Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вот такие бывают заводчики - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » Вот такие бывают заводчики
Вот такие бывают заводчики
ГейшаДата: Вторник, 08.Мар.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Владелец питомника ротвейлеров "Либерти Айленд"г Омск,в лице Антосик Татьяны Сергеевны творит можно сказать бог есть,что!!!!!Сейчас у неё родила сука Либерти Айленд Доминика родила она от Босстона кобель крипторх(получил на выставке дисквал),щенков она хочет оформить якобы отец их Корле Эрс Жарвис(совершено другой кобель)
Ну это ещё не всё,её мохинации в вязках и продажи щенков от кобеля крипторха -это только начало.
Она как наш заводчик,погубила мою собаку!!!начав ей ставить уколы барбитала которые разрушают печень.Якобы она лечила её от эпилепсии.И убеждала и просила не идти к ветеринару.Через некоторое время мы вызвали врача-итог ассцит и цероз печени!!!!Дак она ещё и не стесняеться просить с нас денег за то , что она помогала лечить нам собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
miranda69Дата: Пятница, 11.Мар.2011, 19:27 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Гейша)
,щенков она хочет оформить якобы отец их Корле Эрс Жарвис(совершено другой кобель)

К сожалению,такое часто встречается,особенно в декоратах.Там,где суки щенят по 1-3 щенка и неуемная жажда озолотиться,невзирая ни на что.И начинаются сдвоенные-строенные пометы.Вязка сук на первую течку и подлог щенков под других родителей и много чего такого,чего лучше не знать порядочным людям.Потому что шокирует.Но все,конечно,зависит от конкретного человека.Самое страшное,что доказать практически ничего нельзя!В регионах эта проблема стоит особенно остро,потому что поголовье маленькое и все на виду.И как правило,в этом марафоне учитывают только материальные параметры.Уровень экстерьера разводимых собак где-то там на очень заднем плане. angry
Что касается
Quote (Гейша)
погубила мою собаку!!

я очень Вам сочувствую,но сторону Вашу принять не могу.За свою собаку отвечаете в первую очередь Вы и,если Вас что-то настораживало в собаке во время лечения,Вы могли обратиться к врачам,НЕ спрашивая чего либо разрешения.Вы этого не сделали -- кто виноват? sad sad sad


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 11.Мар.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Вы могли обратиться к врачам,НЕ спрашивая чего либо разрешения.Вы этого не сделали -- кто виноват? sad sad sad

Абсолютно согласна...
 
akhtamarДата: Пятница, 11.Мар.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (miranda69)
.За свою собаку отвечаете в первую очередь Вы и,если Вас что-то настораживало в собаке во время лечения,Вы могли обратиться к врачам,НЕ спрашивая чего либо разрешения.

Полностью поддерживаю в этом плане...
 
NevskayaДата: Пятница, 11.Мар.2011, 21:52 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Гейша)
Сейчас у неё родила сука Либерти Айленд Доминика родила она от Босстона кобель крипторх(получил на выставке дисквал),щенков она хочет оформить якобы отец их Корле Эрс Жарвис(совершено другой кобель)

Вообще такие вещи требуют доказательств, иначе переходят в разряд клеветы.
Например, заявление хотя бы от владельцев второго кобеля о том, что такой вязки не было (и это как минимум).


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
СильваДата: Пятница, 11.Мар.2011, 23:44 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Гейша)
Она как наш заводчик,погубила мою собаку!!!начав ей ставить уколы барбитала которые разрушают печень.Якобы она лечила её от эпилепсии.

Гейша, есть такая корпоративная солидарность. По мнению заводчиков, в бедах собаки всегда виноваты лишь их хозяева. Иногда доходит до бреда. Из провинции наши знакомые привезли малыша ризеншнауцера с прекрасной родословной. Он оказался полным крипторхом. Недавно приехала заводчица, и ополчилась на хозяев, мол, они не массировали брюшко у щенка,оттого и беда. wacko
Ну, а про лечение, я никогда не полагаюсь на мнение одного ветврача. Хотя знакомых докторов уже давно "отфильтровала" на практике, когда занималась лечением собак-"потеряшек". И даже мнение тех, кому доверяю не возвожу в Истину. По серьезному вопросу всегда лучше проконсультироваться у нескольких специалистов. biggrin
А эпилепсия лечится очень тяжело. Сама лечила своего ротвейлера. Применяются столь сильные препараты, которые всегда дают побочные явления. У барбитала есть предупреждение, что его необходимо с осторожностью применять при заболеваниях печени и почек. Может быть, что-то из этих недугов были и раньше у Вашей собаки. Сам по себе барбитал, - а он, кстати, не мог быть единственным при лечении эпилепсии, - не должен был вызвать цирроз печени, о которой Вы пишете. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 11.Мар.2011, 23:56
 
miranda69Дата: Суббота, 12.Мар.2011, 06:33 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Он оказался полным крипторхом. Недавно приехала заводчица, и ополчилась на хозяев, мол, они не массировали брюшко у щенка,оттого и беда.

вообще-то крипторхизм передается на генном уровне.Это для "чайников"... sad
Quote (Сильва)
У барбитала есть предупреждение, что его необходимо с осторожностью применять при заболеваниях печени и почек.

вот именно,а если подобные заболевания быди у собаки,то он
Quote (Сильва)
не должен

был применяться при лечении.Если заводчик берет на себя ответственность за лечение собаки,то должен убедиться в отсутствии таких "неожиданностей".И опять же,так на минуточку.Эпилепсия == тоже обычно,не возникает "вдруг".Это тоже недуг генный -- то есть огрехи разведения заводчика.По хорошему -- это брак разведения и за такую собаку заводчик должен вернуть деньги,как за изначально"бракованный" товар.Это я уже про закон о защите прав потребителя,который к собакам,как к товару(увы! называем вещи своими именами) также применим.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
akhtamarДата: Суббота, 12.Мар.2011, 07:18 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Эпилепсия == тоже обычно,не возникает "вдруг".Это тоже недуг генный -- то есть огрехи разведения заводчика.

Даже если впервые эпилепсия проявилась в 5-6 лет и более старшем возрасте? Мне кажется, что есть как врождённая так и приобретённая. ИМХО.
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 12.Мар.2011, 08:07 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Эпилепсия == тоже обычно,не возникает "вдруг".Это тоже недуг генный -- то есть огрехи разведения заводчика.

Светлана, а еще эпилепсия бывает приобретенной... Например, эпилептические приступы могут возникнуть после ЧМТ...
 
blekeДата: Суббота, 12.Мар.2011, 08:33 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
а еще эпилепсия бывает приобретенной... Например, эпилептические приступы могут возникнуть после ЧМТ...

или после перенесенной инфекции...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 12.Мар.2011, 08:36 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (bleke)
или после перенесенной инфекции...

Я ЧМТ, как пример привела...
На самом деле, факторов, которые могут спровоцировать эпилептический приступ множество...
 
miranda69Дата: Суббота, 12.Мар.2011, 19:13 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Я не буду спорить,но все таки предрасположенность к эпилепсии -- генетического происхождения.ЧАЩЕ всего,скажем так.

Добавлено (12.Мар.2011, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Даже если впервые эпилепсия проявилась в 5-6 лет

"Истинная" эпилепсия (та,которая врожденная) проявляется( и даже впервые) в возрасте от 6 мес до 5 лет.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Суббота, 12.Мар.2011, 19:14
 
akhtamarДата: Суббота, 12.Мар.2011, 20:05 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (miranda69)
"Истинная" эпилепсия (та,которая врожденная) проявляется( и даже впервые) в возрасте от 6 мес до 5 лет.

Спорить не буду во-первых ни разу не доктор, во-вторых не благодарное это дело! Но свою точку зрения имею на эту проблему, мне кажется проявление эпилепсии до 2-х лет является врождённым, в более старшем возрасте приобретённым. biggrin
Может кому пригодится ссылка:
http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=230
 
miranda69Дата: Суббота, 12.Мар.2011, 20:33 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
мне кажется проявление эпилепсии до 2-х лет является врождённым, в более старшем возрасте приобретённым.

я тоже подобное читала,только там возраст обозначался до 4-х лет.

Добавлено (12.Мар.2011, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Может кому пригодится ссылка: http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=230

akhtamar, прочитала форум.Спасибо,очень интересненькая ссылка.Дай бог,чтобы в жизни НЕ пригодилось,но для общего развития...

Но ,в принципе,мы отклонились от темы.Суть заглавного поста не только( и не столько) об эпилепсии,сколько о "делах чудных",творящихся в упомянутом питомнике( а на самом деле повсеместно).Вопрос -- как с этим бороться и реально ли?

Quote (Nevskaya)
заявление хотя бы от владельцев второго кобеля о том, что такой вязки не было (и это как минимум).

А когда подставляют "неродных" щенков под заявленную вязку? Здесь как быть? Одно дело,клуб.Такое почти не встречается.А вот в питомниках,где своя рука владыка...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
libertyДата: Суббота, 22.Фев.2014, 18:08 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
да уж Светлана, ну вы тут и бредней понаписали.Как же я раньше не увидела вашу запись.Прошло уже три года. Может уже конечно позно писать, но человек написал у которой дочь больная нервным заболеванием, сидит дома и ни куда не выходит, кроме как погулять с собакой . Гуляя ее собаки всегда без поводка и намордника, кидаються на людей. Нес колько раз показывали по телевизору, в собаку про которую она говорит стреляли из травматики, пробили носовую перегородку, после чего у нее и начались приступы, ни кто ее ни чем не колол, назначены были препарат фенобарбитал. который даеться строго по схеме и гомеопатия. Как ее она лечила я не знаю, ятолько назначала. Было и у этой собаки гнойный отит, что то же может справацировать эпилепсию.Вообщим бедные животные.От этой суки они оставили себе суку уже с моей приставкой, собака к году стала обсалютно не адекватной и то же на всех швырялась. Плачевная учесть была этого помета было 10штук, до 5м я помогла им продать 7щенков, три оталось, прививки они не ставили, щенки заболели.Были ко мне опять притензии чуть ли лечи за свой щет. хреновый заводчик.В результате они наблюдали как медленно собаки умирали, одна сразу померла у другой выпала кишка и она умерла, а вот последняя выкоробкалась, я их не лечила, назначала лечение.Без боли об этих людях не могу даже писать.Мало того они взяли третьего ротвейлера в питомники у Кулешова(екатеренбург), я Рае писала что не отдавайте им собаку, люди не адекватные, ноувы продали  эта собака швыряеться на все что движеться. Люди собирабт подписи об выселении.Прикрытие больная дочь. Но разве можно больному психически ребенку доверять ротвейлера.После смерти своей собаки облили грязью меня, пытались на форумах писать ,но их ни кто не поддержал.
Собака которая погибла совершенно не имела к моему питомнику ни какого отношения, ее дети по их просьбе были проведенны через питомник. У Бостона с Берега туры яйцо слегка недоразвита и чуть меньше нормального размера, получил он разводную оченку благодаря не тщательному осмотру эксперта, вскольз. Но я считаю что его можно использовать , так ка имеет хорошое происхождение и анатомию. Вязка была с Жарвисом и при чем тут Босс не знаю.

Добавлено (22.Фев.2014, 18:08)
---------------------------------------------
вот только одна из сылок 
http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=19&t=3208



питомник:" либерти айленд"
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » Вот такие бывают заводчики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007