Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разборки из темы про строгач - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разборки из темы про строгач (Sheril и другие)
разборки из темы про строгач
anastasia_mirДата: Пятница, 13.Апр.2012, 09:49 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Любаша)
девочке совет не нужен

Даже если и так! Доброе слово и кошке приятно!
Quote (Любаша)
и убедить всех нас, что права она
А если нет? На мой взгляд, лучше думать о человеке хорошо и ошибиться, если он окажется сволочью, чем заранее думать плохо!
А насчет советов скажу так: сама много раз просила конкретные советы, а получала - размытые мнения с эмоциями. То, что нам кажется очевидным, совсем не очевидно другому человеку. Нам кажется, что мы даем совет, а получается - свои эмоции. Совет - это указание действий, "сделай так, попробуй эдак"... Если человек просит - значит, это и надо... А не наши "все зависит от конкретной ситуации" и т.п. Просят совет из опыта - дай, не можешь - ну хотя бы не критикуй! Лучше похвалить! Или не так?







"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
akhtamarДата: Пятница, 13.Апр.2012, 10:14 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (anastasia_mir)
На мой взгляд, лучше думать о человеке хорошо и ошибиться, если он окажется сволочью, чем заранее думать плохо! А насчет советов скажу так: сама много раз просила конкретные советы, а получала - размытые мнения с эмоциями. То, что нам кажется очевидным, совсем не очевидно другому человеку. Нам кажется, что мы даем совет, а получается - свои эмоции. Совет - это указание действий, "сделай так, попробуй эдак"... Если человек просит - значит, это и надо... А не наши "все зависит от конкретной ситуации" и т.п. Просят совет из опыта - дай, не можешь - ну хотя бы не критикуй! Лучше похвалить! Или не так?

Мудрые слова! biggrin biggrin biggrin
 
ЛюбашаДата: Пятница, 13.Апр.2012, 10:34 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (anastasia_mir)
Совет - это указание действий, "сделай так, попробуй эдак"...

я именно так и написала, действия в данной ситуации, потому как писать " поищи в инете статьи про метод положительного подкрепления" было бы пустым звоном. Как еще надо то?





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ЛалайтДата: Пятница, 13.Апр.2012, 13:53 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Сколько уже можно скакать перед этой хамоватой девочкой? Сколько можно пытаться ей что-то объяснить ? сколько мы пытались,сколько советовали,и что??? Ей не нужны никакие советы. И это давно пора понять. Ей нужно внимание любым путем. И как бы там не было собаку мне жалко. Она живая,а на ней подросток эксперименты проводит и не хочет прислушаться к взрослым опытным людям,которые советуют правильные,нужные вещи,ей хочется воспользоваться советом пожестче , как например, ей советует ее инструктор. Выгораживайте ее дальше смахивая все на возраст и юношеский максимализм. Вчера она хотела убить соседских собак,а завтра захочет ваших. А вы ее постоянно оправдываете.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Lena_Lo78Дата: Пятница, 13.Апр.2012, 16:45 | Сообщение # 50
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Сколько уже можно скакать перед этой хамоватой девочкой? Сколько можно пытаться ей что-то объяснить ? сколько мы пытались,сколько советовали,и что??? Ей не нужны никакие советы. И это давно пора понять. Ей нужно внимание любым путем. И как бы там не было собаку мне жалко. Она живая,а на ней подросток эксперименты проводит и не хочет прислушаться к взрослым опытным людям,которые советуют правильные,нужные вещи,ей хочется воспользоваться советом пожестче , как например, ей советует ее инструктор. Выгораживайте ее дальше смахивая все на возраст и юношеский максимализм. Вчера она хотела убить соседских собак,а завтра захочет ваших. А вы ее постоянно оправдываете.

Согласна. Ребенок в 13 лет должен иметь элементарное УВАЖЕНИЕ к тем кто старше и мудрее.А не хамить, вызывая, на спор.Советы ей не бабули на скамейке дают, что юбку короткую одевать не стоит.А взрослые, опытные люди.Не обязательно соглашаться с мнением других.Можно просто не реагировать выпадами в их сторону.
Одно дело когда спорят опытные зрелые люди, и другое когда подросток начинает писать типа "не нравиться не заходите в тему и т.д. и т.п."
Да не хочет она получать никаких советов.Самоутверждается подросток на форуме.


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
svartaДата: Пятница, 13.Апр.2012, 17:55 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (anastasia_mir)
Совет - это указание действий, "сделай так, попробуй эдак"... Если человек просит - значит, это и надо... А не наши "все зависит от конкретной ситуации" и т.п.


Ха ха .
А лечить через монитор можно ?
В каждом конкретном случае , с каждой конкретной собакой могут даться совершенно разные советы не смотря на одинаковость ситуации .И зависит все не от собаки а от человека , владельца .90% дрессировки это дрессировка владельца .И "лечить"те дрессировать владельца через монитор не возможно !!! Надо видеть что и как делает человек .
Тем более такой как ТС...

Так что "ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ "


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
SherilДата: Пятница, 13.Апр.2012, 20:06 | Сообщение # 52
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Мое сообщение проигнорировали... воспользуюсь кнопкой пожаловаться

Errare humanum est.

Наша темка
 
FilyaДата: Пятница, 13.Апр.2012, 22:20 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Для установления контакта с собакой хорошо придумывать какие-нибудь совместные занятия, причем использовать предпочтения своей собаки. Уж что она любит вы наверняка знаете. Очень хорошо работает поиск какой-нибудь вещи или игрушки, типа мячика. Дать понюхать, спрятать, а потом пусть ищет. Если хорошо пойдет, можно прятать не один, а например, три мячика, а потом вместе в них и поиграть. Таких занятий можно придумать много. Должно быть какое-то совместное дело, собака быстро понимает, что если вместе с хозяином она что-то делает правильно, то это есть хорошо! Все это на уровне игры, и только когда почувствуете, что вы для собаки важны и интересны, можно переходить к командам, но на положительном подкреплении. Так как обучение это всегда принуждение, и хрупкий контакт может испариться от любого грубого окрика или удара.
 
svartaДата: Суббота, 14.Апр.2012, 16:53 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Нашла очень подходящую для данной темы цитату .

М. Кремер -прежде, чем использовать наказание, разберитесь в причинах неповиновения


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
SherilДата: Суббота, 14.Апр.2012, 20:45 | Сообщение # 55
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
svarta, спасибо за цитату, она действительно сюда очень подходит, но я думаю, что все во всем разобрались и продолжать этот конфликт не имеет смысла. Я ни на кого не в обиде, да и не обижайтесь никто на меня! С горяча много чего наговорить можно и написать тоже.

Errare humanum est.

Наша темка
 
svartaДата: Суббота, 14.Апр.2012, 21:07 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Sheril)
спасибо за цитату, она действительно сюда очень подходит, но я думаю, что все во всем разобрались и продолжать этот конфликт не имеет смысла


Миля девочка ты даже не поняла к чему я привела эту цитату .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
polinДата: Суббота, 14.Апр.2012, 21:39 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (svarta)
прежде, чем использовать наказание, разберитесь в причинах неповиновения

отличная цитата. Именно причину надо искать а не лечить непослушание.

насколько я поняла Sheril, уже отказалась от строгача, перестала ходить к прежнему инструктору. А сейчас соберётся с силами, почитает литератуту, у спокоится, начнёт налаживать контакт с собакой. Обещала записать видео с занятий.
Через интернет дрессировать невозможно, поэтому подсказки должны быть такие которы ни в коем случае не могут повредить. поэтому я бы воздержалась советовать касаться пяткой паха собаки аля Цезарь Милан, ибо кроме того что очень спорный метод привлечения внимания, реакции собаки может быть абсолютно разной, но уж точно никак не поможет налаживанию контакта. Привлечь внимание можно другими способами. А вот глубокий вздох и внутреннее спокойствие и голосовые поощрения даже за малость никому никогда не помешают.... а только пойдут на помощь.
Будем надеяться что Нине советы помогут прежде всего подтолкнут в прочтении литературы которая может помочь понять свою собаку. именно понять, а выполнение каких то упражнений это будет потом как вытекающее последствие почти :)И конечно же всё таки нужен инструктор...который на месте помог бы.






Сообщение отредактировал polin - Суббота, 14.Апр.2012, 21:39
 
SherilДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 07:26 | Сообщение # 58
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (svarta)
Миля девочка ты даже не поняла к чему я привела эту цитату .

я все прекрасно поняла!

Добавлено (15.Апр.2012, 07:26)
---------------------------------------------
циатата к тому, что надо было разобраться почему моя собака не слушается, а потом уже принимать меры.



Errare humanum est.

Наша темка
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 09:15 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (polin)
. поэтому я бы воздержалась советовать касаться пяткой паха собаки аля Цезарь Милан


Не заметила чтоб он касался паха .

Касается бока .

И кстати очень хорошо действует , собака переключается мгновенно , только надо чтоб ее ждало в этот миг то на что она переключится .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
SherilДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 09:48 | Сообщение # 60
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Честно говоря методы Цезаря Милана мне не по душе. Он хорошо исправляет поведение(агрессию, доминантность), но вот щипки постоянные ничем не лучше строгача ИМХО

Добавлено (15.Апр.2012, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (polin)
насколько я поняла Sheril, уже отказалась от строгача, перестала ходить к прежнему инструктору.

да все правильно!
видео отсниму как только смогу biggrin


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разборки из темы про строгач (Sheril и другие)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007