Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная C хвостом или без?!!! Объясните приемущество. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » C хвостом или без?!!! Объясните приемущество. (Совет от опытных хозяев.)
C хвостом или без?!!! Объясните приемущество.
ТАМЕРЛАНДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 03:36 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Ой, девоньки, разошлись вы не на шутку... Злые вы! Ну, дикие мы, среди вулканов в чумах живем, на оленях ездим, законы у нас шаман издает. Нас даже клещи с бешенством не посещают! Лучше поздравьте нас, Тамерлану стукнуло 1,5 года.






Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.


Сообщение отредактировал ТАМЕРЛАН - Воскресенье, 03.Июл.2011, 04:08
 
НикаДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 04:02 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
miranda69, во-первых немцы очень послушная нация. запрещено, значит запрещено. и точка. angry
во-вторых, через пару недель приходят люди из клубов на актировку помета и тщательно осматривают каждого щенка. и если они заметят шрам от удаления пальцев, то заводчик может потом и лицензии лишиться.
поэтому ругаются, а пальцы оставляют. cool


Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
miranda69Дата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 19:45 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Ника)
через пару недель приходят люди из клубов на актировку помета и тщательно осматривают каждого щенка. и если они заметят шрам от удаления пальцев,

Да прям там,какой шрам через две недели будет виден?Особенно от "тонких" пальцев,когда они одиночные . Там уже шерсть растет через такой срок.Дело другое,что "нельзя и точка" -- это я согласна.У немцев,действительно,дисциплина с молоком матери впитывается.
Но если собака получит,к примеру,травму хвоста,его отрежут.А пальцы ведь тоже травмируются,так почему их не убирать из медицинских соображений? Не в угоду недоказанной красоте,как тот же хвост,а из соображений безопасности.Да и вообще,строго говоря,пятые пальцы не описываются стандартом,значит это отклонение от нормы и собаки,это несущие должны также исключаться из разведения! Но это же абсурд?

Добавлено (03.Июл.2011, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (ТАМЕРЛАН)
поздравьте нас, Тамерлану стукнуло 1,5 года.

Так поздравляем!!! Да и вообще,красивый он мальчишка.А по родословной он от кого? Ну или какие линии,если папа-мама местные и неизвестные.А с кем он на фотографии,где две собаки лежат?Второй(или скорей вторая,мне так кажется) тоже красивенький(кая).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Четверг, 07.Июл.2011, 18:56 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Нашла статью "История купирования хвостов и ушей" Третьяковой Н.М.
Ссылку, кажется, нельзя давать. Из этого интересного текста процитирую отрывок:


Уже в средневековой Европе существовали налоги на содержание собак . Согласно исследованию Борнштедта в 1736 в Ваймаре (Германия) был издан указ по которому : « .. с целью облегчения распознавания следует дворовым собакам отрезать хвост, овчаркам уши , мясницким собакам хвост и уши» . Таким образом устанавливалась сумма налога за собак , принадлежащим простонародью .

Неожиданное подтверждение можно найти у известного русского ученого-биолога и охотоведа Л.П.Сабанеева в его выдающемся сочинении по кинологии «Собаки охотничьи». Вот что пишет Сабанеев :»Во времена террора ( имеется в виду якобинская диктатура 1793 – 1794 гг .) вместе с дворянами преследовались и их длинноухие собаки , и , чтобы сохранить последних , нередко прибегали к радикальному средству – обрезывали им уши и обрубали хвосты ) . И еще одно свидетельство : « Революция сразу и надолго прекратила существование больших охот французских принцев и знатных дворян . Гончие подверглись беспощадному и поголовному истреблению , уцелели лишь те ,которым обрезывали уши ,выдававшие их благородное происхождение .»




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 07.Июл.2011, 18:58
 
ustaffДата: Пятница, 08.Июл.2011, 19:15 | Сообщение # 50
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сильва, Классная трактовка ! Одна из ,достаточно обоснованных,которая имеет вес в этом запутанном вопросе.

Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 08.Июл.2011, 19:17
 
born25Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 21:11 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А Тамерлан просто прелесть, а не пёс! Поздравляю, очень красивый парень!!!

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
 
miranda69Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 21:57 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ustaff)
,которая имеет вес в этом запутанном вопросе.

Вопроса по сути нет.Есть стандарт и на этом точка.Какие еще могут быть вопросы? wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ustaffДата: Пятница, 08.Июл.2011, 22:28 | Сообщение # 53
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (ustaff)
,которая имеет вес в этом запутанном вопросе.

Вопроса по сути нет.Есть стандарт и на этом точка.Какие еще могут быть вопросы? wink

Ух ты )))))))А есть вопрос ? ))) Ни чего себе!Вы даже стандарт читали?.....
Если интересно почитайте на форуме темы похожие по тематике...может чего умного для себя почерпнёте( а тож вы у нас на форуме недавненько появились...,идиотизмом,в основном,стараетесь отличиться)....,а там и по поводу стандарта(с которым спорить бесполезно--- потому,что СТАНДАРТ ))))достаточно много написано.
Добро пожаловать на профессиональный форум )))))А вы как хотели ? ))))))))))
И сам вопрос то,в основном,касается ни того,что в один,"прекрасный","гринписовский"день законодательно было запрещено купирование собак во всех породах FCI .....,а того почему,всё таки,ротвейлерам начали купировать хвосты.


Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 08.Июл.2011, 22:46
 
miranda69Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 23:20 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
ustaff, вы мне настолько неинтересны,что с вами и спорить ,ну просто себя не уважать.Я,как владелец питомника РКФ,стандарт периодически почитываю.А вот вы это делаете???хоть иногда??? wink wink wink wink Глубоко сомневаюсь! Во всяком случае,ваши высказывания,ни умом,ни сообразительностью давно уже не отличаются.
Кстати говоря,суть темы вы давно уже забыли.И вопрос не в том

Quote (ustaff)
И сам вопрос то,в основном,касается ни того,что в один,"прекрасный","гринписовский"день законодательно было запрещено купирование собак во всех породах FCI .....,а того почему,всё таки,ротвейлерам начали купировать хвосты


а в этом.Напоминаю вам первый пост этой темы.

Quote (born25)
И задумался я преобрести себе щенка ротвейлера, так как эта порода мне нравится больше. Обзвонил клубы, почитал Интернет и был удивлён, что теперь хвосты щенкам не купируют и внесены соответствующие изменения в стандарт породы. Заводчик мне объяснил, что при моем желании хвост щенку он отрежет. Но при условии предоплаты. Чего в этом случае теряет собака в плане выставок? Хвост купируют в первые трое суток жизни, и как при этом можно выбрать именно "того" щенка? Ломаю голову - как правильно поступить? уважаемые форумчане,выскажите свое мнение по этому вопросу, пожалуйста! Для меня вид мощного пса с нелепым хвостом (за частую тонким) пока что не преемлем. Может со временем привыкну, но пока в этом сомневаюсь!


Так вот, ustaff,Я не буду писать,что вы отличаетесь

Quote (ustaff)
идиотизмом,в основном,стараетесь отличиться).

нет,батенька,склероз вас посетил.Хотя в вашем случае одно от другого не сильно отличается...
roll roll


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ustaffДата: Суббота, 09.Июл.2011, 00:11 | Сообщение # 55
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
))))
Quote (miranda69)
.Я,как владелец питомника РКФ

Упс ))))) Прошёл по вашей ссылке на питомник "РКФ"...,посмотрел-----скромнее нужно быть..."владелица".
 
miranda69Дата: Суббота, 09.Июл.2011, 00:15 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
ustaff, ну вам-то точно "скромности" не занимать,когда похвастаться вообще нечем... happy Спокойной ночи,если сказать больше нечего.

Добавлено (09.Июл.2011, 00:15)
---------------------------------------------
Я,кстати,уже где-то говорила( и не я одна),что слово "мужчина" по отношению к вам следует писать строго в кавычках.Снова нарвались на "комплимент".



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 09.Июл.2011, 02:47 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (born25)
А Тамерлан просто прелесть, а не пёс!

Спасибо! И кто знает, может действительно еще все вернется на круги своя и опять стандарт будет "купированным". Ну а мы пока будем "белыми воронами". Главное, чтобы у наших собак была счастливая собачья жизнь!



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
СильваДата: Суббота, 09.Июл.2011, 05:06 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (ustaff)
,которая имеет вес в этом запутанном вопросе.
Вопроса по сути нет.Есть стандарт и на этом точка.Какие еще могут быть вопросы?

ustaff и miranda69, извините, что вмешиваюсь в Ваш увлекательный диалог. Но он был вызван моим постом, в котором я лишь процитировала отрывок из статьи.
Светлана, мне кажется, Вы неправильно поняли Сергея. Он писал про запутанный вопрос в связи с историей купирования хвостов и ушей у собак в разные века и у разных пород.
Кстати, первое упоминание о купировании хвоста у собаки найдено в рукописи еще 450 года до нашей эры. surprised Тот случай вызвал уже дискуссию в обществе, вот и посчитайте, сколько веков она продолжается. А древнеримский писатель Колумелла пишет в своем труде «De re rustica» :« Молодым собакам обрезают хвост на 40 день следующим образом. Через весь позвоночник до самого кончика хвоста проходит жила ; ее ухватывают зубами и выдирают, таким образом хвост делается коротким и собака защищается от бешенства, которое по мнению пастухов гнездится в конце хвоста». wacko
Советую для расширения кругозора всем любознательным прочитать статью Третьяковой "История купирования хвостов и ушей".
http://shnaucernaneve.narod.ru/files/cup.htm




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 09.Июл.2011, 05:29
 
annuhka191Дата: Суббота, 09.Июл.2011, 05:40 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Quote (ustaff)
в один,"прекрасный","гринписовский"день законодательно было запрещено купирование собак
это действительно так.


http://dellidog.ru/
 
ViksyДата: Среда, 28.Мар.2012, 18:53 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Какой спорный вопрос этот хвост!У нас было два ротвейлера без хвостов и действительно без хвоста эти собаки смотрятся более строго и гармонично.Первый раз увидела хвостатых ротти в начале 2000-х, я валялась в истерике!У кого был тонкий хвост, у кого короткий, а у одного пса вообще был колечком, как у дворового тузика:-))))))))))
Когда умер наш Джойка, то решили брать щенка.Когда приехали смотреть, оказалось, что малыши хвостатые!!!Но щенки были реально хорошие, а отказываться от хорошей собаки из-за хвоста нам показалось глупым!А обрезать хвост 2-хмесячному щенку-это уже издевательство.Вот и взяли хвостатенького.Сейчас уже привыкли, единственное неудобство-когда собаку сажаю в машину, то приходится хвост убирать, чтобы дверью не прихлопнуть:-))))))))))
Ко всему привыкаешь, жизнь не стоит на месте.Когда Джой был маленьким, 13 лет назад, ротвейлеры вообще другие были: другие головы, другая линия верха.Но и тогда, и сейчас они остаются сильными, уверенными и безгранично преданными.А к хвосту быстро привыкаешь.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » C хвостом или без?!!! Объясните приемущество. (Совет от опытных хозяев.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007