Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 37 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
miranda69Дата: Среда, 16.Июн.2010, 14:53 | Сообщение # 541
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
ну вот ты все камни в свой огород собирать будешь чтоли? Не надо уж так сильно на себя одеяло тянуть

Ну ладно не буду и вообще я пас.Надоело,на колу мочало.Кому быть повешаным,тот не утонет.Жалобы в основном берутся от того,что кого-то сьели,порвали ,изваляли.Не допускай мы(владельцы собак,то есть) подобного,глядишь и ситуация наладилась бы сама по себе.Дело другое,что иногда жалобы возникают по другим причинам,а прикрываются собаками.Но это другой случай.(как мой ,например).Ну а ситуацию любую можно довести до абсурда. Irisha, захотел бы дяденька вас поиметь,догадался бы как для себя с пользой дело провернуть,принес бы справку,что хотя и не покусан,но перенес нервный срыв от того,что собачка громко гавкнула --- у него энурез,заикание и ослабление потенции.И...?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Среда, 16.Июн.2010, 15:18 | Сообщение # 542
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (miranda69)
У одного моего знакомого был ротвак,умный преумный,воспитаный и дрессированый.Все здорово,кроме одного "но".Как только на него надевали намордник,он становился невминяемым.

Светлана, у меня опыт другой просто - все собаки, даже невменяемые, - на "ура" все базовые команды лучше выполняли в намордниках, хоть и не были к нему изначально приучены...Возможно - ошибки в воспитании...Возможно в твоем случае - "гнобили", используя намордник. Поэтому таким собам намордник - как враг, и как отрицательное воздействие они его воспринимают...Но - при подходе нормальном собаку можно приучить к чему угодно. У меня сука, которую мы забрали у хозяев, и она в 6 месяцев не знала кличку свою, не знала ошейника и поводка, не знала людей и ходить не умела - только бежать...Плюс - кидалась на телевизор и на людей... Можно тоже было искать нестандартные реакции на поводок и намордник и ее оправдывать...А мы просто стали приучать...

Добавлено (16.Июн.2010, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
принес бы справку,что хотя и не покусан,но перенес нервный срыв от того,что собачка громко гавкнула --- у него энурез,заикание и ослабление потенции.И...?

Света, я не хочу Вас обидеть или оскорбить. Я тоже высказываю свою точку зрения. но, согласитесь - и абсурд, который случился со мной - может случиться и с Вами...И у меня тоже, в свою очередь, возникнет вопрос "И...?"...Проблема в том, что не я , ни ты, ни тем более наши собаки - от всего этого не застрахованы

Добавлено (16.Июн.2010, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
захотел бы дяденька вас поиметь

Свет, поиметь меня сложно - моих собак знает начальник кинологической службы нашего городского ОВД...Ну и ППС и охрана к ним "неровно дышит". И эти ребята все время нам твердят "ежели какая проблема - мы ваших собачек знаем - сразу звоните к нам. А там - разбираться будем!"
 
IrinkaДата: Среда, 16.Июн.2010, 15:30 | Сообщение # 543
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Мою первую собаку 20 лет назад драл бультерьер.
И я до сих пор буквально стекленею, когда ко мне подходит буль или стаф. И тем более, когда я с ребенком.
Будь они хоть трижды золотые, но я не желаю их присутствия рядом, понимаете? И что? Я имею на это право.
При том, что у меня три ротта.
И они всегда на поводках и в намордниках. Зато ко мне не бывает претензий, а слышу я только "Какие красавцы!".
Потому как люди могут любоваться чужими собаками только тогда, когда чувствуют себя в полной безопасности.


Ирина
 
IrishaДата: Среда, 16.Июн.2010, 15:32 | Сообщение # 544
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Irinka, Ирин
Quote (Irinka)
Потому как люди могут любоваться чужими собаками только тогда, когда чувствуют себя в полной безопасности

это,по- видимому так и есть! biggrin Согласна с Вами!
 
miranda69Дата: Среда, 16.Июн.2010, 16:56 | Сообщение # 545
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
А я ,например, вообще против того,чтобы мои собаки подходили к кому либо,будь то человек или другая собака,наверное предвидя такую реакцию,что не всем приятно присутствие чужих собак рядом с ними.(По причинам,которые описывала ранее.Никто не обязан любить моих собак только потому,что их люблю я.).Так мои и не подходят,мои гуляют сами по себе.Поэтому и намордник мне без надобности,не общается мой контингент с "окружающей средой".

Добавлено (16.Июн.2010, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
который случился со мной - может случиться и с Вами...

Со ВСЕМИ может.И последствия зависят от отношения к собакам в принципе.Когда ротваки -- читай СОБАКИ,независимо от породы--перестанут кидаться дело не по делу,(и это будет заслуга их хозяев ,в первую очередь),тогда и люди будут по другому относиться к проблеме животных в обществе.Останутся одни клинические...но это уже совсем другая история.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
svartaДата: Среда, 16.Июн.2010, 19:33 | Сообщение # 546
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Вообще то искренне не понимаю как можно держать собак такой породы как ротвейлер и не поинтересоваться этологией ( кто не знает наука которая занимается изучением поведения животных).
Так вот для собак нормальным является стайное существование . Соответственно устанавливается иерархия .
Те собаки которые живут у владельцев но выходят гулять в какие то сообщества тоже имеют нормальные иерархические отношения в этой временной стаи .Там есть свои вожаки и есть "подчиненые ".
Все это я к тому что ограничивая собак в общении вы своими поводками и намордниками уродуете их социальные устои .И чем больше будете носить намордники и водить на поводках тем хуже и вам и собаке и хуже будущем поколениям .
Характерный пример такого уродства пресловутые бойцы -совершенно изуродованная глубоко модифицирована внутривидовая агрессия .
Запрещая собакам общаться , выстраивать свои отношения вы уродуете их психику .

С чем согласна так это с поводками и намордниками в общественных местах , где большое скопление народа .

Теперь про этот дебильный закон у нас В СПБ . Для исполнения закона должны быть созданы прежде всего условия - оборудованы места выгула собак . Это не сделано . Значит имеем полное право не исполнять этот дурацкий закон .
Самое противное что у той же самой Матвиенко собака выше 40 см а носится по поселку без поводка и тем более без намордника , удирает у обслуживающего персонала и они его бегают вылавливают .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
miranda69Дата: Среда, 16.Июн.2010, 20:46 | Сообщение # 547
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (svarta)
Для исполнения закона должны быть созданы прежде всего условия - оборудованы места выгула собак . Это не сделано . Значит имеем полное право не исполнять этот дурацкий закон
Вопрос,наверное,не в эту тему,а,наверное,в ту,из которой нас вышвырнули,пардон отделили.Но рядом с этим постом,он будет более уместен.
Итак,вопрос.В Орловских правилах содержания животных написано,что органы ЖКО обязаны регистрировать домашних животных(включая собак) и знакомить владельцев с правилами выгула(в которых про поводки и намордники,что хозяин их должен одеть еще за дверью своей квартиры) ПОД РОСПИСЬ! Естественно,моей росписи нигде и никогда...О чем я и попыталась донести на заседании Административной комиссии.На что мне с ехидцей было предложено подать в суд на органы ЖКО и взыскать с них мои убытки(штраф 3500),которые я понесла не выполнив закон (о намордниках и поводках) по незнанию из за бездействия третьих лиц.Насколько это правомерно,такая постановка вопроса АК.А когда я на заседании я возмутилась,что мне слово не дают сказать,то председатель АК мне ответствовал -- в суде будете говорить.Естественно я не осталось в долгу и поблагодарила его за то,что он напомнил об этом и что я обязательно воспользуюсь его советом.Конечно в другом случае я бы промолчала из соображений тактики,но я уже видела,что вопрос решен,причем задолго до начала заседания.Во время заседания на компе никто протокол не вел,а решение АК мне выдали на заседании уже отпечатанное.
И еще минуту Вашего внимания.В этом же постановлении написаночто органы местного самоуправления(Администрация района я так полагаю) обязаны выделять земельные участки под строительство выгульных площадок,а ЖКО обязаны все это строить.И еще там же -- руководители несут ПЕРСОНАЛЬНУЮ отвественность за неисполнение положения.Это постановление датировано 26 июля 1996 года,то есть за 14-то лет уже пора его выполнить.Можно ли в судебном порядке с иском к Администрации требовать через суд выполнения обязательства по 1)строительству выгульных площадок 2)требовать в случае чего возмещения убытков(штрафов),если оштрафуют,например за выгул в неположеных местах.Я не беру такие места,как детские площадки,парки,скверы,магазины(все это конкретно указано в постановлении,что нельзя допускать туда собак),а в моем протоколе указали ,что я находилась в общественном месте "около дома №2 по ул.2Курской",собственно возле дома,в котором живу.Вот как быть в такой ситуации?

Добавлено (16.Июн.2010, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
у той же самой Матвиенко собака выше 40 см а носится по поселку без поводка и тем более без намордника ,
В своем-то глазу,естесстно,бревна не замечаем.У ее собаки"депутатская неприкосновенность".


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
PATIДата: Среда, 16.Июн.2010, 20:58 | Сообщение # 548
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (miranda69)
.Во время заседания на компе никто протокол не вел,а решение АК мне выдали на заседании уже отпечатанное.

В течении 10дн. можно обжаловать решение.

Quote (miranda69)
,а ЖКО обязаны все это строить.

Quote (miranda69)
.Вот как быть в такой ситуации?

Судиться, судиться и ещё раз .... biggrin


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
svartaДата: Среда, 16.Июн.2010, 21:07 | Сообщение # 549
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (PATI)
Судиться, судиться и ещё раз

Судимся уже . Только прогноз от юристов что проиграем .ТУТ можно почитать про суд с Матвиенкой .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
miranda69Дата: Среда, 16.Июн.2010, 22:38 | Сообщение # 550
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
svarta, последнее сообщение на форуме 28.04.,где говорится,что готовится подача иска буквально на днях.Уже середина июня,1,5 месяца прошло ,что нового,в какой стадии процес?
Quote (svarta)
В течении 10дн. можно обжаловать решение.
я то обжаловала естественно,как можно не уважить председателя АК,он ведь лично сам меня в суд отправлял.Я то добилось отмены решения,но много ли вместе со мной до суда дошли?Половину пенсионеров(а там большинство таких) дальше почты,где пенсию выдают,дороги не знают.А Вы говорите суд...И многие ли знают,что обжаловать можно в течении 10 дней.А еше большая часть людей -- увы и ах! и не без оснований-- не верят в справедливое судейство,потому и не идут никуда.А с пенсионеров очень удобно собирать денежки--из пенсии вычли судебные приставы и вся любовь.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
svartaДата: Четверг, 17.Июн.2010, 00:38 | Сообщение # 551
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (miranda69)
что нового,в какой стадии процес?

Уже подали иск в суд .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 20.Июн.2010, 17:06 | Сообщение # 552
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Irinka)
И они всегда на поводках и в намордниках. Зато ко мне не бывает претензий, а слышу я только "Какие красавцы!". Потому как люди могут любоваться чужими собаками только тогда, когда чувствуют себя в полной безопасности

Удивительно,чтобы в Москве да такая реакция на трех ротвейлеров,пусть они и в намордниках с поводком.Моя собака без намордника не выходит из квартиры,и всеравно идя по улице на мега коротком поводке и в наморднике я слышу только недовольное цоканье,фразы "О хоспади..." и вижу косые взгляды.Хотя,возможно,у меня тут район просто такой,потому как когда жили в центре города таких проблем не было,собака ходила в свободном полете и никто ее не боялся,а наоборот умилялись.Здесь же не люди,а звери озлобленные какие-то sad



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
TTigraДата: Воскресенье, 20.Июн.2010, 17:33 | Сообщение # 553
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Хотя,возможно,у меня тут район просто такой,потому как когда жили в центре города таких проблем не было,собака ходила в свободном полете и никто ее не боялся,а наоборот умилялись.Здесь же не люди,а звери озлобленные какие-то

Наверное потому, что в центре еще живут "последние из могикан" - остатки питерской интеллигенции, а в новостройках очень много получило квартир иногородних, приезжих из деревень, где существует устойчивое мнение, что собаки должны всю жизнь сидеть на цепи и жрать в лучшем случе кости, а в худшем - хлеб с водой.



 
miranda69Дата: Среда, 23.Июн.2010, 19:08 | Сообщение # 554
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
АУ!!!! ГДЕ ВСЕ??? sleep sleep sleep

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
матрёнаДата: Четверг, 22.Июл.2010, 02:04 | Сообщение # 555
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Хочу сказать моя Марфушка очень злая соба,она не ходит в наморднике но чотко выполняет команды! Не пойму к чему спор, дураков очень мого ЛЮДЕЙ они не хотят понимать что тяжко потом собакам Питам,Роти, Стафам. Людям(ударение на Я)нать понимать что собака очень серьёзное оружие!!!!!

на пике ник razboi.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин

мой тел:915 071 75 65

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007