Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная НКП в очередной раз напоминает... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » НКП в очередной раз напоминает...
НКП в очередной раз напоминает...
SibZvezdaДата: Вторник, 19.Май.2009, 01:20 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Для выставок надо было брать собаку соответствующую стандарту, а именно с хвостом.

Изменения введенные в стандарт FCI не могут автоматически распространяться на все национальные кинологические организации. Т.е. пока РКФ эти изменения на территории РФ не ввел, они не имеют силы, в том числе и НКП(имеющееся "напоминание" НКП не в счет, т.к., во первых, так изменения не вносятся, во вторых, это не утверждено РКФ и в третьих, в этом напоминании вообще нет ни слова о выставках). Многие страны до сих пор у себя изменения (FCI) касаемые купирования, не ввели.

Quote (seviar)
Это чтой то получаеться, я зря записалась????

По правилам, организатор обязан вас был уведомить, что собаки без хвоста не допускаются, т.е. фактически они не должны были вас зарегистрировать. Если они вас зарегистрировали,имеете идти полное право идти. Более того, в каталоге выставки в обязательном порядке печатается выставочное положение, в соответствии с которым и проводится монопородная выставка и осуществляется присвоение титулов. Так вот, если там ни слова не сказано о том, что собаки с купированными хвостами не допускаются, Вы также в праве участвовать на равных. В противном случае требуйте свои деньги обратно(имеете полное законное право).

P.S. Учитывая "огромное" количество желающих идти на националку думаю, что они будут регистрировать всех.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Вторник, 19.Май.2009, 01:21
 
seviarДата: Вторник, 19.Май.2009, 13:03 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
SibZvezda, Спасибо огромное за пояснение!!!!!!

Добавлено (19.Май.2009, 13:03)
---------------------------------------------
Всем владельцам ротвейлеров с купированным хвостом: я созвонилась с НКП внятного объяснения я не получила откуда взялось сие напоминание, но одно мне сказали точно, собака может учавствовать в данной выставке на равне с остальными!!!



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ЖаклинДата: Вторник, 19.Май.2009, 13:16 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
jrmala,
Quote (jrmala)
Я вот всегда владельцам говорю что отрезать легче, чем пришить.
+10000


 
jrmalaДата: Среда, 20.Май.2009, 17:58 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
seviar, в декабре на моно участвовал юниор-кобель с купированным хвостом, так эксперт поставил ему оценку "хорошо". Хотя кобель явно не "хорек".
 
seviarДата: Среда, 20.Май.2009, 18:05 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
jrmala, Не обрадовали!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
losatinskayaДата: Четверг, 21.Май.2009, 08:07 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (jrmala)
в декабре на моно участвовал юниор-кобель с купированным хвостом, так эксперт поставил ему оценку "хорошо". Хотя кобель явно не "хорек".

ВОт у г-на Харитонова и надо спросить , за что он поставил Хорька - за хвост( хотя я лично в это не верю ), или за что другое , что более вероятно , потому как судили ОЧЕНЬ строго и никого не жалели .ЧТо за собака-то была ?А вообще ,это - отличная тенденция - прекращать раздавать ОТЛИЧНО налево и направо .Хорек - вполне приемлемая оценка для определенного ряда собак.Существует еще и оценка удовлетворительно , напомню .В ДОСААФовские времена получить ОТЛИЧНО было хорошей заслугой .А сейчас смотришь на некоторых "отличников" , хочется плакать wink .Мож и меньше пены базарной в разведении будет wink .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
SibZvezdaДата: Четверг, 21.Май.2009, 08:13 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (seviar)
я созвонилась с НКП внятного объяснения я не получила откуда взялось сие напоминание,

Нет, ну они мне "нравятся" wacko . На официальном сайте вешают информацию, которую полстраны обсуждает. А они - "понять не могут", откуда взялось сие напоминание.

Quote (jrmala)
в декабре на моно участвовал юниор-кобель с купированным хвостом, так эксперт поставил ему оценку "хорошо". Хотя кобель явно не "хорек".

seviar ,а к этому наверняка надо быть готовым. Т.к. доказать, что вам снизили оценку за отсутствие хвоста вряд ли будет возможно. Если конечно эксперт не отразит это в описании(что маловероятно). Если отправят без оценки и именно за отсутствие хвоста, имеете полное право потребовать с организаторов вернуть деньги(только попросите эксперта указать причину в описании, т.к. иначе, потом ничего не докажете). В общем, как в той сказке, налево пойдешь-плохо, направо то же не лучше sad
 
jrmalaДата: Четверг, 21.Май.2009, 08:21 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
losatinskaya, оценка "хорошо" присуждается собаке, обладающей основными признаками породы, имеющей явно выраженные недостатки, выставленной в ненадлежащей кондиции. "Удовлетворительно"-должна присуждаться собаке,соответствующей породе, имеющей пороки сложения.Что за собака была? Посмотри каталог и фотоотчет по выставке, ты же там присутствовала.По поводу базара не удержалась, смотрю, больная тема.
 
losatinskayaДата: Четверг, 21.Май.2009, 08:35 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (jrmala)
Посмотри каталог и фотоотчет по выставке

А оно мне надо ?Ты об этом пишешь .Не я .Посмотрела фотки в архиве выставок, кобель , судя по всему , из Черного Янтаря был ?Не выше Очхора , по-любому ; за хвост снизили на порядок , вот хорек и есть .Чему удивляться-то ? А еще очень много г-н Харитонов на той выставке объяснял вслух ,громко и подробно , и к зрителям , обращаючись ; так что должен был этот вопрос им объяснен , несомненно . Так что не пугай людей зазаря ...
Quote (jrmala)
По поводу базара...смотрю, больная тема.
КанЭшнА biggrin .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
seviarДата: Четверг, 21.Май.2009, 08:42 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
seviar ,а к этому наверняка надо быть готовым.

Морально я готова почти ко всему! За исключением наверное оставления без оценки...


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
jrmalaДата: Четверг, 21.Май.2009, 11:02 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
seviar, оставление без оценки это лучший вариант в таком случае.
 
seviarДата: Четверг, 21.Май.2009, 11:15 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (jrmala)
seviar, оставление без оценки это лучший вариант в таком случае.

Это с какой стороны на это посмотреть!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
jrmalaДата: Четверг, 21.Май.2009, 11:34 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
seviar, "невожможно отсудить":эта квалификация дается любой собаке, которая......., или если видны следы операции ( а купирование хвоста это операция) или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикоментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.( А вдруг залом хвоста был?)

Добавлено (21.Май.2009, 11:34)
---------------------------------------------
losatinskaya, Для юниора оценка " оч. хор"- прекрасная оценка, ведь собака не сформировалась полностью, и понижать ее только из-за отсутствия хвоста? Я была в ринге, никаких комментариев не слышала, может за рингом кто что и слышал.Лет 13 назад на монке судила О. Гринь, так она снижала на порядок оценку собаке ( с "отл" до "оч.хор" ) за не очень темный цвет глаз. Сейчас к этому даже породники относятся более лояльно, собаки с осветленными глазами (3Б,4А) получают КЧК и СС.

 
seviarДата: Четверг, 21.Май.2009, 11:34 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
jrmala,
Quote (jrmala)
.( А вдруг залом хвоста был?)

моей собаке хвост купировал заводчик в самом начале её жизни, и про залом был он или не был мне не известно.
До этого я выставляла её без всяких подобных проблем!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
БуняДата: Воскресенье, 09.Авг.2009, 20:29 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Между прочим, если кто не знает (я имею в виду владельцев выставочных собак) кардинально поменялось положение о присвоение титула ЧРКФ. смотрите.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » НКП в очередной раз напоминает...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007