Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разборки из темы про строгач - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разборки из темы про строгач (Sheril и другие)
разборки из темы про строгач
svartaДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 10:02 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Честно говоря методы Цезаря Милана мне не по душе


Это от непонимания того что он делает .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
SherilДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 10:23 | Сообщение # 62
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (svarta)
Это от непонимания того что он делает .

может быть...


Errare humanum est.

Наша темка
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 10:31 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Sheril, Я сначала посмотрела серий 20 или больше , хотя что то и понимала но не все , и только потом пришло понимание .
Кстати перевод не всегда верный идет .
Хоть я и не большой знаток английского но и то поняла ,вернее скорее поняла по тому что он делает и как переводят .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
polinДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 16:14 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (svarta)
Я сначала посмотрела серий 20 или больше , хотя что то и понимала но не все , и только потом пришло понимание .
Кстати перевод не всегда верный идет .
Хоть я и не большой знаток английского но и то поняла ,вернее скорее поняла по тому что он делает и как переводят

раньше он мне очень нравился и я прочитала и книги и смотрела много серий. Когда узнала собак лучше,(язык, психологию, основные поведенчиские линии и восприятие)то увидела что кроме перевода (правильного или нет) сами собаки просто вопиют против того что он делает.
Я не хочу дискутировать тут ибо у него много последователей во всём мире так же как и много противников... есть ассоциации ветеринаров и профессиональных инструкторов и в Америке и в Италии выступающих против определёных методик, а есть школы которые следуют ему. Я понимаю что он делает. не потому что перевод правильный, просто потому что знаю (теперь знаю) механизмы и методику.
Людей смотрящих и следующих его методикам я вижу на улице и в течении 5 минут их общения с собакой могу с точностью сказать что они его последователи.
Многие клипы выставленные на ютубе из того что не показывают взорвали кинологическую общественность, к сожалению они были удалены ибо "нашенал географик" потребовал от ютуба удалить их как порочищие канал.
это видео удаляли раз 5... но люди всё равно выкладывают под разными никами..К сожалению некоторые клипы я больше не нашла (успела посмотреть где он просто избивал собаку потому что она не рычала на него а пыталась убежать, потом в фильме показали как эта собачёнка яростно кидалась на него а он её усмирял) а то что было ДО этого никто не покажет. Даже писать не могу. у меня слёзы наворачиваются.Потому что Я видела.....

насчёт пинков разных:
просто что бы знали а дальше каждый выберет сам
http://www.youtube.com/watch?v=KuinToBgUco&has_verified=1

возможно и с этого портала его удалят скоро. сегодня я смогла посмотреть, а на 3 сохранённых раньше нет.

Добавлено (15.Апр.2012, 16:07)
---------------------------------------------
если при просмотре второй раз просто смотреть только собак..э. только их язык только то что ОНИ говорят то многое предстаит в натуральном свете а не то что Милан говорит.

Добавлено (15.Апр.2012, 16:10)
---------------------------------------------
и если использование эл ошейника терроризируя собаку это норма.....
http://www.youtube.com/watch?v=GptupfqLYwc

Добавлено (15.Апр.2012, 16:14)
---------------------------------------------
имеющий голову, да думает а не только верит тому что раскрученый бренд с прекрасной бизнес постановкой говорит.

Книги(незнаю кем написаны, ходят слухи что не им но это не важно, книги не плохие, за исключением некоторых воздействий на собаку) НО ,уважение дисциплина, ВНУТРЕННЕЕ СПОКОЙСТВИЕ , последовательность , ясность, физ нагрузка для собаки.... всё это прекрасные вещи и никто с ними не спорит.






Сообщение отредактировал polin - Воскресенье, 15.Апр.2012, 16:21
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 16:50 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (polin)
насчёт пинков разных:
просто что бы знали а дальше каждый выберет сам
http://www.youtube.com/watch?v=KuinToBgUco&has_verified=1


В этом ролике есть один раз пинок в пах .НО!!! прежде чем ударить он снял обувь .Надеюсь вы это тоже заметили .
Все остальные идут с противоположной от собаки ноги ( собака справа удар левой ногой сзади и наоборот собака слева удар правой ) а это априори не может быть сильным ударом.Попробуйте сами и увидите силу удара .
Я все время пользуюсь этим и отлично знаю как сильно можно ударить с противоположной ноги согнутой в колене .Теоретически могу предположить что у культуриста там какого то может и будет удар посильнее чем у меня но все равно не настолько чтоб прям причинить страдание .

Quote (polin)
и если использование эл ошейника терроризируя собаку это норма.....
http://www.youtube.com/watch?v=GptupfqLYwc


А применение ЭШО в любом случае терроризация собаки .
так же как и применение просто ошейника даже самого мягкого уж не говоря о цепочках и строгачах .

Я бы не стала уподобляться зоошизе в этом вопросе .Любое применение любого средства укрощения для собаки это его терроризация .Но к сожалению без этого ни как .
Я не сторонник ЭШО и у меня нет строгача в доме вообще .Но я не отрицаю что когда то могу их применить , хотя не хотелось бы .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
polinДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 17:53 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (svarta)
один раз пинок в пах .НО!!! прежде чем ударить он снял обувь .Надеюсь вы это тоже заметили

если говорить о сантиметровой точности то попал он один раз..но от жтого другие пинки не были менее чувтствительными.
Использование пинков в воспитании априори для меня не приемлемо.
не говоря о том как это разрушительно для взаимоотношения и взаимоуважения. Я не настаиваю на своём мнении, но просто всё зависит от того какие отношения и что человек хочет от собаки.
Quote (svarta)
А применение ЭШО в любом случае терроризация собаки .
так же как и применение просто ошейника даже самого мягкого

говорить о терроризации мягким ошейником не разделяю. и совершенно нельзя проводить аналогию между ЭШО и влиянием на психику собаки ЭШО и простого ошейника!
собаку можно и нужно воспитывать без террора и это возможно.

Т.к про Милана сломано много копий и много дисскусий и долгое время, как писала в начале будут и последователи будут и противнике. Поэтому моё мнение высказала убеждать кого либо не хочу.Я только хотела заметить что в конкретном случае, коррекция аля Милан на мой взгляд не уместна и после того как на собаке использовали строгач и петлю...наверное применение даже лёгких пинков совершенно не уместно. И дело тут не в боли...






Сообщение отредактировал polin - Воскресенье, 15.Апр.2012, 17:59
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 18:47 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (polin)
. И дело тут не в боли...


Вот именно .

Это просто переключение собаки на себя .
Тоже самое рывок , только менее эффективно .

Знаю что тут же будут возражать что переключить можно на мячик или игрушку , о когда собака в сильном возбуждении она не переключается , ну если не инфантильная особь совершенно попадется . И вот тут тактильный контакт более эффективен .

Кстати чувствуете разницу - если пинок обозвать тактильным контактом, а это так и есть , то восприятие совсем другое ...

Добавлено (15.Апр.2012, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (polin)
имеющий голову, да думает


Совершенно согласна .

Кстати поищите в сети книгу Фатина первую и прочитайте те главы что он сам пишет интересно ваше мнение ( все остальное украдено без разрешения авторов и только эти главы интересны ).


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
FilyaДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 19:22 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я такой тычок в бок собаки сзади ногой "изобрела" совершенно самостоятельно еще в доинтернетную эру))) И считаю это не пинком, а именно отвлекающим контактом, силы то в нем нет никакой.

Про Милана читала, что он свою карьеру в штатах начинал с коррекции взрослых собак. А там в некоторых случаях без грубой силы не обойтись. Это примерно так же и у людей: никакие уговоры и призывы к совести не действуют, зато если хорошенько надавать люлей, сразу мозги на место становятся и все понимать начинают.

Это хорошо, когда в процессе воспитания основы заложены и по ходу требуется какая-то корректировка поведения, тогда собака рано или поздно поймет, что от нее хотят. Но если собака взрослая и у нее закрепилось нежелательное поведение, то исправить это намного сложнее, тут уже опыт инструктора важен. А в каких-то случаях такие собаки остаются опасными для совместной жизни с человеком, и сколько таких усыпляют.

Сразу скажу, что я не пользовалась ни строгачом, ни ЭШО, и вообще с завистью смотрю исторические средневековые фильмы, где в королевских дворцах спокойно бродили молоссы, да и по улицам городов тоже))). И скорее всего никакой дрессировки у них не было)))


Сообщение отредактировал Filya - Воскресенье, 15.Апр.2012, 19:31
 
polinДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 19:35 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ну опять не удержусь и отвечу :-)
Quote (svarta)
о когда собака в сильном возбуждении она не переключается

когда собака возбуждена она и на лёгкоетактильное прикосновение не реагирует.

Quote (svarta)
Кстати чувствуете разницу - если пинок обозвать тактильным контактом, а это так и есть , то восприятие совсем другое ..
если собака подпрыгивает, некоторые закладывают уши и поджимают хвост, некоторые посылаюсь успокоительные сигналы такие как облизываение отряхивание учащённое мигание ..то , это уже не лёгкий тактильный контакт а именно пинок. Внезависимости от силы (кому то больно кому то менее больно кому то вообще по барабану.... ) но факт того что вызывает негативные эмоции у собаки на лицо ! Для построения доверительных отношений не помошник вот и всё. Так жде как и не помошник что бы собака училась чему то новому в таком состоянии. Для привлечении внимания конечно. Кто ж не привлечётся когда его пинают.

Quote (svarta)
Кстати поищите в сети книгу Фатина первую и прочитайте те главы что он сам пишет интересно ваше мнение

я поищю и обязательно почитаю. Вы мне посылали книжку (кстати вроде мы когда то были на ты) если это та, то я должна иметь в архиве. но может на всякий случай скинете?

Добавлено (15.Апр.2012, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (Filya)
что он свою карьеру в штатах начинал с коррекции взрослых собак. А там в некоторых случаях без грубой силы не обойтись. Это примерно так же и у людей: никакие уговоры и призывы к совести не действуют, зато если хорошенько надавать люлей, сразу мозги на место становятся и все понимать начинают

в некоторых млучаях может быть и всё дозволено
ибо если выбирать между строгчём и усыплением... но опять таки , строгач не коректирует а даёт только временный эффект который даёт возможность избежать смерти собаки...воспитание потом ведётся по другой методике. Но вообще то не надо путать домашних собак взрощенных с щенячества и собак дошедщих до ручки.... кто дошёл до ручки , если убираем патологические моменты и наследственность...то такие в основном дошли из за дураков хозяев...ИМХО




 
svartaДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 20:11 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (polin)
огда собака возбуждена она и на лёгкоетактильное прикосновение не реагирует.


Поверите реагирует .
Во первых неожиданно , во вторых не видит откуда идет прикосновение .

Quote (polin)
если собака подпрыгивает, некоторые закладывают уши и поджимают хвост, некоторые посылаюсь успокоительные сигналы такие как облизываение отряхивание учащённое мигание .


Именно так и реагирует на легкое прикосновение опять же потому что во первых неожиданно , во вторых не видит откуда идет прикосновение .

.

Quote (polin)
Вы мне посылали книжку (кстати вроде мы когда то были на ты) если это та, то я должна иметь в архиве. но может на всякий случай скинете?


Эту точно не посылала , потому как считаю что это вредная книжка особенно для новичков.
И у меня нет на нее ссылки

Quote (Filya)
Я такой тычок в бок собаки сзади ногой "изобрела" совершенно самостоятельно еще в доинтернетную эру


Вы не одиноки , многие это изобрели самостоятельно .
Совсем остальным вами написанным согласна полностью .Кроме вот этого .
Quote (Filya)
И скорее всего никакой дрессировки у них не было)))

Была дрессировка .

Quote (polin)
ибо если выбирать между строгчём и усыплением...


Вот именно .
Если еще учесть что дело происходит в Америке где не сюсюкаются а сразу того собачек .Кстати сам Милан говорит что многие из его клиентов кандидаты на того этого .

Quote (polin)
Но вообще то не надо путать домашних собак взрощенных с щенячества и собак дошедщих до ручки.... кто дошёл до ручки , если убираем патологические моменты и наследственность...то такие в основном дошли из за дураков хозяев...ИМХО


А в его фильмах как раз речь о дураках хозяевах .

Мое ИМХО его фильмы как раз о том что хозяев дураков надо дрессировать в первую очередь чтоб не доводили собак до такого состояния что нужна коррекция , и чтоб сразу обращались к специалистам которые разжуют что, как и почем .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 20:59 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Filya)
И считаю это не пинком, а именно отвлекающим контактом, силы то в нем нет никакой.

Quote (svarta)
Поверите реагирует .
Во первых неожиданно , во вторых не видит откуда идет прикосновение .

+++
Это просто касание, так как при таком касании, особенно во время движения, сделать реально больно довольно проблематично и при этом тогда придется размахнуться ногой чтоб пнуть больно.

Это отвлекающее и переключающее действие.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
polinДата: Воскресенье, 15.Апр.2012, 23:44 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
что сказать... ну подождём ещё немного лет... всё меняется и через пару тройку, пяток лет кроме фильмов дойдёт ещё много всего...
пока кто хочет использовать пинок/тактильное прикосновение к собаке пусть использует... лучший ответ нам дадут собаки и результаты воспитания.

Quote (svarta)
Эту точно не посылала , потому как считаю что это вредная книжка особенно для новичков.

ну значит ради любопытства почитаю на досуге закончив с основным чтением и занятием. ... не думаю что мне уже можно как то очень повредить biggrin
Quote (svarta)
Мое ИМХО его фильмы как раз о том что хозяев дураков надо дрессировать в первую очередь чтоб не доводили собак до такого состояния что нужна коррекция , и чтоб сразу обращались к специалистам которые разжуют что, как и почем

к сожалению мало владельцев -дураков понимают так... и мало кто берёт на вооружение то что он говорит всегда и везде "дисциплинна, физ нагрузка, любовь" а в основном они сразу замечабт пинки, шиканье и заваливание собак на бок прижав за шею....




 
СильваДата: Понедельник, 16.Апр.2012, 03:18 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (polin)
в основном они сразу замечают пинки, шиканье и заваливание собак на бок прижав за шею....

Что и понятно, ведь родители, шлепая своих 2-3 летних детей, не считают это физическим наказанием. Оплеухи подросткам тоже не относят к побоям. Таков менталитет в нашей стране. А тут собаки... wink
Гляньте на итоги опроса родительского сайта. Лишь каждый пятый участник пишет о том, что родители в детстве не применяли к нему физического насилия.



Добавлено (16.Апр.2012, 03:18)
---------------------------------------------
Quote (Sheril)
Честно говоря методы Цезаря Милана мне не по душе. Он хорошо исправляет поведение(агрессию, доминантность), но вот щипки постоянные ничем не лучше строгача ИМХО

Sheril, Нина, я разделяю Ваше мнение. biggrin
И поэтому теперь имею четырехлетнего ротвейлера-кобеля, которому могу команды давать шепотом. Он всегда стремится меня понять, ловит мои взгляды.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 16.Апр.2012, 03:20
 
svartaДата: Вторник, 17.Апр.2012, 08:05 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (polin)
к сожалению мало владельцев -дураков понимают так... и мало кто берёт на вооружение то что он говорит всегда и везде "дисциплинна, физ нагрузка, любовь" а в основном они сразу замечабт пинки, шиканье и заваливание собак на бок прижав за шею....


К сожалению дураков ни чему не научишь .
И помощь инструктора , не Милана , тоже не поможет .
Сколько собак отходивших на занятия ни фига не слушают владельцев за пределами площадки - много .И вроде даже многие дипломы имеют . Так что и инструктор и Милан тут не причем .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СтрельцоваДата: Вторник, 17.Апр.2012, 23:08 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
А я вообще не понимаю..разьве можно 14 летней девочке гулять с ротвейлером? Если бы у меня во дворе такое происходило я бы первая пошла к родителям этого ребёнка. Какие то паховые петли, что бы собака не таскала ребёнка..О чём речь вообще.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разборки из темы про строгач (Sheril и другие)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007