Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная C хвостом или без?!!! Объясните приемущество. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » C хвостом или без?!!! Объясните приемущество. (Совет от опытных хозяев.)
C хвостом или без?!!! Объясните приемущество.
mega-tornadoДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 15:31 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
born25, когда у меня умер арька(мой любимый бесхвостый ротвейлер) я тоже так считала.когда видела ротвейлеров с хвостами.думала-боже!так изуродовать такую породу! surprised нафига им хвосты?это не ротвейлер а овчар какой то wacko . когда поехали за щенком- он был с хвостярой wacko surprised я хотела купировать в 2.5 мес.но дочка отговорила biggrin сейчас моему семушке 6 мес. biggrin и у него такой хвостяра biggrin очаровательный и ржачный tongue smile и я не представляю семку бесхвостым.это действительно привычка biggrin теперь мне нравятся хвостатые ротвейлеры biggrin tongue какая разница-с хвостом или без?любить можно всякого biggrin целиком и полностью.со всеми хвостами happy happy

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
born25Дата: Понедельник, 20.Июн.2011, 17:35 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
mega-tornado, очень понравилось ваше высказывание. Резко положительное на фоне остальных. Мне это как раз сейчас надо для понимания ситуации. А то я уже пожалел, что написал на форум этот вопрос (создал тему). Согласен,любить можно всякого целиком и полностью.со всеми хвостами. Но можно любить и не ротвейлера вовсе. мне и дворняги по жизни попадались очень симпатичные и смышлёные. А я хочу преобрести именно ротвейлера. Не производителя для будующих звезд выставки, а рабочую сабаку. С уверенной уравновешенной психикой. И естественно без хвоста. Я не возмусь переубеждать фесь форум (это глупо). Но стандарт породы сложенный десятилетиями отрицает наличие хвоста. И это не просто прихоть заводчиков. Может я сужу слишком категорично, но суждения типа "жалко щенка" не понимаю! Топить щенков с белыми грудками не жалко? или с другими дефектами? А настоящие заводчики так поступают, они вынуждены это делать. Иначе ни одной породы не вывести. Говорят, что хвост дан от природы, значит должен быть у любго ротвейлера. Но от природы все собаки похожи на волка или шакала. А все изменения в характере и экстерьере - чудачества человека. Сейчас я старательно пытаюсь себя убедить ,что хвостатый ротвейлер это красиво. Может и привыкну к этому чудачеству. Но для охранной и защитнокараульной службы ротвейлеру хвост будет мешать, мне кажеться. Ладно, буду дальше смотреть фото на форуме хвостатых ротейлеров, может и приму "правильное", с точки зрения большинства, решение...
Только не кидайте в меня камнями, пожалуйста!!!


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
 
IPДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 17:52 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
born25, а где вы планируете использовать ротвейлера, если вам так важно отсутствие у него длинного хвоста?


 
mega-tornadoДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 18:35 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
born25, просто я еще недавно была точно такого мнения и прекрасно вас понимаю biggrin а теперь тащусь от семкиного хвостяры.вот

кстати очень удобная штука biggrin за него ротта удобно вытаскивать отто всюду tongue и он показывает настроение песа и ваще живет своей жизнью biggrin


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
IrishaДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 18:42 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
born25, расскажу про себя...мы решили завести себе ротвейлера...было 2 января 2006 года...у меня в начале темки описано приобретение нашего Ерофеюшки- это вообще чудо было - и денег у нас не было на его покупку, и суку мы вообще хотели, и без кинолога не хотели покупать, и морозы были под - 40, и ехать в соседний город нужно было и машины у нас не было...но прочли объявление в газете - супруг все нашел, кинолога выдернул и поехали они за щенком в соседний город на общественном транспорте...А потом - пешком минут 20 по морозу в -40. Приехал (алимент продавался)...через 5 минут из нашего же города еще один покупатель приехал за этим же щенком... Но супруг тогда его забрал... опять в - 40 пешком 20 минут (вместе с кинологом - бедолагой, который вернулся со смены с суток и не смог поспать из - за звонка моего супруга) на автостанцию, еще минут 15 ждали автобус, потом ехали на нем...А мы с дочей ждали...Супруг позвонил нам и сказал "Все, я его купил, везу...Но...только он с хвостом и по документам у него имя - Ерофей"...
...Сказать, что у меня был шок - это не сказать ничего...Ротвейлер с хвостом и с именем Ерофей - это было не просто шоком, это было практически издевательством! (поначалу так хотелось хвост отрезать, но тогда еще хвостатых практически не было)... Сейчас Ерофеюшке 5 лет 7 месяцев...и он с хвостом! И его в городе все знают как хвостатого Ерофеюшку...Я даже не знаю тех людей, которые нас знают! Даже без собак иду - подходят люди и спрашивают "А где Ерофейка - хвостатик?"...Это - оказалось - бренд! happy Хвост и странное имя - и все - любимец публики!...Кстати - обалдеть как работает на дрессполосе, и по послушке всегда слушался идеально. Хвост - не помеха ротвейлеру, глупее из - за наличия хвоста ротвейлер не становится, барьеры, бумы, след, выборку и задержание хвостатый ротвейлер делает не хуже. Хвост тут не при чем. Здесь проблема в нашем восприятии собаки. Возьмите хвостатика - месяц поморщитесь, возможно, пока привыкаете, а потом и не сможете себе представить ротора без хвоста! happy
...Кстати - не только мною проверено biggrin
 
НикаДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 19:36 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
born25, Вы тоже меня неправильно поняли. Здесь вообще ЗАПРЕЩЕНО отрезать прибылые пальцы. Щенкам тоже запрещено, независимо от породы. Потом эти щенки вырастают и мучаются от этих прибылых пальцев. Гуманно? Думаю нет. А еще на занятиях по выставочному хендлингу клуба фокстерьеров владельцы собак очень удивились, что у 7-месячного щенка моей приятельницы есть все зубы. Оказывается полнозубость в Германии большая редкость. cool

Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
blekeДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 20:35 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (born25)
Но для охранной и защитнокараульной службы ротвейлеру хвост будет мешать, мне кажеться.

для этих целей хвост не помеха.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
born25Дата: Понедельник, 20.Июн.2011, 21:23 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем спосибо большое за научение, буду думу думать. Кстати, Ерофеюшка - классное имя для ротвейлера. Мне очень понравилось!!!

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
 
miranda69Дата: Суббота, 02.Июл.2011, 00:27 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Ника)
Собаки ломают и травмируют эти пальцы, а удалять их запрещено. Есть на площадке овчарка, она уже 4 раза травмировала эти пальцы. Ей больно ходить, а удалить нельзя! Вы считаете это гуманным отношением к животному?

Ника, я может чего не допонимаю,а что мешает заводчикам удалить пальцы самому в парудневом возрасте,никто и не узнает??? wink Зачем оставлять пальцы? Кто докажет,что они вообще были?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Суббота, 02.Июл.2011, 00:31
 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 02.Июл.2011, 02:28 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
born25, Я Вас прекрасно понимаю... Думаю, что основная часть любителей ротвелов тоже тяжело переживала "появление" хвоста у любимой породы, но смирились. Свою собаку будешь любить хоть с хвостом, хоть нет. На разведение это тоже не влияет. Мы живем на Камчатке, за пределы РФ не собираемся.Я вот видела догов лопоухих и доберманов, а добер еще и с хвостом... Задница... Все зависит от заводчика.
Были мы на 4 выставках, никто из экспертов об отсутствии хвоста не заикался. А вот ротвела с изломом хвоста хотели дисквалифицировать. И еще. На помет , из которого мой Тамерлан, покупатели были еще до рождения щенов и все изъявили желание на бесхвостых. Всему помету и купировали хвосты.




Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
ротосфинксыДата: Суббота, 02.Июл.2011, 11:24 | Сообщение # 26
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ТАМЕРЛАН,
Quote
На разведение это тоже не влияет.

Скажите пожалуйста , как это не влияет на разведение ?
Quote
Всему помету и купировали хвосты.

Наводит на мысль , что заводчики занимаются не разведением , а производством .
Quote
Думаю, что основная часть любителей ротвелов тоже тяжело переживала "появление" хвоста у любимой породы, но смирились.

Зря Вы так думаете . Хотя любители ротвелов может и тяжело переживали , а любители ротвейлеров
нормально пережили то , что не нужно собак калечить зазря .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AlOrlДата: Суббота, 02.Июл.2011, 11:54 | Сообщение # 27
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
С хвостом - без хвоста. Право же, пора уже прекратить никому ненужные споры, каждый останется при своем мнении. Любим не за хвост или его отсутствие. Гуманно - не гуманно - тоже каждый при своем останется мнении. тут уже личное дело каждого. Можно привести доводы как "за", так и "против", можно ратовать за сохранение стандарта породы или призывать к гуманности, но от наличия или отсутствия хвоста порода не изменит свое назание - это все равно будет именно Ротвейлер, мощный, обалденно красивый, думающий и нуждающийся в любви и заботе.

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное. ПЭМ БРАУН

 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 02.Июл.2011, 11:59 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
ротосфинксы, Естественно, я высказываю только свое мнение!

Quote (ротосфинксы)
как это не влияет на разведение ?

А как это может влиять на разведение? Если , поредположим, мой собакин собирает титулы без хвоста, вяжется, рождаются приличные щенки... В чем проблема?

Quote (ротосфинксы)
заводчики занимаются не разведением , а производством .

Заводчик сам противник хвостов и пошел на встречу покупателям щенков. Тож нормально. А что ж ему делать, если люди хотят бесхвостых?!

Ничего обидного нет, на мой взгляд, в том, что ротвейлеров я назвала ротвелами.

Quote (ротосфинксы)
Зря Вы так думаете
" Зря" или нет, но я так думаю!

Quote (ротосфинксы)
не нужно собак калечить зазря .
Не считаю купирование хвоста калечением.

И еще... Если Ваши собаки с хвостами, то Вы и ратуете за это. А мои-- без хвостов. Что ж мне теперь хвосты им пришить?



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.


Сообщение отредактировал ТАМЕРЛАН - Суббота, 02.Июл.2011, 12:20
 
PRADAДата: Суббота, 02.Июл.2011, 12:30 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Мы когда пришли за нашим первым щенком ротвейлера,и заводчик стала выносить щенков,сказать что у меня был шок-это ничего не сказать! ХВОСТЫ-О УЖАС... (Город у нас не большой,и на тот момент, этот помет и эта сука были ЕДИНСТВЕННЫЕ документами). На счет хвостов,что их оставляют сейчас в породе-я знала,но увидив это в живую-было нечто. На мою радость в помете была одна дефка с купированным хвостиком,и как заводчик меня не уговаривала,на хвостатых я даже смотреть не хотела! Прошло время,походили мы по выставкам, и о -чудо... Я стала замечать,что уже привыкла к хвостам,и они мне уже очень даже нравятся!!! А увидев ротвейлера без хвоста,уже кажется,что нехватает его-родимого! (Но Праду свою с хвостом так и не представляю!). И когда у нас появилась мысль завести вторую собаку,вопрос с хвостом,или без уже не стоял, Конечно же-С ХВОСТОМ!!! Так что у меня теперь хвосты на любой вкус!






НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ.ЖДЕМ В ГОСТИ!
 
ротосфинксыДата: Суббота, 02.Июл.2011, 13:12 | Сообщение # 30
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ТАМЕРЛАН,
Quote
Не считаю купирование хвоста калечением.

И еще... Если Ваши собаки с хвостами, то Вы и ратуете за это. А мои-- без хвостов. Что ж мне теперь хвосты им пришить?

Вы считаете , что отрезание части живого тела без надобности это не калечение ? Вы видели как отрезают хвосты ?
Quote
А как это может влиять на разведение? Если , поредположим, мой собакин собирает титулы без хвоста, вяжется, рождаются приличные щенки... В чем проблема?

существует стандарт ротвейлера и естественно его соблюдать , разве это не кажется логичным ?Разведение идет по всем статям собаки и по хвосту тоже .
Quote
И еще... Если Ваши собаки с хвостами, то Вы и ратуете за это

У меня не все собаки с хвостами , к моему большому сожалению . Те собаки , которые родились в моем доме , с хвостами .
Quote
Заводчик сам противник хвостов

Заводчик не следует стандарту породы ?
Quote
Тож нормально. А что ж ему делать, если люди хотят бесхвостых?!


Человек или хочет ротвейлера или не хочет и если главное условие покупки это собака без хвоста ,
может стОит отказать ? Или речь идет о сбыте , как таковом ? Вроде не в дремучем лесу живем ,
у нас в округе уже последний пьяница просвещен по поводу стандарта хвостов и еще объяснит всем любопытным ,
кто не знает об этом .
А если покупатель захочет без ушей ?
ТАМЕРЛАН, и не обижайтесь пожалуйста на меня , ничего личного ни к Вам , ни к Вашим прекрасным собакам !


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » C хвостом или без?!!! Объясните приемущество. (Совет от опытных хозяев.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007