Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 36 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
TTigraДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 19:52 | Сообщение # 526
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
miranda69, Светик, спасибо, но я ее тоже не вижу. happy

Quote (Сильва)
У меня нынче такая репутация, с которой ее лучше другим не поднимать.

Наташа, я всегда придерживалась принципа - либо прощать и забывать, либо - не прощать.
Вас, может быть, не поняли, но Вас простили, Наташа. Я беру на себя смелость сказать это не только за себя.


 
miranda69Дата: Понедельник, 14.Июн.2010, 20:06 | Сообщение # 527
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Я беру на себя смелость сказать это не только за себя.

Поддерживаю

Добавлено (14.Июн.2010, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Светик, спасибо, но я ее тоже не вижу.
Пробуем еще раз


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 20:11 | Сообщение # 528
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Вас, может быть, не поняли, но Вас простили, Наташа. Я беру на себя смелость сказать это не только за себя.

Таня, спасибо Вам! biggrin biggrin
Думаю, что Вы об этом никогда не пожалеете.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Понедельник, 14.Июн.2010, 21:05 | Сообщение # 529
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
У меня нынче такая репутация, с которой ее лучше другим не поднимать.

Наталия Петровна,посмотрите по сторонам,лето на улице,травка зелененькая,жара +32(у нас по крайней мере),люди вокруг ленивые и разморенные зноем.Им есть дело до ваших тараканов?Им бы сейчас до дачи,до речки поскорей добраться,на худой конец до ванны прохладной.А Вы все комплексуете,что там когда-то было.Было и было,ну пусть кто сам никогда не ошибался,кто сам без греха,пусть первым бросит в Вас камень.Меня в этой очереди нет.
Люди умеют прощать,и Вам нужно в это поверить и жить дальше.Вот и вся тема.
А вот это я посвещаю Вам для поднятия настроения,только что навеяло,когда я гуляла с собаками:(передел)
Вам (Н.П.)"... рано жить воспоминаньями,
какими б не были они..."
Живите дальше ожиданием
Тепла,любви и доброты.

Я пошла дальше гулять со зверьем,прогулки на ночь способствуют хорошему сну.А еще чай с мятой(нервы успокаивает).



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Понедельник, 14.Июн.2010, 22:26
 
TTigraДата: Вторник, 15.Июн.2010, 11:47 | Сообщение # 530
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Только что по немецкому телевидению был репортаж "на злобу дня".
Показывали судебный процесс над хозяином питбуля.
Дело было так: мужик выносил мусор и забыл закрыть входную дверь, его собака выскочила (естесственно без поводка и намордника) и повалила проходящую мимо 8-ми летнюю девочку, прикусив ее при это за затылок. Ребенку сделано 3 операции, но все обошлось и девочка в полном здравии даже давала показания в суде.
Приговор: собаку усыпить, мужику - 3 года тюрьмы, 387 тысяч евро штрафа и полное покрытие расходов на лечение и реабилитацию ребенка, а так же еще будет иск со стороны родителей девочки за моральный ущерб. Так же, мужику пожизненный запрет на владение собакой (любой породы).
Вот так.


 
miranda69Дата: Вторник, 15.Июн.2010, 15:03 | Сообщение # 531
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (TTigra)
387 тысяч евро штрафа

Мне столько за три жизни не заработать.А мораль все та же самая -- был бы ответственный хозяин,ничего бы не произошло.Так что

Quote (TTigra)
пожизненный запрет на владение собакой (любой породы).

-- закономерный итог.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛюбашаДата: Вторник, 15.Июн.2010, 17:37 | Сообщение # 532
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (TTigra)
и видимо в лучшую сторону ничего не изменилось с тех пор.

ну как же не изменилось? а количество? оно возросло в сотни раз! помня свое детство, скажу что на десять домов была одна болонка, а когда ОДНОЙ девочке из нашей школы купили сенбернара за 300 рублей на него бегал смотреть весь район, кстати без поводка он не ходил smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Среда, 16.Июн.2010, 11:50 | Сообщение # 533
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
TTigra, Таня, Вы рассказали о судебном процессе над хозяином питбуля в Германии. Подобная трагическая история произошла в Питере двенадцать лет назад. Я отыскала информацию о суде (за 2002 год). Можно сравнить наказание. У нас оно свелось только к деньгам. Владелец на свободе, собаку он успел кому-то отдать, поэтому она избежала усыпления.
Случилось вот что. Шихтин выгуливал двух мастино - суку на поводке и 6-месячного щенка без привязи. Неожиданно на поляну выбежал мальчик, размахивающий палкой. Щенок взвизгнул, и его мать, сорвавшись с поводка, набросилась на мальчика.

"Без малого 14 тысяч долларов должен будет выплатить петербуржец Александр Шихтин семье Ивановых, чей сын пострадал от укуса бойцовой собаки Шихтина. Четыре года назад десятилетний тогда Валя Иванов гулял в парке. Там и атаковал его огромный пес породы "мастино-неаполитано": покусал мальчику руки, ноги и в буквальном смысле снял с головы скальп. Несколько месяцев врачи боролись за жизнь ребенка. Жизнь спасли, но о полном восстановлении здоровья Валентина говорить не приходится - предстоят еще несколько операций.
Все это время тянулось и судебное разбирательство по иску родителей потерпевшего к владельцу свирепого пса. И вот наконец впервые в практике подобных дел суд вынес решение о компенсации. Правда, полученных за моральный и физический ущерб денег едва хватит, чтобы оплатить лечение."





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
TTigraДата: Среда, 16.Июн.2010, 12:34 | Сообщение # 534
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Можно сравнить наказание. У нас оно свелось только к деньгам.

Поэтому и чувствует народ безнаказанность. А вот посидел бы товариСЧ года 3, потом бы работал всю жизнь на ребенка покалеченного - может и пересмотрел бы свое отношение к выгулу собак.


 
IrishaДата: Среда, 16.Июн.2010, 12:53 | Сообщение # 535
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
TTigra, Танюш, Сильва, Наталия! Вот опять же мы возвращаемся в теме на "круги своя" - элементарное уважение к окружающим людям и, (как не странно это звучит) - выполнение элементарных законов о выгуле наших питомцев...Лично мне бы не хотелось, чтобы мою собаку усыпили или мне неподъемные штрафы нарисовали. И вовсе дело не в том, что я не отвечаю за свою собаку и ее не дрессирую. А потому, что так легче жить и нам и нашим собакам. В другой теме я говорила о выпаде моего кобеля на дядю - водителя, махнувшего рукой возле моего лица и громко крикнувшего ( он, таким образом, пригласил в автобус отъезжающих...а голос, видимо, у него от природы громкий)...Мой кобель, видя это и, думая, что я в опасности, среагировал без команды. По команде прекратил атаку - дяденьку не сбил, не повалил, не задел и даже не долетел до него - в полете был остановлен, и уселся на место, будто бы ничего и не было. Но дяде, же не имеющему дело с собакой - это по "барабану" как говорится. Он с другой точки зрения на все это имеет право смотреть) - и эта ситуация - минус прежде всего мне, потому как собака сделала выводы вперед меня, и, слава Богу, что я успела среагировать (а могла бы не успеть, так как для себя угрозы я не видела - но собакин - он тоже думает. И совсем, бывает, не так как я) В Германии - он мог бы написать на нас жалобу в суд. И - неизвестно - что после этого было бы с моим кобелем...и с нашими финансами.

Добавлено (16.Июн.2010, 12:53)
---------------------------------------------
TTigra, Танюш, спасибо, что приводишь законы, как у вас там в Германии на это смотрят...А то, чегото мы тут, в России совсем "расслабляемся". Только законы ругать и можем, забывая про их соблюдение и про личную ответственность! И, чаще всего о ней вспоминаем, когда кто- то с нами (как нам кажется) несправедливо поступает cool

 
akhtamarДата: Среда, 16.Июн.2010, 12:55 | Сообщение # 536
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Танюш, спасибо, что приводишь законы, как у вас там в Германии на это смотрят...А то, чегото мы тут, в России совсем "расслабляемся". Только законы ругать и можем, забывая про их соблюдение и про личную ответственность! И, чаще всего о ней вспоминаем, когда кто- то с нами (как нам кажется) несправедливо поступает

+100!
 
TTigraДата: Среда, 16.Июн.2010, 13:17 | Сообщение # 537
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Irisha)
В Германии - он мог бы написать на нас жалобу в суд. И - неизвестно - что после этого было бы с моим кобелем...и с нашими финансами.

Совершенно верно, Ириш.

Quote (Irisha)
И вовсе дело не в том, что я не отвечаю за свою собаку и ее не дрессирую. А потому, что так легче жить и нам и нашим собакам.

Конечно, именно поэтому я и говорю, что те, кто не понимает таких элементарных вещей - просто не дорожит своими собаками.


 
IrishaДата: Среда, 16.Июн.2010, 13:48 | Сообщение # 538
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
TTigra, Танюш, думаю, что твоя последняя фраза - это эпилог ко всей теме biggrin ( не в коем случае не собираюсь самомодерировать - ну это так говорю...на всякий случай)
 
miranda69Дата: Среда, 16.Июн.2010, 14:24 | Сообщение # 539
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
выполнение элементарных законов о выгуле наших питомцев.

Quote (Irisha)
..А то, чегото мы тут, в России совсем "расслабляемся". Только законы ругать и можем, забывая про их соблюдение и про личную ответственность! И, чаще всего о ней вспоминаем, когда кто- то с нами (как нам кажется) несправедливо поступает

Это вот в чей огород сейчас камень? Я пока промолчу и посижу уши -- то есть глаза -- погрею.

Добавлено (16.Июн.2010, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
В Германии - он мог бы написать на нас жалобу в суд. И - неизвестно - что после этого было бы с моим кобелем...и с нашими финансами. Совершенно верно, Ириш.

А если бы кобель был в наморднике(или он ,кажется,в нем и был) и бросился,тогда как с судом и финансами,ведь с точки зрения закона собака безопасна и нарушения закона нет?

Добавлено (16.Июн.2010, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
А потому, что так легче жить и нам и нашим собакам.

У одного моего знакомого был ротвак,умный преумный,воспитаный и дрессированый.Все здорово,кроме одного "но".Как только на него надевали намордник,он становился невминяемым.Может быть этому и есть свое обьяснение и причина на то,но мы не знаем,собаку купили уже взрослой."Прогулки" в намордники выглядели примерно так -- кобель,будучи в наморднике,швырялся на все что шевелится,хозяин одновременно с его швырянием пинает собаку в бок и орет "Фу!!!!" с таким тембром голоса,от которого листья с деревьев осыпаются.Но это бесполезняк,как вы догадались,кобеля будто клинит.А если совершенно случайно удается его пробить он применяет пункт № 2 -- становится в позу ишака и с места его можно сдвинуть только подьемным краном.Конечно нестандартная реакция на намордник,но это имело место быть в реале.Хотя без намордника собака душка,ему очень было интересно,что у хозяина в кармане и когда же наконец дойдем до леса,чтобы мяч погонять,ну а мимо проходящих он просто не замечал.Они были интересны ему только в качестве дичи,в отместку,так сказать.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Среда, 16.Июн.2010, 14:27
 
IrishaДата: Среда, 16.Июн.2010, 14:32 | Сообщение # 540
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
miranda69, Свет, ну вот ты все камни в свой огород собирать будешь чтоли? Не надо уж так сильно на себя одеяло тянуть
Quote (miranda69)
А если бы кобель был в наморднике(или он ,кажется,в нем и был) и бросился,тогда как с судом и финансами,ведь с точки зрения закона собака безопасна и нарушения закона нет?

Свет...темно было - он (водитель) и разглядеть не успел, а испугаться успел раньше! свидетелей (что собак был в наморднике) - нету. И как тут быть?...Была еще одна тетя...но если и она перепугалась бы - у нас бы шансов бы не было - все равно бы огреблись, будь мы в Германии.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007