Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбор полетов - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
разбор полетов
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:52 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
ротосфинксы, В этой теме я полностью Вас поддерживаю! biggrin

Я бы долго смеялась,если азиатов тоже выгуливали без поводков и намордников! happy
Это было бы спасайся кто может! Хотя некоторые из них не злобные.....пока вожжа под хвост не попадет....или настроение не изменится,или ветерок какой запах не принесёт! wink

Крупных собак водить только на поводках !!!! И отпускать только за городом! А что б соба форму не теряла,надо с ней заниматься хозяину,и хоз с фигурой в "рюмочку" будет,и соба,глаз не отвести! У нас так в районе девушка каждое утро со стафом бегает,соба на поводке-мускулистый красавец...и девушка,загляденье! biggrin




помню тебя,мой хороший.....
 
seviarДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:53 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
miranda69, Ответте пож на вопрос Анны Annika, ???
Мне вот тоже интересно стало???


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
NevskayaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:54 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Lussi)
Я бы долго смеялась,если азиатов тоже выгуливали без поводков и намордников!

Это называется -


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
seviarДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 11:55 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Lussi)
Я бы долго смеялась,если азиатов тоже выгуливали без поводков и намордников!

Люд, я боюсь было бы как раз не до смеха....
Это я не только про азиатов, но и про любую крупную породу.
А если дети рядом???


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:00 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (seviar)
Люд, я боюсь было бы как раз не до смеха....

Так я Юль про это и говорю!! Почему тогда ротти можно без намордника и поводка,а азику нельзя?? Он же тоже погулять хочет,и вроде не злобный,и вроде послушный! biggrin

Добавлено (07.Июн.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Nevskaya, ну точно подмечено!
Значит у кого больше соба,тот и король?




помню тебя,мой хороший.....
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:00 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (лола)
Да - между машинами и пешеходами есть кому красный потом другому красный - а человеку с собакой у нас теперь везде красный. Владельцу машины можно сдать на права и ездить. У владельца собаки нет возможности сдать на какие-нибудь права - будь его собака, хоть чемпион мира по послушанию. То есть современный закон полностью игнорирует степень воспитанности собаки и ее владельца
Вот-вот!!!Точней и не скажешь,как у Леонтьева про светофор,только там зеленый свет заклинило,а собачникам и правда красный,и правда везде.А про ситуции на дорогах и говорить нечего,столько всего говорено,вот где "культура общения" еще та...А как иные водители пешеходов любят...Давайте про дорогу не будем в пример,а то у многих давление подскочит!В любой "семье не без урода",только по одному "уроду" всх гнобят,будь то собачники,будь водители.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
seviarДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:07 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Lussi)
Почему тогда ротти можно без намордника и поводка,а азику нельзя??

Так никого нельзя.
А человеку обидно что застукали да еще и санкцию применили.

miranda69, А поменяйте местами себя и обычного человека.
Вам бы было приятно если рядом с вами ходит собака внушительных размеров без амуниции??? Мне нет!
Я владелица не одного ротвейлера, и я позволяю себе отпустить их в свободное плаванье только за городом в поле.
И когда я вижу в поле зрения человека с собакой без поводка, я прошу взять на поводок.



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:09 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (seviar)
miranda69, Ответте пож на вопрос Анны Annika, ??? Мне вот тоже интересно стало???
Так уже ответила-- стр.4,ответ № 38.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:11 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (seviar)
А человеку обидно что застукали да еще и санкцию применили.

happy happy happy happy happy happy Ну это ж Россия,и наш милый русский менталитет!
Значит собу отпускать с поводка можно....и как только закон преминился,так сразу все идиоты,и законы идиотские,а если на даму (которую оштрафовали) кинулся азик,или тот же ротти,то сразу бы вспомнила,что надо на поводке собу водить,и моментально бы ЭТО хозу данной собаШки предъявила бы! Да и в милицию на катала бы!



помню тебя,мой хороший.....
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:12 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (лола)
Да - между машинами и пешеходами есть кому красный потом другому красный - а человеку с собакой у нас теперь везде красный. Владельцу машины можно сдать на права и ездить. У владельца собаки нет возможности сдать на какие-нибудь права - будь его собака, хоть чемпион мира по послушанию. То есть современный закон полностью игнорирует степень воспитанности собаки и ее владельца, скоро будет очень мало желающих дрессировать свою собаку для себя, а не для получения титулов. У нас теперь нет возможности социализировать щенков - щенки ротвейлера уже в юном возрасте выше 40 см У нас нет возможности выкупать свою собаку - даже в 100 км от города у каждого водоема кто-то жарит шашлык. У нас нет возможности даже за деньги арендовать на кремя кусочек огороженного пляжа - и поплавать со своей собакой. Если бы была такая услуга - я бы с удовольствием этим воспользовалась, а пока приходится в 5 утра нестись на какой-нибудь пожарный водоем.

лола, Анна, а мы сейчас пожинаем "плоды" конца 80-х - начала 90-х: "щенки от очень злобных родителей", "врожденные охранные качества", "крутая собака, чистА типА как у всех крутых пацанов" и т.д. Платим за "гибель" ДОСААФа и неписанных правил собаководов.
Только ДОСААФ почил в бозе, "чиста крутых пацанов" перестреляли, а культура собачников упала, скатилась ниже плинтуса, и собачек неадекватного поведения в результате "массового размножения" - пруд пруди.
И на вопрос: "За что мы расплачиваемся, если мы - хорошие?" ответа нет и не будет.
Quote (miranda69)
Помню_Майера, я бы его судовольствием не нарушала,если бы знала,как мне на мопса надеть намордник чисто технически?с поводком понятно,а вот намордник?Может ему морду скотчем заклеить,а то многие его с драконом путают. Помню_Майера, может быть вы подскажете технику процесса. И еще на минуточку,если уж я нарушаю закон,то каким образом суд освободил меня от уплаты штрафа,отменив решение АК??

Светлана, про мопсов и намордники вам М-10 ответил в "адвокате". Давайте не забывать, что ротор был без намордника, а мопс без поводка.
Могу предположить, почему освободили от уплаты штрафа.
1) неправильно оформлен протокол, и от этого началась "пляска" (см. КоАПП).
2) на компрометирующей фотке не было даты.
3) вы - пенсионер УВД (это не попытка вас обидеть, просто каждый пытается решить проблему всеми доступными ему средствами)
Кстати, было бы интересно, почему освободили от уплаты штрафа.
Ирина и Барт


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:12 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (seviar)
И когда я вижу в поле зрения человека с собакой без поводка, я прошу взять на поводок.

Юль,а тем более когда ты в положении,или ребенка за руку ведешь! biggrin



помню тебя,мой хороший.....
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:16 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Lussi)
Я бы долго смеялась,если азиатов тоже выгуливали без поводков и намордников! Это было бы спасайся кто может! Хотя некоторые из них не злобные.....пока вожжа под хвост не попадет....или настроение не изменится,или ветерок какой запах не принесёт!

Вы же сами себе и ответили,если вы не в состоянии контролировать,когда вашему азику "...пока вожжа под хвост не попадет...или нгастроение не изменится...",то какие дискуссии.Если собака(или порода) в принципе неуправляемая,так что говорить на тему "можно--не можно".Научите свою собаку вести себя прилично и может и можно будет,а то сами пишете,что ваши азики как граната без чеки,а потом и других на смех поднимаете!Над собой посмейтесь,это ближе по теме,если свои же посты перечитаете.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:17 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Да и вообще,был у меня такой случай,когда я шла в гости,в белых штанах,и собака отдыхавшая в свободном выгуле,подбежала не загрысть меня,а поиграть...палочку принесла и стала тыкать этой палочкой по белым штанам,да еще и лапой просить что бы я с ней поиграла! wacko Ну и результат такой,что штаны заляпаны,и настроение испорчено,и в гости я наааамного времени опоздала,потому что пошла домой переодеваться! Кому бы это понравилось?


помню тебя,мой хороший.....
 
СильваДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:18 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Мне кажется к Закону о собаках нужно относиться, как военные к приказу. Он есть, это факт! Значит, его надо выполнять.
Искать в Законе справедливость - бессмысленное занятие. А мы на этом спотыкаемся. Сами его разработчики знают, что он отнюдь не совершенен. Среди авторов питерского Закона был начальник городского Управления ветеринарии Юрий Андреев. В интервью по радио "Эхо Москвы", там есть питерские передачи, он говорил о статистике покусов, зафиксированной медицинскими учреждениями. Самой кусачей породой Андреев назвал не ротвейлеров, стаффов или овчарок. Самые кусачие у нас - таксы!!! surprised
Но вот парадокс - таксы ниже 40 см в холке, по Закону им намордник не требуется. Меньше этого размера и суки-питы. Получается, что большинство миролюбивых пуделей должно носить намордники, а тем, кто любить кусаться, он не требуется. wink
Правда, Андреев заявил, что будет анализироваться практика применения этого Закона. И в будущем его еще доработают. Короче, нет предела совершенству!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
LussiДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 12:21 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Если собака(или порода) в принципе неуправляемая,т

ПОчему азики не управляемые??? порода это хорошая,просто большая! biggrin
А настроение у собаки может поменяться в любой момент....например азик добрый хороший пес-кобелек, к нему бежит ротти,вроде тоже добрый кобелек,вот понюхалсь они,и пока хозяева выяснили что это оказываются два кобелька,собы уже в стычке,какому-то кобелю что-то не понравилось ,и всё......а Вы попробуйте снять азиата.....эх,тяжелая это работа!
Поэтому собак надо водить на поводке,что бы не было разных инцидентов! biggrin



помню тебя,мой хороший.....
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разбор полетов (Лола и ротосфинксы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007