Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разборки из темы про строгач - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разборки из темы про строгач (Sheril и другие)
разборки из темы про строгач
SherilДата: Суббота, 07.Апр.2012, 11:01 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вы просто не умеете пользоваться этим инструментом воздействия....

Так научите! biggrin
Quote (ustaff)
при должном усилии со стороны собаки)))

не думаю, что ей нравится такое воздействие.
Сейчас мы пробуем с паховой петлей, не все так гладко, как казалось sad


Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Суббота, 07.Апр.2012, 12:10 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Сейчас мы пробуем с паховой петлей, не все так гладко, как казалось

Sheril, вас почитаешь ... wacko ужас, разорванные удавки, строгачи, паховые петли, прямо различные орудия пыток осваиваете sad .
Такие проблемы или просто эксперементируете, чего добиться пытаетесь?

Добавлено (07.Апр.2012, 12:00)
---------------------------------------------
П.С. От моего первого опыта с собакой осталась удавка, мы ею пользовались мало, давали на прокат знакомым, прошло почти 12 лет, а она цела до сих пор, ещё послужит .... happy
Ну это я так, к слову happy про удавки, а строгачей вообще не было и про паховую петлю я даже не слышала sad

Добавлено (07.Апр.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Sheril, может в ваших воспитательных экзерсисах не хватает последовательности, оттого и результат отрицательный и порванные удавки sad



Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 07.Апр.2012, 12:02
 
SherilДата: Суббота, 07.Апр.2012, 21:15 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
чего добиться пытаетесь?

идеального послушания от собаки. паховая петля учит собаку не таскать меня за собой во сремя прогулки и вполне удачно получается.
Команду рядом мы без строгача теперь вообще никак. Соба поняла: раз мне не больно зачем идти рядом, а на игрушку у нас в последнее время вообще никакой реакции!
Quote (Баюша2000)
Такие проблемы

проблемы есть! И я о них пишу. Я признаюсь в том, что моих ошибок в воспитании собаки достаточно с детства, но подсказать мне было некому и показать как правильно тоже. Так что воспитываю собаку свою я до сих пор. Но мои ошибки в ее воспитании есть и я их признаю. От этого легче не станет... Ошибки надо исправлять!
Quote (Баюша2000)
и про паховую петлю я даже не слышала

Это петля, которая затягивается в районе паха собаки. То есть она тянет петля затягивается и причиняет неудобства а т.к. веревка легкая, собака ее не чувствует и перестает тянуть в обычном ошейнике.
Quote (Баюша2000)
может в ваших воспитательных экзерсисах не хватает последовательности

в смысле?


Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 07:34 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Мудрая жена, если ты хочешь, чтобы муж твой время проводил с тобой, то заботься о том, чтобы он ни в каком другом месте не находил столь приятного удовольствия и нежности. (Пифагор).
Sheril, это сказал мудрец несколько по другому поводу, думаю, эта мысль может быть перефразирована и переиначена в отношении собаки, таким образом,
Если ты хочешь, чтобы твоя собака всё время была с тобой, а не бежала очертя голову навстречу приключениям … заботься о том, чтобы ни в каком другом месте ей не было так хорошо, приятно, сытно, интересно, как с тобой ...
А ты, к сожалению, изобретаешь проблемы на пустом месте и пытаешься найти всё более и более изощренные способы пыток, а это – тупик. sad Ни одна из петель не поможет тебе стать самым-самым, богом, главным человеком для своей собаки, тем человеком, которого она будет любить всю жизнь, за которого она пойдёт на смерть, и которому будет готова отдать всё, кость, миску, игрушку …
Вот тогда собаки перестают убегать, и это эффективно, а к любой боли привыкают со временем и находят способы её избежать и вырваться, обмануть, обхитрить, убежать от МУЧИТЕЛЯ, подумай об этом, может ещё не поздно. biggrin

Добавлено (08.Апр.2012, 07:26)
---------------------------------------------
П.С. На данном этапе, твои действия я вижу - разрушительными sad , ты убиваешь контакт с собакой, формируешь прочный стереотип того, что ты - ИСТОЧНИК БОЛИ.
Какой способ ты придумаешь ещё? Железный прут? Калёное железо? Не понимая сути вещей, не стоит издеваться над животным wink Sheril, проблема не в собаке, проблема в тебе wink

Добавлено (08.Апр.2012, 07:34)
---------------------------------------------
Quote (Sheril)
Это петля, которая затягивается в районе паха собаки

Sheril, не стоит пояснять, я не спрашивала о том, что такое паховая петля wink , я лишь написала, что понятия не имею что это за инструмент. Не имею понятия не потому, что я не продвинутый дрессер, а потому что она мне не нужна, я знаю более простой, приятный и действенный способ, который проверен не на одной собаке happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Воскресенье, 08.Апр.2012, 07:42
 
SherilДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 08:25 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
проблема не в собаке, проблема в тебе

так я об этом и писала. Проблема есть, но как ее решать еще никто на этом форуме мне не ответил!
Quote (Баюша2000)
я знаю более простой, приятный и действенный способ, который проверен не на одной собаке

так поделитесь им! Зачем просто так писать сообщения, которые пользы не принесут?
Quote (Баюша2000)
заботься о том, чтобы ни в каком другом месте ей не было так хорошо, приятно, сытно, интересно, как с тобой ...

так я это давно знаю и в жизни стараюсь воплощать. "Ко мне" собака подбежала, я ее похвалила. поигралась, лакомство дала. А если не подходит? Дресс посоветовал убегать от нее. Так какой толк? Она все равно не бежит за мной. Я ее не бью, не ору на нее как сумасшедшая. Вот как заставить собаку подбежать? Как? Писать такие сообщения каждый горазд,а вот помочь действительно никто не смог!


Errare humanum est.

Наша темка
 
RinettaДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 08:44 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Проблема есть, но как ее решать еще никто на этом форуме мне не ответил

тебе с первых твоих постов про строгач советовали присмотреться к инструктору и его методам wink , ты же уперлась в защиту инструктора как знамо кто, утверждая, что Шерил тебя идеально слушается и строгач только ради галочки, не воспринимая советы(или воспринимая в штыки), а теперь еще и нагло обвиняешь в своих проблемах тех, кто тебе изначально указывал на "косяки" воспитания с помощью строгача...


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 08.Апр.2012, 08:53
 
SherilДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 09:22 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
советовали присмотреться к инструктору и его методам

Quote (Rinetta)
ты же уперлась в защиту инструктора как знамо кто

ннн да.
Quote (Rinetta)
утверждая, что Шерил тебя идеально слушается

я так думала!
Quote (Rinetta)
а теперь еще и нагло обвиняешь в своих проблемах тех, кто тебе изначально указывал на "косяки" воспитания с помощью строгача...

да? А без хамства никак не обойтись? Я по-моему никого не обвиняю! Но вот скажите мне что и как конкретно делать? Я к инструктору присмотрелась и менять его не хочу т.к. плавали знаем. Инструкторов у нас достаточно еще хуже, еще раз напороться на... я не хочу! Кто-нибудь написал конкретно ка как дрессировать собаку без строгача? Написала одна Лалайт, что нужно концентрировать внимание собаки на себя и я это прекрасно помню. После чего я написала, что у меня возникла проблема и попросила совета, а мне вместо совета объясняют, что у меня есть проблемы в воспитании! Я не так давно обзванивала инструкторов в Курске и многие ответили, что занимаются со строгачом! если умеет кто-то(даже многие) дрессировать собаку без строгача, то я этого не умею. А научить всем слабо!

Добавлено (08.Апр.2012, 09:22)
---------------------------------------------
Rinetta, вот теперь хамлю я! Т.к. мне надоело читать подобные посты от форумчан. Если мое присутствие на форуме отравляет жизнь форумчанам, прошу админам меня забанить. Достало это вот и все. Везде я все в штики воспринимаю, вот везде! а вот вы покажите где эти штыки находятся, трепаться все умеют. А вот докажите!



Errare humanum est.

Наша темка
 
RinettaДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 09:35 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Sheril)
А без хамства никак не обойтись?

где в моих постах ты углядела хамство? тебе факты излагают, если ты их за хамство принимаешь, это только твои проблемы.
Quote (Sheril)
Я по-моему никого не обвиняю!

да? а это что тогда:
Quote (Sheril)
Проблема есть, но как ее решать еще никто на этом форуме мне не ответил!

обвиняешь в том, что тебе не давали советы
Quote (Sheril)
я так думала!

думать ты можешь что угодно, но утверждать направо и налево что твоя собака слушается тебя идеально без строгача можно только четко зная это, а не просто думая, что знаешь.
Quote (Sheril)
Я к инструктору присмотрелась и менять его не хочу

ну и смысл тебе что-то советовать, если ты опять таки защищаешь инструктора, который считает, что послушка возможна только со строгачом...ну и получай послушку только со строгачом и не жалуйся, что собака без строгача шлет тебя далеко и надолго.

Quote (Sheril)
вот теперь хамлю я! Т.к. мне надоело читать подобные посты от форумчан

ты получаешь нормальные ответы на свои посты, что и как пишешь ты = что и как пишут тебе.
 
SherilДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 09:41 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я зацикливала внимание собаки на себе,что и делаю до сих пор. Для моих собак я в приоритете, я важнее и интереснее всего что их окружает,с младшеньким еще работаем,но результаты есть. А старшая за меня душу продаст и слушается с полуслова,а иногда и просто жестами с ней общаюсь.

вот совет!
Quote (Фанька)
При дрессировке со своими собаками, я использую только лакомство(или игрушку) и поводок.

вот совет!
вот совет!
А все остальное либо про инструктора либо еще про что-то.
По совету EVANGELISTA я ввела в дрессировку слово отрицательное "Нет" после чего моя собака перестала срываться с выдержки и это плюс. По совету Лалайт и Фанька я начала использовать обычный ошейник. Собака сначала очень хорошо слушалась, но постепенно я начала убирать лакомство, после чего я ее не узнаю.
Я не прислушивалась к советам?

Добавлено (08.Апр.2012, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
где в моих постах ты углядела хамство?

Quote (Rinetta)
а теперь еще и нагло обвиняешь в своих проблемах тех, кто тебе изначально указывал на "косяки"

я считаю это хамтсвом!
Quote (Rinetta)
обвиняешь в том, что тебе не давали советы

нууу это вам так кажется, это не мои проблемы. Я никого не обвиняла, лишь сказала, что советы дали только несколько человек!
Quote (Rinetta)
если ты опять таки защищаешь инструктора

вам это опять кажется...
Quote (Rinetta)
что и как пишешь ты = что и как пишут тебе.

как и многим уже давно ушедшим форумчанам. Не надо говорить, что абсолютно все здесь белые и пушистые. Я ошибки признаю, из надо исправлять, пока не поздно, но вот как их исправлять мне никто не ответил в этот и весь прикол. И никакого обвинения сдесь нет так же как и вы обвиняете меня в том, что я не прислушиваюсь к советам, воспринимая их в штыки!


Errare humanum est.

Наша темка
 
RinettaДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 09:56 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Sheril, с тобой бесполезно нормально говорить, про строгач ты с какого раза поняла? с 20-го? или еще позже?
детский максимализм зашкаливает, кому интересно, пусть тебя жалеют и просвещают, мне на тебя время тратить больше не хочется, удачи Шерил, она ей очень пригодится sad
 
SherilДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 11:10 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
с тобой бесполезно нормально говорить, про строгач ты с какого раза поняла? с 20-го? или еще позже?

и это не хамство?
Quote (Rinetta)
мне на тебя время тратить больше не хочется

так и не тратьте. Что же вы до сих пор здесь отписываетесь?
Quote (Rinetta)
удачи Шерил, она ей очень пригодится

Знаете что? Мне уже конкретно осточертело присутствие такого рода хамла в моей жизни. Не хотите по-хорошему, я объясню по-плохому! Я ухаживаю за своей собакой, люблю ее, гуляю с ней и как-никак пытаюсь воспитать. Посмотрите на конкретное... которое запирает собак в вольере и даже не подходит к ним. Вот таким собакам удача нужна, а свою удачу оставьте себе! Для Вашего окружения огромная удача нужна терпеть Вас! Не надо писать всякие гадости типа "Какой плохой она человек!". Я человек и тоже могу не сдержаться! Терпеть такое я не намерена. У Вас свое мнение, у меня свое, если знаете совет, советуйте, а вот свое я оставьте при себе! И не надо утверждать, что я плохая хозяйка, вы еще плохих не видели, чтобы так рассуждать.
P.S. извиняюсь. если я кого-либо обидела, но меня трогать тоже не надо, тем более за больное! Что же вы меня все терините! Я кому-то дорогу перешла чтоли? Ну есть такое человек и что? Не нравится со мной общаться, не общайтесь, а вот оскорблять меня не стоит. Если не понимаете по-хорошему, пробую говорить по-плохому, если не нравится баньте, мне на это как-то...

Добавлено (08.Апр.2012, 11:10)
---------------------------------------------
Rinetta, знаете когда я в последний раз плакала?
Когда мои любимые одноклассники в очередной раз конкретно меня обосрали за то, что я люблю собак и помешана на них. После этого я не плакала ни разу. Но вы молодец, давно у людей такого не получалось!



Errare humanum est.

Наша темка
 
RinettaДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 11:43 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Sheril, я тебе последний раз говорю, что хамства в моих словах не было, а если ты в фактах касательно тебя увидела хамство, то это твои проблемы. и Шерил я пожелала удачи именно потому, что она у тебя первая серьезная собака, опыта воспитания которых у тебя нет, а ты в силу возраста(или характера) не воспринимаешь нормальных советов(по детски считаешь что тебя все обидеть хотят и понять тебя не хотят). и история со строгачом не последняя, еще будут "косяки", вот поэтому и удачи ей.
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 16:51 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Писать такие сообщения каждый горазд,а вот помочь действительно никто не смог!

Sheril, это, как я понимаю, мне адресовано? wacko
Уверяю, далеко не каждый горазд, это первое sad ,
а второе, кроме как писать "такие" сообщения на форуме, я кое-чему ещё смогла научиться за свою жизнь happy
Sheril, каких советов ты хочешь? Проблема в тебе, а вопросы задаются по дрессировке собаки. Можно перепробовать тысячу способов и поменять кучу тренеров, но не имея контакта со своей собакой, все они будут мало эффективны.
Что ты ждешь от форумчан? Что они тебе подскажут какую ещё "механику" применить чтобы вложить ума собаке? Да с собакой-то всё нормально wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 21:26 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Sheril, проблема в тебе, ты не понимаешь того, что собака живая, и причиняя ей боль, мучая её, ты с каждым разом отделяешься от неё. Ты просто мучитель, для своей собаки, так как отработку элементов послушания видишь исключительно через болевые воздействия и эпизодическое применение похвалы или игрушки, лакомства в данной ситуации уже ничего не меняет, оно уже просто не работает. sad
В чём проблема, ты хочешь властвовать, подчинять, доминировать, но делаешь это неумело, с помощью грубой силы, возможно по другому тебя не научили, не знаю. wink
Проблема в том, что, ты пытаешься не взаимодействовать, а самоутвердиться за счёт собаки, доказать окружающим, своим ровесникам, одноклассникам, что ты - «крутая», так как управляешься с серьезной собакой. Вероятнее всего и желание – беспрекословного подчинения, выполнения команды, навыка на уровне «упал-отжался» имеет ту же причину.
Я понимаю, когда собака занимается профессиональным спортом, участвует в соревнованиях, несет определенную службу, в этом есть необходимость, однако, думаю, что любой грамотный тренер, инструктор изначально налаживает контакт с животным и лишь потом, оттачивая навыки, применяет адекватное и необходимое болевое воздействие соответствующими спец.средствами. Но тут уже две большие разницы, как сказал ustaff, китайская дыхательная гимнастика и боевое кунг-фу.
Кстати, полагаю, что тебе попалась собака с достаточно мягким характером, другая бы давно устроила «бунт на корабле», а может у вас ещё всё впереди. wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Воскресенье, 08.Апр.2012, 21:27
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 09:51 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Как говорят словаки, кто не слушает советов, тому нет помощи. У меня такое впечатление, что эта не по годам зубастая девочка, усиленно ангажирующаяся во многих темах, просто тролль. В противном случае ей вообще не идёт о советы, а возможность повыпендриваться. ИМХО. Иначе сначала бы попробовала размышлять и применить советы на практике, а не ломилась бы в дверь пинками-когда есть ключ. Вообще: по вопросам и ответы. Кто хочет реальный совет, тот описывает реальную конкретную ситуацию и просит конкретное решение.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разборки из темы про строгач (Sheril и другие)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007