Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная В миллионный раз о хвостах. - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » В миллионный раз о хвостах. (офф из репутации...)
В миллионный раз о хвостах.
ustaffДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 21:01 | Сообщение # 106
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (svarta)
Для того чтоб не гадать что будет надо отбраковывать не правильный постав хвоста .

svarta, Уважаемая. Храни Вас бог ,чтобы щенков из Вашего питомника минула чаша сия.А то ведь ,потом будете с таким же пафосом говорить о том,что нужно смотреть на собаку ,а не на хвост. А вообще я как то давно сказал,что сперва мы оставим хвосты ,а потом начнём отбор по этому признаку.Удачи! Тут как то госпожа Троицкое уже написала,что в стандарте заложено 15-ти процентное увеличение длины корпуса.Вот и получим ,в последствии,чёрно- подпалую овчарку.Удачи вам,господа,владельцы питомников !
 
AnnikaДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 21:12 | Сообщение # 107
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ustaff)
svarta, Уважаемая. Храни Вас бог ,чтобы щенков из Вашего питомника минула чаша сия.А то ведь ,потом будете с таким же пафосом говорить о том,что нужно смотреть на собаку ,а не на хвост. А вообще я как то давно сказал,что сперва мы оставим хвосты ,а потом начнём отбор по этому признаку.Удачи! Тут как то госпожа Троицкое уже написала,что в стандарте заложено 15-ти процентное увеличение длины корпуса.Вот и получим ,в последствии,чёрно- подпалую овчарку.Удачи вам,господа,владельцы питомников !

чтобы не цитировать чьи-то слова - читаем стандарт)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
NevskayaДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 21:24 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Annika)
чтобы не цитировать чьи-то слова - читаем стандарт)

+1000!!!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ustaffДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 21:26 | Сообщение # 109
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Annika,Ань ,вот она и читала---правда как то неправильно. Я же потом и действующий ,и предыдущий стандарт посмотрел----индекс растянутости не изменился.Просто я не понимаю сколько уже можно мусолить тему про хвосты.....отношение к хвостам у всех разное,но изменить ни чего нельзя---остаётся смириться и ни чего более.Хочешь выставляться и участвовать в соревнованиях----покупаешь собаку с хвостом---это уже правило.
 
NevskayaДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 21:33 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
ustaff,
Просто - в отличие от многих здесь пишущих - и Annika, и Svarta, и ваша покорная слуга (и еще другие персоналии) имели (и имеют) возможность СРАВНИВАТЬ! Поскольку доводилось (и одновременно) держать и хвостатых, и бесхвостых ротти. Соответственно и имеют свое мнение, основанное не на общих рассуждениях, а на личном опыте.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ustaffДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 21:44 | Сообщение # 111
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Nevskaya, Я не держал хвостатых,но бесхвостые у меня были....так,что своё мнение я тоже имею...но как я написал в предыдущем посте смысла спорить уже нет----или смирись или меняй породу.А так как мысль купить ротвака уже сформировалась придётся следовать сложившимся правилам.

Сообщение отредактировал ustaff - Воскресенье, 18.Янв.2009, 21:45
 
jrmalaДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 20:30 | Сообщение # 112
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Рецессивный тип наследования. Это значит, что визуально хвосты и у кобеля, и у суки совершенно нормальные, а у щенка от этой пары хвост с заломом. Ваши действия как заводчика: 1. усыпить щенка 2. купировать хвост и продать щенка с родословной 3. купировать хвост и продать щенка без родословной. Выберите вариант ответа. Дальше- никогда не повторять вязку этой пары, не сочетать эти крови между собой через других производителей, исключить из разведения этих собак как носителей дефекта хвоста. Выберите вариант ответа.
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 21:13 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
jrmala, я не заводчик,но я считаю нормальным п 2.Даже если бы я была покупателем и щенка продали мне. biggrin Сейчас хозяин-барин,всё разрешено,на выставку(в России) с хвостом и без хвоста ходить можно.Если бы мне щенок понравился то наличие или отсутствие хвоста на меня бы не повлияло.Справедливо бы было заводчику предупредить почему хвост купирован,и в будущем,если ситуация с хвостами будет строже,то я (если бы вязала в тот момент собаку)бы при подборе пары это учитывала. biggrin

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
iz-torraДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 21:35 | Сообщение # 114
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
2.Даже если бы я была покупателем и щенка продали мне.
- залом хвоста связан со многими другими бяками. В подобном случае, наверное выбрала бы 3 пункт, т.к. усыпление внешне здорового щенка для меня неприемлемо.


 
AnnikaДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 21:51 | Сообщение # 115
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (jrmala)
Рецессивный тип наследования. Это значит, что визуально хвосты и у кобеля, и у суки совершенно нормальные, а у щенка от этой пары хвост с заломом. Ваши действия как заводчика: 1. усыпить щенка 2. купировать хвост и продать щенка с родословной 3. купировать хвост и продать щенка без родословной. Выберите вариант ответа. Дальше- никогда не повторять вязку этой пары, не сочетать эти крови между собой через других производителей, исключить из разведения этих собак как носителей дефекта хвоста. Выберите вариант ответа.

не купировать хвост и продать как плембрак.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 23:13 | Сообщение # 116
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
iz-torra, с какими бяками?В чём там опасность?

Добавлено (19.Янв.2009, 23:13)
---------------------------------------------
Задумалась на эту тему.А на практике есть питомники,что б щенка с заломом хвоста продавали как плембрак?



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
jrmalaДата: Вторник, 20.Янв.2009, 18:00 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
И чтобы новый владелец хвост с заломом купировал уже в более взрослом возрасте? Сами знаете что у маленького щенка все заживает быстрее, А бывают такие заломы... Один раз у щеночка был хвост в виде буквы "с" американской, как на долларе. А про подбор производителей что думаете?
 
svartaДата: Вторник, 20.Янв.2009, 18:02 | Сообщение # 118
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
jrmala,
Quote (Annika)
не купировать хвост и продать как плембрак.

+1

Quote (Стрельцова)
с какими бяками?В чём там опасность?

Поискала в инете но ничего путного не нашла поэтому своими словами . На хвосте находится много нервных окончаний , при изломе хвоста они могут попасть в этот излом и в зависимости от того какой это был нерв такие и будут последствия .

Quote (Стрельцова)
.А на практике есть питомники,что б щенка с заломом хвоста продавали как плембрак?

А кто ж вам скажет ??? Они ж проданы как плем брак соответсвенно без документов .

Quote (ustaff)
,вот она и читала---правда как то неправильно.

Кто читал ?????? wacko %) wacko

Quote (ustaff)
.Просто я не понимаю сколько уже можно мусолить тему про хвосты..

Начните первый не мусолить, а ???????


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СтрельцоваДата: Вторник, 20.Янв.2009, 18:31 | Сообщение # 119
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (svarta)
А кто ж вам скажет ??? Они ж проданы как плем брак соответсвенно без документов .

вы в это верите?

Добавлено (20.Янв.2009, 18:31)
---------------------------------------------
По скольку я не заводчик,то мне позволительно спросить,а как актируется помёт в случае если есть бракованые щенки,если всё делать по правилам.Надо или нет в идеале как то указывать сколько щенков родилось,есть ли брак и по каким признакам?
Я вот думаю,если представить,такого принципиального человека,который продаст щенка с заломом хвоста бех документов,то его принципы не должны позволить скрывать факт брака,по скольку остальные щенки тоже,наверное,могут в дальнейшем дать эту проблему? Или я не права?



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
AnnikaДата: Вторник, 20.Янв.2009, 19:34 | Сообщение # 120
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (jrmala)
А про подбор производителей что думаете?

Да ничего не думаю, потому как ни разу с этим не встречалась у себя. Из всех пометов, которые видела - был один такой вроде бы. Так ни мама, ни папа впоследствии не давали заломов.

Добавлено (20.Янв.2009, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Стрельцова)

Я вот думаю,если представить,такого принципиального человека,который продаст щенка с заломом хвоста бех документов,то его принципы не должны позволить скрывать факт брака,по скольку остальные щенки тоже,наверное,могут в дальнейшем дать эту проблему? Или я не права?

залом может быть следствием нарушения внутриутробного развития.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » В миллионный раз о хвостах. (офф из репутации...)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007