Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 05:33 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Сильва, happy happy happy

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
лолаДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 07:39 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
На самом деле у каждой позиции есть по крайней мере 2 варианта:
1 Всегда и везде гуляешь в наморднике - значит ты либо исключительно законопослушный гражданин, и считаешь, что это справедливо
либо ты не уверен в поведении своей собаки, что опять же означает 2 варианта : либо собака у тебя злобная, а ты такую и хотел; либо ты не смог ее как следует выдрессировать и не уверен в ее поведении.

2. Ты всегда, где это возможно гуляешь без намордника и даже без поводка:
тогда тоже два варианта: ты отлично воспитал свою собаку, она постоянно находится под твоим контролем, ты стремишься дать ей возможность побегать и поиграть, ты стремишься продемонстрировать окружающим, какие замечательные собаки ротвейлеры, потому, что твоя собака не только никого не тронет, но и будет очень довольна, когда пообщается с кем-то на улице.Если ты находишься на этой позиции -]твоя задача активно бороться с неразумными законами. [/size][/size]Добиваться, чтобы опасноть собаки оценивали не по породе и высоте в холке - а реально по стабильному поведению, пусть со сдачей дорогостоящих экзаменов, хоть каждый год.

ну а второй вариант - тебе просто лень водить собаку на поводке, а на всех наплевать - к счастью владельцы ротвейлеров практически этим не страдают

Со своей стороны - могу еще добавить - что моя собака только в одном случае может щелкнуть зубами на человеческую руку(без команды) - если ей кто-то полезет в ухе ковырять(она помнит, как оно болело) - но мы всех кто хочет погладить об этом сразу предупреждаем.
Психологически для собаки намордник играет роль кандалов для человека - так как собака именно пасть использует как человек руку.

 
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 07:49 | Сообщение # 18
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (лола)
ну а второй вариант - тебе просто лень водить собаку на поводке, а на всех наплевать - к счастью владельцы ротвейлеров практически этим не страдают

ну вот Вы, похоже, как раз этим страдаете, если не можете понять, что есть люди, которые могут бояться собак. В общественных местах ротвейлер должен быть на поводке, как и мопс. Бегать и играть собаки могут там, где нет людей.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
лолаДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 07:56 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Annika, У нас по закону - все места общественные - даже пустырь ночью. А если бы мне было лень - я бы так жестко дрессировкой с собакой не занималась.
 
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:13 | Сообщение # 20
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (лола)
У нас по закону - все места общественные - даже пустырь ночью.

и на пустыре ночью Вас штрафуют? Вы прекрасно понимаете о чем мы говорим)

Quote (лола)
А если бы мне было лень - я бы так жестко дрессировкой с собакой не занималась.

никакая жесткая дрессировка не может предусмотреть непредвиденных ситуаций - бегущего ребенка, падающего на собаку пр...
И что такое жесткая дрессировка?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
RinettaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:16 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Annika)
Бегать и играть собаки могут там, где нет людей

отлично сказано! только...а такие места в Питере еще есть????? может
тогда подскажете адресок площадок для выгула, разрешенных законом г.СПб?
а то вот ни одной рядом с домом нету... sad
 
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:25 | Сообщение # 22
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Rinetta,
как же живут другие люди в Питере, Москве и прочих мегаполисах? Если считаете, что негде гулять с крупной собакой - можно всегда переехать под Питер. Или ездить выгуливаться на машине...
А адресок площадок требуйте от администрации города.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
RinettaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:34 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Annika)
как же живут другие люди в Питере, Москве и прочих мегаполисах?

так же как и все...нарушая wink sad
Quote (Annika)
Если считаете, что негде гулять с крупной собакой

это не я считаю...это закон такой...и дело не в размере собаки... wink
Quote (Annika)
можно всегда переехать под Питер

happy советуйте другим...мне и тут неплохо wink
а если серьезно, то законы обл.не лучше законов крупных городов про выгул...
 
akhtamarДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:37 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Призадумавшись над ним, я нахожу один ответ: никому не позволено гулять в общественных местах без штанов.

happy happy happy
 
NevskayaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:42 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Annika)
Если считаете, что негде гулять с крупной собакой - можно всегда переехать под Питер

Вот! Я так и сделала, и собаки спокойно гуляют по лесам-полям "в свободном полете".


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
MaraДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:55 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Annika)
Если считаете, что негде гулять с крупной собакой - можно всегда переехать под Питер. Или ездить выгуливаться на машине...
А адресок площадок требуйте от администрации города.

Похоже на юмор! Правда чёрный!!!! wink


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
СильваДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:58 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Quote (Annika)
Если считаете, что негде гулять с крупной собакой - можно всегда переехать под Питер

Вот! Я так и сделала, и собаки спокойно гуляют по лесам-полям "в свободном полете".


Наша семья когда-то тоже отказалась по этой причине от хорошей квартиры около Невского проспекта, гулять там с собаками негде. И нам хорошо живется на Гражданке. Есть у нас при Муниципальном округе народная дружина собаководов, как говорится, свои люди. biggrin
И все консультации по Закону, по местам и времени выгулов мы получаем от них. Станет Марик постарше, мы с ним тоже вступим в дружину и будем ходить на патрулирование. smile happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:00 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Annika)
должен быть на поводке, как и мопс.

Повторяю,еще раз,согласно постановлению Адм.комиссии,на мопса требовали не только поводок,но и НАМОРДНИК!!! Из-за чего все страсти и разгорелись.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:06 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Quote (Annika)Бегать и играть собаки могут там, где нет людей отлично сказано! только...а такие места в Питере еще есть????? может тогда подскажете адресок площадок для выгула, разрешенных законом г.СПб? а то вот ни одной рядом с домом нету...

Анна, Annika, Марина, Rinetta, да, практически во всех городах нашей замечтательной страны НЕТ СПЕЦИАЛЬНО огороженных площадок для выгула собак. Более того, сокращается кол-во площадок для дрессировки. sad
Quote (Annika)
Quote (лола)У нас по закону - все места общественные - даже пустырь ночью. и на пустыре ночью Вас штрафуют? Вы прекрасно понимаете о чем мы говорим)

Анна, к сожалению, на пустыре ночью могут (если приспичит) тоже оштрафовать. Потому как нет у нас понятие "общественное место"! sad
Анна, полностью с вами согласна в нижеприведенных цитатах!!!!
Quote (Annika)
есть люди, которые могут бояться собак. В общественных местах ротвейлер должен быть на поводке, как и мопс.

Quote (Annika)
никакая жесткая дрессировка не может предусмотреть непредвиденных ситуаций - бегущего ребенка, падающего на собаку пр...

лола, вы мне мою свекровь напоминаете.

Quote (лола)
Психологически для собаки намордник играет роль кандалов для человека - так как собака именно пасть использует как человек руку.
Она все тоже охает-ахает, что ейная сука породы почти русский спаниель по закону должна ходить в наморднике. "У нее инфаркт будет!" (С). Есть собака, есть ее рост, есть закон, есть люди, боящиеся собак, извольте обеспечить соблюдение закона и не ущемлять права людей. Права и удобство вашей собаки (равно, кстати, и моей и всех остальных собачников) - ваши (мои и всех остальных) личные проблемы.
Quote (лола)
Да я лучше 10 штрафов заплачу, чем свою собу недоверием обижу.

Какое, нафиг, недоверие?! Когда у меня спрашивают, не бьет ли у меня кобыла задом, я сообщаю: "Спереди кусается, сзади лягается". И это при условии, что за 6 лет, что мы вместе, она никого не укусила и не лягнула!!! Можно и за хвост дернуть и под задними ногами посидеть. Но!!! Мне проще не допустить/предупредить/напугать, чем потом быть виноватой в травме или смерти человека.
Та же самая фигня и с собаками. Зубы есть - кусается!!! Несчастный случай и называется "случаем", потому как "ничто не предвещало беды". И дочери мой пес порвал ухо В ИГРЕ!!! Оба были еще детьми: собаке полгода, а дочке 6 лет. ИГРАЛИ, агресси НЕ БЫЛО, зато было разорванное на 2 половинки ухо. Так это "свои" разборки, а что было бы, окажись ребенок ЧУЖИМ?!
Поймите, идя через пустырь, я не хочу думать, отдрессирована у вас собака или вы пофигистка. И это при условии, что я собак не боюсь. А вот муж у меня их БОИТСЯ!!! И почему он должен радостно слушать вопли владельца "Не укууууусииииит" и смотреть, как к нему приближается что-то большое и страшное?!
Вон как в соседнем разделе народ копья поломал про "питов-стаффов". Кстати, пожелания были из того же разряда: хочу спокойствия и безопасности (чтобы боец не причинил вред моей собаке). А бойцам и "бойцам", между прочим, тоже хочется бегать, гулять и не носить намордник. Что их хозяева и пытаются делать.
У нас есть выбор: либо соблюдать закон (хотя бы на половину: либо поводок, либо намордник), уважать окружающи "собачников" и "несобачников", либо играть с огнем, ожидая "суда линча" или же закона о запрете содержания и разведения некоторых пород.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Помню_Майера - Понедельник, 07.Июн.2010, 09:08
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:09 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Annika)
можно всегда переехать под Питер. Или ездить выгуливаться на машине.
А еще лучше на 101 км!Причем всем собачникам оптом,вот бы порадовались все собаконенавистники.Правда,боюсь чиновники из Администрации не поддержат эту позицию--с кого тогда штрафы брать(сумасшедшие!!!) и кормить бюджет на ровном месте.

Добавлено (07.Июн.2010, 09:09)
---------------------------------------------

Quote (Mara)
Похоже на юмор! Правда чёрный!!!!

Ну очень черный!!!



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007