Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная В миллионный раз о хвостах. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » В миллионный раз о хвостах. (офф из репутации...)
В миллионный раз о хвостах.
Ani-DaiziДата: Среда, 17.Дек.2008, 14:55 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Ludmila, +100! smile

Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
IrinaZДата: Среда, 17.Дек.2008, 14:58 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
В пинчерах одно время все кинулись оставлять уши и хвосты... Когда такие собаки стали проигрывать худшим только потому, что внешне некупированные даже с лучшей анатомией смотрятся проигрышнее, опять стали купировать и оставляют только для импортирования.
А вообще посмотрела я на фото коричневого добермана, выставленное Аней-elza и пришла в голову одна мысль. Похоже есть попытка сделать одну породу под названием собака-домашняя. Внешне пропадает индивидумальность пород, редко кто без подготовки отличит некупированного ризена от РЧТ, к примеру. Ротваков и черных лабров путают, первым добавили хвосты, лабры сейчас в большинстве раскорменные жуть просто, у них это называется выставочной кондицией. Ну и самое печальное, что поведенчиские характеристики пород, характеры, темпераменты тоже пытаются подвести под одну черту, практически сводится на нет функциональность...
 
AnnikaДата: Среда, 17.Дек.2008, 15:10 | Сообщение # 33
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
ризены с ушами и хвостом смотрятся замечательно. И бесты выигрывают. Те, которые породные.
Боксеры тоже очень достойно смотрятся...
Доберам да, не повезло... но с годами поменяется, думаю.

Добавлено (17.Дек.2008, 15:05)
---------------------------------------------
цверги с ушами хвостами

Добавлено (17.Дек.2008, 15:06)
---------------------------------------------
ну собственно и мое личное мнение:
Хорошую собаку - ничем не испортишь)

Добавлено (17.Дек.2008, 15:10)
---------------------------------------------
ризен:

цверги



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ladaДата: Среда, 17.Дек.2008, 15:13 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Если официально то необходимо выполнить множество условий, а о неофициальной части мы тут не говорим пока...

Алексей,так я и талдычу именно об официальной части.
А купированные доберманы всё-таки красивее.Каждая собака начинается с головы,если роту резать уши голова будет совсем другая,Не знаю как в жизни выглядит черно-подпалый доберман,но на фото он похож на гончую по голове.
 
NevskayaДата: Среда, 17.Дек.2008, 16:14 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Эх, читала-читала, вот - решила слово вставить.
тема эта уж в зубах навязла, а все еще вызывает тааакую бурю страстей! surprised
Моя ИМХА: если хочется получить какую-то экстерьерную особенность - ее надо РАЗВЕДЕНИЕМ добиваться, а не хирургией. А то модно, как китайцы (или японцы?), ножу дамам мааааленькую делать путем помещения ее (ножку, не даму)в колодки.
Более того - я и к "парикмахерским" породам поэтому же прохладно отношусь.Но это - мои личные пристрастия.
Словом, нужны СТОЯЧИЕ уши - добивайтесь разведением!
А вставшие нерезанные уши у цвергпинчера - с этого или будущего года плембрак, если не ошибаюсь. Ну, или очень серьезный недостаток.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Среда, 17.Дек.2008, 16:16
 
SCUTUMДата: Среда, 17.Дек.2008, 16:37 | Сообщение # 36
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Вай... Дофлудились....

На вкус и цвет - товарищей нет(с).

Да и вообще об чем спор?



 
Ani-DaiziДата: Среда, 17.Дек.2008, 16:49 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Да и вообще об чем спор?

Спор оБ том, что некоторых хлебом не корми - дай собачке чёнить ампутировать! happy
ЭТО ШУТКА!!! (на всякий случай) biggrin


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ОдесситДата: Среда, 17.Дек.2008, 16:49 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
На нашем американском форуме, вот уже несколько дней снова спор о хвостах. Но у нас это всё ещё относительно свежее и отдалённость от всего мира играет свою роль. В Европе, по-моему уже всё понятно.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ustaffДата: Среда, 17.Дек.2008, 19:05 | Сообщение # 39
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Похоже есть попытка сделать одну породу под названием собака-домашняя.

+100 !

Добавлено (17.Дек.2008, 19:05)
---------------------------------------------
Ani-Daizi, Ludmila, Наверное я повторяюсь,но всё таки скажу ещё раз ----не понимаю почему....но сторонники хвостов и ушей победили...так радуйтесь потихоньку...не нужно так безапелляционно говорить о пользе этого запрета.Те кто хочет собак выставлять и участвовать в соревнованиях смиряются и приобретают собак некупированных,кто не хочет меняет породу.Так,что нет нужды размахивая красным...упс...зелёным флагом гринписа идти в атаку на тех кому нравится порода в том виде в котором она была.



Сообщение отредактировал ustaff - Среда, 17.Дек.2008, 18:50
 
svartaДата: Среда, 17.Дек.2008, 19:24 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ustaff)
идти в атаку на тех кому нравится порода в том виде в котором она была.

Пока все наоборот - в атаку идут как раз те, кому нравиться порода в том виде в котором она была . Любители хвостов только отбиваются . Посмотрите кто эти темы ( про хвосты ) начинает - как раз не любители хвостов .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ГрессиДата: Среда, 17.Дек.2008, 19:38 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Извините!НО у каждого есть свое мнение,я тоже не приемлю собак с хвостом,опять же НО я не собираюсь выставляться в ряде стран,где это запрещено?А все титулы и без этих небезЪизвестных стран можно получить. biggrin :D :Даже спорить не хочу! tongue

Сообщение отредактировал Гресси - Среда, 17.Дек.2008, 19:39
 
PaggyДата: Среда, 17.Дек.2008, 19:53 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Гресси)
А все титулы и без этих небезЪизвестных стран можно получить

Конечно. Мы же в России живем, а здесь можно ВСЕ. Учитывая, что Чемпион России обесценился, стоит дожидаться пока и другие титулы станут легкополучаемыми. tongue
А что за такие небезызвестные страны? wink
Quote (Гресси)
я тоже не приемлю собак с хвостом

А мне интересно: что ж в этих собаках с хвостами такого неприемлемого? wink
Ирин, вопрос не тебе конкретно, просто цитату взяла.


 
ГрессиДата: Среда, 17.Дек.2008, 20:05 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Paggy, Катюш!Без обид!Я бы если брала собаку,то заранее внесла аванс,чтоб хвост был купирован.А страны:Голландия и Германия. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.Дек.2008, 20:05)
---------------------------------------------
Просто когда собе,оставляют хвост(а всегда купировали)со временем круп опускается и мы перестаем видеть ротти в привычном для нас квадрате,тк они начинают походить на Немецких овчарок с низким крупом.как здесь написали путем селекции добиться нужных результатов...Ну-Ну...дураки наверное были,которые на протяжении многих лет разводили породу... wink

 
NevskayaДата: Среда, 17.Дек.2008, 20:09 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Гресси)
ротти в привычном для нас квадрате

surprised
surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ГрессиДата: Среда, 17.Дек.2008, 20:16 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Nevskaya, Я может не так выразилась,но больше писать не буду,а анатомически мне проще объяснить чем написать,все равно неправа буду,а так листов на 20 защиты ...С биологами проще общаться чем с вами,доказывать бесполезно... sad sad sad
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » В миллионный раз о хвостах. (офф из репутации...)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007