Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная C хвостом или без?!!! Объясните приемущество. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » C хвостом или без?!!! Объясните приемущество. (Совет от опытных хозяев.)
C хвостом или без?!!! Объясните приемущество.
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 02.Июл.2011, 13:26 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
не обижайтесь пожалуйста

Да за что обижаться то? У всех свое мнение.

Quote (ротосфинксы)
Вы видели как отрезают хвосты ?

Щенков держала в руках. Ножничками чик и Усе. И один стежок. Четверо из пяти даже не вякнули.

Quote (ротосфинксы)
существует стандарт ротвейлера

Лично я так его и не видела в конечном варианте.

Quote (ротосфинксы)
может стОит отказать ?

Ооо, это животрепещущая тема... Если бы нам отказали в этих щенках, их бы и в живых уже не было... Кого забрали в двухнедельном возрасте -- те живы, а остальные не выжили...



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
ротосфинксыДата: Суббота, 02.Июл.2011, 14:10 | Сообщение # 32
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ТАМЕРЛАН,
Quote
их бы и в живых уже не было... Кого забрали в двухнедельном возрасте -- те живы, а остальные не выжили...

Это в тему о том , кто заводчик и кто ....
Quote
Лично я так его и не видела в конечном варианте

вот ссылка на этот секретный документ

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/32-29-1

Quote
Щенков держала в руках. Ножничками чик и Усе. И один стежок. Четверо из пяти даже не вякнули

один вопрос , зачем ? Не продать . И все по кругу .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
blekeДата: Суббота, 02.Июл.2011, 14:27 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
опять спор не о чём sad
Есть стандарт породы, в нем прописано, что у ротвейлера должен быть хвост. О чём ещё можно говорить, остальное всё дело вкуса. Лично моё мнение, что ротвейлер, рожденный после принятия стандарта без хвоста не может являться производителем, тк причина купирования хвоста одному Богу известна. angry


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 02.Июл.2011, 14:47 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
вот ссылка на этот секретный документ

Ну, ДОКУМЕНТА я не увидела и запрет на купирование тоже.

Quote (ротосфинксы)
один вопрос , зачем ?

Пожелание будущих хозяев

Quote (bleke)
тк причина купирования хвоста одному Богу известна.

У нас городок маленький и каждую собаку выставочную знают.

Quote (bleke)
опять спор не о чём

Действительно спорить не о чем.. Есть ротвелы с хвостами, а есть без них...



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
RinettaДата: Суббота, 02.Июл.2011, 16:53 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (bleke)
Лично моё мнение, что ротвейлер, рожденный после принятия стандарта без хвоста не может являться производителем,

Quote (ТАМЕРЛАН)
У нас городок маленький и каждую собаку выставочную знают.

для тех, кто занимается разведением породы, таких вопросов вроде и нет уже...ведь на выставки допускаются только с длинными хвостами(рожденные после принятия стандарта), а производитель должен успешно выставляться и т.д....а производителям породы, размноженцам, пофиг на стандарты и выставки...так что если у молодого папы или мамы нет хвоста, сразу возникают вопросы с происхождением...

ну и с т.з. того, что обрезание болезненно для щенков...вот не поверю, что им не больно...

а вообще, мое ИМХО...не короткий/длинный хвост делает ротвейлера ротвейлером biggrin
 
miranda69Дата: Суббота, 02.Июл.2011, 17:15 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
Если , поредположим, мой собакин собирает титулы без хвоста, вяжется, рождаются приличные щенки... В чем проблема?

Так титулы он собирает ГДЕ??? В деревне Нахапетовка? Там все может быть.Везите на Россию,Евразию,ИФР.Максимум,получит положительную оценку без расстановки,а на ИФР даже до ринга бы не дошел.За границу вообще путь закрыт.
Quote (ТАМЕРЛАН)
И еще... Если Ваши собаки с хвостами, то Вы и ратуете за это. А мои-- без хвостов. Что ж мне теперь хвосты им пришить?

Так Вы же сами и заказали "без хвоста".По Вашему пожеланию хвостик-то и оттяпали.О чем теперь речь?

Добавлено (02.Июл.2011, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (ТАМЕРЛАН)
Щенков держала в руках. Ножничками чик и Усе. И один стежок. Четверо из пяти даже не вякнули.

ТАМЕРЛАН, а Вы циничны! А себе ничего не хотите ЧИК??? И усе!Зачем Вам 10 пальцев на руках? От одного не убудет.Или,простите за сравнение,мужчинам в штанах парочка тоже лишняя.Дети и с одним получатся.Давайте второе уберем,без надобности.
Quote (ТАМЕРЛАН)
Ооо, это животрепещущая тема... Если бы нам отказали в этих щенках, их бы и в живых уже не было... Кого забрали в двухнедельном возрасте -- те живы, а остальные не выжили...

Ну,положим,те,которые не выжили,явно НЕ по причине того,что им хвост отрезали. sad
И попутно вопрос -- на каком основании Вы двухнедельных щеночков забирали,минуя положение про 45 дней? Хотя я помню -- Вам стандарты не указ.За подобные вещи по правилам РКФ и заводчику и клубу грозит реальное наказание.Один известный питомник(название не озвучиваю по причине этикета) за продажу щенков ранее 45 дней ограничили в самостоятельном разведении сроком на 1 год.И это легко они отделались.
Но это так,между прочим...

Добавлено (02.Июл.2011, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (ТАМЕРЛАН)
Ну, ДОКУМЕНТА я не увидела и запрет на купирование тоже.

Вы просто не туда смотрели.
А ответ Вам такой:

Российская Кинологическая Федерация уведомляет все кинологические организации о том, что с 1 июня 2006 года на территории России вводится полный запрет на купирование хвостов и ушей у следующих пород:
ротвейлер, ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер, пинчер, цвергпинчер, немецкий боксер, немецкий дог.
Данное решение принято на основании изменения в стандартах FCI для вышеуказанных пород (требование стандарта: хвост, уши - натуральный)
Собаки, вышеуказанных пород, рожденные после 31 мая 2006 года с купированными хвостами и ушами к выставкам допускаться не будут. Основание: Информационное сообщение РКФ от 25 апреля 2006 года за подписью Президента РКФ А.И.Иншакова и Советника РКФ по Кинологии Р.Р.Хомасуридзе.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
born25Дата: Суббота, 02.Июл.2011, 18:34 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я уже пожалел, что задал вопрос! Но темка то животрепещущая!!!Пока уяснил одно, через 10-20 лет ротвейлерам будут таки резать хвосты ради красоты породы. Может и ранее. А пока будет засилие хвостатых собак! Я очень люблю собак и других животных, но никогда их не очеловечивал. Может я повторяюсь, но считаю, что такая жалость приведет к изчезновению всехвыведенных искусственно пород. Останутся только волки и шакалы. Остальных будет "жалко" топить! Но я в полне допускаю, что есть и другие мнения и, возможно, я не совсем прав!

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
 
miranda69Дата: Суббота, 02.Июл.2011, 18:45 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (born25)
Пока уяснил одно, через 10-20 лет ротвейлерам будут таки резать хвосты ради красоты породы. Может и ранее.

C чего вдруг??? wacko По принципу -- все новое -- хорошо забытое старое? wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Суббота, 02.Июл.2011, 19:01 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (born25)
Пока уяснил одно, через 10-20 лет ротвейлерам будут таки резать хвосты ради красоты породы

ради красоты врядли, а вот ради удаления дополнительного болевого рецептора возможно...но это будет означать, что опять одна надежда только на собак, что не радует...

Quote (miranda69)
По принципу -- все новое -- хорошо забытое старое?

именно! wink
 
miranda69Дата: Суббота, 02.Июл.2011, 20:59 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
а вот ради удаления дополнительного болевого рецептора возможно...

Это как это??? wacko По этому правилу ВСЕМ породам купировать хвосты.У той же овчарки,например,разве нет в хвосте болевых точек???

Quote (born25)
считаю, что такая жалость приведет к изчезновению всехвыведенных искусственно пород.

born25, Вы всерьез считаете,что для выведения "новой" породы достаточно у кого-нить отрезать хвост или уши? surprised wink

Quote (born25)
через 10-20 лет ротвейлерам будут таки резать хвосты ради красоты породы.

Вот все понимаю,кроме одного -- ну докажите пожалуйста,что ротвейлер без хвоста красивее,чем с хвостом? Понятия о красоте у всех разные,это во-первых.А собаку любят все-таки не за хвост,я уж молчу о том,что хвост у ротвейлера вызывает эмоции ну,максимум,неделю.Потом просто перестаешь его замечать.У меня есть собаки и с хвостом и без,причем последних больше.Но мне как-то ни разу не приходило в голову,что одна собака породней и красивей другой только по наличию(отсутствию) хвоста.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
annuhka191Дата: Суббота, 02.Июл.2011, 22:12 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Quote (miranda69)
мужчинам в штанах парочка тоже лишняя.Дети и с одним получатся.Давайте второе уберем,без надобности.
как-то это перебор,мне кажется.


http://dellidog.ru/
 
akhtamarДата: Суббота, 02.Июл.2011, 22:17 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (annuhka191)
как-то это перебор,мне кажется.

happy happy happy
 
miranda69Дата: Суббота, 02.Июл.2011, 22:24 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (annuhka191)
как-то это перебор,мне кажется.


annuhka191, happy не волнуйтесь! На практике сие применять не будем.Это я для примера.Абстрактно.Но принцип ведь один.Кто рассудит,что в организме "лишнее" и от чего можно пОходя избавиться в косметических целях,для крсоты,иными словами...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 02.Июл.2011, 23:32 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
вставлю свои пять копеек)))
Я вот только сейчас додумалась почему роторам хвосты резали.

Моя версия такая:
Так как, ротвейлеры помимо всего что они делали еще и тележки(грузы)возили- были гуртовыми собаками. То! хвост при этом, действительно помеха.

ЗЫ- лайкам проще - у них хвост кольцом и лежит на спине.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
miranda69Дата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 00:20 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
еще и тележки(грузы)возили- были гуртовыми собаками. То! хвост при этом, действительно помеха.


Логично. biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » C хвостом или без?!!! Объясните приемущество. (Совет от опытных хозяев.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007