Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная спор про стойку и не только - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » спор про стойку и не только (из темы Доджа)
спор про стойку и не только
miranda69Дата: Четверг, 05.Май.2011, 08:12 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (tilana)
Вот результат нашей совместной фотосесии

Краааасивые собаки!!!! Изюмистые.Особенно кобель.Но...да простите заранее мои "шпильки"(без обид).Зачем задние ноги оттягивать как у паралитика? Где колено? На классических фотографиях плюсна должна стоять перпендикулярно земле,тогда и угол коленный будет виден.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Lara_2010Дата: Четверг, 05.Май.2011, 21:19 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote
miranda69 Зачем задние ноги оттягивать как у паралитика? Где колено? На классических фотографиях плюсна должна стоять перпендикулярно земле,тогда и угол коленный будет виден.

не удержалась, и посмотрела фото на предложенном Мирандой69 сайте,
этот кобель стоит правильно, лучше, чем Додж???

не смешите пожалуйста товарищ Миранда69, извините за прямоту, но по-моему, прежде чем указывать другим - нужно с себя начать!

Добавлено (05.Май.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Марина, мои поздравления!!! молодцы!!!





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
miranda69Дата: Четверг, 05.Май.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Товарищ Lara_2010, Вы не выспались? Что Вас так смутило на этой фотографии с сайта? Вы увидели удавленного на поводке кобеля? С вытянутыми по линейке ногами? Где??? wacko wacko
Что вообще Вы хотели изложить в своем посте? Подраться и поругаться? Я что-то не так написала,а,Марин? Мне как бы все равно,в каком виде будут позиционироваться красивые собаки.Марина,если мое мнение тебе неприятно,или идет вразрез с твоими представлениями,так скажи,я не обижусь и на будущее просто не буду высовываться.Я не гордая и не в претензии.
Ну а теперь отвечу на Ваш вопрос,товарищ Lara_2010,
Quote (Lara_2010)
этот кобель стоит правильно, лучше, чем Додж???

Да,этот кобель стоит почти правильно,по крайней мере естественно для собаки.И лучше,чем Додж.Дело другое,что Додж породней,без сомнения.Более современного и желательного типа,но мы с Вами говорим о разных вещах.Странно,товарищ Lara_2010, что Вы этого не понимаете.Хотя,какие Ваши годы,Ваш опыт еще впереди.
Я ответила на все Ваши вопросы,товарищ Lara_2010, ??? Если будут еще,задавайте без сомнений.Здесь(если Марина не против) или в личке.Только поменьше агрессии,а то не звучит.

Quote (Lara_2010)
указывать другим -

как-то Вы,товарищ Lara_2010, все воспринимаете через "назад",извините за прямоту...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Модератор-10Дата: Пятница, 06.Май.2011, 03:35 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
miranda69, Lara_2010, все разборки - ЛС, либо в дискуссионном ринге. чужую тему засорять своими негативными эмоциями не стоит.
miranda69, давно хотел вам напомнить одну простую истину - хочешь изменить мир ? - начни с себя biggrin

Dodge, если хотите - напишите мне ЛС, я почищу тему
 
miranda69Дата: Пятница, 06.Май.2011, 08:11 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Модератор-10, у меня как бы не было ни малейшего желания устраивать разборки.И писала я без всякого негатива.Обыкновенный взгляд со стороны с ДРУЖЕСКОЙ позиции.Если Марину это обижает,то я на будущее не буду ничего подобного делать,о чем я Марине и сообщила.Если она сочтет нужным,я не буду возражать ,чтобы убрать посты из этой темы,причем все,если это потребуется.А вот где Lara_2010 усмотрела что-то отрицательное в моих постах,я не знаю.Вы у нее спросите.Возможно на то есть простое объяснение,но пока не услышала никакого. Повторяю еще раз,у меня нет ни малейшего желания скандалить на личных страницах ,но и плевки в свой адрес от третьих лиц (Модератора-10 не имеем ввиду,разумеется) как-то не комильфо.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Пятница, 06.Май.2011, 08:12
 
miranda69Дата: Пятница, 06.Май.2011, 18:06 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Dodge, biggrin biggrin biggrin И я того же мнения.Марин,надеюсь ты понимаешь,что писала я из лучших побуждений.Кобель ведь классный,как бы там не было.Красиво сфотографировать и будет картинка.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
EuropippaДата: Пятница, 06.Май.2011, 20:19 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Offline
miranda69, Он, может и правильно стоит... Но, кто сказал что это правильно... У ротов много стоек... главное чтобы гармонично и красиво. Без обид... Но представленный кобель, извините при всём уважении к вам и к этой собаке... просто точно никакая стойка не поможет....( не, судите меня строго... не хочу обидеть. Но вы тоже должны иметь глаза, чтобы видеть эту собаку. Надеюсь вы когда нибудь увидите... что это собака вообще далека от идеала. У этой собаки столько нарушений в анатомии... (( ммм... нда. Углы это не настолько важно на фото. Главное чтобы они были в жизни. У ротора вообще то по стандарту углы должны быть умкренными...))) А, мы все стремимся к утрированности... потом и получаются вот такие с углами и... извините. Не буду обострять ситуацию. Додж и породней и приятных линий и с ногами всё нормально. Посмотрите на фото и сравните многих зарубежных производителей даже. Не все стоят в классике, мне допустим не нужен в ринге пыльный мешок с углами от Кардена...((( Лучше пусть он их выпрямляет но стоит в экспрессии... горит, в ринге, умирает от желания. Такая собака больше привлечёт внимание. А, чтобы не спорить... что лучше, лучше ехать на крупные выставки и видеть собак воочию и делать уже после выводы, а не по одной фотографии судить о собаке. Извините за прямоту реально... но, соба на фото ну просто слов нет... Это то, каким ротвейлер точно не должен быть.

Добавлено (06.Май.2011, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
Вы увидели удавленного на поводке кобеля? С вытянутыми по линейке ногами? Где??

А, вы попробуйте так отринговать собаку, чтобы задыхалась, но тянула? Могу спорить слабо...) это не так легко как выглядит. Доджем занимаются профи и я сама на ИФР хочу поучится у них, потому что есть чему. Поверьте, каждому своё время созревания и мнение меняется и вкусы тоже, сейчас вы это обсуждаете, а потом будите к этому стремится. Так, что не будте категоричны, на форуме всегда легко умничать, а вы проявите себя в жизни и никому ничего доказывать не нужно. Меня конечно немного задело ваше мнение, честно. Вы бы представили для показательного другую собаку я ещё согласна, но выставлять вот этого пса и о чём то говорить и сравнивать с Доджем...))) Хм... У нас у каждого собы не идеальны, у каждой есть недостатки... но, столько недостатков в одной...))) Это нужно умудрится такое собрать.

Добавлено (06.Май.2011, 20:19)
---------------------------------------------
miranda69, Я как и вы... не скандалю, а просто высказываю своё мнение. biggrin Может тут многие и смолчат. Но, думаю многие со мной останутся согласны. Пёс замечательный, любимый, не спорю, возможно славный характер.... Но, только не эталон - это точно. Дома на диван, для любви, работы. Но точно не для разведения и поучений biggrin Надеюсь я вас не обижу. Но извините вы тут, тоже если что не с камильфо начали ...)) wink



 
miranda69Дата: Пятница, 06.Май.2011, 23:02 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Europippa, я вот прочитала Ваш пост и задумалась -- не то Вы сама с собой разговариваете,не то МОЙ пост не читали.И не только мой.Ну во-первых,в сравнении я ,кажется,написала,что Додж породней,современней без сомнения и т.д.(Цитаты,надеюсь,сами найдете,если еще раз внимательно прочитаете).Во-вторых,я лично ВОТ ЭТУ фотографию для примера НЕ представляла.Это сделала Lara_2010 (если я правильно запомнила никнейм,не хочется переворачивать страницы).В-третьих,в данном затронутом вопросе сравнивался не экстерьер собак(хотя попутно я сказала,что Додж лучше,несомненно),а ФОТОГРАФИЯ,то есть стойка собаки на фотографии.Разницу улавливаете? Понятно,о чем идет речь? В -четвертых -- не много ли Вы на себя берете охаивать собаку,которую Вы в глаза не видели и навешивать ярлык "диванно-охранной" собаки кобелю с 4 САС??? Насколько сильно Вы сами разбираетесь в породе,чтобы писать то,что Вы написали? Вы понимаете,я Вас тоже НЕ хочу обидеть,как ,впрочем и Вы меня,я понимаю.Но у Вас получился более чем странный разговор.Что и кому Вы пытаетесь доказать? А ,главное,с какого перепуга? Такое впечатление,что Вы потеряли нить разговора,потому и пишете реплики,простите,невпопад! И последнее -- поверьте,никогда я не буду стремиться выставлять собаку в удавленно-хрипатом состоянии! Хендлинг -- это все-таки не игра в "тяни-толкай".Пусть Вам нравится другое,но это не значит,что Ваше "другое" есть правильно.Вы еще раз вдумчиво прочитайте мой пост и Ваш ответ на этот пост.Мы разве с Вами говорим по одной теме? Точнее,Вы отвечаете по теме?

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
EuropippaДата: Суббота, 07.Май.2011, 06:44 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Вы в глаза не видели и навешивать ярлык "диванно-охранной" собаки кобелю с 4 САС???

4 САС на местных выставках? Да, хоть 20...))) Сас ещё ни что не говорит... Смотря в какой конкуренции. Попробуйте хотя бы отлично с этой собакой получить на выставке, где побольше конкуренции и есть собаки похожие на ротвейлера. Если для вас САС показатель..))) Я умываю руки, мне хоть ярлык Чемпион Мира. Этому псу нично не поможет. По фото очень хорошо видно, что он из себя представляет. Либо нужно не выставлять собу в таком виде, когда он худой и все косяки ещё больше видно. Хотя бы жиром заростили бы, всё лучше бы было. Вы его ещё к вязкам предлагаете, да это вредительство в породу, вот вы чем занимаетесь, поучитесь сами анатомию потом указывайте другим. Тут и анатомиии знать не нужно всё и новичку видно. Не пойму, только - вы что искренне не видете, что разводите? wink

Ну, я в породе разбираюсь нормально, по крайне мере хватает ума иметь хороших собак.

Quote (miranda69)
И последнее -- поверьте,никогда я не буду стремиться выставлять собаку в удавленно-хрипатом состоянии! Хендлинг -- это все-таки не игра в "тяни-толкай".

А, жаль...)
Знаете, так случилось... я хендлерую. И знаю достаточно в хендлинге... Так вот как вы грите "тяни толкай", вот именно это тяжело научить... а не просто по классике стоять. Просто стоять в стойке я учу ровно за 4-6 занятий любую собаку. А, вот стоять в экспрессии до сих пор учусь. И посмотрите как вообще истинно выставляют роторов за рубежом, поинтерисуйтесь. Германия - законодатель породы ротвейлер. Вы на германской ротвейлеринной выставке видели хоть раз собак стоящих как ваш? Там все стоят в "тяни-толкай". Посмотрите, поинтерисуйтесь, а потом спорьте. Наверное они тоже не понимают по вашему мнению? Просто у вас не получается, вот и вся причина а, зависть вещь плохая.

Quote (miranda69)
Точнее,Вы отвечаете по теме?

Может я и отклонилась от темы, но этого бы не случилось, если бы вы сами не спровоцировали. Просто я поняла, что вы хотели сказать.. меня возмутил пример. Вы для примера выставили бы другую собаку, а не этого с кучей нарушений в анатомии. Здесь же и новички читают...((

Quote (miranda69)
Что и кому Вы пытаетесь доказать?

Я уже поняла, что вам что либо доказать не возможно, вы вообще мне кажется не понимаете, что творите. Занимаетесь кучей собак и хотите достич успеха? Не получится. Вы обычный разведенец без принципов и к сожалению видения породы и не хотите ничего слышать и видеть. А, тот кто не хочет слышать и видеть никогда не сможет ни понять ни увидеть и соответственно и ваш результат на лицо. Так, что я откланяюсь. И не буду больше вам мешать разводить палемику, всё равно вам говорить, наверное время терять. Заблуждаетесь? Заблуждайтесь дальше.
а, то спор уже попахивает скандалом. Не хочется скандалить, не в моей это натуре. Марин извини, не хочу засорять тему.
miranda69,

И вы не серчайте, если чем задела. wink





Сообщение отредактировал Europippa - Суббота, 07.Май.2011, 06:57
 
фрюшаДата: Суббота, 07.Май.2011, 07:05 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (miranda69)
не много ли Вы на себя берете охаивать собаку

А назвать красивую собаку паралитиком - это нормально? wacko happy
Предлагаю хозяйке темы разбавить обстановку новыми фоточками smile happy
Я тоже за экспрессивные стойки wink smile


http://wunderdog.ru/
 
EuropippaДата: Суббота, 07.Май.2011, 07:06 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Offline
фрюша, applause applause applause

 
miranda69Дата: Суббота, 07.Май.2011, 14:34 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Europippa)
Сас ещё ни что не говорит...

Правда ли? Для чего нужны выставки? На них местные судьи не судят.Присылают АТТЕСТОВАННЫХ в РКФ.
Quote (Europippa)
Если для вас САС показатель..)))

А для Вас,конечно,нет.Вам похоже указ только собственное мнение,все остальные д.....,включая экспертов.
Quote (Europippa)
Ну, я в породе разбираюсь нормально, по крайне мере хватает ума иметь хороших собак.

Они тоже САС получают(который для Вас не достижение...) или только оценку "отлично" на выставке,которая Вам подходит?

Quote (Europippa)
по крайне мере хватает ума иметь хороших собак.

ну это понятно,каждый кулик свое болото хвалит.Пусть для Вас ваши собаки будут самыми суперскими.Я не против.
Quote (Europippa)
Ну, я в породе разбираюсь нормально,

Правда ли ?
Quote (Europippa)
Посмотрите, поинтерисуйтесь, а потом спорьте

Да не хочу я с Вами спорить.Флуд в теме с Вашей подачи,причем ни на чем не основанный.Хочется поумничать,новичкам на занятиях по хендлингу лозунги толкайте,а я как нибудь без Ваших мыслей проживу.
Quote (Europippa)
Вы для примера выставили бы другую собаку,

Еще раз повторю,конкретно ЭТУ фотографию вывесила не я.Посты прочтите,вернувшись назад.
Quote (Europippa)
а, зависть вещь плохая

wacko %) wacko Очем это Вы????? У меня и свои собаки не последние.Меня во всяком случае устаивают.
Quote (фрюша)
А назвать красивую собаку паралитиком - это нормально?

ГДЕ?????? Где,конкретно,я сказала,что Додж -- плохой кобель? Вы и правда читает по диагонали? Плохая фотография(стойка) не означает плохой собаки.А я так неоднократно повторила,что Додж -- собака очень классная.Так зачем Вы передергиваете?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Суббота, 07.Май.2011, 14:45
 
EuropippaДата: Суббота, 07.Май.2011, 15:51 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Offline
miranda69, ...))) happy happy happy Ладно...))) Успокойтесь... Замяли...)

 
ASDДата: Суббота, 07.Май.2011, 16:05 | Сообщение # 14
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Миранда, прежде чем давать такие резкие, некомпетентные и ДРУЖЕСКИЕ советы, нужно хотя бы самой иметь определенный опыт за спиной. Такими высказываниями вы показываете свое дилетантство- это просто смешно и не более того.
На фото, представленным вами, как эталон, ваш кобель РЕАЛЬНО ДУШИТСЯ на цепочке, для начала научитесь правильно пользоваться амуницией, а потом советуйте как ставить, фотографировать и прочее...
P.S. без обид.


 
DodgeДата: Суббота, 07.Май.2011, 16:05 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Девчата, вы что серьезно?!

Сообщение отредактировал Dodge - Суббота, 07.Май.2011, 20:29
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » спор про стойку и не только (из темы Доджа)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007