Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:14 | Сообщение # 31
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
ну не знаю и не понимаю - что такого великого и страшного в поводке и наморднике?
В Гамбурге мы так и жили - законы города... не умерли, не растаяли, собаки в истериках не бились. Именно из-за этого закона и переехали под Гамбург. И все замечательно.
Да и в Москве в основном всегда мои собаки были на поводках, там где много людей и в намордниках. Просто потому, что я уважаю других людей и понимаю, что они не должны волноваться о том, что на уме у этого конкретного ротвейлера.
Если Вас что-то не устраивает в местных законах - почему бы не собрать подписи и не организовать отмену или пересмотр этого закона? Смысл жалоб на форуме? Или Вы считаете нормальным присутствие ротвейлера без намордника и поводка в общественных местах?

Добавлено (07.Июн.2010, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
Повторяю,еще раз,согласно постановлению Адм.комиссии,на мопса требовали не только поводок,но и НАМОРДНИК!!! Из-за чего все страсти и разгорелись

думаю, если бы Ваш мопс был бы на поводке, никакого намордника бы на него не требовали.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:21 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Annika)
. Просто потому, что я уважаю других людей и понимаю, что они не должны волноваться о том, что на уме у этого конкретного ротвейлера.

и у его владельца!!!
Анна, полностью с вами согласна!
Ирина и Барт

Добавлено (07.Июн.2010, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (Annika)
думаю, если бы Ваш мопс был бы на поводке

А что, у мопсов зубов нет? Или у всех мопсов отличный характер и они никогда ни кого не укусили за ногу?! wacko

Добавлено (07.Июн.2010, 09:21)
---------------------------------------------
Кстати, чегой-то я "не догоняю"...
Размер. Идеальный вес 6,35—8,17 кг.

Комментарий. Из карликовых пород мопс самая плотная, крепкая и тяжелая. Вес, как отдельно взятая категория, не может определять размер собаки. Хотя Стандарт дает одно значение веса для сук и кобелей, следует учитывать, что желательным для сук является вес 7.3 кг, а для кобелей 8.2—10 кг. Желательный рост 25.5—30.5 см в холке для сук и 30.5—33 см для кобелей. Кобели и суки менее 25.4 и выше 33 см в холке нежелательны, и это должно учитываться при оценке.
33 см - не 40! Так что незаконно требовали намордашник, а вот поводок - 100% законно!!!



Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:28 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Annika)
думаю, если бы Ваш мопс был бы на поводке, никакого намордника бы на него не требовали.
У меня на руках постановление АМ,в котором черным по белому написано "выгуливала своих собак породы ротвейлер и мопс без поводКОВ и намордниКОВ".Я уж молчу о том,что к материалу по правонарушению были приложены фотографии с прогулки и уж если на этих фотографиях не увидели(или не захотели увидеть??? так удобней),что ротвейлер однозначно был на поводке (длина 70 см) и на строгаче,то что уж говорить о "справедливости"?

Добавлено (07.Июн.2010, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (Annika)
думаю, если бы Ваш мопс был бы на поводке, никакого намордника бы на него не требовали.
Почти как в том анекдоте про студента и обезьяну-- "хрен тут думать,трясти надо"(кто не знает,могу его рассказать).Почитайте расценки штрафов и все станет на свои места.А до судов,где все это можно отменить(что я и сделала) у нас доходит хорошо если четверть всех "справедливо" оштрафованных.О чем мы рассуждаем,если в итоге(по решению суда) у администрации выиграл мопс(без намордника!потомук как театр абсурда и слава Богу,не перевелись еще разумные люди,пусть и в суде!).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:29 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (miranda69)
.Я уж молчу о том,что к материалу по правонарушению были приложены фотографии с прогулки и уж если на этих фотографиях не увидели(или не захотели увидеть??? так удобней),что ротвейлер однозначно был на поводке (длина 70 см) и на строгаче,то что уж говорить о "справедливости"?

Рот на строгаче-повдоке и без намордашника, а мопс в свободном полете?
Тогда с ротом нарушение "без намордника", а мопс - "без поводка". Протокол неграмотно составлен. КоАП почитайте. Можно исходя из ошибок протокола отбодаться.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:31 | Сообщение # 35
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
miranda69,
а зачем Вашему замечательно отдрессированому ротвейлеру, которого Вы боитесь обидеть недоверием, строгач?

Quote (miranda69)
Я уж молчу о том,что к материалу по правонарушению были приложены фотографии с прогулки и уж если на этих фотографиях не увидели(или не захотели увидеть??? так удобней),что ротвейлер однозначно был на поводке (длина 70 см) и на строгаче,

Ну так надо было ткнуть пальцем в поводок на фотографии... и про рост мопса можно было бы упомянуть...


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:35 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Quote (Annika). Просто потому, что я уважаю других людей и понимаю, что они не должны волноваться о том, что на уме у этого конкретного ротвейлера. и у его владельца!!! Анна, полностью с вами согласна!

А почему все НОРМАЛЬНЫЕ ротивладельцы и НОРМАЛЬНЫЕ дрессированные ротвейлеры должны отвечать за нескольких остальных,которые с пулей в голове??Вот пишут,что где-то кого-то когда-то скушал(отгрыз половину какой-то части тела,плюнул ядовитой слюной,косо посмотрел и т.п. продолжите сами...) ротвейлер!!!(возможны варианты--стаф,мастиф ну и кто там еще?).Так вот ,ответственно заявляю(и не я одна)-- ЭТО БЫЛ НЕ МОЙ РОТВЕЙЛЕР!!!



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:39 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Annika)
обидеть недоверием

Мне тоже запало в душу это выражение.Как так можно! Так один человек будет ходить и своей собакой без поводка вызывать раздражение и отрицательные эмоции к всей породе.Ужасная безответственность.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:41 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
а мопс - "без поводка"
Еще раз повторяю,на мопса требовали НЕ ТОЛЬКО поводок,но и намордник!В наших местных правилах выгула нет списка пород,которые не подлежат намордникоамнистии.Поэтому раз собака,будьте нате--все равно,кто ты--перенейский мастиф или левретка,которая собственной тени боится.
P.S. НЕ хочу обижать левреток,я их не знаю,это так аллегория,потому что трясутся вечно!Ничего личного.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:49 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
miranda69, подождём когда лично Вы столкнётесь с невыполнением законов в свой адрес и послушаем, что вы скажете тогда.Встретиться, например, человек с оружием, который не будет соблюдать закон, по отношению к вам и вашему имуществу-собаке.Хотя бы свою собаку берегли.
"Закон суров, но он закон"-это должно выполняться, тогда всем будет лучше жить.
Знаю, что есть категория людей, которые предпочитают учиться на своих ошибках, чужому опыту они не доверяют.Жаль только, что часто по вине таких людей страдают совершенно другие.

Добавлено (07.Июн.2010, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
А почему все НОРМАЛЬНЫЕ ротивладельцы и НОРМАЛЬНЫЕ дрессированные ротвейлеры должны отвечать за нескольких остальных,которые с пулей в голове??Вот пишут,что где-то кого-то когда-то скушал(отгрыз половину какой-то части тела,плюнул ядовитой слюной,косо посмотрел и т.п. продолжите сами...) ротвейлер!!!(возможны варианты--стаф,мастиф ну и кто там еще?).Так вот ,ответственно заявляю(и не я одна)-- ЭТО БЫЛ НЕ МОЙ РОТВЕЙЛЕР!!!

Видимо вы чувствуете, что дело не в мопсе.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/


Сообщение отредактировал Стрельцова - Понедельник, 07.Июн.2010, 09:47
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:49 | Сообщение # 40
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Мой любимы й вопросик , так , риторический .
НАМОРДНИК собаке мешает , а СТРОГАЧ на шее это норма wacko ?????


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:52 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Annika)
Ну так надо было ткнуть пальцем в поводок на фотографии.

Я им много на что там пальцем тыкала,включая пункт(есть в наших правилах),что органы ЖКО ОБЯЗАНЫ ПОД РОСПИСЬ!!! ОЗНАКОМЛЯТЬ владельцев собак с правилами выгула!(Угадайте с двух раз,есть ли моя роспись на сим документе в ЖКО?).Так мне сказали,вы слишком много говорите,будете в суде философствовать,а у нас рабочий день кончается!Если бы шла речь про карман того чиновника,кто это сказал,он бы за 3500,наверное,в ночную смену остался бы!Может для кого-то эта сумма копейки,но у меня официальная пенсия(УВД-шная)4300 и двое детей 5 и 7 лет в одни руки(не подумайте,что снисхождения ищу,в этом мире каждый за себя,понимаю),поэтому я и билась с пеной у рта.
Quote (Annika)
и про рост мопса можно было бы упомянуть.
Нет в нашем постановлении(г.Орел) градации про рост и вес,зачем оставлять лазейку собачникам.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:56 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А почему все НОРМАЛЬНЫЕ ротивладельцы и НОРМАЛЬНЫЕ дрессированные ротвейлеры должны отвечать за нескольких остальных,которые с пулей в голове??

miranda69, Светлана!!! А почему мой муж должен испытывать неприятные эмоции (страх) при виде крупной собаки без поводка и намордника? Почему я должна присматриваться к собаке, к ее поведению? При этом на собаке не написано, что она неагрессивна, отдрессирована и у нее ответственный хозяин. Поймите же вы наконец: город - для ЛЮДЕЙ, а не для собак (так горячо любимых нами).
Кстати, 2 кобеля ротвейлера из известного питомника (летом 2001 года) швырнулись на моего ам. коккера, шедшего по команде "рядом", сразу же после слов хозяев "Не бойтесь, они не тронут!" Другое дело, что мне уже давно нравились ротваки, что америкашка у меня был не робкого десятка, я не истеричка. Все обошлось. Но если бы я была впечатлительной барышней, а собака бы у меня начала визжать... wacko
Quote (miranda69)
Еще раз повторяю,на мопса требовали НЕ ТОЛЬКО поводок,но и намордник!В наших местных правилах выгула нет списка пород,которые не подлежат намордникоамнистии.Поэтому раз собака,будьте нате--все равно,кто ты--перенейский мастиф или левретка,которая собственной тени боится.

Светлана, а вас мелкая хрень никогда за ноги не кусала? А я ногами отбивалась. И, чесслово!!!, мне плевать было на размер и породу (карликовый пин. был). И ни малейшего умиления у меня НЕ БЫЛО!!!
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:56 | Сообщение # 43
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Rinetta, Марин , что ты все о выгулах страдаешь , не надоело ? Прямо погулять негде .
У меня не одна собака и у всех достаточный моцион , каждый день гуляем в парке и еще ни один мимо проезжающий патруль не оштрафовал нас . Потому как собаки в намордниках и на поводках , отпускаю с поводка в самой глуши на несколько метров от меня ( намордник не снимаю), если хочется большего , значит сажаем в машину и везем к черту на куличики .
лола,
Code
У нас по закону - все места общественные - даже пустырь ночью. А если бы мне было лень - я бы так жестко дрессировкой с собакой не занималась.

Ну , хоть один ротвейлер в Питере наконец отдрессирован happy . Интересно , что означает "жестко" wacko ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:04 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
miranda69, подождём когда лично Вы столкнётесь с невыполнением законов в свой адрес и послушаем, что вы скажете тогда.Встретиться, например, человек с оружием, который не будет соблюдать закон, по отношению к вам и вашему имуществу-собаке
Да что за разборки такие!Ни слова бы не ответила,если бы мой ротвейлер кого-то сожрал или хотя бы элементарно бросился(напугал).Или это по принципу--что ж мы будем ждать,пока ваша собака кого-то покусает?(это тоже из заседания АК).Ну тогда давайте все ножи у людей изымем,ножом можно картошку почистить,а можно человека зарезать!Что ж будем ждать,пока люди друг на друга кидаться начнут с режиками-ножиками?давайте заранее подстрахуемся-- ножи в металлолом,а заодно электричество в домах отключим,вдруг кто-нибудь шпильку в розетку засунет и помрет нечайно,а виноват электрик.Ну бред просто,шла,никого не трогала,никого не цепляла и будь здоров--"вас тут не стояло"!

Добавлено (07.Июн.2010, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (Стрельцова)
Видимо вы чувствуете, что дело не в мопсе.
Конечно не в мопсе,дело в штрафах и городском бюджете

Добавлено (07.Июн.2010, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
НАМОРДНИК собаке мешает , а СТРОГАЧ на шее это норма

Не вижу связи


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:06 | Сообщение # 45
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
miranda69,
так зачем хорошо отдрессированому и с полуслова управляемому ротвейлеру строгач?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007