ань, как бы для нас прискорбно это не звучало. Крупный питомник не может позволить себе такой "роскоши", как обычный ротовладелец. Это мы можем положить к себе в кровать своего единственного и неповторимого и всю жизнь целовать его в подпалину под хвостом.
Quote (Annika)
А если вспомнить практику отправки детей в летние лагеря, так все матери - ехидны)

Ну ты загнула happy happy happy


 
Ani-DaiziДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:36 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Крупный питомник не может позволить себе такой "роскоши", как обычный ротовладелец. Это мы можем положить к себе в кровать своего единственного и неповторимого и всю жизнь целовать его в подпалину под хвостом.

А я считаю так, если не хватает любви и места В ДОМЕ ДЛЯ ВСЕХ детей, то нужно держать столько на сколько будет хватать!
А иначе, зачем они нужны? Коммерция…


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:47 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
А иначе, зачем они нужны? Коммерция…

Ань, это не совсем коммерция. Учитывая, что щенков ротвейлера сейчас с руками не отрывают, и дело это не особо-то и прибыльное. Чтобы питомник нормально существовал, был прилив свежих кровей, владельцы вынуждены иногда совершать некие поступки неприемлемые для нас, обычных любителей. Хотя не мне об этом рассуждать. У меня один. В кровати и зацелованный. happy happy happy


 
losatinskayaДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:47 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Кстати , если где и запрещена аренда за границей , там развито совладение , именно так оказалась в США в итоге мать Джасы ,однопометница Рамзеса

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 10.Мар.2008, 08:37
 
Ani-DaiziДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:58 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Чтобы питомник нормально существовал, был прилив свежих кровей, владельцы вынуждены иногда совершать некие поступки неприемлемые для нас, обычных любителей.

Светлана, Вы абсолютно правы!
Жаль только, что собакам от этого не легче.
Ведь родителей не выбирают... sad


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта


Сообщение отредактировал Ani-Daizi - Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:59
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007