Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная В миллионный раз о хвостах. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » В миллионный раз о хвостах. (офф из репутации...)
В миллионный раз о хвостах.
Ani-DaiziДата: Вторник, 16.Дек.2008, 08:09 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (ustaff)
(напоминая жутко злобного гринписовца который против добычи нефти...но и от автомобиля отказываться нежелающего)

Абсолютно не верный пример! Где я хоть раз сказала, что не могу отказаться от бесхвостого Ротти? Или Вы имеете ввиду мою собаку? wink Если так, то уж извините, я не виновата в том, что у неё нет этой части тела. happy

Quote (IrinaZ)
Я хотела понизить Ani-Daizi репутацию, но не стала этого делать, потому что реакция данной барышни вполне предсказуема. А что хороший ход, кстати, с ее стороны, на каждый минус отвечать минусом , форумчане просто не станут связываться Зато репутация будет ого-го какая

Так не теряйтесь, ставьте минус! Хоть 10 сразу! Только, желательно, прокомментируйте - за что конкретно,
а не одно тупое слово, как это сделал sergeispb.
Меня эти циферки, которые зовутся репутацией, не особо волнуют, когда они стоят со знаком минус. Я считаю, что понижать репутацию на ровном месте могут только те, кому просто больше нечего сказать. tongue
Quote (amata)
Я заметила,что Аня бурно реагирует на тему"хвостов" но это ее право,тем самым,я не замечала,что б она оскорбляла кого-либо своими высказываниями..ну "гринпис"Аня в душе,разве это плохо?!

Наташа, ты права - это моё право. biggrin Да, я категорически против купирования., т.к. считаю это абсолютно бессмысленным занятием. Знаю, некоторые со мной не согласны, но это их право. А я, в свою очередь, уверена, что придёт время, когда люди перестанут отрезать собакам части тела из "эстетических" ( wacko ) соображений. biggrin


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
IrinaZДата: Вторник, 16.Дек.2008, 14:18 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А я, в свою очередь, уверена, что придёт время, когда люди перестанут отрезать собакам части тела из "эстетических" ( ) соображений.
А если не из эстетических, то Вы не против? smile К примеру уши у САО или хвост у спаниелей wink
Quote

начинают ТЫКАТЬ на пустом месте(так там и было)
мне так не показалось. Вообще-то cash была предельно корректа по началу темы. Мне тоже до сих пор не понятно почему вопрос был для всех, а ответ в ЛС. Нечего было тогда тему создавать.
Балаган начался с этого поста
Quote
cash,я что Вы мне тыкаете? И указывать мне не надо как и где открывать тему,а уж тем более не указывайте как и когда мне использовать личку.Вы уяснили?
ротосфинксы, Оля,наверное cash могла бы пропустить ЭТО мимо ушей, но пост-то гаденький был... Понятное дело, что несдержались обе. Только вот странно, почему именно cash должна была на хамство не реагировать?
 
ustaffДата: Вторник, 16.Дек.2008, 21:54 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Остальные породы меня мало волнуют, хотя безусловно, в естественном состоянии их уши, хвосты (и все остальные, составляющие собаку, части тела) выглядят лучше. Я так считаю.
Посмотрите на добермана и ужаснитесь.
 
akhtamarДата: Вторник, 16.Дек.2008, 21:58 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Посмотрите на добермана и ужаснитесь.

Сергей, соглашусь с Вами, что доберман, ризен с хвостами и ушами выглядят не очень презентабельно! wink
 
fredd_mДата: Вторник, 16.Дек.2008, 22:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
, что доберман, ризен с хвостами и ушами выглядят не очень презентабельно!

Это ещё мягко сказано wink
Когда я увидела Такое,то первый мой вопрос был таким(учитывая.что я знаю очень многие породы,в особенности эти)Это ,что за порода.Дворняга и то краше wink biggrin
 
SCUTUMДата: Среда, 17.Дек.2008, 06:33 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
ustaff +1

Ротвейлер сотни лет был бесхвостый и нечего, а хвосты это западная блаж...
Гуманисты блин... Хвосты значица негуманно, а рожать сукам гуманно, вязать каждый год тоже гуманно???



 
PaggyДата: Среда, 17.Дек.2008, 06:56 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
рожать сукам гуманно, вязать каждый год тоже гуманно???

Роды это естественный процесс. Вязки раз в год так это тоже нормально.
А что здесь НЕгуманного?


 
SCUTUMДата: Среда, 17.Дек.2008, 07:19 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Paggy, А в связи с чем тогда запретили рубить хвосты? Или это ребрейдинг породы такой?
На сколько я знаю рубить хвосты "запретили" именно в связи с негуманностью сей процедуры.




Сообщение отредактировал SCUTUM - Среда, 17.Дек.2008, 07:21
 
PaggyДата: Среда, 17.Дек.2008, 07:59 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
А в связи с чем тогда запретили рубить хвосты?

Насколько я знаю, формулировка одна - негуманность.
И все-таки: причем здесь роды?


 
IrishaДата: Среда, 17.Дек.2008, 08:39 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
wacko вот читаю и диву даюсь: начали с плюсиков- минусиков, закончили родами - хвостами...и во всех темах - одно и то же...
 
СартаДата: Среда, 17.Дек.2008, 08:40 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Paggy, Мы все флудим в этой теме. smile
Думаю, пример с родами был приведен в том смысле, что те самые "ревнители гуманности" которые оставляют хвост, не гнушаются вязать своих собак, превращая их в конвеер по производству щенков.Т.Е. имеет место ЛИЦЕМЕРИЕ в мировом мосштабе.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
losatinskayaДата: Среда, 17.Дек.2008, 09:09 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Сарта)
те самые "ревнители гуманности" которые оставляют хвост, не гнушаются вязать своих собак, превращая их в конвеер по производству щенков.Т.Е. имеет место ЛИЦЕМЕРИЕ в мировом мосштабе

Quote (SCUTUM)
Хвосты значица негуманно, а рожать сукам гуманно, вязать каждый год тоже гуманно

Ну приехали,ну договорились ...Значицца ,суки с такой же готовностью должны подставлять свой хвост под отрубание , с какой предаются инстинкту продолжения рода .ТИхо офигела ...А что такого гнусного в вязке собак и выращивании щенков ,можно поинтересоваться ?ИМХО-очень многие виды деятельности , не касающиеся кинологии являются более мерзотными , чем нормальная разведенческая деятельность по совести и по правилам , с любовью к собакам ...Я тоже ревнитель гуманности ,хвосты не режу ...
А про то , что в природе ЕСТЕСТВЕННО для самок разных видов раз в год приносить прриплод никогда не слыхали ?

Добавлено (17.Дек.2008, 09:09)
---------------------------------------------
Сарта, Вы лично пробовали заниматься серьезным (не размножением !!!) разведением хороших собак , чтоб так сплеча судить и обвинять всех вокруг ?



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 17.Дек.2008, 09:31
 
akhtamarДата: Среда, 17.Дек.2008, 09:29 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Да, уж договорились... surprised Роды - естесственный в природе процесс отнесли к не гуманному способу. surprised Что-то отклонились от темы! happy
 
losatinskayaДата: Среда, 17.Дек.2008, 09:30 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
akhtamar, ага ,Тамара Николаевна , хорошие собаки на свет почкованием должны появляться biggrin .
Не знаю уж ,где подобные горячие голову насматриваются чего-то там такого .Они пожили бы недельку с ответственным разведенцем , который сам занимается своим пометом , без привлечения помощников за плату , поубирали бы тележки г..., посчитали бы затраты . У меня муж быстренько сбегает в командировки ,ибо попу к дивану у телевизора не успевает пристроить , когда дома эта веселая орда требует корма ведрами и развивающих развлечений типа исследования дивана на питательную ценность. biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 17.Дек.2008, 09:36
 
СартаДата: Среда, 17.Дек.2008, 09:58 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
losatinskaya, Вы Чо ? Кого это я обвинила , да еще и с тпором ? Я, что пальцем на вас указала или имена какие-то конкретные назвала ? Да избави боже....
Если вы за хвост и при этом занимаетесь разведением собак, так и отлично. Кстати, хвостатые и бесхвостые мне одинаково дороги. smile
Я говорила о другом. Когда мы с мужем ездили помагать делать вольеры для потеряшек, то девочки привезли девульку, которую из машины выкинули, старушку. Они как раз от вета приехали.Вот она как раз и была тем печальным случаем -комбйном для родов. sad
Пока могла рожать, рожала. Конечно, мы не знаем кто были эти РАЗМНОЖЕНЦЫ,ее бывшие владельцы, но ведь вы же знаете, что таких достаточно в любой породе.
На виду они будут толковать о гуманности, а на деле печься только о своей выгоде.Я лично именно так поняла SCUTUM.

Quote (losatinskaya)
А про то , что в природе ЕСТЕСТВЕННО для самок разных видов раз в год приносить прриплод никогда не слыхали ?

А вот этот пример вообще спорный.
Я не думаю, что ВСЕ люди, занимающиеся разведением тупо вяжут своих собак каждый год.Это во -первых. Думаю и вы с этим согласитесь.
А в природе регулировка рождаемости идет по своим законам.Размножится-то они может и размножатся, да только сколько потом выживет ?


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » В миллионный раз о хвостах. (офф из репутации...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007