Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:06 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Да что за разборки такие!Ни слова бы не ответила,если бы мой ротвейлер кого-то сожрал или хотя бы элементарно бросился(напугал).Или это по принципу--что ж мы будем ждать,пока ваша собака кого-то покусает?(это тоже из заседания АК)

в марте на к-9 было обсуждение, как велосипедист овчара пристрелил, когда тот с мальчиком-хозяином гулял. Пес был на поводке. Гавкнул вслед велосипедисту. Дальше - похороны собаки.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
akhtamarДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:11 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
У меня не одна собака и у всех достаточный моцион , каждый день гуляем в парке и еще ни один мимо проезжающий патруль не оштрафовал нас .

ТТТ! То же самое! Собаки в основном на поводках, намордник, правда в руках! wink
Quote (ротосфинксы)
Потому как собаки в намордниках и на поводках

Нужно уважать других людей, себя и своих собак тоже, стараться не причинять неудобства людям ( никто не обязан любить наших собак ) и всё будет прекрасно! И погулять места в Питере найдутся, я бы не хотела гулять с собаками только на огороженной для этой цели площадке.

 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:20 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Светлана, а вас мелкая хрень никогда за ноги не кусала?

За 30 лет,что я держу собак меня только однажды крупная хрень за руки кусала и то по моей вине,а так Бог миловал.И все-таки подвожу к тому,что владельцы собак не просто должны,а обязаны отвечать за вред РЕАЛЬНО нанесенный их собакой!И отвечать РЕАЛЬНО,чтобы в другой раз и другим заодно неповадно было,но за ДЕЛО!
Quote (Помню_Майера)
город - для ЛЮДЕЙ, а не для собак (так горячо любимых нами).

правда многие забывают,что собачники--тоже ЛЮДИ!!!! И если кто-то боится собак,так это его голубые проблемы,а моя проблема -- НЕ ДОПУСТИТЬ покусов,что я и делаю!(пока,по крайней мере удавалось).А то иные индивиды считают собачников людьми второго сорта и "ходють тута с кобелями" и "людям жрать нечего,а они..." это из их репетруара.
сорта.

Добавлено (07.Июн.2010, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Помню_Майера)
. Гавкнул вслед велосипедисту. Дальше - похороны собаки.

Я бы похоронила велосипедиста,далеко бы не уехал


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:22 | Сообщение # 49
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
akhtamar,
Code
я бы не хотела гулять с собаками только на огороженной для этой цели площадке.

кстати я тоже ! Хотя именно ТАКАЯ КЛЕВАЯ ПЛОЩАДКА от нас в двух минутах хотьбы !

Кстати об оббегании всех граждан со своей собакой без намордника .
Вот не пойму хоть убей , кому от этого лучше ? Мои именно в намордниках проходя мимо людей , детских площадок и школ ( не путать с выгулом на детских площадках ) имеют колоссальную возможность быть заглажеными и замучеными детскими ручонками . Если ребенок хочет обнять собаку за голову , намордник может быть снят , чтоб не поцарапать ребенка и не оставить синяков . Заодно имеют возможность и показать , что умеют делать собаки . И я уверяю , это намного интересней , чем бегать по закуткам и прятаться от всех . При этом держать себя и собаку в напряжении .



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:36 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (miranda69)
правда многие забывают,что собачники--тоже ЛЮДИ!!!! И если кто-то боится собак,так это его голубые проблемы,а моя проблема -- НЕ ДОПУСТИТЬ покусов,что я и делаю!(пока,по крайней мере удавалось).А то иные индивиды считают собачников людьми второго сорта и "ходють тута с кобелями" и "людям жрать нечего,а они..." это из их репетруара.

А мы тут все люди. Только кто-то водитель, а кто-то пешеход, кто-то собачник, а кто-то собак боится. ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ!!! - вот что должно быть ОСНОВОЙ жизни. Я - собачник, но не люблю собак в свободном выгуле. Я - водитель, но не переношу "прогревание а/м" у меня под окнами и терпеть не могу, если какой-то водитель едет по принципу "мне так надо!" и фафакает на подъездной дорожке мамам с колясками. Я стараюсь СВОИМИ действиями-увлечениями не доставлять проблем другим.
Quote (miranda69)
Quote (Помню_Майера). Гавкнул вслед велосипедисту. Дальше - похороны собаки. Я бы похоронила велосипедиста,далеко бы не уехал

Слова-слова! А знаете, почему? Потому что велосипедист развернулся и уехал, а вы ломанулись сразу же оказывать помощь своей собаке (и это правильно, а вдруг не все потеряно). И потом, гулял ребенок. А взрослые собачники просто в ступор впали. Нормальная это реакция для мирных жителей. Да, потом этого дядю отловили, заяву накатали и т.д. НО!!! Жизнь собаке это не вернуло!!!
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:39 | Сообщение # 51
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Помню_Майера,
Code
!! Жизнь собаке это не вернуло!!!

Именно об этом всегда твержу не уставая . Когда -"Да , я бы !" ,да , ничего бы !
ВСЕ ! Собаки нет и кикто не вернет ! Мне мои собаки дороги !!!!!!!! Они у меня , нифига не лишние .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:53 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Ну товарищи! Ситуации в жизни разные,кому быть повешенным,тот не утонет.А от психов спасения нигде нет.Если тот велосипедист больной на голову,так он пальнул бы в 100 случаях из 100 и все равно за что.Мрази они непредсказуемы во всем и не обязательно про собак.А собаку жалко,конечно!

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
лолаДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:56 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Из всех вышесказанных постов понятно - что все равно все нарушают, так как кто в чаще, кто в парке ночью, находясь в административных границах города - спускаю собак с поводка, или снимают намордники. А никто и не утверждает, что по тротуару можно с собакой без поводка шастать. Речь идет о том, что по закону - у нас все места общественные, а намордник можно снимать только на выставке или дрессировочной площадке. Я вот проще проблему решила - купила квартиру на окраине - дорогу перешла - и уже в области - там законы другие. А вообщем-то хотяла еще щенка прикупить - а теперь понятно у кого не стоит щенков приобретать.
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:01 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
А мы тут все люди.
Так никто и не спорит!
Quote (Помню_Майера)
Я стараюсь СВОИМИ действиями-увлечениями не доставлять проблем другим.

Я тоже стараюсь и в моей конкретной ситуации так и было и моя проблема не в том,как я гуляла с собаками,а в том,кому это выгодно.Но об этом я писала выше на пол листа,повторяться не буду,кому надо,смотрите выше в какой-то из двух тем (кажется в теме адвокат_защитник).(стр.2)


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Понедельник, 07.Июн.2010, 11:06
 
AnnikaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:07 | Сообщение # 55
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Annika)
miranda69,
так зачем хорошо отдрессированому и с полуслова управляемому ротвейлеру строгач?

а продублирую ка я этот вопрос в третий раз))


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:11 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Я тоже стараюсь и в моей конкретной ситуации так и было и моя проблема не в том,как я гуляла с собаками,а в том,кому это выгодно.

Т.е. АК было выгодно оштрафовать вас за нарушение правил выгула? Логично.
Я тут ехала на машине. Горит красный нам, пешеходам - зеленый. НИ ОДНОГО ПЕШЕХОДА,желающего перейти дорогу, в пределах видимости нет! Я стою, мимо проезжает "девятина" на красный.
Я: козел!
И тут в заднее зеркало вижу машину ГИБДД!!! happy Они "люстру" с "фанфарами" включили, "девятину" догнали-прижали. По КоАПу штраф за это нарушение 700рэ.Можно говорить о "выгодно им оштрафовать", можно говорить о "кой фиг стоять, если пешеходов нет". НО!!! ЕСТЬ ПДД. Вышел на улицу, выехал на дорогу - ИЗВОЛЬ СОБЛЮДАТЬ!!!
Думаю, понятно, к чему я эту историю рассказала?
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:29 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Annika)
miranda69, так зачем хорошо отдрессированому и с полуслова управляемому ротвейлеру строгач? а продублирую ка я этот вопрос в третий раз))

Ответ ждете?Да пожалуйста,правда он будет совсем другой,чем вы ожидаете.Просто строгач удобно через голову надевать и ничего не застегивать-расстегивать не надо.Просто лень взад-вперед пряжки гонять,особенно когда надо 4-х собак подряд погулять.Вот и одеваю строгач для собственного удобства,а вовсе не потому ,что мои собаки человеческую речь не понимают.(Вы именно на этом слове меня хотели поймать?что 3 раза дублируете вопрос).

Добавлено (07.Июн.2010, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Помню_Майера)
700рэ.Можно говорить о "выгодно им оштрафовать"

Не знаю про 700 рб,но по выгулу штраф от 3500 до 5000,вот и считайте.А когда я пришла на заседание АК,там в коридоре человек 20 сидело и многие с подобным бредом--у одной собака воет в 3 часа ночи( а пардон,хозяйка-то как спит в это время,будучи в одной квартире с собакой?) и т.п.И что думаете,кто=то планомерно разбирался в истине?Да зачем--деньги на бочку и привет!С этих же деньжат себе и премию выпишут за успехи в борьбе с "правонарушениями",чем не шоколадно!



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Понедельник, 07.Июн.2010, 11:31
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:36 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
miranda69, Светлана!!! Вы - нарушаете ЗАКОН!!! И почему-то обижаетесь, что вас пытаются привлечь к ответственности wacko
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
лолаДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:50 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да - между машинами и пешеходами есть кому красный потом другому красный - а человеку с собакой у нас теперь везде красный. Владельцу машины можно сдать на права и ездить. У владельца собаки нет возможности сдать на какие-нибудь права - будь его собака, хоть чемпион мира по послушанию. То есть современный закон полностью игнорирует степень воспитанности собаки и ее владельца, скоро будет очень мало желающих дрессировать свою собаку для себя, а не для получения титулов. У нас теперь нет возможности социализировать щенков - щенки ротвейлера уже в юном возрасте выше 40 см У нас нет возможности выкупать свою собаку - даже в 100 км от города у каждого водоема кто-то жарит шашлык. У нас нет возможности даже за деньги арендовать на кремя кусочек огороженного пляжа - и поплавать со своей собакой. Если бы была такая услуга - я бы с удовольствием этим воспользовалась, а пока приходится в 5 утра нестись на какой-нибудь пожарный водоем.
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:52 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Помню_Майера, я бы его судовольствием не нарушала,если бы знала,как мне на мопса надеть намордник чисто технически?с поводком понятно,а вот намордник?Может ему морду скотчем заклеить,а то многие его с драконом путают. Помню_Майера, может быть вы подскажете технику процесса. И еще на минуточку,если уж я нарушаю закон,то каким образом суд освободил меня от уплаты штрафа,отменив решение АК??

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007